Брак с кузеном или кузиной - это нормально? как так?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
В Азербайджане это тоже в порядке вещей,мой лучший друг был женат на своей родственнице
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

У моего в семье это обычное явление.Я решила больше не делать круглые глаза , когда мне говорят об этом



ага,а то еще и по шапке схлопатать можно... Изображение
они как-то нервно реагируют на мнение о таком браке Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

У нас тут тоже есть знакомые, в семье которых практикуется это дело. Так вот: У них четверо дочерей и НИ ОДНА не является умственно полноценным человеком. Все они с трудом среднюю школу позаканчивали.
Так что, девоньки, даже если меня и сможет кто-то убедить в том, что эта "отсталость" никакого отношения к родственным бракам не имеет, я всё равно постаралась бы не допустить подобного союза у своих детей. Не думаю, что все утверждения об опасности кровосмешения являются беспочвенными.
И слава Богу , что в семье моего супруга такое вообще не практиковалось, не практикуется и сейчас.
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

Не знаю как раньше,а уж в сегодняшнем мире это точно никакой гарантии не даст.
Надеюсь, когда ваши дети вырастут, то вам девочки не придется волноваться по этому поводу
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Надеюсь, когда ваши дети вырастут, то вам девочки не придется волноваться по этому поводу

Аминь!
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

Только что поинтересовалась у племянницы мужа, что лна думает по этому поводу. Она сказала, что в их семье такого точно не было. И что это категорически неприемлимо. Еще сказала, что в том же Чанаккале я вряд ли найду таких, жнатых на близких родственниках. Вполне возможно это могут быть дальние, но уж точно не кузены. И еще, что такое часто встречается у курдов, на востоке ближе к Сирии и т.п. Зато добавила, что выдать 15-летн. девушку за 50-л. дядьку - это более распрастраненный факт.


у моего сестра вышла замуж в 18 лет за своего кузена, которому было тогда 35
я вот что подумала, надо спросить своего: его родители случайно не кузены?

мне прям не по себе от этого всего
Аватара пользователя
anchu
 

Да ты не парся по этому поводу меньше знаешь,лучше спишь
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

я вот знаете, что подумала, если у моего ненаглядного в семье практикуются такие бракы, значит они не хотят впускать в семью чужих. хоть он и сказал, что между его родной сестрой и кузеном была любовь, но мне всё равно кажется, что родители больше настояли. Мол, давай доченька, будешь жить в Германии. Хотя может это мои догадки, они и в Стамбуле отлично живут.
какое же отношение родителей моего ашкыма будет ко мне?
мне просто реально сложно представить, что будет, когда он меня в дом приведёт...
он уже сейчас им намекает, но пока безрезультатно, ничего не хотят слышать..наверно кузину ему подобрали...
борьба ещё вся впереди

и если даже они меня и примут, то где вероятность, что они не отдадут мою дочку или сына за детей его братьев или сестры...

я конечно раньше предполагала, что сложно мне будет, но никогда не думала, что так сильно

у меня такая сейчас каша в голове
Аватара пользователя
anchu
 

Ээээээ ну ты чего ))))Не расстраивайся
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Ээээээ ну ты чего ))))Не расстраивайся


да люблю просто себя накручивать
до детей ещё ох как далеко, а я уже себя накрутила, что они будут страдать от того, что когда они варустут и нух родяться нездоровые дети из-за смешанного барка
Аватара пользователя
anchu
 

Нуу, ты и правда себя слишком накрутила:) Мне почему-то сразу вспомнился старый фильм с Мироновым, «Блондинка за углом» называется, если не ошибаюсь…, там тоже у невесты главного героя был подобный монолог:)), сейчас уже точно не помню в деталях, но смысл примерно тот же:) – вот рожу я сыночка, вырастет он… и т.д. и т.п. Иногда у нас у всех наверное такое бывает..., начинаем программировать себя на 10 лет вперед:), а в итоге жизнь сама все расставляет по местам.. Как говорится, давайте решать проблемы по мере их поступления. Все будет хорошо! Не грусти...
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

а так он заплатит и все равно этот калым останется в семье , да и чужие семьи это потемки , а тут своя, выросла на глазах , ты знаешь , что она точно девственна и тому подобные вещи"

абсолютно однозначно, это главная мотивация в таких браках.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Начнем с того, что калым все равно платить, только если не сделают как-то это называется, что я выдаю своего сына за твою дочь, а ты свою дочь за моего сына, тогда денег не надо. Самое главное, это то, что они хотят знать, что девушка "не гулящая". Бред короче. Это совсем не гарантия как выяснилось....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Совершенно случайно наткнулась на эту темку и решила высказаться. Родственные браки довольно распространенны среди восточных людей. Когда я училась в институте, был у нас предмет-хирургическая стоматология. С преподавателем нам повезло, поэтому поток пациентов всегда был большой. Одной из часто встречающихся аномалий была так называемая - "волчья пасть " или "зайчая губа". Причем, начнешь распрашивать родителей, и оказывается, что большинство таких детей родилось от родственных браков.Отступлюсь и скажу, что заболевание лечится хирургически, просто долго все это, поэтапно делается, плюс еще с логопедом заниматься надо. Короче все это не просто. При все при этом, эти родители рожают и 2, и 3 ребенка, которые чаще оказваются такими же. Нам в то время было все это дико-как можно жениться или выйти замуж за своего 2-го брата (сестру), а потом уже настолько привыкли, что даже удивлялись, если у родителей-неродственников рождались такие дети.
Конечно, не у всех родителей-родственнико рождаются больные дети, но ведь это может проявится и через поколение...
У нас на работе есть медсестра. Так вот она, вышла замуж за своего 2-го брата. Причем он женился на ней по любви. И ее родители (интелегентнейшие люди!) отдали за него свою дочь. Долго она не могла забеременеть, потом наконец-то родила мальчика. Но он оказалася не совсем нормальным, какие-то нарушения были во внутренних органах и так далее. Точно не знаю. Но причиной был как раз родственный брак.Печально все это...
Да и вообще не понимаю, как можно выйти замуж за своего брата???? Как представлю, аж тошно становится...Ужас
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Да,у меня вот тоже двоюродные брат с сестрой с детства друг друга полюбившие недавно поженились.Они тоже двоюродные друг другу, по материнской линии.Семья у нас восточная,но все-же почти все родные быле в шоке кроме,ВНИМАНИЕ,их родителей и бабушки,которая можно сказать была первая ЗА.Меня это мало шокировало так как яросла вместе с ними и обращала внимание на их странное для брата и сестры внимание друг к другу.На его странную для меня ревность к ее кавалерам и все такое в том же духе.Я привыкла,но мои родители ,а особенно папа до сих пор против этого.Брат с сестрой вот сейчас ждут ребенка.Даже страшно подумать о плохом.Она долго не могла забеременеть...
Кстати о том что чаще это делается из-за якобы осведомленности родных о том что она чиста и все такое...Ему вот было все равно,так как он знал что она уже была с мужчинами и не явл. девственницей потому что у них все естественно и искренне.Осмелюсь предположить что это и есть та самая ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
good-evil
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18 мар 2007

мне кажется, что если один раз допустить, то это не скажется на умственном развитии, в животноводстве например применяют такой метод для закрепления каких-то особо ценных качеств производителя и многие ценные или прославленные сельхозживотные имеют инбридинг (то есть повторение какого-то родителя в своей родословной), но это по науке должно проводится в определенных рамках, нельзя намешать нескольких исходных животных, иначе будут уроды. Ненормальность проявляется когда близкородственный брак это система, а не частный случай. то есть я женился на своей кузине и мои и ее родители женаты на кузинах и родители моих родителей тоже на кузинах, вот тогда это ужас.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

это в любом случае ужас
Аватара пользователя
anchu
 

Возможно.Я бы точно так не смогла.
Аватара пользователя
good-evil
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18 мар 2007

Ну собственно, фараоны и аристократические дома Европы пали жертвой именно близкородственных браков, те же Габсбурги. Фараоны женились на собственных дочерях, сестрах и матерях, тоже не довело до добра.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

У нас на работе есть медсестра. Так вот она, вышла замуж за своего 2-го брата. Причем он женился на ней по любви. И ее родители (интелегентнейшие люди!) отдали за него свою дочь. Долго она не могла забеременеть, потом наконец-то родила мальчика. Но он оказалася не совсем нормальным, какие-то нарушения были во внутренних органах и так далее. Точно не знаю. Но причиной был как раз родственный брак.Печально все это...
Да и вообще не понимаю, как можно выйти замуж за своего брата???? Как представлю, аж тошно становится...Ужас

----------------------------------------------------------------
Мой отчим тоже узбек и его хотели женить на его троюродной сестре, с которой он вырос. Если бы не папина мама(она русская) были бы у папы(отчима) нездоровые детки. А так есть мои сестрички: умные и красивые!
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17