Двойное гражданство. Преимущества турецкого и нашего гражданства

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
1. Нет, двойное гражданство в случае с Таджикистаном признаётся, т.к. есть международный договор. Но, по моему, это единственное государство имеющее подобное соглашение с РФ. Кроме того, в законе указано, что для государств имеющих соответствующие соглашения с РФ, делается исключение из общего правила.
2. Если бы Россия не придерживалась принципа непризнания двойного гражданства, то не требовала бы от лиц, желающих приобрести гражданство РФ, письменного нотариально заверенного отказа от гражданства др. гос-ва. Так что здесь мы мало чем отличаемся от Германии, где, кстати, многие турки имеют 2 гражданства.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Интересно вот, но у меня 2 гражданства и гражданство рф второе по счету, но у меня никто не требовал отказа от первого гражданства при получении российского... так что действительно кто в лес кто по дрова в нашем царстве-государстве
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

А когда вы получали рос. гражданство? Это тоже очень важно, т.к. законы здорово поменялись в сторону ужесточения в последнее время.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

2002
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Вам повезло! Решение по вашему вопросу было принято на основании старого закона. Новый "Закон о гражданстве РФ" вступил в силу с 1 июля 2002 г.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Скажите, а если я и мой муж -граждане Белоруссии, а здесь находимся он из-за учебы, я работаю, рожденный здесь наш ребенок имеет право на турецкое гражданство?
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

если в турции есть такое положение, что вне зависимости от гражданства родителей рожденный в турции ребенок получает гражданство, значит можно.
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Насколько мне известно, то такого положения нет , гражданство ребенку дается, если родитель-гражданин Турции
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Иногда в некоторых странах упоминается, что если мать находится на территории государства законно, то ее ребенок имеет право получить гражданство страны рождения. Это принцип по рождению. Надо смотреть в законодательстве Турции, что написано в их законе о гражданстве.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Я москвичка. 15 лет назад вышла замуж за турка в Москве. Брак через турецкое посольство легализовали и в Турции. Мужу помогла получить российский паспорт, прописала к себе в Москву. Дочь у нас родилась в Москве (сейчас ей 10 лет), турецкий дедушка (сейчас он умер) помог оформить ей документы в Турции, сейчас у дочери два гражданства.
Я хотела себе оформить турецкое гражданство, но муж мне заявил, тебе надо, то ты сама и оформляй. Когда летом я была в Турции, пыталась там подать заявление, но мне сказали, раз Вы сейчас постоянно живёте в Москве, то там и оформляйте в турецком консульстве. Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает? Турецкий язык знаю очень плохо и учить не хочу и некогда, потому что очень зла на турков. Я с мужем в Москве нянчилась как с ребёнком, он не знал ни слова по-русски. Но теперь он москвич, гражданин России, снимает где-то квартиру, высылает по почте ежемесячно алименты на ребёнка в размере 1000 рублей. Я подала иск в российский суд на алименты на ребёнка, так он представил справку, что его зарплата 4200 рублей в месяц. Кстати, эту справку выдало ООО "Трансмир" (генеральный директор М.Узунбай, гражданин Турции). Кто знает этого господина, скажите ему что это всё-таки подло выдавать такие справки.Я господину Узунбаю писала письма, что нельзя так обделять детей, но он не счёл нужным ответить. Сейчас воспитываю ребёнка одна и ещё имею двух престарелых родителей в возрасте 80-ти лет.
А мой "бедный", "несчастный" муж, от которого постоянно пахнет дорогой французской парфюмерией, который в год по нескольку раз меняет свой гардероб, ездит на "Рено-Меган" (но он предусмотрительно зарегистрировал автомобиль на другое лицо), а в кармане у него российский паспорт с московской пропиской, в Турции у него две новеньких квартиры и он в год несколько раз ездит в Турцию, но у него зарплата всего 4200 рублей. А его единственная дочь (мужу 53 года), которая очень похожа на него, ходит в стареньких заштопанных колготках, иногда подбирает монетки на улице.
Муж мне предлагает разводиться, но я разводиться не буду из принципа, так как чувствую себя несправедливо обманутой. Пытаюсь разобраться в турецком законодательстве и очень хочется устроить в Турции международный скандал, почему в Турции моему ребёнку в Свидетельстве о рождении написали, не спросив меня (я христианка, но бывшая комсомолка, мне 45 лет), что дочь мусульманка, хотя она за 10 лет ни разу не была в мечети, а иногда ходит со мной в Москве в церковь. При этом Турция считает себя демократической страной и говорят, что мусульманство - это добровольный выбор людей, ну и не надо государству в этот вопрос вообще лезть и писать вероисповедование в документы.
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

Турецкое гражданство оформить можно в Москве в посольстве, но для этого необходимо знание тур.языка и брак с турком, там подаются все заявления и переводы, в этой теме выше это все описно. При собеседовании муж должен быть с вами, без него вряд ли сделают гражданство, даже если официально женаты. Их посольство защищает только своих граждан, на нас им наплевать.
У меня муж не хотел легализовывать брак в Турции (так ведь удобней, в России женат, а в Турции и по турецкому паспорту холост), я настаивала, буквально полгода назад съездили в Москву отдали документы на легализацию. Как подали документы на легализацию, спустя две недели сильно поругались он позвонил в посольство и сказал им не отправлять эти документы в Турцию, чтоб мне мозги , и все время шантажировать типа уеду в Турцию уеду в Турцию, а я тут в России замужней останусь. Так вот я тогда звонила в посольство, просила, чтоб не задерживали документы и послали в Турцию, но там мне ответили, что слушать меня не будут, а будут слушать, только моего мужа, и делать то, что он попросит. Потом мы как сильно поссорились, так же и сильно помирились, уже забыли про тот случай, вдруг звонок мужу на сотовый: звонят из посольства, говорят документы отправлять? (прошел месяц с момента первого звонка). Так, что делайте выводы.
Жизнь трудная штука, иногда везет, иногда нет.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Турецкое гражданство оформить можно в Москве в посольстве, но для этого необходимо знание тур.языка и брак с турком,

А как же здесь писали, что для получения тур.гражданства нужно прожить в Турции 3 года!!???
Ничего не понимаю
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Турецкое гражданство оформить можно в Москве в посольстве, но для этого необходимо знание тур.языка и брак с турком,

А как же здесь писали, что для получения тур.гражданства нужно прожить в Турции 3 года!!???
Ничего не понимаю


Тут писали о разных основаниях для получения гражданства, и обсуждали их.
Все основания перечислять не буду (они нам все всеравно не подойдут), перечислю только те которые нам (турецким женам) подойдут, - для подачи заявления на гражданство достаточно одного из них:
1. Три года брака и совместного проживания с гражданином Турции (место совместного проживания не имеет значения)
2. Пять лет проживания в Турции (вид на жительство)...(узы брака при использовании этого основания - не нужны)
Т.е. все кто в браке после 3-х лет могут просить гражданство, мы живем в России значит просим в посольстве Турции (пишем соответствующие заявления, прилагаем все необходимые переведенные на турецкий язык документы), кто живет в Турции подают в Турции. Срок рассмотрения заявления по закону 6 месяцев (но как показывает практика, иногда бывает дольше).
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

uzmay, то есть главное с турецким мужем жить и не важно где а Турции или в России,так?
А в России подавать на тур.гражданство нужно после 3 лет также?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Хоть в Америке живи с турком в браке, после трех лет брака можно писать на гражданство. Ну уж раз вы в России живете, то тоже можно, главное три года брака (даже можно раздельно жить, просто потом на собеседовании труднее придется - доказывать не фиктивность вашего брака турецким чиновникам).
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Подскажите плиз. может кто-нибудь есть из Белоруссии и кто оформлял брак с гражданином Турции? Меня интересует как быть с нашим гражданством после 3 лет брака, я знаю что автоматом могу получить турецкое гражданство, но тогда как быть с Белорусским, придется ли мне от него откзаться или я могу иметь два паспотра и турецкий и белорусский. и еще может ли мой муж получить белорусское гражданство если мы живем в Турции?
Мудрость женщины воспитывает честность мужчины
Аватара пользователя
A_NN_A
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20 сен 2007
Откуда: Аланья

Хоть в Америке живи с турком в браке, после трех лет брака можно писать на гражданство. Ну уж раз вы в России живете, то тоже можно, главное три года брака (даже можно раздельно жить, просто потом на собеседовании труднее придется - доказывать не фиктивность вашего брака турецким чиновникам).

a kak zhe nevıezd ız Turzıı bolee chem na 6 mesyazev? onı ne budut proveryat potom?
Аватара пользователя
Dariana
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21 авг 2007

от белорусского гражданства отказыватся не придется, муж для белор.гр-ва должен прожить в РБ 7 лет и знать бел.язык.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

так получается у меня просто будет два паспорта, и в турции я буду тур. гражданка, а в РБ бел.гражданка? и еще такой вопрос (сорри за дотошность), для того чтобы муж турок приехал в РБ ему надо будет делать визу и по презду регистрацию в ОВИРе? Заранее благодарю!
Мудрость женщины воспитывает честность мужчины
Аватара пользователя
A_NN_A
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20 сен 2007
Откуда: Аланья

Все именно так, не забудьте купить страховку по прилету, а то не зарегят без нее
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31