ЧАШКИ чайные и кофейные

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
У кого какие чашки, народ?
Ну в смысле расскажите все про свои чашки из которых вы пьете...
Нууу большая или маленькая, чай и кофе из одной или из разных, фарфор, стекло или еще из чего сделана?
Чо нарисовано или написано нуууу не знаю еще что....

У меня на работе много чашек разных моих:))) я кофе пью из маленькой и просто белой она толстенькая и оч. красивая именно потому что белая и без картинок)) Чай пью тоже из белой но большой чашки на которой написано слово МИЛЕНИУМ :)) а красивый стакан на длинной ножке который предназначался для сока или мороженого стоит без дела никак не могу заставить себя его использовать толи он очень красивый толи неудобный я в него высыпала скрепки золотые оч. красиво получилось между прочим
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

На работе у меня чашечка, с канадским дораллом, зеленым, большая такая, вместительная, т.к. кофе я пью литрами.))))))))))
А вот дома у меня тоже большая чашка с кобром на чашке и названием компании, мне ее муж сестры подарил, это логотип его компании в Америчке.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Poskolku ya ne rabotayu. To p'uy tolko doma U menya odna chashka i dlya chaya i dlya kofe. Bolshaya, na nei moi znak zodiaka i napisana kakie mi Ribi zamechatelnie.
A vot tureckii kofe konechno p'uy iz malenkoi, no eto redko bivaet. A chay po-turecki mi doma ne delaem, hotya rumki est
Аватара пользователя
Natka
 

А у меня дома вся посуда такая натурально-керамическая (тоска по домику в деревне ) - литовская, что-ли... Парадный сервиз для гостей - еще с родительского приданого, такой весь японский в тюльпанах, предметов 100 - не меньше. За 12 лет брака часть расколошматили, но еще много чего осталось . При разводе честно оставила мужу половину - шоб не скучал... Люди , дарите на свадьбы детям и друзьям сервизы на 12 персон - мало ли что...

На работе кофе пью из чашечки родного ЛФЗ с портретом Николая II. Прикольно. Помогает при переговорах с клиентами и партнерами, особо, когда тяжело идет разговор. Кофе принесет секретарь, они на чашечку и уставятся. Пока шокец проходит - уже и забыли, чего, собственно, наезжали . И новый разговор идет как по писаному...
А вообще, личная посуда - это дресс-код, как и одежда. Много чего можно рассказать о человеке, глядя на его кофейную (или чайную) чашку.
Пэт, ау-у-у ! Ты у нас умница - истолкуй, плиз, наши пристрастия в посуде. Очень интересно послушать...
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

чашек у меня оч. много. на работе - большая кружища с логотипом Nissan - со старой работы. на работе и чай, и кофе пью только из нее. и ужасно бешусь, када ее моет уборщица (1000 раз говорила не лапать маи весчи!!!!!). есче больше меня заводит када сотрудники "случайно ее пользуют". на практике такое было 3 раза - всех чуть не паубивала. теперь бояцца, ага))))))))))))))))

дома у меня тоже кружки - но их ужжжжжжжжжасно многа. одна - из таллинна - с поросятиной. вторая - какие-то цвитуечки на ней нарисованы, третья - с лягухами, четвертая - из ебипту, пятая с глазиком - из турляндии. есть еще из норвегии с домовым, из болгарии с островом Nesebr. но у них эмалька треснула - они теперя тока для красотищщи стоят.

вопщем фетиш у меня на кружжжжжжжки)))))
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Все мои любимые чашки-кружки уже почили в бозе......

одна жила 5 лет ( со смешным человечком и надписью baby, you're so cool, я прям ею грохнула об кафель, когда летела с лесенки....голова цела, а от кружки только ручка в руке осталась.......

последняя - афигенная и безумно дорогая с выдавленным изображением кофейной чашки была разбита уборщицей, за что я ей написала злобную записку......она мне ответила.......мы переписывались неделю........но кружки уже не вернешь......

самое главное - моя кружка должна быть желтого цвета, но не лимонного, а теплого желтого...как солнце!

сейчас у меня кружка обычная.....с персиком и вишней...и дорога она только потому, что подарил хороший чел!

а любовь своей души я не могу найти уже полгода
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

у меня любимая чашка с 2 синими влюбленными котами.. это авторский рисунок а чашка-кружка обыкновенная. ее с налету ухватил сарагос но вовремя догадался спросить а можно ли )))
еще есть кружка со спящим на лужку лягухом - тоже авторская- мужнина...
а на работе зеленая ящерка на ораньжевом. тоже кружка.
а кофейные чашки очень маленькие всякие разные...белые с зеленым и изяшные и с цветочками.. много их....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

у меня любимая чашка с 2 синими влюбленными котами..


А-а-а-а-а Хочу тоже чашку с двумя влюбленными синими котами...

У меня тоже есть одна прикольная. Там на дне лягушонок сидит в натуральную величину (ну, типа памятник ). Когда кофе наливаешь, его не видно. А когда начинает человек пить, через 2-3 глотка выплывает премилейшая лягушачья морда. И такая натуральная - не отличишь . Подсунула её как-то приятелю. Было смешно. Мне. Он чё-то не оценил прикола
Кстати, куплен шедевр был в Москве, около метро ВДНХ.
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

У меня любимый сервизец маненький Ломоносовского фарфорового завода: 6 чашек величины средне-кофейно-чайной. Но, все-таки, кофе ароматнее получается не в этих чашках... больше для глаз эстетика.
Для этого у меня есть пара глиняных, покрытых цветной эмалью (или как там правильнее сказать), ну, в общем есть такие продаются наверное везде. В них совершено по-иному тот же самый кофе ощущается, стенки там не тонюсенькие как у фарфоровых, а толстенные.
А чай пью тока из тройки: большая кружка с фильтром для заварки и крышка. В кафе тоже заказываю такой заварки чай. Дома есть целая коллекция таких (вся семья прикалывается по тому же способу).
И дарю такие всем родственникам такие чашки, чтобы ежели чо - меня же и поили бы из таких чашек

Но ,это все дома, конечно. В гостях или еще где-то - что нальют и куда нальют, то и пить буду хоть из стаканА! Хорошо бы с красивым подстаканником.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

А у меня на работе, такая огромная чашка под кофе :)
Обожаю, пока нет шефа, сидеть и пить кофе :)
А под чай у нас стоит автомат с пластиковыми стаканчиками.
Дома, когда есть время завариваю турецкий чай(в турецких стаканчиках)
Наслаждаюсь совершенным для меня вкусом, и конечно
турецкой музыкой.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

:
Там на дне лягушонок сидит в натуральную величину (ну, типа памятник


Это что!!! А я привезла из Турции мужу в подарок чашку!!!! Мы с дочей выбирали Такая с глазиком, ну эт понятно...а внутри....ну очччень ДОСТОЙНЫЙ мушшина
По приезду я кофе мужу налила в энту чашечку. И подала, как примерная жена И вот пьет он кофе свой, а из-под кофе постепен-но по-яв-ляааа-ееет-сяяяаааАААА!!
Надо сказать, что кофе он допил, ничё - не поперхнулся. Посмеялись все
Теперь эта чашечка стоИт для красоты.

А толковать чашечки я не возьмусь - Ишь чего!!! И сны им толкуй и чашечки...
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Я своему шефу такую же подарила
и тоже кофе налила, он допил
мы все очень смеялись ! Было весело
Вроде мелочь, а приятно
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

А у меня черная чашка на работе. Такаааая не очень большая и не маленькая, немного расширяющаяся к верху. Чай, кофе... Все из нее пить очень приятно. Можно мыть не очень часто, если не очень хочется никто и не заметит.
Вот только бывают проблемы у тех, кто решит проявить благородство и налить мне чай (кофе).... Для не просвещенного очень трудно определить, какой концентарации они мне это дело приготавливают... да и вообще, не всякий видит границы... В общем ... бывают и казусы
Но эта чашка, пожалуй, моя самая любимая!!!
Аватара пользователя
koti7
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14 окт 2004
Откуда: С-Пб

У меня была на работе такая круженция средних размеров, на ней были нарисованы маркоффки,качаны капусты, лопаты и огород, веселенькая такая - обхохочешься..:) Но тонюсенькая она, уборщица ей краюшки-то и поодбивала, так что только любуюсь терь, ну иногда, если основную кружку в кабинете оставлю и лень идти, то чаек в нее наливаю. А вторая, которая первая, красивая такая.. франзуская какая-то, мне ее сотпудница подарила, когда уборщица еще одну мою чашку грохнула, она белая с каким-то зелено-желтым орнаментовм абстрактным небольшим. Уборщицу ту, кстати, уволили:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

А я люблю чашки из английского фарфора. У меня вот тонкий фарфор, на них клубнички, цветоооочки..Красивые..А едим из китайского фарфорового обеденного сервиза (в него также входят и чайно-кофейный сервиз - чашки, чайники, блюдца. Короче абсолютно вся столовая посуда.), тоже красивый.Там что-то около 100 предметов, но вот чашки почему-то не люблю из этого сервиза...Поэтому английскими и пользуюсь. Размер у них средний, из-за этого и пьем из них и чаЙ, и кофе
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

короче как я поняла гроза всех рабочих чашек - бестакные коллеги и излишне трудолюбивые уборщицы)) которым делать нечего только мыть посуду и чашки за всеми....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

предлагаю разработать стратегию борьбы с этими деклассированными элементами))))
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Такая с глазиком, ну эт понятно...а внутри....ну очччень ДОСТОЙНЫЙ мушшина



Оооо! Пат, я папе точно такую же купил =) Тока там плохо, что в нее мало влезает напитку - статуя такаааая объемистая =))
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

На работе - англицкая фарфоровая кружка с крупными цветами, травой и бабочкой. Самое приятное, что чай-кофе в ней очень долго остается просто огненным.
А дома маленькая и уютная коричневая глинянная кружка достаточно необычной формы (похожа на нераспустившийся тюльпан). Случайно куплена сто лет назад в богом забытом городке Краснодарского края, зато теперь - это лучшее средство успокоиться и расслабиться после напряженного трудового дня.
Аватара пользователя
Nuage
Облако (фр)
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Москва

Криска, Пупс!:)))) Выходит, что так. Только вот как бороться?:)
У меня дирехтор посуду грязную от уборщицы в холодильник прячет:))))
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11