Как страшно жить...

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Да чего ждать от ненормальных людей,если даже нормальные все в трауре неделю ходят,если любимая команда проиграет.Помню недавно Галатасарай проиграл Бешикташу,так у всех знакомых даже в сети в аватарке появились мотивы на эту тему.У проигравших плачущие лица и все такое.Спрашиваю что стряслось.Говорят все плохо,проблема большая.Ну думаю,что же такое могло стрястись.Может кто заболел или умер,ну в крайнем случае на работе или в семье трудности..После часового допытывания выяснилось,что любимая команда проиграла.Все.Можно сказать,жизнь прожита зря А у фанатов выигравшей команды на мониторах герои-победители крупным планом.И это у нормальных адекватных людей.Так что ждать от других,у которых кроме футбола вообще другого интереса в жизни нет? Вообще как в Турции болеют на улицах во время футбола-мой любимый сериал.Даже была идея на камеру это все снять.Самое юмористическое реалити шоу,которое только можно представить
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Да, идея неплохая. А я, как всегда, добавлю жутковатый эпизод. Вечер, пустая Алания, осенью никого нет - ни туристов ни местных, возле магазина техники толпа человек 40, одни мужики. Мимо идем мы с ашкымом. И больше никого ВООБЩЕ. КААААК они на нас смотрелиииииии....... как вспомню, так вздрогну! Честно, мне стало не по себе. Но по телевизору в витрине они смотрели футбол. Видимо, это нас и спасло
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

здесь вообще по любому поводу стреляют- свадьба, проводы в армию, любимая команда по футболу выиграла матч, праздную что-то... это ужас, каждый год вот от таких случайных пуль погибает много народу. правительство уже давно рассматривает закон , что бы тех, кто стреляет вот так сажать на 3 года, но пока этот закон так и не приняли...а люди продолжают гибнуть. у нас частенько стреляют, мне муж уже давно запретил подходить к окну, если на улице что-то происходит.




Прошлой осенью в Стамбе пришлось с этим столкнуться - один раз это был ехавший прямо перед нами свадебный кортеж, и в какой-то момент раздалась стрельба. Мы просто взяли и тут же позвонили в полицию, дали координаты и номер машины. За стрельбу полагается очень крупный штраф - если не ошибаюсь, что-то около 60 000 долларов. Эти придурки в количестве нескольких машин сначала еще и зигзагом по дороге ехали... Короче, скорее всего свадебка продолжалась уже в полицейском участке.

Другой раз стреляли прямо под окнами в 2 часа ночи. Я еще и в окно высунулась - поглядеть, чего деется... И все это - в центре Стамбула...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

я смотрю тут многие пребывают в глубочайшем удивлении от этой темы. народ, вы че, с луны свалились?
да у каждого захудаленького бармена за поясом пистолет- и это было мне понятно после первой же поездки в милый курортный городок Аланья. в Анталье еще покруче ситуэйшн будет...
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Re: Как страшно жить...

Сообщение anchu | 2007/03/06 11:14
я смотрю тут многие пребывают в глубочайшем удивлении от этой темы. народ, вы че, с луны свалились?
да у каждого захудаленького бармена за поясом пистолет- и это было мне понятно после первой же поездки в милый курортный городок Аланья. в Анталье еще покруче ситуэйшн будет...


это ты в какие бары, Наташ, ходила?
Аватара пользователя
anchu
 

да это там сплошь и рядом. ты не замечала?
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Re: Как страшно жить...

Сообщение anchu | 2007/03/06 11:44
да это там сплошь и рядом. ты не замечала?


не-а
у меня много знакомых в Алании и барменов в том числе, ни у кого не видела пистолетов, поэтому и спрашиваю, в каких именно местах ты это видела?
Аватара пользователя
anchu
 

Всё! никуда больше не хожу, на работу и домой
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

ну пипец, это где вы такое видели??? в махмутларе почти живу т.к. там мой ашкым... нормальный райончик, просто на туризм не очень развитый... на скольких свадьбах были с ашкымом, не на одной не стреляли и детей не давили... может свадьбы были образцовые?!! хотя на свадьбе у них меня бесят венки как у нас на кладбище носят...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Все, что говорю - из личного опыта. Ничего не придумала. Про свадьбы кстати не я писала. Но что они носятся как одурелые на машинах - это видела.
Вечером по махмутлару пройти спокойно не получалось даже с ашкымом, так как дикие местные мужики пялились и совершенно не скрывали определенного интереса (может быть это был обслуживающий персонал отелей а по виду - обезьяны натуральные). Хотя я не первый день в Турции, и одета была достаточно скромно - уж никак не похожа на ороспу! И с парнем шла!
Вобщем, махмуталар большой, мы жили в самом центре, возле беледие, может вы где-то в другом месте, в очаге цивилизации . Но я больше там жить не хочу ни за какие коврижки!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: Как страшно жить...

Сообщение anchu | 2007/03/06 17:51
Оль и не будешь

только исключительно в центра Алании и исключительно на Ататюрк Джаддэси
Аватара пользователя
anchu
 

Ой, Анют - твои бы слова да богу в уши (или аллаху )
Я бы кстати и на Йирми беш метрелик не отказалась бы
Ты как?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

ОНИ СТРЕЛЯЛИ, народ! Я была в шоке, узнав об этом! Никогда не думала, что у них полно огнестрельного оружия.


Что от них еще ожидать?

Дикий народ, дети гор(с)
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Ничего себе, вот идиоты, я думала только у нас футбольные болельщики ведут себя по-долбанутому, так в Турции, оказывается, тоже


Там они еще более долбанутые
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Вот это точно! Они на футболе оч хорошо повернутые!
Может, если бы у нас хоть на десятую часть того фанатизма было - глядишь и в России футбол возродился бы (это типа пАзитиФФ - что они с детства все болельшики, и играют многие)
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

У них это чуть ли единственный более-менее доступный вид спорта, тем более в деревнях... поэтому значительная часть мужского населения либо пытается играть, либо болеет
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Меня удивило, что даже многие девчонки с ума сходят на этом. Вплоть до покупки формы любимой команды, шарфиков всяких и т.д.
У моего все члены семьи - болельшики, причем в семье за 3 разные команды. Хорошо хоть не дерутся
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Меня удивило, что даже многие девчонки с ума сходят на этом. Вплоть до покупки формы любимой команды, шарфиков всяких и т.д.
У моего все члены семьи - болельшики, причем в семье за 3 разные команды. Хорошо хоть не дерутся

у моего мама - Galatasaraylı, папа - Fenerbahçeli.
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Меня в тот день что-то понесло в центр Мармариса. Ашкым был вечером на работе, меня о финале чемпионата и последствиях его не предупредил. А я вот решила съездить в магазинчик и заодно к нему заскочить. Стоя на остановке, почувствовала неладное. Изо всех проезжающих машин высовывались люди и что-то орали. Подъехав к Тансашу ( в центр), у меня просто глаза вылезли.Было светлее чем днем. Народу человек 5 на кв.м. В общем я пожалела, что туда пиехала, но отступать надо было тоже на маршрутке. Ехала до милого минут 50! Тогда как езды минут 10. Он постоянно названивал и спрашивал, жива ли, все ли в порядке. Суматоха была такая, что было реально страшно. Причем обезумевшими казались как парни, так и девушки. В общем, я была поражена.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

главное чтоб не поубивали друг друга

ваще лучше бы на образование время тратили. У них в среднем граждане заканчивают 5-6 классов
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3