Платные услуги для пользователей turkey-info.ru

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
В связи с тем, что количество пользователей нашего сайта растет, растет и потребность в различных услугах и сервисах, как то - присваивание индивидульных титулов, изменение ника, удаление профиля пользователя вместе со всеми сообщениями (стереть все следы пребывания пользователя на сайте), удаление того или иного сообщения, которое пользователь не может сам изменить по причине истечения срока правки сообщения, удаление фотографий, восстановление доступа к нику, получение Нового Имени Пользователя (Ника) с переносом всей информации с предыдущего ника в новый.

Для удобства пользователей Администрация может предложить эти и другие услуги, которыми сможет воспользоваться любой зарегистрированный пользователь.

Часть из них будет бесплатна, часть - за плату.

Это делается преследуя следующие цели:
- большая свобода самовыражения пользователей на сайте, возможность максимальной индивидуализации пользователя
- большее внимание пользователей к своей деятельности на сайте - что и где они пишут, какие и куда фотографии размещают и прочее..
- разгрузка администраторов и модераторов сайта
--------------------------------------------------------------------------------------

От пользователей ждем предложений - какие услуги еще хотели бы вы получать от Администрации сайта?
После проведения опроса и сбора всех возможных услуг будет составлен и выложен отдельно список-прейскурант.
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

А скидки и льготы будут?
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Виталь, тогда получается, что я свою фотку за свои же денюжки только удалить смогу? или операции с фото попадут в разряд бесплатных услуг?

хм, кстати, можно брать мзду за скачивание фоток с нашего сайта))) а то я себя, любимую, нашла в ящике абсолютно левого пассажира...
своим можно по мылу скидывать, а чужим и нежелательным элементам - за отдельную плату...

и способы оплаты - о них можно поподробнее, плиз....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Вот и я не поняла... что будет платно, а что бесплатно???? Можно об этом поподробнее!!!

И про фото...помоему наши фото мы и так можем без проблем удалить сами, неужели это перейдет в раздел платных услуг Или я ничего не поняла....
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

Ага, объяснения в студию!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Виталь, тогда получается, что я свою фотку за свои же денюжки только удалить смогу? или операции с фото попадут в разряд бесплатных услуг?

удаление фото будет платно для тех одаренных которые сами не смогут догадаться как это сделать (читайте между строк - для того чтобы потом не гг.. ться с удалением фото - перед его загрузкой подумайте стоит ли его загружать вообще )

хм, кстати, можно брать мзду за скачивание фоток с нашего сайта))) а то я себя, любимую, нашла в ящике абсолютно левого пассажира...
своим можно по мылу скидывать, а чужим и нежелательным элементам - за отдельную плату...

это нереально :)

и способы оплаты - о них можно поподробнее, плиз....

любые электронные деньги, скорее всего WebMoney
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

А скидки и льготы будут?

какие льготы какие скидки? :) кому и за что?

и вообще, товарищи, где предложения? прежде чем требовать объяснений - давайте подумаем что можно сделать вообще а потом подумаем - а надо ли это ВООБЩЕ
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

присваивание индивидульных титулов, изменение ника, удаление профиля пользователя вместе со всеми сообщениями (стереть все следы пребывания пользователя на сайте), удаление того или иного сообщения, которое пользователь не может сам изменить по причине истечения срока правки сообщения, удаление фотографий, восстановление доступа к нику, получение Нового Имени Пользователя (Ника) с переносом всей информации с предыдущего ника в новый.

Виталь,ты правда думаешь,что за ЭТО будут платить ДЕНЬГИ?!
да бред!!! только если МЕГА преданные форумчане и чатлане,готовые ради своих сабджей в лепёшку расшибиться-но я таких тут не наблюдала
что касается изменений титулов, ника, фото, восстановления доступа - я думаю без этого любой здесь переживёт спокойно
а про удаление сообщений и профиля...ну здесь может и заработаешь на маленьких девочках из турецкой любви, ибо других вариантов я не вижу
но в целом считаю эту идею не целесообразной! в конце концов,в виду недавно возникшей проблемы с изменением ника одной из форумчанок, внесли бы лучше дополнительные условия в правила сайта вот)
Аватара пользователя
natashka
Cok Mutluyum (Clubber)
 
Сообщения: 2490
Фото: 91
Регистрация: 26 апр 2004
Откуда: из внe

НааАташшк :)
ты Админ? нет.. и ты даже не модератор, а значит не очень в курсе всей ситуации

люди ведь считают нормальным присылать письма с просьбами изменить титул, а потом изменить титул еще раз ("воон ту буковку"), или удалить сообщение трехгодичной давности, "которое нашел мой ашкым и теперь у меня проблемы", или с просьбой "срочно удалите мой профиль! у меня изза него проблемы" ну и с тп просьбами..

чтобы их все выполнить нужно отдельного человека садить на отдельную зарплату

и, если выполнение запросов, с которыми обращаются пользователи, действительно для них важны, то пусть платют денюжку - все сделаем.. а если не важны - зачем собственно людей дергать?

или ты предлагаешь админам и модераторам резко бросать свои дела и заниматься изменением буковки каждый раз когда приходит такой запрос?

как говорится ВЕЛКАМ в модераторы! мы тебя назначим на эти запросы = если будешь все делать - то флаг турецкий тебе в руки! и медаль на шею


а так то я вообще ничего не думаю.. заметь - я просто предложил.. вот вижу например теперь что ты думаешь по этому вопросу
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

В связи с тем, что количество пользователей нашего сайта растет, растет и потребность в различных услугах и сервисах, как то - присваивание индивидульных титулов, изменение ника, удаление профиля пользователя вместе со всеми сообщениями (стереть все следы пребывания пользователя на сайте), удаление того или иного сообщения, которое пользователь не может сам изменить по причине истечения срока правки сообщения, удаление фотографий, восстановление доступа к нику, получение Нового Имени Пользователя (Ника) с переносом всей информации с предыдущего ника в новый.


На мой взгляд, нормальная идея.
Я бы разрешила один раз получить персональный титул бесплатно, а все дальнейшие изменения - за деньги.
Изменение ника, получение нового с сохранением информации - однозначно за деньги, ибо это каприз, а трудозатраты на исполнение требуются. Удаление профилей, сообщений и т.д. - то же самое.
С удалением фото непонятно... Это же доступная любому юзеру операция, не требующая вмешательства админов или модераторов. А если, например, кто-нибудь вывесит фотки моей морды лица, разукрашенные в фотошопе, а я попрошу админов их удалить с сайта, по-моему, будет несправедливо за это требовать с меня деньги.
С восстановлением доступа к нику тоже непонятно. Здесь имеются в виду случаи, когда пользователь потерял пароль? Первый раз вижу, чтобы восстановление пароля хоть где-то было платным. Обычно высылают без проблем, совершенно бесплатно...
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

ВитааАаль
ну я ж и говорю - внести в правила сайта фишку, что нельзя ничего изменять!ни титул, ни ник, ни сообщения после просрочки сроков так ведь на многих сайтах!
я понимаю о чем ты говоришь,но ведь всё это происходит из-за того, что кому-то вы это делаете поэтому и всем остальным хочется...стадное чувство,так сказать
а вот что, если взять и никому не делать исключений!думаю никто особо не обидится ибо действительно сами писали сабджи, вывешивали фотки, просили титулы и пр....
я вот так вот думаю
Аватара пользователя
natashka
Cok Mutluyum (Clubber)
 
Сообщения: 2490
Фото: 91
Регистрация: 26 апр 2004
Откуда: из внe

Изменение ника, получение нового с сохранением информации - однозначно за деньги, ибо это каприз, а трудозатраты на исполнение требуются.

Что касается изменения ников. Это на сайте изначально была недоработка, поскольку региться на форуме, допустим, с нижним подчеркиванием можно, а вот в чат заходить с ним нельзя.
И здесь, на мой взгляд, лучше было бы тогда уж чат наладить. Это будет проще, чем всем ники менять.
Очень часто регистрируются новые люди, у которых возникает именно такая проблема с чатом.
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Изменение ника, получение нового с сохранением информации - однозначно за деньги, ибо это каприз, а трудозатраты на исполнение требуются.

Что касается изменения ников. Это на сайте изначально была недоработка, поскольку региться на форуме, допустим, с нижним подчеркиванием можно, а вот в чат заходить с ним нельзя.
И здесь, на мой взгляд, лучше было бы тогда уж чат наладить. Это будет проще, чем всем ники менять.


Сорри, я не имела в виду случаев проблем с чатом((. Конечно, будет несправедливо брать деньги за смену ников, если из-за программных ошибок пользователь не может войти в чат.
Я имела в виду случаи типа замены "мисс" на "миссис", то есть когда изменение ника делается исключительно по просьбе пользователя, безотносительно к ошибкам.
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ну да, верно. Только вопрос в том, будут ли люди платить?
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Думаю, вряд ли)) Зато администрация будет избавлена от бомбардировок различными просьбами. Все очень просто: кому действительно приспичит, заплатит денежку (за работу, между прочим), и все будут довольны. Кому не очень надо, тот и просить не будет.
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

логично
но...я вот знаю один игровой ресурс, где люди играют,продвигаются по уровню, зарабатывают игровые денюшки, покупают на них себе одежду(в смысле для персонажа), напитки, еду, животных и прочее...но чтобы заработать приличную сумму там надо прилично поиграть и выигрывать! а чем больше уровень персонажа-тем больше у него запросы, и тем сложнее заработать эти денюшки! для того, чтобы никому не было скучно, чтобы был стимул играть и дальше, и чтобы, видимо, подзаработать, администрация придумала фишку: предложить игрокам вкладывать реальные деньги и переводить их в игрушечные по определенному курсу!
и всё бы замечательно, дети-компьютерные гении тырят у мамы с папой деньжата, девочки-геймерши отказываются от мороженого во благо своему персонажу но те, кто по-взрослее, скажем так...за 20-25...просто доходят до определенного уровня и бросают эту затею
это я всё к тому, что считаю немного нелепым делать какие-либо услуги платными в открытых форумах... или услуга есть,или её нет...ИМХО
постораюсь тут больше не повторяться
Аватара пользователя
natashka
Cok Mutluyum (Clubber)
 
Сообщения: 2490
Фото: 91
Регистрация: 26 апр 2004
Откуда: из внe

Согласна!
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А скидки и льготы будут?


--------------------------------------------------------------------------------


какие льготы какие скидки? :) кому и за что?


Любая система платных услуг предполагает гибкую маркетинговую политику, в том числе и в виде скидок и льгот. А кому и за что их давать? Ну, например, в зависимости от очков на сайте или форуме, есть ли бонусы и т.д.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

пока понятно что ничего не понятно :)
одно верно сказали - присвоение одноразово персонального титула - когда появляется надпись "Даешь персональный титул" под ником - это бесплатно. остальное под вопросом

а насчет скидок.. если услуга какая то будет стоить 10 рублей то давать на нее скидку 10-20 30 и даже 50% - это будет забавно.. :)
ибо речь о мильонах то идет!
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

а насчет скидок.. если услуга какая то будет стоить 10 рублей то давать на нее скидку 10-20 30 и даже 50% - это будет забавно.. :)


Тогда встречный вопрос "зачем столько геммороя из-за 10 рублей!". Нет, я конечно, понимаю, что желающих найдется не один и не два, но все-равно будет около 1000, смысл в таких "доходах". По-моему возни будет больше с базой.

и потом, я ж не говорила именно о таких скидках и льготах. Можно это обыграть как-то, в зависимости от баллов, от активности и т.п.
Хотя, действительно, сначала надо сам прайс-лист составить....
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4