Это правда?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )

Re: Это правда?

Сообщение KisKisKis | 2007/02/02 16:50
Это правда что в турецких отелях в номерах установлены видеокамеры?У меня есть подозрения на этот счет. И если это правда на сколько это законно?


В новых дорогих отелях может быть и будут, но в дешевых иногда нет средств починить мебель!

О какой супернавороченной аппаратуре может идти речь?
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Это правда что в турецких отелях в номерах установлены видеокамеры?У меня есть подозрения на этот счет. И если это правда на сколько это законно?


В новых дорогих отелях может быть и будут, но в дешевых иногда нет средств починить мебель!

О какой супернавороченной аппаратуре может идти речь?


Вообще то это незаконно!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Это правда?

Сообщение Alina23 | 2007/02/03 12:56
Да вообще ни в каком бы отеле не хотелось, что бы за табой наблюдали, как за стеклом. Достаточно того, что в Москве во всех магазинах в примерочных камеры стоят. Еще не хватало, что бы в отелях стояли.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Re: Это правда?

Сообщение kishsha | 2007/02/08 01:57
Так я что-то не поняла к чему все это
Ну да! Попадаются разные неряхи и просто скажим "свинюшки". Но это издержки гостиничного бизнеса. От этого никуда не денешься. И не важно в какой стране и в каком отеле. Везде такие экземплярчики встречаются! Но при чем тут камеры что-то я не пойму опять Это уже личное пространство, это уже .......простите можно и в суд
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Конечно не верить, ерунда это все... кто же суниться в отель с видеонаблюдением в номере
Этого не было и не будет... имущество дорогое но цена в сутки в семи звездах приближена к цене имущества

Ну, нормальный турист из отеля тащить не станет то самое, "дорогое". Но блокнотик и ручку с символикой обязательно прихватит Сама люблю это дело, - на память
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Это правда?

Сообщение Gokkusagi | 2007/03/01 02:49
Так я что-то не поняла к чему все это
Ну да! Попадаются разные неряхи и просто скажим "свинюшки". Но это издержки гостиничного бизнеса. От этого никуда не денешься. И не важно в какой стране и в каком отеле. Везде такие экземплярчики встречаются! Но при чем тут камеры что-то я не пойму опять Это уже личное пространство, это уже .......простите можно и в суд

Я написала к тому,что если бы стояли камеры,то не нужно было бы разбираться кто виновен в утере или порче имущества.То есть от обратного рассказала,что такого быть не должно по идее.Хочется в это верить,по крайней мере.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Re: Это правда?

Сообщение Alina23 | 2007/03/01 21:26
Я спрасила у одного моего знакомого, про камеры. Он сказал, что в некоторых отелях и в некоторых номерах камеры стоят. Но не везде. Камер много в пансионах. Но об этих камерах не все сотрудники-то знают. И вообще это секрет. Долго пытал меня от куда я узнала.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Re: Это правда?

Сообщение Gokkusagi | 2007/03/01 22:41
Я тоже слышала такое,а дыма без огня не бывает,как известно.Так что я не спешу в неглиже расхаживать в отелях,а уж о прочих действиях вообще не говорю.Не хочу невольно оказаться героиней home video скандального характера
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Re: Это правда?

Сообщение Lyolya_22 | 2007/03/01 23:29
Прочитала я только что обо всем, что могут натворить наши туристы в гостинице... и мне аж стыдно стало за таких людей....
Не люди, а свиньи, честное слово
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ну в пансионах сами знаете кто останавливается, а в больших отелях, в 5* приличные люди, и из-за десятка придурков следить что ли за всеми?! Это уже вторжение в личную жизнь.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Это правда?

Сообщение Gokkusagi | 2007/03/02 15:56
Ну в пансионах сами знаете кто останавливается, а в больших отелях, в 5* приличные люди, и из-за десятка придурков следить что ли за всеми?! Это уже вторжение в личную жизнь.

Кто в пансионах останавливается?Даже интересно.Все знают,а я нет. Я иногда останавливаюсь.Честно признаюсь.Почему бы и нет.Кстати удовольствие недешевое особо.Многие пансионы потом в отели превращаются со временем.Да и от 3 звезд их ничего не отличает.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Re: Это правда?

Сообщение Alina23 | 2007/03/02 22:02
Кстати еще по-поводу камер. Никто за Вами не подглядывает. В нихх вообще не смотрят постоянно. А начинают просмотр только после какой-нибудь ситуации. Например если украли что-то, или еще что то в этом роде. А что бы камеры показывали в режиме реального времени, такого нет.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Нет, ну понятно что есть и семейные пансионы :) очень даже неплохие, плюс многие становятся апартами, т.е. с кухней и т.п.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

По идее так и есть, по принципу, как в маркетах.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Это правда?

Сообщение Fatina | 2007/03/05 17:48
про камеры знаю - самой рассказали, а потом и показали такую камеру в отеле в Алании ...причем отель был 4*....мда...весело конечно было....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Re: Это правда?

Сообщение Lyolya_22 | 2007/03/05 20:41
про камеры знаю - самой рассказали, а потом и показали такую камеру в отеле в Алании ...причем отель был 4*....мда...весело конечно было....

А камеры были установлены непосредственно в номерах?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Это правда?

Сообщение Alina23 | 2007/03/05 20:58
Мне сказали, что если камера в номере есть, то ее можно найти. Она не то, что бы сильно замаскирована. Просто кто про камеры не знает, тот и не присматривается. Вот я теперь например, хочу летом к своему номеру в отеле присмотреться.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Камеру скорее всего будт заметно, если она действительно есть в номере. По правилам, если в комнате есть камера, то вас должны предупредить перед вселением в номер (это по меньшей мере), а по нормальному раскладу - должно быть письменное уведомление типа "В связи с тем-то комната находится под наблюдением видео-камер" или что-то в таком роде! Но вас должны об этом предупредить! Конечно, можно проявить инициативу и спросить о наличии камеры при заселении... а вообще постарайтеся быть внимательными и осмотреться Или просто позируйте и улыбайтесь
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Re: Это правда?

Сообщение Fatina | 2007/03/06 14:26
про камеры знаю - самой рассказали, а потом и показали такую камеру в отеле в Алании ...причем отель был 4*....мда...весело конечно было....

А камеры были установлены непосредственно в номерах?

да, причем об этом мне сказали когда я уезжала. но мы с подругой в номере снимали на видео себя и заодно попал номер в кадр - я поглядела - мама дорогая, и ведь правда камера - прям точно над зеркалом.....ужас...
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Re: Это правда?

Сообщение Lyolya_22 | 2007/03/06 16:01
Нет слов просто. Капец... Изображение
Во гады...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5