беременность и жизнь на 2 страны!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
здравствуйте девочки, возник у меня тут один интересный вопрос, возможно многие уже сталкивались с ним, потому сможете подсказать. Итак, улетая из Стамбула я заприметила девушку в положении, явно русскую, причем срок у неё был не маленьким, думаю 6-7 месяцев. с этой девушки попросили какую-то справочку, к сожалению, мой турецкий ещё не так прекрасен чтобы понять о чем с ней говорили. Так вот и любопытно, что это было?Справка от врача, что возможен перелет или что-то ещё? буду благадарна за ответ
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
AKSU10.11
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 24
Регистрация: 09 окт 2005
Откуда: Екатеринбург

авиакомпании разрешают летать только до определенного срока беременности (обычно 30-36 недель), поэтому требуют справку, что дама в эти рамки входит.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

понятно, ну тогда вопрос исчерпан, осталась только мелочь...в России то понятно где взять такую справочку, а вот если стоишь на учете в Росии, но временно находишься в Турции...здесь проблем со спаравкой не возникает? к турецкому врачу идешь и всё?
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
AKSU10.11
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 24
Регистрация: 09 окт 2005
Откуда: Екатеринбург

Врачи по УЗИ могут определить срок беременности.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

спасибо, а то я как то разволновалась. Думаю, в будущем и мне предстоит вот и хочется владеть полной информацией!
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
AKSU10.11
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 24
Регистрация: 09 окт 2005
Откуда: Екатеринбург

подскажите, а где найти реальную информацию о том, в какие сроки беременности аэропорт садит будущую мамочку на борт самолета? или проще позванить в аэропорт и уточнить?
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
AKSU10.11
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 24
Регистрация: 09 окт 2005
Откуда: Екатеринбург

Мой муж-пилот, узнал в своей авиакомпании (турецкой), что на борт берут до 32 недели беременности. Я улетала на 30 неделях, предварительно взяв справку от доктора, который наблюдал меня в течении беременности. В справке был указан срок, сказано, что беременность протекает нормально, и перелет разрешен. На регистрации в Анталии меня отказались взять на борт, несли какую-то чушь, типа "а если она у нас родит в самолете? да вы эту справку сами написали..." и все в таком роде, хотя у меня животик был очень маленький, и, если бы я не показала справку, никто бы и не догадался...Еле удержала своего горячего турецкого мужа, он готов был их порвать Пришлось воспользоваться его служебным положением - он пошел к капитану самолета, на котором я летела, и только когда тот дал разрешение, меня пропустили.Кстати, капитан сказал, что за бред, если есть справка - без проблем. Видимо, мне так "повезло" с турецкой тетенькой на регистрации
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

это нужно узнавать у компании, с которой летите, потому что разные авиакомпании устанавливают разные сроки
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Посмотрела фото твоей дочи...Какая она прелесть,очень милый бебик
сори за офтоп
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Большое спасибо! Мы очень старались Мой папа всегда говорит, что от большой любви всегда рождаются красивые и счастливые детки А мы Алиску сделали вообще в первую брачную ночь, когда все чувства были на таком пике.... и вот какая куколка получилась
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

Раз здесь написано про беременность то я решила написать свой вопрос сюда, не открывая др. тему.
Как уменьшить тошноту при таксикозе? И сколько она вообще примерно длится? Если 3-4 месяца как обычно говорится то я наверное с ума сойду Я работаю и мне в эти дни очень трудно приходить в себя ,особенно по утрам.
Мамульки и собирающеся стать , поделитесь своим опытом.
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Как уменьшить тошноту при токсикозе?

Можно не вставая с постели грызть сухарики.
кому то помогает яблоко например, зеленое.
Кто-то лимона кусочек рассасывает..
надо найти свой продукт, который помогает
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

мне ничего от тошноты не помогало
само прошло все после 12недель
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Natalisa,удивительная у вас малышка!Какая красивая и такая светленькая! Значит все таки турекие гены перебиваются.Я думала, что только темненькие рождаются в русско-турецких браках
А рожали где?В Турции?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Доча и впрадву ангелок настоящий!!!! Здоровья ей и удачи побольше

Девочки, а какие детки чаще получаются???? На нас похожие? Или турецкие гены преобладают????? очень интересно
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Priwet. Pocitay tut /forum/go/da78a4824b5517b90d18eac5b435d19e a lucshe posowetuysya s wracem.
Udaci!!!!!!
Аватара пользователя
Sweta_milisa
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 мар 2007
Откуда: Ankara

Kaк уменьшить тошноту при тoксикозе? И сколько она вообще примерно длится?

Длится это безобразие примерно до 12-13 недель беременности, а потом проходит само собой, и наступает тааааакое облегчение..... Держитесь!
Мне тоже ничего не помогало, доктор советовал искать "свой" продукт, но, увы, ни сухарики, ни овощи-фрукты, ничего не действовало. Я могла пить только! горячую кипяченную воду (и это в августе месяце в Анталии )
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

Спасибо большое!
Рожались в Москве , а в 2 месяца вернулись домой в Анталию
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

Девочки, а какие детки чаще получаются???? На нас похожие? Или турецкие гены преобладают?????

Нашей Алиске от папы турецкого только разрез глаз и форма пальцев на ногах достались, остальное - все мое
Судя по русско-турецким деткам моих подружек, наши гены "не задушишь, не убьёшь" В основном все светловолосые и голубоглазые
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

А мы стараемся, стараемся, а че то ничего не получается. :(
Аватара пользователя
Lita
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8