Ужасное ОТНОШЕНИЕ

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Уже надоело слышать одно и то же от приезжающих друзей из Турции и не только. Отношение в отелях, это просто ужасно...Нет не ко всем туристам, отдыхающим там, а именно к нам, русским...Им просто "плюют" под ноги, когда они прибывают и в течение отдыха отношение персонала просто никакое!!! Знаю, что русские-вспыльчивый народ, но почему к немцам отношение другое??? По-моему они намного наглее русских и позволяют себе очень многое. Но именно к русским отношение у всех паршивое, а к немцам, например, наоборот, их просто "олизывать" готовы. Люди, задумайтесь, может стоит себя вести немного по-приличнее в следующий свой отдых, не опускайте нашу нацию до такого...просто неприятно находиться в любимой стране и знать, что к тебе там относятся, как к *******....Ведь именно из-за каких-то личностей у нас, у всех русских, такая проблема...Опомнитесь!!!
Life is a game! Play!
Аватара пользователя
Lucky
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28 мар 2004
Откуда: Russia

Вот удивительное дело..
Сам был в Турции 3 раза..
Есть у меня друзья - много лет туда ездят каждый год..
и НИ РАЗУ не видел каких-то разительных различий в отношении к русским и.. всем другим.
Чудеса.
Аватара пользователя
АлекСт
новенький
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Пермь

вот вот,
сама 5 раз была,
в этом году 12 человек впервые съездили - все счастливы и довольны ,
от себя скажу - отношение нормальное
может эти друзья сами себя как нибуть не так ведут, что к ним плохо относятся?
Аватара пользователя
Mara
Кажись тут интересно..
 
Сообщения: 54
Фото: 1
Регистрация: 11 мар 2004
Откуда: Тюмень

я думаю - часто дело даже не в поведении, а в отношении к проблемам.
Везде и всюду бывают проблемы.. С персоналом отеля и т.д. В 3* их много, в 5* - мало. Но тоже есть. И у нас были.
И если при возникновении паузы про попытке добыть очередные джин-тоник или пиво в баре у бассейна начать крутить головой в поисках виновного - обязательно рядом найдётся немец..
Его и можно назначить виноватым :)
Конечно, бывают и преференции.. Но вот, например, в Эмиратах сам создавал (путём ХОРОШЕГО отношения к персоналу) обратную картину - к нам подходили, игнорируя немцв и англичан
Аватара пользователя
АлекСт
новенький
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Пермь

а именно к нам, русским...Им просто "плюют" под ноги, когда они прибывают и в течение отдыха отношение персонала просто никакое!!!

Мля ну прям крик души! Согдасна неприятно, клиент должен быть всегда прав, но я лично связываю некоторые проблемы еще и с тем, что многие наши соотечественники не знают языка и при возникновении каких-то недоразумений начинает сразу кричать и бунтовать, причем делать это горласто и чисто по-русски с оскорблениями... Да сама видела много случаев, когда за русских было просто стыдно, так что в чем-то сами виноваты а в чем-то просто стереотипы видимо...
Но не все так плохо поверьте.
Да, неприятно когда ты ждешь напиток уже 5 минут а толькошто пришедший немец уже с пивком и со всми пирогами...
Тут у меня два предположения
первое - многое зависит от руководства и менеджмента отеля!!!
второе - наши по доброте душевной или по каким другим убеждениям типа так надо чаевые дают сразу, приехал, дал и все, а немцы может быть и дадут в конце отдыха и это может быть очень зависит от обслуживания вот они (стаф)и стараются и выслуживаются чтобы потом поиметь на чай
Короче не надо так растраиваться
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

вот вот,
сама 5 раз была,
в этом году 12 человек впервые съездили - все счастливы и довольны ,
от себя скажу - отношение нормальное
может эти друзья сами себя как нибуть не так ведут, что к ним плохо относятся?

Эти друзья, уж поверьте мне, очень приличные люди....Да, как и другие любят повеселиться и отлично отдохнуть, очень дружелюбные , ну, и т.д. чего рассказывать?!!
Я сама в Турции тоже много раз была, такого ОТНОШЕНИЯ никогда не встречала, очень люблю Турцию и они НАС тоже! Но в последние время, если вы откроете глаза и посмотрите, то отношение и вправду стало на много хуже, не то, что раньше! Да, раньше и русских-то так много не ездило, как сейчас, да и ездили только так сказать, воспитанные и приличные, а сейчас.....Куда глаз не упадет в течение пребывания в любимой стране, в уютной гостинице, то перед твоими глазами обязательно нарисуется русский, да ещё какой...ууу....хочется сразу убежать в кусты и спрятаться или говорить, что ты вообще не из России и не относишься к этому классу людей, это и в правду ужасно!!! Они(русские) думают, что если заплатили за отель "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" , то там можно и горы свернуть, а нет....это не так, но многие этого не понимают, уж должно быть хоть какое-то, малейшее уважение, ну, даже хотя бы самим к себе!!!
Да, и ещё, когда в этом году была в Египте, то сама испытала на себе то, про что мои друзья рассказали про Турцию. Мы там очень хорошо общались со всеми аниматорами( не русскими), ди джеями и некоторыми барменами...То, что они нам рассказывали просто ни в какие рамки не лезит...Не однократно было такое, что русские избивали ди джея или бармена, ди джея за то, что какому-то пьяному "нашему" предурку, а иногда даже и не пьяному не нравилась музыка и все.....А бармена за то, что он не обслужил его из-за того, что бар уже закрыт как 1 час, а русскому вот падать надо что-то было срочно....ЭТО УЖАСНО!!! Может стоит все-таки вести себя по-приличнее???
Кстати, я не отношу это соощение как-то к вам, я говорю в общем...Я прекрасно понимаю, что у вас такого не было, у меня тоже..просто я сразу знакомлюсь с людьми и мы узнаем друг друга очень хорошо и общаемся, естественно отношение этого человека ко мне будет прекрасное и дружеское, но когда человек ещё ни с кем не знаком, то в общем складывается такое отношение...плохое отношение, как к большинству русских-козлов!! У иностранцев это уже как правило, относиться так к русским...
Life is a game! Play!
Аватара пользователя
Lucky
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28 мар 2004
Откуда: Russia

Этим летом познакомились с девушками из соседнего отеля (название писать не буду, хотя считается одним из лучших в данном регионе). Так вот они рассказали нам случай, который произошел в этом крутейшем отеле. Заезжают в отель немцы, среди них затесался один русский парень. На ресепшене его приняли за немца и один чел с ресепшена ему говорит на английсом: "Немцы - это хорошо! Русские - плохо! Они - свиньи!". Одно радует в этой истории - это ресепциониста уволили в этот же день. Уж о каком отношении может идти речь??? А все равно все туда тащимся!
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Была много раз в Турции, и всегда отношение было просто замечательное!
Просто, как сам себя поведёшь. Если, например некоторые русские(и не только)
девушки вешаются на всех, то какое к ним может быть отношение???
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Да, со стороны самих турков отношение было не плохое. Но поведение гидов! Это что-то... Для них не имеет значение, какое у тебя поведение. Главное - деньги вовремя отстегивать. А что касается нашего отеля, персонал был не плохой. Хозяин отеля, узнав о том, что я развожу кактусы, отвез меня в цветочный магазин, где я выбрала себе пару кактусов, которых у меня еще нет. Правда, сделал он такой жест с расчетом на то, что в следующем году я приеду именно в этот отель. А нашей соседке по номеру тоже подарил небольшой сувенирчик - 7 слоников.
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Ужасное отношение? Не видел такого. Я жил в отеле, где были французы, немцы, англичане и где-то 10 русских. Отношение ко всем было отличное. Не было разделения по национальностям.
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Было 2 случая в отеле,где я отдыхала.
1) Пиво разливное возле бассейна немцам давали в бокалах, русским же в пластиковаых стаканах.Хммм
Тетка русская такой скандал учинила, что после немцам тоже стали давать в пластиковых.
2) На конкурсе miss ..... участвовали 3 девушки: немка, русская и есче русская))).По результатам, т.е. набрав наибольшее количество очков, победила девушка из СПб.Аниматоры, которые вели подсчет очков обвели ее в красный кружок(рядом с именем стояли очки) и дали шефу-аниматору(турку), который должен был объявить результат. И он, как вы думаете, говорит:"Победителем стала НЕМКА".
Наши, конечно, стали возмущаться. А он :"Ой ошибочка вышла (это через минут 10), конкурс выграла "маша".
Вот так бывает.Но мы ся в обиду не дадим.
"Mess with the best, die like the rest" [ URL ]
Аватара пользователя
Федора
Прыгающий Бабаешка!
 
Сообщения: 224
Фото: 13
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: NC

В большинстве случаев, русские сами виноваты в плохом отношении к себе Во-первых, первые туристы в Турции были немцы, они и приучили турков к системе чаевых. А русские чаевые ох как неохотно дают!!! Турки считают русских жмотами. Во-вторых, вы не замечали, что все иностранцы какие-то собранные, с самолета - на паспортный контроль, после паспортного контроля - багаж, после багажа -автобус - отель... Русские сначала отовариваются в русском Duty Free, напиваются в самолете, потом подползают к паспортно-визовому контролю, а потом.... опять Duty Free! И вываливаются из аэропорта русские пьяные, нагруженные пакетами с выпивкой. И пол автобуса ждет другую половину автобуса, которая отоваривается в аэропорту... А потом опять же бухают в автобусе.... Печально, но факт Давайте стремится к лучшему! Мне иногда очень стыдно за наших туристов!
Аватара пользователя
Ashanti
новенький
 
Сообщения: 38
Фото: 44
Регистрация: 06 янв 2005
Откуда: Moscow

...просто неприятно находиться в любимой стране и знать, что к тебе там относятся, как к *******....Ведь именно из-за каких-то личностей у нас, у всех русских, такая проблема...Опомнитесь!!!

Не думаю, что эта проблема отдельно взятых личностей...Это устоявшийся стереотип и удасться ли нам, русским, его изменить- большой вопрос. Правда, меня тоже волнуют, так сказать, "истоки" подобного к нам отношения. Американцы и европейцы относятся к русским предвзято со времен "холодной войны", их еще можно понять, но турки... Думаю, причины подобного негативного отношения те же, что и у мнения, что русские девушки- ... Мнение у турок (как, впрочем, у всех остальных) меняется при личном общении, а уж в какую сторону, зависит от отдельно взятого человека.
happy in love n horny, horny, horrrnyaaaaaaaaaaa!!!!! :-P
Аватара пользователя
DirtyBird
Сновиделка
 
Сообщения: 230
Фото: 32
Регистрация: 25 окт 2004
Откуда: Москва

А ты уверенна ,что отношение меняется?????
Гыыы очень большой вопрос.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Отношение различается не по национальностям, а по поведению каждого конкретного человека. Я часто бывала раньше за границей, а теперь и живу, и я знаю как себя вести в разных ситуациях, ко мне отношение всегда прекрасное. Для многих "наших" - съездить за бугор - редкость и они просто не знают как себя вести, ставя себя в дурацкие ситуации и вызывая недоуменя у обслуживающего персонала, которое они, туристы, принимают за плохое отношение.

Вот пример. Отдыхали мы этим летом в 5* отеле в Анталии. Как известно, в Анталии всегда отдыхают много русских и поэтому ВСЕ официанты понимают по-русски. Приходит в ресторан пожилая русская пара "пузанчиков" с надутыми лицами. Подходит к ним официант "Что будете пить?". Мужик бросает так небрежно "Красненького мне!". Официант в растерянности - простите, что? Он (злобно) "Ну что тут непонятного, красненького мне!"... официант зовет старшОго, происходят разборки и скандал, почему это ваша обслуга такая тупая... Ну что, трудно что-ли произнести - "красное вино", чтобы человек понял??? Я уверена, что этот пузан на Родине всем рассказывал как плохо к нему относились. И таких примеров было множество, я потом уже устала приходить на помошь!
Жить - хорошо!
А хорошо жить - ещё лучше!
Аватара пользователя
annas
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20 май 2004
Откуда: Анкара

Вот так и рождаются непонимани, а вот если бы помогли, недрозуменя можно было бы избежать
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А ты уверенна ,что отношение меняется?????
Гыыы очень большой вопрос.

Меняется у тех с кем общаешься постоянно, хотя, повторюсь, смотря как себя поведешь изначально.
________________________________________________________________________________________________________________
Комплимент по-турецки: гуляли с подругой по Алании, энергично отбиваясь от желающих познакомиться, подскочил оченредной потенциальный кавалер, был тут же отшит, долго кричал что-то на ломаном русском вслед и, уже, видимо, теряя надежду, жалобно завопил (привожу дословно): " SLADKIE JOPY!!!!! "
Мы смеялись... долго
happy in love n horny, horny, horrrnyaaaaaaaaaaa!!!!! :-P
Аватара пользователя
DirtyBird
Сновиделка
 
Сообщения: 230
Фото: 32
Регистрация: 25 окт 2004
Откуда: Москва

Кстати, это об отношении, попробывал бы он такое турчанкам сказать.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ну а что ж, надо было вернуться и морду набить паршивцу? Лучше уж посмеяться, чем нервы себе портить
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Знаю, что русские-вспыльчивый народ, но почему к немцам отношение другое??? По-моему они намного наглее русских и позволяют себе очень многое. Но именно к русским отношение у всех паршивое, а к немцам, например, наоборот, их просто "олизывать" готовы.

ЧАЕВЫЕ потому что. а нашего олизывай-не олизывай чаевых не дождешься, вот они и к тем,кто побогаче и пощедрее бегут объятья раскрывать.
Я вот про отель и отношение вообще не в курсе, потому как бывала там только на завтраке и ужине, общалась только с барменами и официантами (на уровне погоды и напитков). Они очень даже хорошо относились, глазки там строили и кооперативы всякие...
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11