Кто из-в Аланию! Кооперируемся!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
меня припугнули, что английский идеальный нужен...а у меня средненький...но с другой стороны, девочка знакомая сказала, не переживай, через 2 недели болтать будешь как на родном...

Ты знаешь, я бы так не сказала, что болтать, как на родном.. Просто возьми с собой словари и самоучители, какие нравятся. времени будет свободного придостаточно (после/до работы)
Моими словаряим весь наш ресепшен пользовался))) и.. все равно, в этой работе, в основном, тебе понадобятся конкрктные тематики разговора. Напр. взяла трубку - понять все, что говорят и ответить. Часто звонят англичане и начинают расспрашивать - а у вас в номерах балкон есть? а миниклуб? а сколько каких ресторанов есть? а какой пляж/заход в воду? а горки есть? и т.п. ... вот такое подучи.
Говорить с сотрудниками и с шефом (если он тоже на англ. говорит). Обращаться часто будешь.
Или весной инфотуры пойдут, может тоже с кем-то будешь ходить и рассказывать, но, у нас наш шеф говорил, а ты рядом стоишь и для наших все переводишь про отель.
И...туристы..англичане. Это редко бывает, но бывает. Они, как я замечала и другие говорили тоже, очч нервные и нетерпеливые если им чего-то не нравится. Тоесть, истерики закатывают. Успокаивать будешь и уверять, что все будет хорошо... ну вот.. такие основные моменты. И не нужен там сууупер английский.
У нас одна девочка была, на переводчика учится, так она говорила на таком правельном английском, что наши начальники просили перевести еще раз на нормальный язык никто понять немог многого... не привыкли турки к очень правельному английскому. А ее идеальное американское произношение, на фоне остальных, звучало смешно и непривычно. ....
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Нам с подружкой тоже страшно - в качестве работников впервые едем туда...
Работать начинаем в июне.
А сначала решили съездить в этот отель (или просто наведаться посмотреть в него) съездить в качестве отдыхающих - посмотреть что и как и лично поговорить с работодателем.


А на выставку 21-го никто не едет?
Sevgim sonsuza kadar sürecek

Изображение
Аватара пользователя
Princesska
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 2
Регистрация: 17 ноя 2006
Откуда: Moskow

я 1 апреля еду
ещё три недели ждать, а у меня уже мандраж, не могу сказать, что неприятный, а скорее простое приятное волнение и чем ближе первое апреля, тем более волнительно

как бы всё успеть сделать и ничего не забыть
Аватара пользователя
anchu
 

Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

я 7 собираюсь...тоже страшновато...по-тихоньку вещи уже продумываю...вот как раз думаю подучить те темы на англ. про кот. девчонки говорили...спасибо за ценную информацию!
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

делись все что у тебя в голове, пожаалуйста!=) тем кто вперевые едит это особенно полезно!

Ну…на пример, как я делала в прошлом году)))
Если отель приглашает работать, я читала отзывы о нем. Важно, что бы положительные отзывы доминировали. Т.к. от того можно судить о том, как будет протекать работа. Сколько будет довольных людей в процентном соотношении. Это очень важно, на самом деле.
Если отель хороший и система всего уже отлажена, и менеджер отеля болеет этим и после жалобы гостей сразу предпринимает меры… в этот отель люди возвращаются, и он им нравится. С такими гостями приятно работать, никаких проблем, все довольны. Даже подарочки разные привозят)))) У нас даже были туристы, которым так понравилось, что за сезон 4-5 раз приезжали ))) так приятно.
А если в отеле полу наплевательское отношение, то будут туристы сверлить – почините унитаз, почему еще никто не пришел, сколько можно ждать, почему номер не убрали, почему 3 часа ждем одеяло для ребенка, я хочу поговорить с менеджером отеля… я напишу жалобу… позовите мне гида, я хочу поменять отель… татуировщик пристает к моей 14 летней дочке, она уже к бассейну боится подходить… фотограф лапал меня за талию и локти… почему у вас нет питания для детей грудного возраста…. Кто-то спер мою дорогую фотокамеру с подоконника, пока мы ели… после вечеринки вовремя не убрали разбитый бокал возле бассейна, а мой ребенок упал и распорол себе заднее место, я подам на вас в суд!!!
Поэтому говорю – налаженная система и чтобы все отделы знали свое дело. Тогда меньше стресса…
Потом, мои знакомые турки звонили в тот отель и узнавали, есть ли такой человек (который мне представлялся представителем того отеля), должность и полномочия. А то думала, мало ли кто может кем представиться, сделать себе похожий на правду меил, а потом девушками подторговывать… Все узнали, все сошлось )) вплоть до опознания голоса, хаха.
И если так выйдет (как у меня) и вы настоите, чтобы перед прилетом вам выслали контракт, то пусть будут завизированы обе странички, а не только в конце текста; Пусть будет имя уполномоченного (и организация и его должность), прописана зарплата (очень желательно) и сроки ее выплаты, обеспечение визой, обеспечение билетами туда и сюда (указан город….. а то меня вместо Киева в Харьков отправляли…супер, да?), трансфер из/в аэропорт, рабочий график, предоставление жилья, 3-х разового питания и … желательно такой пункт – в случае преждевременного разрыва контракта какой либо из сторон, какие-либо убытки не возмещаются и выплачивается зарплата за кол-во дней, отработанных с такого-то числа текущего месяца, или как там установленно будет. А то если что-то не так, хотите домой, могут счет выставить за что угодно….на что фантазии хватит.
И составляется он на турецком и на русском языках. Я переводила все с турецкого, чтобы убедиться, что все совпадает слово в слово.

Я просила контракт для самозащиты и для аэропорта (на всякий случай) и там… мало ли что.. но он мне реально помог в одном случае. Когда я приехала мне сказали меньшую зарплату, я им контракт на стол (копию)… платили з/п прописанную в контр.… 2 месяца правда. Потом пошел шантаж – или меньше или домой.
И составляется он на турецком и на русском языках. Я переводила все с турецкого, чтобы убедиться, что все совпадает слово в слово.
Sorry, настрочила
Пока ниче больше в голову не лезет, хи
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

а например если едешь за свой счет, как лучше сделать, просто билет купить или ж путевку брать дешевенькую? проблем с визой не будет?(
Аватара пользователя
gulnazim
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 11
Регистрация: 15 июн 2006

Я тоже хочууууу возьмите меня в Аланию хочу но работать смогу только с середины июля
Аватара пользователя
SunStar
янычар
 
Сообщения: 98
Фото: 2
Регистрация: 06 ноя 2006
Откуда: Екатеринбург

Ты поклацай темы за прошлую весну, там много про этоговорили. Может повезти и не повезти...лучше купи ваучер..девочка была, писала, что она ваучеры продает...надо в почте порыться, былл ее меил
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

поищу темку, а ты поищи мейл=)))) ппожааалуйста!
Аватара пользователя
gulnazim
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 11
Регистрация: 15 июн 2006

Так, девочки!!! Собираемся, не молчим! :))) Если кто куда уехал - сообщаем координаты НЕ теряемся!!!)))) как в прошлом году)))
Надо всем собираться!!!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Так, девочки!!! Собираемся, не молчим! :))) Если кто куда уехал - сообщаем координаты НЕ теряемся!!!)))) как в прошлом году)))
Надо всем собираться!!!


я тебе в личку кинула свой сотовый
ты когда уезжаешь? уже выбрала кем и в какой отель?
Аватара пользователя
anchu
 

Я тебе тоже в личку написала
Скорее всего не в отель поеду, а в офис. Надеюсь...
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

predlagaem rabotu v animazii
otprav resume na chiefsergio.gmail.com ili poobshaemsja v msn (adres tot je)
Аватара пользователя
ChiefSergio
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 мар 2007

Привет девоньки! Прочитала вашу темку и решила вот поlелиться своим аланийским опытом. В общем, дело было так. 6 марта 2006 года я приехала с 30кг чемоданоv в Аланию, абсолютно никого там не зная...Со временем и знакомые появились, и помощники, и квартиру сняла, и работу нашла. И ничего со мной страшного, ужасного, непоправимого не произошло! Конечно, временами бывало тяжело, и все бросить хотелось, и в море утопиться иногда...Но все проходило быстро. Я работала в ночном клубе барменом, без единого выходного, но зато все дни у меня были свободные, я ходила на море, ездила в димчай, отдыхала, занималась короче всем, чем душе угодно. Что касается работы, то платили мне исправно, еженедельно, никто не приставал не из персонала, не из менеджеров и директоров. Конечно иногда некоторые экземпляры из нашых барменов и официантов меня выводили из себя. Я терпела. Но где то в середине сезона, когда нервы уже сдавали, по тихоньку накапливлась усталость, при очередной словестной перепалке с одним из гарсонов в самом начале рабочей ночи я через свою барную стйку запустила в него стаканом. К счастью, не попала. Реакция у него сработала на БРАВО! НО! Стоит заметить, слухи об этом случае разнеслись по нашему клубу очень быстро...Конечно, что-то исковеркали. Как то я даже услышала, что кого то из гарсонов я однажды избила! Это при моем весе в 48 кг! В общем после этого случая все проблемы прекратились, разговривали со мной не то что вежливо, а даже заискивали! Странно это конечно... В общем, я преспокойненько доработала сезон, по окончании работы мне наш супер менеджер Али дал еще денег как он пояснил на "потусоваться" и я с легкой душой и сердцем уехала отдыхать в Стамбул!
Короче! Милые мои девушки! Если вы уж чего решили и хотите этого очень, то все страхи в соторону и вперед!!! ВПЕРЕД! ВПЕРЕД! ВПЕРЕД! Бояться там нечего, там никто не кусается, главное иногда нужно уметь отстаивать свои интересы!
Я как и вы тоже собираюсь на днях в родную уже Аланию! С удовольствием бы там встретилась! Оставлю свой мейл, можно пообщаться там! [email protected] Если у кого то будут вопросы - пишите, помогу чем смогу! Можете писать в личку! Всем УДАЧИ!!!!
Аватара пользователя
LAURKA
 

Всё девоньки, Я УЕЗЖАЮ! 14 апреля самолет в Анталию, и привет "ридна Алания". Всем удачи, тем кто рвется в Турцию - таки прорваться Может уже там встретимся, под жарким турецким солнцем.
Чао!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Удачки тебе во всем!!!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Девочки - если кто знает:

Кто из русских занимается AVON в Алании?

И Есть ли там какие-либо занятия танцами? Гимнастики всякие нехочу, тренажерный зал нехочу.
А танцевать - хочу!

Спасибо
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Привет, я занимаюсь Avon в Алании, обращайся!
Аватара пользователя
yilan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Mahmutlar/Alanya/Turkiye

Лаура приветик! Ты случайно не про Гавану клуб рассказываешь?
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5