БОДИФЛЕКС - реальное похудение и укрепление организма

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девчонки, мне тут недавно посоветовали комплекс из 12 гимнастический упражнений - Bodyflex - по методу Грир Чайлдерз. У неё ещё книга есть - "Великолепная фигура за 15 минут в день". Там фишка в специальном аэробном способе дыхания, которое способствует сжиганию жиров во время гимнастики. Говорят, что очень эффективно для уменьшения обьёма талии, бёдер и т.п. Может, кто занимался? Как впечатления? Я уже дней пять делаю эти упражнения по утрам, а иногда ещё и по вечерам. О результатах пока конечно сложно говорить - талия уменьшилась на 1 см, бёдра - на 2. Посмотрим, как дальше пойдёт. Кого интересует - даю ссылочку на эту книгу - /forum/go/53a0ea41881e3afe267b5f8ac8838462
Человеку свойствено ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием!
Аватара пользователя
Руся
Йеманжа (Царица Вод)
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01 сен 2006

у нас многие в клубе ходят на бодифлекс... но жалуются - скуууууушное дело... но кому-то помогает с легочными проблемами... по поводу веса и объемов сказать не могу, ну ооооч. внушительные дамы занимаюЦца))) пока что незаметно)) но инструктор говорит, что за 1 занятие теряется по 800 г веса.... только вот начальный вес большой... я за 1 тренировку в тренажерке могу 400 г скинуть..... но это же не только жировая прослойка, там и вода... так что дело индивидуальное
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Знакома с Body Flex, но я не занималась сугубо этим видом упражений, а совмещала с танцами. Могу сказать, что свои результаты Body Flex дает и довольно заметные. Я не представляю себя на часовом тренинге, гдебудет только Body Flex, потому что очень люблю двигаться и танцевать.

Действие Body Flex основывается на том, что кислород попадает во все отдаленные "уголочки" нас и циркуляция крови помагает расщеплять жировые клеточки (или выводить их ) Вы конечно можете почитать об этом системе подробно... Но для тех кто решил ее все же попробовать, могу посоветовать одно: Пробуйте, занимайтесь и это обязательно принесет вам хороший результат!!


Очень хорошо сделать парочку таких вот дыхательных упражнений утречком... Во-первых, это становиться правилом и не забывается, во-вторых чувствуешь себя свеженьким и бодрым... Удачки!
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Спасибо! Bodyflex я пока вместо утренней гимнастики использую - энергией и правда заряжает! А в клубе занимаюсь пилатесом и беллиденсом 2-3 раза в неделю. Вот ещё бы как-то по вечерам кушать прекратить - и совсем всё хорошо бы стало
Человеку свойствено ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием!
Аватара пользователя
Руся
Йеманжа (Царица Вод)
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01 сен 2006


ЛЮДИИИ!!!
Не много не по теме...
Но, может есть здесь спортивные гуру...подскажите, а если после тренировки болят мышцы - можно ли заниматься на следующий день?..или переждать, пока перестанут болеть?...или все-таки клин клином?
СПАСИБО!
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

если болят очень сильно - отдохни денек или сходи на что-нить типа Пилатес или Флекс, растянись, одним словом.
если нагружена какая-то определенная группа мышц - например, верх, грузи ноги

конечно, все в голос советуют погреться в сауне, принять ванну с морской солью, сделать массаж... только мне никогда не помогало.

если боль неострая - я обычно хожу на КлабДэнс, разогреваемся там - мама не горюй, потом растяжки... и все, жить можно
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

ЛЮДИИИ!!!
Не много не по теме...
Но, может есть здесь спортивные гуру...подскажите, а если после тренировки болят мышцы - можно ли заниматься на следующий день?..или переждать, пока перестанут болеть?...или все-таки клин клином?
СПАСИБО!


Милая девушка! Все зависит от того, по какой причине возникает боль. Думаю, в вашем случае это может быть вызвано частыми нагрузками на одну и ту же группу мышц или из-за скопления молочной кислоты. Напишите какими видами нагрузок вы занимались и как часто. Поможем всем, чем сможем.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

ЛЮДИИИ!!!
Не много не по теме...
Но, может есть здесь спортивные гуру...подскажите, а если после тренировки болят мышцы - можно ли заниматься на следующий день?..или переждать, пока перестанут болеть?...или все-таки клин клином?
СПАСИБО!


Милая девушка! Все зависит от того, по какой причине возникает боль. Думаю, в вашем случае это может быть вызвано частыми нагрузками на одну и ту же группу мышц или из-за скопления молочной кислоты. Напишите какими видами нагрузок вы занимались и как часто. Поможем всем, чем сможем.



да, думаю, связано с тем, что давно не занималась...а потом сразу интенсивно...вот и результат...
а не знаю как назвать эти нагрузки - дома, DVD с Синди Кроуфорд (как достичь совершенства)...коврик гантели...
Вот и все нагрузки...:)
А как они называются - Вам видней, наверное. Я не профи в этом деле
Просто азарт на меня напал...хоть каждый день занималась бы...а больно...пока
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

это пока мышцы привыкают, страшного нет ничего, все через это прошли
и это пройдет оч. скоро))))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

да, думаю, связано с тем, что давно не занималась...а потом сразу интенсивно...вот и результат...
а не знаю как назвать эти нагрузки - дома, DVD с Синди Кроуфорд (как достичь совершенства)...коврик гантели...
Вот и все нагрузки...:)
А как они называются - Вам видней, наверное. Я не профи в этом деле
Просто азарт на меня напал...хоть каждый день занималась бы...а больно...пока



Девушка, скорее всего дело в следующем... Старайтесь не сильно упорствовать на первых занятиях. Старайтесь нагрузку распределять по нарастающей и не хватать высоты сразу. После тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО растягивайтесь. При том старайтесь расслабиться и вытянуть все мышцы. Это внутренее ощущение, то есть вы должны почувствовать, что мышцы, которые вы сокращали, теперь потянулись. Это очень важно.
Во-первых, молочная кислота не скапливается. Ее скопление в мышцах может привезти к очень серьезным последствиям!
Во-вторых, мышцы не грубеют и тело выгледит женственно. То есть вы не будете похожи на женщину-бодибилдера!
В-третьих, это поможет вам стать очень гибкой. Это не маловажный факт!
В-четвертых, вы будете чувствовать себя на много бодрее и подтянутей!

Мышечная боль может быть на следующий день после тренировки или через день после тренировки. Она не должна длиться больше одного дня. Если на следующей тренировке вы чувствуете боль и она не проходит ДО СЕРЕДИНЫ занятия, то нужно принимать меры. По идее, боль должна отступить после следующего занятия или стать значительно меньше.
Если у вас боль в мышцах не проходит - пишите... Попробуем что-то с этим сделать.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

когда у меня болят мышцы после тренировки, я их растягиваю. тихонечко, медленно, через боль нужно сделать растяжку небольшую. мышцы болеть перестанут))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Очень правильно! Растяжка нужна после каждой тренировки!
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

А у меня не скачивается эта книжка... вернее скачалась, но при конвертировании только 3 страницы первые осталось. У тебя она есть в электронном виде? Если да, то пошли мне ее плиз. Я тебе скинула свой мейл в личку.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

Уже!
Человеку свойствено ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием!
Аватара пользователя
Руся
Йеманжа (Царица Вод)
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01 сен 2006

у нас многие в клубе ходят на бодифлекс... но жалуются - скуууууушное дело... но кому-то помогает с легочными проблемами... по поводу веса и объемов сказать не могу, ну ооооч. внушительные дамы занимаюЦца))) пока что незаметно)) но инструктор говорит, что за 1 занятие теряется по 800 г веса.... только вот начальный вес большой... я за 1 тренировку в тренажерке могу 400 г скинуть..... но это же не только жировая прослойка, там и вода... так что дело индивидуальное

От инструктора многое зависит - в плане скучно. Мои вроде не скучают Особенно на индивидуалках
Аватара пользователя
arancha
 

зай, это сугубо индивидуальное дело... подруга ходит, ну и впечатления в общем и целом... а я и на калланетике заснуть могу))) статика - не моё с праздником всех!!!
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Ой а мне моня прислать?
Вот адресс [email protected]
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Спасибочки! Как-нить на досуге почитаю, разберусь, надеюсь, осилю.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

Недавно нашла в интернете книгу Грир Чайлдерс, американской домохозяйки с 3мя детьми, разработавшую уникальную систему упражнений, основанную на правильном дыхании, позволяющую сбросить ВСЕ (!) лишние килограммы, и не возвращаться к ним вновь.
Книгу можно скачать в электронном виде, а можно и ознакомиться с системой упражнений на многих сайтах, например /forum/go/a7d4810c33df627c8626767fc3cc61b2
Сначала я, как и любая женщина, услышавшая об этом впервые, не поверила: неужели избавиться от лишнего веса можно только при помощи правильного дыхания?
Но чем далее я читала, тем более верила прочитанному.Оказывается, мы используем свои легкие только на 20 %
Жировые клетки могут быть уничтожены только при помощи кислорода, которого, исходя из написанного выше, нам катастрофически не хватает!
Причиной многих стрессов, депрессий, усталости, не говоря уже о болезнях, является опять же нехватка кислорода...
Желающим бросить курить среди многих способов эффективно помогают дыхательные упражнения.( Я сама 6 месяцев назад бросила и не возвращаюсь именно из-за Бодифлекса)

Одним словом, не ограничилась я только лишь прочитанием книги, а принялась за дело.
Мой вес при 170 см всегда составлял 56 кг, но начав семейную жизнь здесь, не имея особо никаких активных занятий, я заметила, что вес может меняться очень быстро - набрать 2-3 кг - не проблема.
Признаюсь чесно, упражнения у меня другие,на растяжку, но дыхательную гимнастику выполняю натощак каждый день, и о чудо!На животе и талии - ни грамма жира, все поднятнутенько, чуствую себя превосходно, цвет лица - обалденный, словом, сплошной позитив.И еще один плюс, кушать можно все что душе угодно(что мне особенно импонирует,так как диеты не приемлю), но понятно, в меру.
Оч хочется узнать, девочки, читал ли кто из вас книгу, занимаетесь ли, какие впечатления?
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

есть у меня эта книжечка, мне ее бывшая начальница больше года назад еще показала. у нее трое детей, а фигурка как у девочки. говорит,что только благодаря бодифлексу. я и сама пробовала, больше ради интереса. так вот, спустя несколько недель вес остался тот же, НО тело стало заметно подтянутее. я закинула все это, мне особо не нужно ну и из-за врожденной ленивости тоже , а мама моя ни дня без этих упражнений не проводит. и не зря!
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25