собираюсь на пмж в Турцию. Может, подскажете что-нибудь?!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
хххм ну а если вы собираетесь тут на долго остановится, то нужно документы подавать на вид на жительство, или по туристичеким визам тогда летать туда-обратно, по другому вы уже будете нарушать пасспортный режим


Я имела в виду выходя замуж...
Вид на жительство будет, российское гражданство тоже останется. Читая посты, я так понимаю, многие выходили замуж и не приезжали обратно в Россию, чтобы оформлять документы на ПМЖ 3-4 месяца.
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

что-то я не поняла немножко. вы выйдете замуж и будете жить в Турции да? т.е. вы про гражданство чтоли говорите? извините, не понимаю немножко
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Это, наверное, я никак объяснить не могу
Просто JannyEven писала, что уезжая на ПМЖ в Турцию уже должен быть зарегистрирован брак и потом уже в своей стране оформляешь документы на ПМЖ перед отъездом и что это оформление длится 3-4 месяца. Вот у меня и возник вопрос это обязательно?
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

что-то странное, или я опять не понимаю. ну расскажу как делала я. по туристической визе я приехала в Турцию и вышла замуж. потом уже со свидетельством о браке мы с мужем пришли v Yabancı Şube и оформили мне вид на жительство. после 3х лет живя здесь с видом на жител2ство мне должны дать гражданство...
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Армочка, с этим как раз и понятно. В этой теме на второй страничке есть, цитирую:

"Если ты решила ехать на ПМЖ то в Россию возвращаться как минимум на 3-4 месяца точно придеться. документы на ПМЖ готовят 3-4 месяца. перед этим обязательно нужно сменить оба паспорта на новую фамилию".

Вот и вопрос обязательно ли возвращаться в Россию и оформлять какие-то документы 4 месяца?
Или, я так понимаю, в Россию достаточно вернутся, только для того, чтобы сменить паспорта на новую фамилию и все?
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Для того, что бы жить в Турции не обязательно оформлять ПМЖ. Просто реши для себя нужно тебе оформлять ПМЖ или нет.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

тогда обьясните мне что такое ПМЖ. постоянное место жительство расшифровку я знаю, но документально это что??? и для чего это нужно
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Спасибо за ответ!
Раз не обязательно, то делать не хотелось бы, да и возвращаться специально на 4 месяца. А дает ли какие-то преимущества оформление ПМЖ?
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Конечно дает. Вы становитесь полноправным членом общества во всех вопросах. То есть приобритаете права и гарантии гражданина той страны где вы решили жить. Если конечно вы хотите там жить всегда. Например решив лететь с мужем заграницу из Турции и не являясь ее гражданкой, вам будет сложно с российским загран паспортом получить визу.
Изображение
Аватара пользователя
Sofia
Мудрость
 
Сообщения: 695
Фото: 24
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: Москва

ну обьясните мне кто-нибудь что такое ПМЖ? чтo вы имеете в виду под ''оформелнием ПМЖ''? получение гражданства или что?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Как и раньше сказали. Вы становитель полноправным членом обсчества туреческого. В россии дают паспор на ПМЖ. Отличается от туристического тем, что можно получать визы для выезда в третью страну в самой Турции. ПМЖ - это не гражданство. При получении гражданства у вас уже будет кимлик и турецкий загран паспорт.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

так извиняюсь за недоходчивость. и где его брать этото ПМЖ какие документы нужны? можно ли его оформить в посольстве российском в Стамбуле? и если у меня вид на жительство - это не одно и то же с ПМЖ, т.е. ПМЖ все равно надо оформлять?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Yulch, а этот паспорт на ПМЖ отличается тем, что его не надо менять каждые 5 лет или его тоже меняют? И еще, если я не оформлю документы на ПМЖ, я же все равно получу турецкое гражданство через 3 года?
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Оформлять визу в какую либо страну, можно без ПМЖ. Не надо никуда выежать. Идете в посольство той страны, в которую хотите получить визу, и там все делаете.
Я литовская гражданка, ездила из Турции в Россию. Пошла в русское посольство и там мне сделали визу в Россию. Выежать в "свою" страну для визы никто не требовал.
Аватара пользователя
Lita
 

Да нафиг вообще нужен тогда этот паспорт на ПМЖ, если, как говорит Lita, визу можно получить в посольстве. (хотя скорее всего в какую-нибудь страну евросоюза получить визу будет геморойно).
Если у вас есть вид на жительство, вскоре будет и гражданство. А там и турецкий загран-паспорт получите, и ездите куда хотите. А российский можно и поменять раз в пять лет.
Формально паспорт на ПМЖ от туристического отличается тем, что его можно продлить (или обменять в консульстве), на практике за дополнительную плату и пораченное время и туристический поменяют.
Еще те, кто имеет паспорт на ПМЖ, становятся на учет в консульстве.

Я сама, честно говоря, не сильна в этом вопросе и хотелось бы получить разьяснения...
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Юля мы как раз в турецких женах еще подняли этот вопрос чтобы разобраться до конца! загляни туда
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Юля мы как раз в турецких женах еще подняли этот вопрос чтобы разобраться до конца! загляни туда

Ага, уже читала.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Люди!
Слёзно прошу ещё раз рассказать мне, с какой стороны браться за оформление документов и бумаг (каких?) для моего отъезда в Турцию к моему будущему мужу. Может, ссылочку дадите какую...




Вот сюда загляните:
/forum/go/f7d3a7721755087e721b52554e128d5a

Там и на русском языке информация есть
Эта контора, правда, в основном русским гражданством занимается, судя по сайту
Но наверняка смогут Вам посоветовать, куда обратиться за квалифицированной помощью

Удачи!
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

что-то странное, или я опять не понимаю. ну расскажу как делала я. по туристической визе я приехала в Турцию и вышла замуж. потом уже со свидетельством о браке мы с мужем пришли v Yabancı Şube и оформили мне вид на жительство.

А можно будет идти в этот Yabancı Şube после приезда из России, где менялись паспорта псле брака в Турции?или в Yabancı Şube нужно сразу идти после загса, не меняя паспорта в России?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Как вообще оформлять визу если едешь в Турцию навсегда?Что за виза должна быть?Как она называется?Что за приглашение для этого нужно? Можно ли получить эту визу в аэропорту или надо обязательно обращаться в Турецкое посольство?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9