Брак с кузеном или кузиной - это нормально? как так?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Лучше уж в Турции остаться Там всего 70% (по словам девушки) - так что есть шанс, что обойдется
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

насмешили.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Я 3 года встречалась с троюродным братом.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

В общем,многие страхи по поводу родственных браков надуманны.
Уродов,детей с врожденными заболеваниями и патологиями от таких браков рождается ровно столько,сколько и от всех остальных.Врожденные патологии возникают тогда,когда такое принято в семьях,и внутри одной семьи происходят родственные браки в течении долгого времени.Например-двоюродные брат и сестра поженились,их дети женились на родственниках одной семьи,их внуки женились друг на друге,и вот у этих внуков и может появиться паталогия или врожденное заболевание,или генетические изменения.Остальное надуманно!
Даже от родного брата и сестры(не дай бог) рождаются абсолютно здоровые дети.
Для меня эта практика женитьбы на кузинах была шоком.В самом начале моей жизни в Турции мы пошли с мужем в торговый центр(тогда он меня еще такими вещами баловал).Встречаем его лицейского друга(из очень интеллигентной и состоятельной семьи,уроженец Шишли).Ну муж нас познакомил,представил меня.Друг гооврит-повезло тебе,что нашел хорошую девушку,вот я думаю тоже пора жениться.На голодранке какой-нибудь жениться не хочется,а говорят, что девушки нашего круга втихоря погуливают.Вот мне советуют присмотреться к кузинам-про них мы почти все знаем.
Я была в таком шоке,что чуть дар речи не потеряла.
Потом я стала про это откапывать информацию-оказывается,на востоке это принятая практика.Арабы,иранцы,тюркские народы Кавказа и Поволжья женятся на родственниках.Азербайджан вообще весь пронизан подобными браками-и ничего,не выродились.В исламе это вообще чуть ли не приветсвуется,потому как пророк выдавал своих дочерей за своих же племянников.Сегодня арабские девушки выходят замуж только тогда,когда двоюродные братья не имеют на них видов-они первые в списке их женихов.
А об аристократических семьях Европы я вообще молчу-они что тоже тормознутые потому что переженились на двоюродных?Не сказала бы так)))
В моей нации это не принято.Это считается страшным позором и кошмаром для семьи.В семье моего мужа тоже таких случаев не было.Хотя его бабулька-аферистка и подумывала женить моего свекра на троюродной сестре,но свекр и не взглянул на нее,а женился на моей свекрови.А свекровь из семьи выходцев с Кавказа,поэтому ей тоже противны родственные браки.
Вцелом я против этого ничего не имею.Дико,непривычно,но такова турецкая культура.Думаю,такая практика обусловлена сильным влиянием семьи-для них важно знать какова девушка или парень,кто родители и т д-отсюда и пошло,что лучше взять своих и проверенных,чем кого-то не столь знакомого.
Когда я спросила у бабки мужа,зачем она была так против свекрови и хотела в невестки свою племянницу,то она ответила-главное-это родители.Если родители мужа и жены находятся в родстве,то семья будет крепкой,потому что они будут помогать молодым и поддерживать их.От чужих ведь можно отказаться,а если муж дочери из твоей семьи,то куда от него денешься-конечно будешь любить.
Вот так,наверное,когда-то рассуждали.А сейчас привыкли и это стало традицией
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Ну вот дожили до того, что в Швейцарии олигофрены...Вспоминается, раз ты такой умный, чё ты такой бедный??????
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, перехода их из рециссивного состояния - в доминантное. Если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3-4 %, то при инцесте она возрастает в 5 раз.

В большинстве стран мира кровные браки и половая связь между близкими родственниками запрещены, уголовно наказуемы или осуждаются общественной моралью, по крайней мере, до некоторой степени родства, различной в разных культурах (например, в арабских странах или, в прошлом, в католических странах Средиземноморья браки между двоюродными братом и сестрой, между дядей и племянницей могут считаться нормальными). Такая практика приводила к усиленному проявлению накопленного генетического груза, появлению множества наследственных заболеваний. В горных районах Северной Италии обнаружены деревни, в которых практически все жители - близкие родственники. Частота многих наследственных болезней там существенно выше, чем в целом по Италии.



Как поясняют специалисты, в некоторой степени двоюродные братья и сестры больше подвержены риску родить ребенка с серьезными врожденными дефектами, однако эта опасность не слишком велика. Например, вероятность рождения ребенка с такими серьезными заболеваниями, как поражение головного мозга или муковисцидоз, у пар, не связанных родственными узами, составляет от 3% до 4%, а у двоюродных братьев и сестер она на 1,7%-2,8% выше.

Эта цифра не столь высока, чтобы рекомендовать людям не иметь детей, считает профессор медицины и генетики Вашингтонского университета Арно Мотульски (один из основных авторов исследования). "В целом риск для жизни не очень велик, - отметил он. - Даже в худшем случае речь идет о 7%, а значит, в 93 случаях из ста все будет нормально". В 24 американских штатах двоюродным братьям и сестрам запрещается вступать в брак, а в семи штатах введены ограничения на подобные браки - например, предусмотрено обязательное обращение за генетической консультацией. Однако ни в одной из европейских стран нет подобного запрета, а в некоторых государствах Ближнего Востока, Африки и Азии браки между двоюродными братьями и сестрами считаются предпочтительными.

"В некоторых уголках мира, - говорится в отчете исследовательской группы, - от 20% до 60% браков заключаются между близкими кровными родственниками".


Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

может быть, не так страшен черт, как его малюют, но когда дело касается твоих собственных детей, лучше подумать дважды перед тем, как женится на родственнице (-ке) или на той (том), у кого были в роду такие браки. даже если вероятность рождения урода повышается всего на 5%, это уже огромный риск. не знаю какая любовь и добрые помыслы семьи могут оправдать рождение и тяжелую жизнь инвалида.
только что на улице видела ребенка-дауна с мамой... не дай Бог такого никому, жалко и малыша, и родителей.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Я сейчас настолько мнительна и впечатлительна,что боюсь даже смотреть на больных или неполноценных людей.Но даун-это абсолютно никак не относится к родственным бракам-это хромосомное нарушение,которое,кстати,диагностируется на ранних стадиях беременности и делается аборт,и у женщины появляется шанс родить здорового ребенка и жизнь себе не калечить
Просто одно время я интересовалась этой проблемой.На самом деле в аномальных,радиоактивных и прочих неблагоприятных зонах,родить нездорового ребенка шансов намного больше,чем от родного брата.А у нас нынче вся планета из неблагоприятных зон состоит.Короче-тут не проблема здоровья,тут нравственная проблема,я считаю.
Лично для меня будет дико,если сын мне скажет-знаешь,мама,я в кузину влюбился.Если в такой ситуации я не умру от инфаркта,то,наверное,задумаюсь о здоровье их будущих детей)))
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

когда я была беременна, я подозревала, что у мужа такие браки были в роду (его родной брат женат на двоюродной сестре, так что вполне возможно и раньше такие случаи были), поэтому ходила на консультацию и сдавала тот самый анализ. если бы не дай бог что-то, даже не знаю, как бы я поступила, потому что аборты считаю абсолютно недопустимым, все равно что убийство, но обрекать ребенка на то, чтоб быть инвалидом, тоже не хочется.
так вот врач на консультации сказал мне, что в родственных браках чаще рождаются именно дети с синдромом Дауна, поскольку это хромосомное нарушение вызывается схожестью генетики матери и отца. короче говоря, физические нарушения у детей в таких семьях встречаются редко, характерны именно умственные.
конечно, сейчас родить здорового ребенка очень сложно. но надо стараться учитывать все факторы, в том числе и наследственность.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Доктор в России мне говорил,что синдром дауна никак не связан с наследственностью или родственными браками,и одна из основных причин того,что это сейчас часто-это радиация.Анализ этот мы сдали и спим спокойно,но я все равно боюсь-всего не предусмотришь.Видела ребенка с птозом-родовая травма,один глазик еле открывается-пол-дня рыдала.
А насчет родственных браков,если они практикуются в одной семье поколениями,или,например,жители одной деревни смешиваются между собой лет 300 и свежей крови нет-тогда выявляются новые заболевания,порой не изученные или же неизвестные,вызванные мутациями генов.В Азербайджане,например,выявлено много подобных заболеваний.Но это крайние случаи,нынче такое все реже и реже
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

насколько я помню, причины синдрома Дауна вообще не известны. Известно, что вероятность появления такого ребенка у матери увеличивается в зрелом возрасте, ближе к 40
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Как отношусь лично я к таким бракам?...Ничего хорошего.Не дай бог моим детям такого.У нас нет такого в семье ни на Украине,ни здесь у мужа в роду такое не признаётся и не приветствуется...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Только что поинтересовалась у племянницы мужа, что лна думает по этому поводу. Она сказала, что в их семье такого точно не было. И что это категорически неприемлимо. Еще сказала, что в том же Чанаккале я вряд ли найду таких, жнатых на близких родственниках. Вполне возможно это могут быть дальние, но уж точно не кузены. И еще, что такое часто встречается у курдов, на востоке ближе к Сирии и т.п. Зато добавила, что выдать 15-летн. девушку за 50-л. дядьку - это более распрастраненный факт.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

такое часто встречается у курдов, на востоке ближе к Сирии и т.п.


Это правда.
Сначала меня это удивило-возмутило,а теперь не удивляюсь,хоть и считаю это дикостью.
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

У моего мужа тоже в семье досихпор занимаются кровосмешательством..... Вот к примеру 5 лет назат его родная сестра вышла замуж за двоюрного брата по матери(ихней мамы родной сестры сын) это ужас,а он мне долдычал что по матери это не такая близкая родня....
Мужева старшей родной сестры сын взял в жены троюрную сестру,ахренеть можно
Но мои труды по поводу переубеждения что кровосмешательство это грех слюбой стороны с папиной или с маминой не прошли бесчетно
Я ему доказала что выдя замуж не за радню,твои дочери принисут в этот мир здоровых умных деток и ты на старости лет будеш гордится своими внуками...ОХ девочки если копнуть по глубже в турецкие семьи и их древа родства,то эта хрень сплош да рядом.....Если нам удалось выти замуж,родить детей то это только цветочки ягодки будут в переди если не держать ухо востро.... Вот у старшей родной сестры она вышла замуж за бабушкеной сыстры сына (по матери)у неё 3-е детей.Сначало2-е но супер пупер были сначала.Мальчик самый старший несмог учится дальше только 8-м классов.Дочка вторая так у неё в 17 лет опирация была поженски до этих лет ещё месячных небыло а как дела пойдут дальше одному богу извесно.Младший сын так тот явно выраженый инвалид ему 5 лет а он ни ходит а только ползает и не говорит.И при всем этом раскладе сын женился опять на родне я говарила рание......Для них это радость а для нас . А что касается общих здоровых деток......Это надо присмотрется к ним,здоровы ли они,
P.SТакчто симптомы смешивания могут проявлятся уже в зрелом возросте или вобще у детей этих детей или даже внуков ,если смогут их радить или выносить.Боже мой нация умная,крепкая,выносливая но это грёбоное смешивание родства тормозит их развитие
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

У нас брат мужа женат официально на кузине по отцовской линии.Растет чудесный малыш,но они РЕАЛЬНО бояться что он нашу дочку в жены захочет.А то он к ней с пелёнок неровно дышит)))Кошмар ваще.....не дай бог
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Я тоже спрасила мужа, есть ли у него в родне подобные браки. Он удивился и сказал, что нет и вообще, только слышал о том, что такое в деревнях раньше было. Похоже, за 7 лет пребывания в России отстал мой мкженек от здешней жизни.
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Растет чудесный малыш,но они РЕАЛЬНО бояться что он нашу дочку в жены захочет

сматывайтесь оттуда пока не поздно
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Я тоже спрасила мужа, есть ли у него в родне подобные браки. Он удивился и сказал, что нет ...


аналогично
в семье мужа таких браков нет, но сказал, что в Турции много таких случаев, но в их семье это не практикуется ( и слава Богу )
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

У моего в семье это обычное явление.Я решила больше не делать круглые глаза , когда мне говорят об этом
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 29