Отзывы о туристах!!!!гиды это для вас!!!!

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Не мне рассказывать Аланийским гидам что это такое ехать три часа в автобусе в одну сторону - столько вопросов услышишь что потом отмазаться от любого начальника и ревнивой жены (мужа) можно не напрягаясь абсолютно!
Едем с Памуккале все уже наспрашивались... заканчиваю треп и вот за окном среди полей очередное стадо коз... Одной козе травы мало или надоела ей трава не знаю... Встала на задние ноги и объедает листву с нижних веток дерева... Внимание вопрос из зала (те автобуса): Оойй! А что это она там делает?!!! народ начал улыбаться так как в принципе всем ясно что может делать коза с ветками дерева... В общем грех было не сказать: - Да ничего гнездо у нее там!!!
ЧТО ПРАВДА?!!!! был ответ... народ был недоступен минут десять потом....
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

С ПРАЗДНИКОМ!!!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Вообще меня поражает, что многие туристы (не все конечно), приехав на курорт, словно оставляют голову, вместе со всем ее содержимым, дома и становятся похожи на малых деток, по поведению и рассуждениям. Начинают странные вопросы задавать...
Например, гида с чисто славянской внешностью через раз спрашивают - А откуда вы так хорошо знаете русский язык? Мляяяя... В школе хорошо училась!
Или вот - были одно время бейджики без имени, только название фирмы и должность - GUIDE. Так вот, некоторые особо одаренные туристы замечали: Ах, какое у вас интересное имя - Гуидэ!

Да полностью согласна, что туристы нарочно оставляют головы дома!
Однажды встречаю VIP туристов в Даламане,их 2 семьи с большим кол-м детей,ну и как полагается все под градусом! Я как полагается, начинаю вести трансфер, мужики устроились на заднем сидении с бутылкой вискаря...Слушали меня их жены, а эти красавцы понятно дело выкрикивали всякие коментарии.
Дошла очередь до рассказа об экскурсиях, кот. предлагает наша замечательная компания! И я начинаю вещать об экскурсии Дальян-Каунос...."Вы поплывете по реке Дальян в которой водится огромная черепаха Каретта-Каретта,в диаметре она может достигать до 1.5-2 метров, откладывает свои яйца в песок на пляже Изтузу, куда вы и причалете..."
Тут вдруг один из мужчин, делая глоток виски из горла : иикк, это чё! яйца 2 метра ,нифига себе!
Я чуть под сиденье не упала!Вообщем доехали мы до отеля,2 недели они мне так парили мозг, что думала не выдержу,звонили с поистине идиотскими вопросами. Не поехали не на одну экскурсию.
Ну вот приходит время им ехать в аэропорт.Приезжаю в назначенное время на мини басе за ними в отель...ну и наблюдаю естественную картину Репина...багаж на ресепшн стоит, а моих чудесных туристов нет!! Первое место где гид ищет туриков в клубном отеле - это бассейн и бар рядом!! Ну так и оказалось...мы в плавочках, купальничках и с бокалами в руках!!
Вообщем, в автобус они садились в купальных пренадлежностях, им даже отель не противился, что они со стеклянными бокалами из бара уезжали..А со мной в автобусе ехал наш аэропорт менеджер Мустафа(когда я их встречала, то водителя автобуса звали тоже Мустафа),и вот один из мужиков давай приставать ко мне с вопросами идиотского оттенка..."А вы что всегда только с Мустафами работаете?"
Мустафа(менеджер), кот.очень плохо понимал по-русски,начал дергаться и нервничать из-за этих пьяных чудиков, начал куда-то звонить..
Подъезжаем к аэропорту, а они все еще в плавках, я попросила их одеться, мол в аэропорт не пкстят нагишом. Заехали на территорию Даламана, и автобус притормозил, чтобы Мустафа вышел, а мы значит едем на эстакаду к зданию вылета, и тут один из мужиков начинает истошно орать : "стой стой, я тоже в кустики хочу, я быстро..." Ну в итоге брюки они обевали перед входом в аеропорт.
Когда я их проводила и встретила Мустафу, он сообщил мне что заказал им места у туалета! (так сильно они его достали!!!)
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

Не мне рассказывать Аланийским гидам что это такое ехать три часа в автобусе в одну сторону - столько вопросов услышишь что потом отмазаться от любого начальника и ревнивой жены (мужа) можно не напрягаясь абсолютно!
Едем с Памуккале все уже наспрашивались... заканчиваю треп и вот за окном среди полей очередное стадо коз... Одной козе травы мало или надоела ей трава не знаю... Встала на задние ноги и объедает листву с нижних веток дерева... Внимание вопрос из зала (те автобуса): Оойй! А что это она там делает?!!! народ начал улыбаться так как в принципе всем ясно что может делать коза с ветками дерева... В общем грех было не сказать: - Да ничего гнездо у нее там!!!
ЧТО ПРАВДА?!!!! был ответ... народ был недоступен минут десять потом....


ОЙ МАМА НЕ МОГУ.....
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

Вообще меня поражает, что многие туристы (не все конечно), приехав на курорт, словно оставляют голову, вместе со всем ее содержимым, дома и становятся похожи на малых деток, по поведению и рассуждениям. Начинают странные вопросы задавать...
Например, гида с чисто славянской внешностью через раз спрашивают - А откуда вы так хорошо знаете русский язык? Мляяяя... В школе хорошо училась!
Или вот - были одно время бейджики без имени, только название фирмы и должность - GUIDE. Так вот, некоторые особо одаренные туристы замечали: Ах, какое у вас интересное имя - Гуидэ!

Это мнение 90% всех гидов - не ошибусь думаю. НО! Люди отдыхать едут и отдыхают... Именно из-за этого факта (нашего мнения) я и настаиваю на ПОЗИТИВЕ! С уважением.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Не мне рассказывать Аланийским гидам что это такое ехать три часа в автобусе в одну сторону - столько вопросов услышишь что потом отмазаться от любого начальника и ревнивой жены (мужа) можно не напрягаясь абсолютно!
Едем с Памуккале все уже наспрашивались... заканчиваю треп и вот за окном среди полей очередное стадо коз... Одной козе травы мало или надоела ей трава не знаю... Встала на задние ноги и объедает листву с нижних веток дерева... Внимание вопрос из зала (те автобуса): Оойй! А что это она там делает?!!! народ начал улыбаться так как в принципе всем ясно что может делать коза с ветками дерева... В общем грех было не сказать: - Да ничего гнездо у нее там!!!
ЧТО ПРАВДА?!!!! был ответ... народ был недоступен минут десять потом....



ВАЛЯЮСЬ!!! НЕ МОГУ!!! А чё - 10 минут отдыха, клёво!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Вообще меня поражает, что многие туристы (не все конечно), приехав на курорт, словно оставляют голову, вместе со всем ее содержимым, дома и становятся похожи на малых деток, по поведению и рассуждениям. Начинают странные вопросы задавать...
Например, гида с чисто славянской внешностью через раз спрашивают - А откуда вы так хорошо знаете русский язык? Мляяяя... В школе хорошо училась!
Или вот - были одно время бейджики без имени, только название фирмы и должность - GUIDE. Так вот, некоторые особо одаренные туристы замечали: Ах, какое у вас интересное имя - Гуидэ!

Это мнение 90% всех гидов - не ошибусь думаю. НО! Люди отдыхать едут и отдыхают... Именно из-за этого факта (нашего мнения) я и настаиваю на ПОЗИТИВЕ! С уважением.

Дим, никакого негатива - пАзитиФФ форэва, как говорится Наоборот, иногда так смешно
Но кстати, из-за такого вот свойства - оставлять мозги дома, наши туристы частенько влетают в ооочень неприятные ситуации... Не хочу здесь писать про очень грустные случаи, известные мне - всё ж таки темка задумана как позитив
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Да я начиталась и уржалась.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

А еще у нас была девочка из Татарстана, по имени Алсу. Так вот туристы ее спросили - А вас правда так зовут, или вам просто певица Алсу нравится?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Я и моя пордруга(гид) после работы на дискотеке...у нее звонит мобильник(время 3 часа ночи)...туристка : а а м м, ну вообщем помимаете, мне срочно нужен гинеколог и прямо сейчас...
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

Экскурсия "Остров Клеопатры", причаливаем к острову, я в микрофон громко, четко и специально несколько раз объявляю, мол увужаемые, мы причаливаем, на острове пробудем ровно 2 часа и в 13.00 встречаемся на лодке, на пляже есть шизлонги где можно оставить вещи, кто желает, можно посетить амфитеатр, но в 13.00 я буду ждать вас на лодке, пожалуйста не опаздывайте, т.к. в 13.00 будет обед!!!Я думаю, что 2-х часов вам будет достаточно чтобы вдоволь накупаться, побродить по острову и в 13.00 прийти на лодку!! Выключаю микрофон, тут ко мне подходит дяденька и искренне так спрашивает : А во сколько надо быть на лодке?
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

Я и моя пордруга(гид) после работы на дискотеке...у нее звонит мобильник(время 3 часа ночи)...туристка : а а м м, ну вообщем помимаете, мне срочно нужен гинеколог и прямо сейчас...

Приспичило!!!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Ага,интересно зачем
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

А еще как-то в конце прошлого сезона случай был: приезжает трансфермен в отель забрать туристов в аэропорт, половина автобуса уже сидит, а из этого отеля в списках значились две молодые девушки,в назначенное время они не вышли, звонки в номер не помогали, на них просто не отвечали, тогда гид и мальчик с ресепшн пошли в номер, стучаться...открывается дверь и высовывается совершенно не адекватная девушка только что с постели вылезла и спрашивает "а что уже пора?", шид дает ей на сборы 10 мин, по истечении кот. девушка не выходит, гид опять звонит в номер "да да иду"...
Приходит еще 10мин, а люди в автобусе сидят и ждут,вообщем через пол часа девушка таки выходит к автобусу с чемоданом и в нижнем белье!!!(в прямом смысле!!) Вы представляете реакцию гида, водителя и всех остальных туристов?!Гид ей говорит мол,девушка вы в своем уме?одевайтесь, вы что там пол часа копались, а одеться не судьба была?На что девушка нервно отвечает :Вы меня так торопили, что я не успела одеться!(и начала открывать свой чемодан прямо на улице и натягивать джинсы),наконец-то уселась в автобус, и через пол часа после того как отъехали от города,она говорит гиду, что забыла паспорт и билет на тумбочке в отеле
Гид быстро позвонила в отель, проверили, и ничего не обнаружили, давай вытряхивать чемодан, и естественно как и бывает в 99% случаев, паспорт оказался в чемодане...
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

Я просто в шоке от такой тупости той девушки...
Она обкурилась там что ль? Ну нельзя ведь быть настолько пустоголовой...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)


вот это вот истории русским туристам

я думаю, что у меня после сезона тоже будет, что вам рассказать
Аватара пользователя
anchu
 

Я правда сама туристка, но помню один забавный случай. Когда я отдыхала в Кемер осенью 2005 с нами в одном отеле отдыхала группа туристов из Украины. После обеда они пошли одни своей группой без соправождения в горы. Стемнело, наступило время ужина, а их нет. Менеджер из отеля начал спрашивать видел их кто-нибудь в последний час или нет. Никто не видел. Начали звонить гиду. Пришел гид и тоже говорит, что их не видел. Снарядили группу поиска. А осенью, то после наступления темноты и холодает сильно. Вообщем пошли их искать. Нашли где-то в горах. Замерзших, голодных. Ужас вообще.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

А еще как-то в конце прошлого сезона случай был: приезжает трансфермен в отель забрать туристов в аэропорт, половина автобуса уже сидит, а из этого отеля в списках значились две молодые девушки,в назначенное время они не вышли, звонки в номер не помогали, на них просто не отвечали, тогда гид и мальчик с ресепшн пошли в номер, стучаться...открывается дверь и высовывается совершенно не адекватная девушка только что с постели вылезла и спрашивает "а что уже пора?", шид дает ей на сборы 10 мин, по истечении кот. девушка не выходит, гид опять звонит в номер "да да иду"...
Приходит еще 10мин, а люди в автобусе сидят и ждут,вообщем через пол часа девушка таки выходит к автобусу с чемоданом и в нижнем белье!!!(в прямом смысле!!) Вы представляете реакцию гида, водителя и всех остальных туристов?!Гид ей говорит мол,девушка вы в своем уме?одевайтесь, вы что там пол часа копались, а одеться не судьба была?На что девушка нервно отвечает :Вы меня так торопили, что я не успела одеться!(и начала открывать свой чемодан прямо на улице и натягивать джинсы),наконец-то уселась в автобус, и через пол часа после того как отъехали от города,она говорит гиду, что забыла паспорт и билет на тумбочке в отеле
Гид быстро позвонила в отель, проверили, и ничего не обнаружили, давай вытряхивать чемодан, и естественно как и бывает в 99% случаев, паспорт оказался в чемодане...


Когда я первый раз была в , то у нас трансфер был около 6 часов утра.
мы с подругой ждем трансфер как положено, а он опоздал на 40 мин из-за того, что в предыдущем отеле он ждал каких-то нерасторопных девушек...
в общем всю дорогу до аэропорта весь автобус на них матерился, т.к. опаздывали на самолет...

негатифф...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

рафтинг.. сбор туристов... в отеле после звонка и ожидания выползают три парня... никакие еще... спрашиваю вы когда спать легли? отает мы встали 10 минут назад! ок говорю а легли то когда? 15 минут назад! весь тур спрашивали когда будет отель?
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

рафтинг.. сбор туристов... в отеле после звонка и ожидания выползают три парня... никакие еще... спрашиваю вы когда спать легли? отает мы встали 10 минут назад! ок говорю а легли то когда? 15 минут назад!

Я удивляюсь, как они вообще встали
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18