Русская грамматика в турецком исполении

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Купили в Стамбуле учебник русского языка - называется ADIM ADIM RUSCA -авторы сомнительного происхождения - Наргиза Абдурашидова КЕКСАЛ и КЕМАЛЬ Гюльтекин, кажется так.
Книжучка толстая и с диском продавалась - продавец советовал именно ее! Ну вообщем - по-русски написано с ошибками , диск - явно не по-русски начитан , а грамматику, объясняемую вроде на турецком - мой муж (турок) понимает неадекватно
Вобщем - выбросили 60 у е !!!
Если кто может посоветовать купить Адекватную русскую грамматику на турецком, поделитесь советами
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Мой муж покупал Rusca dilbilgisi издательства Fono, частично, что-то там читал, но сказал,что нет конкретной срукткризации, граматических таблиц, я посмотрела эту книгу вроде неплохая, если хочешь могу отсканировать скинуть на мыло или в личку (в Турции книжки, а то очень дорогие). Мы сейчас с ним учим русский, я с ним пытаюсь заниматься, поскольку ему экзамен надо сдавать в июне на сертификат (чтоб при подаче заявления на гражданство приложить его). В университете у нас в городе преподают русский как иностранный, но дороговато стоит, смотрели их программу, она основана на программе РУДН и их книгах, так, язык русский там преподают на русском, без объяснений на турецком граматики и т.п. а просто на основе картинок и примеров, у меня есть отсканированная "рабочая тетрадь" - учбник, по нему еще занимаемся, но тут уж без помощи жены будет не обойтись. Есть еще учебник Кузнецовой Л.С "Русский язык как иностранный: Синтаксис простого и сложного предложения", но он тоже на русском, по нему совместно разбираем структуру предложений. А так вообще русский трудно дается, во всяком случае у меня муж уже 3 года живет в России, но до сих пор неверно использует падежи (а точнее старается вообще не использовать сложные предложения, падежи, рода и т.п, либо быстро говорит окончания съедая их, так чтоб не поняли правильно он сказал или нет). А для экзамена надо знать лучше, поэтому вот сидим, теперь подробно изучаем. Что есть могу скинуть.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Та это все бесполезно..мой пытался учить сам, но без преподавателя ничего не получилось
Слава Богу,нашли преподавателя русскоязычного с этого сайта,которая создала видео-курс русский язык для турков
Мой прошел его и дело реально сдвинулось с мертвой точки
Советую вот тут сам курс
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

можно мне тоже скинуть все что есть по русскому языку
[email protected]
спасибо большое!
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

И мне, если не трудно, плиз!
[email protected]
Аватара пользователя
kizbocegi
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15 фев 2007

Девочки кому не сложно мне тож скиньте плиз Я адрес в личку кину
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Девочки, а можно и мне тоже отправить, если не сложно? Буду очень благодарна.

[email protected]
[url=http://aline.org.ua][ URL ][/u
Аватара пользователя
danka
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27 окт 2005
Откуда: Estonia

Мой тоже по этой книжке занимается, говорит что очень легко. Я просмотрела, вроде ничего..
Аватара пользователя
_lale_
 

Всем отправила, кто адреса оставил. Главное открывайте с помощью Microsoft Office Imaging иначе все страницы будет не видно, а увидите только 2 первых страницы.
Чтоб открыть с помощью Microsoft Office Imaging нужно встать на разархивированный файл, нажать правой кнопкой мыши, выбрать пункт Открыть с помощью - выбрать Microsoft Office Imaging и все.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

В университете у нас в городе преподают русский как иностранный, но дороговато стоит, смотрели их программу, она основана на программе РУДН и их книгах, так, язык русский там преподают на русском, без объяснений на турецком граматики и т.п. а просто на основе картинок и примеров

Да, нас в университете этому и пытались научить. Преподавание должно быть на русском языке.
Причем зачастую аудитория студентов бывает многонациональна....
Есть еще хорошие учебники "Лестница" Аникиной и "Давайте говорить по-русски" Глазуновой.
Но они также на русском языке. Изображение
В принципе, есть еще очень хороший учебник "Русския язык для начинающих" Овсиенко. Он на английском языке.
А вообще сейчас во многих книжных магазинах можно найти учебники РКИ....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ой-Ой!!! А можно мне, lütfeeeeeeen, ту, что с объяснениями на турецком!!!

И мне, тоже, если можно...
[email protected]
Аватара пользователя
Evina
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23 окт 2006

И мне тоже вышли, пожалуйста, если не трудно...
[email protected]
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

И мне, пожалуйста, вышлите [email protected]
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ой!!! Можно мне тоже на мыло кинуть!!!
Давно ищу что-нибудь по граматике))) человеку одному нужно помочь русский подучить...
Адрес в личку кину
Спасибо заранее
Insan ruhlarinin arasindaki gunes koprulere inaniyorum
Аватара пользователя
ozgun
mutluluğa doğru
 
Сообщения: 418
Фото: 12
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Novosibirsk

Спасибо!!! Вы - наш Спаситель Конец незнанию русского языка
Одна тока проблемка - зипы открываю, а все остальное пишет недоступно, можете продублировать в прикрепленном файле-пожалуйста-))
Еще бы рецепт, как мужа приучить к постоянным занятиям, у нас это боООльшая проблемма
istemiyom, yoruldum, kafam agrardi, gozum gormuyor, sen daha guzelsin, bu kitap bir aptal kitap... вот чтоя слышу ежедневно, список можно продолжать до бесконечности
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

istemiyom, yoruldum, kafam agrardi, gozum gormuyor, sen daha guzelsin, bu kitap bir aptal kitap ... вот чтоя слышу ежедневно, список можно продолжать до бесконечности

какой находчивый муж у вас все-таки девушки более усидчивы, как по мне
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

даа, что есть- то не отнять и все мое такое сокровище
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Большое спасибо!!!!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Можно мне тоже, пожалуйста[email protected] Спасибочки
“Maybe there are no right moments, right guys, right answers...maybe you just have to say whats in your heart!"
Аватара пользователя
CurlyJannie
падишах
 
Сообщения: 255
Фото: 30
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Omsk-Moscow-Antalya

Спасибо!!! Вы - наш Спаситель Конец незнанию русского языка
Одна тока проблемка - зипы открываю, а все остальное пишет недоступно, можете продублировать в прикрепленном файле-пожалуйста-))


У кого еще не открылось? У вас зип совсем пустой или как? Просто возможно антивирусная программа удалила содержимое архива, посчитав его не безопасным. Если точно, файл в зипе есть и он совсем не открылся у вас, напишите, я продублирую, а если в зипе пусто, то к вам на этот комп ничего не придет в архивном файле, тогда вне архива скину.

Еще бы рецепт, как мужа приучить к постоянным занятиям, у нас это боООльшая проблемма
istemiyom, yoruldum, kafam agrardi, gozum gormuyor, sen daha guzelsin, bu kitap bir aptal kitap... вот чтоя слышу ежедневно, список можно продолжать до бесконечности


У нас тоже, это была проблема (учил русский только разговаривая, не углубляясь в лексику и грамматику) но вот как узнали, что 100% надо сертификат на гражданство, так дело пошло, сидит теперь учит. Цель есть.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 16