Брак с кузеном или кузиной - это нормально? как так?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Слушайте, а вспомните - может конечно у меня склероз - в Чалыкушу (старый фильм который в USSR показывали и он был модным) по-моему там героиня тоже была влюблена в кузена.
Хотя я была маленькая и точно не помню что к чему было в сюжете

-------------------------------------------------------------
Это моя любимая книга. Да, Фереде и Кямран были родственниками по материнской линии, которая сама по себе считается дальше, чем отцовская(но в жизни прямо-таки наоборот: мамины родственники всегда ближе и роднее).
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

у моего мужа брат тоже на кузине женат. ей даже фамилию менять не пришлось.
двое детей, оба, слава Богу, здоровы.
но у них все случилось по любви, просто у нас есть внутренний барьер "любить родственника нельзя", а у них такого барьера нет.

----------------------------------------------------------------
Учась в лицее, у меня куратор был женат на кузине, ей тоже не пришлось менять фамилию - оба Йылдыз, что само по себе значит, что они родственники по отцовской линии. Две дочки у них было: обе здоровые были. Всё равно это нехорошо как-то.
Но мне плохо представляется свой, например, брак с двоюродным братом или троюродным: мы же вместе под стол пешком ходили, развели первый костёр(пожар получился)...и вообще. Верно Оля говорит, у нас внутреннее табу "Он мой брат, пускай двоюродный или ещё дальше!", а у них - просто мужчина.
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

вот и сестре Мурата не пришлось менять фамилию
я сначала удивилась, почему после брака у неё такая же фамилия осталась

а когла узнала, то подумала, что лучше бы я продолжала думать, что у них тоже женщины могут оставлять свою фамилию после брака, если муж не против

печально как всё
Аватара пользователя
anchu
 

мне вот инетресно с чем связано у нас появление этого табу, вернее не так выразилась, то что оно есть - это естественно, с чем связано отсутсвие этого внутреннего табу в турции?
Аватара пользователя
anchu
 

не боишься такой генетики?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Ань, у моего родители тоже кузенами друг другу приходятся...


ну он у тебя, Слава Богу, хороший получился
Аватара пользователя
anchu
 

А я слышала, что такие "близкородственные" браки для Турции чуть ли не традиция и что совсем не так давно там отменены кровосмесительные браки... Поправьте меня если я ошибаюсь... Может быть в этом причина их некоторой мммм как бы помягче выразится .... ну тормознутости, что ли... Никого не хочу обидеть...
Человеку свойствено ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием!
Аватара пользователя
Руся
Йеманжа (Царица Вод)
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01 сен 2006

Кстати, насколько я помню , кровосмешение может проявить свои "побочные эффекты" даже в третьем и далее поколениях ... Так что, советую быть осторожными с этим делом.
А кровосмесительные браки бывают в основном у курдов, хотя и некоторые турки не пренебрегают этим.
Для меня, например, это совершенно недопустимо.
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

А я слышала, что такие "близкородственные" браки для Турции чуть ли не традиция и что совсем не так давно там отменены кровосмесительные браки...

-------------------------------------------------------------------------------
Могу с уверенностью сказать почему такие браки приняты были у кыргызов(они тоже тюрками были, т.е. к Тюркскому каганату относились): калым остаётся в одной и той же семье, родственники по-свойски делали "скидки"...и потому, что кыргызы в горах жили, разрозненно, воюя друг с другом(до сих пор деление по родам наблюдается, даже в политике!), какие там могли быть браки, если живёт сотня семей 200 лет отдельно...Вот там все друг другу родственниками и приходились. Сейчас тоже такие браки встречаются, но не между близкородственными.
О наследственности. Кстати, вопрос для раздумий...Пожалуй, спрошу у ашкыма, нет ли у него таких вот родственничков...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Оххх... хоцца верить в лучшее
Хотя если разобраться, они там многие друг другу родственниками приходятся - по 50 кузенов Если бы мы их не разбавляли, уже бы деградировали
(шучу, не кидайтесь помидорами)
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное - правда
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Девушки по статистике 70% населения Турции инвалиды детства , как раз из-за кровосмесительных браков между братьями и сестрами .

А делается -это из-за благосостояния семьи , обычно калым платиться большой , а так он заплатит и все равно этот калым останется в семье , да и чужие семьи это потемки , а тут своя, выросла на глазах , ты знаешь , что она точно девственна и тому подобные вещи .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Девушки по статистике 70% населения Турции инвалиды детсва

Ой, а сколько "инвалидов мозга"!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Девушки по статистике 70% населения Турции инвалиды детсва

Ой, а сколько "инвалидов мозга"!!!!!!!!!!


Аватара пользователя
anchu
 

В этом ничего смешного , нету вы вот знаете откуда пришло слово швейцар ??????

А то , что в Швейцарии , в горах где кислорода не хватает человеку большинство детей появляются олигофренами , и работать могут только швейцаром , двери открывать и закрывать .

Вы не видите сути вещей , старое поколение Турции как раз инвалиды детства и как раз имеют физические отклонения, я вот допустим за 5 лет много раз видела таких людей , во сновном они сидят дома и не показывают , да и не в туристических зонах это можно увидеть.

А женяться они все равно , у них даже пропаганда была в Турции , им запрещали делать это показывали даже по телеку , только вот все равно как выдавали так и выдают сестер и братьев.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Я очень сочувствую туркам правда правда. И швейцарцам. Бедная страна Швейцария сАвсем "бедный"...
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

мой троюродный брат попытался влюбиться в меня несколько лет назад, мне было 17 ему 20, или 21... ну возраст, гормоны так моя тетя - его мама как тока прознала про то, что я ему интересна такой скандалище ему закатила, что бедный Антоха до сих пор боицца на меня взглянуть, хоть и женат уже года три как а то бы мне тоже не пришлось менять фамилию, его и мой отцы - двоюродные браться по отцовской линии
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

А я слышала, что такие "близкородственные" браки для Турции чуть ли не традиция и что совсем не так давно там отменены кровосмесительные браки... Поправьте меня если я ошибаюсь... Может быть в этом причина их некоторой мммм как бы помягче выразится .... ну тормознутости, что ли... Никого не хочу обидеть...

Озвучили мои многолетние мысли А то я думала,что это только я так думаю.Прямо облегчение испытала.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Я очень сочувствую ...и швейцарцам. Бедная страна Швейцария сАвсем "бедный"...


А я только в Швейцарию собралась, домик в Альпах подыскивать - как раз до пенсии на него заработаю.
А тут такое
Возьму ща и испугаюсь и не поеду.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

ни у нас , ни в турции такие браки официально (по закону) не разрешены...


вот тут не соглашус... у меня знакомая замужем за своим кузеном, официално... и между прочим у них трое детей (старшему 17) и все совершенно здоровые
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38