желатин - ?

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

желатин - ?

Сообщение akal | 2007/04/11 13:44
желатин - ?
в Турции как это называется?... нашла два варианта... какой из них для желе можно исползовать?

1. tartjole

1. krema sertlestirici
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: желатин - ?

Сообщение ole | 2007/04/11 22:12
желатин - ?
в Турции как это называется?... нашла два варианта... какой из них для желе можно исползовать?

1. tartjole ,

1. krema sertlestirici


На 100 процентов не скажу,живу не в Турции и всех названий не знаю...Не уверена,что эти вещи заменят желатин в полной мере.Но думаю,tartjole все-таки лучше будет...Желе - уже ближе к желатину,чем крепкий крем,наверное...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: желатин - ?

Сообщение vika | 2007/04/12 09:44
желатин - ?
в Турции как это называется?... нашла два варианта... какой из них для желе можно исползовать?

1. tartjole

1. krema sertlestirici


Я в другой теме как-то писала уже, скопирую оттуда:

Кстати, по поводу желатина. Я его здесь в Турции наверно год искала... Обошла все самые крупные магазины, спрашиваю jelatin, на меня смотрят непонимающими глазами... Потом с подругой зашли в кондитерскую, ведь на витрине стоят тортики с фруктами в желатине, значит должны знать что это такое. На наш вопрос достают.....пленку такую, как бы объяснить, что-то похожее на стрейч-пленку, только толще. Это и есть желатин говорят. Я уже отчаялась найти его вообще, но как-то попала случайно к актару и выяснилось, что желатин продается именно там...

Так что ищите не в магазине, а у актаров (магазинчики, где продают различные специи). Там должен быть обычный желатин в виде порошка. Цена за кг достаточно высокая, но и килограмм желатина покупать наверняка не станете.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: желатин - ?

Сообщение ole | 2007/04/12 15:03
А как он называется? Тоже желатин?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: желатин - ?

Сообщение vika | 2007/04/12 20:24
да, jelatin
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6