Как страшно жить...

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Что-то вспомнилось... наверное события в Паттайе навеяли... Чемпионат по футболу в Турции в прошлом году, Галатасарай помнится победил - так всю ночь бешеные болельшики носились по Аланье на всех возможных средствах передвижения, орали и гудели. Но это не страшно. Я вышла на балкон, и ашкым тут же - Зайди обратно, тебе что жить надоело! ОНИ СТРЕЛЯЛИ, народ! Я была в шоке, узнав об этом! Никогда не думала, что у них полно огнестрельного оружия. Не хочется верить, что живу в таком опасном месте Что вы думаете об этом? В других местах в Турции так же? Или только в Аланье?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Мне кажеться обстановка везде примерно одинаковая.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Ой ужас! Но я уверена, что такие проблемы возможны не только в Аланьи, но и в других городах и странах. Особенно если речь идет о футбольных фанатах А то, что у людей много огнестрельного оружия - конечно не совсем приятный факт
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Ни хрена себе
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Вот вот! И я примерно это же сказала тогда, ну может пожестче... Просто я много раз слышала именно от местных жителей, что Алания - довольно опасное место. Я ее все равно меньше любить от этого не стала... просто неприятно как-то
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Я про такое никогда и нигде не слышала, конечно...
Знаешь, у меня в голове сразу какая-то ассоциация возникла с бедными мексиканскими или негритянскими кварталами в Штатах....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Знаешь, выстрелы сама слышала. А еще довелось пожить в Махмутларе... нихочу ничего плохого говорить, НО лишний раз там на улицу выходить мне не хотелось, хотя я не робкая девочка
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

В Кемере с таким я не сталкивалась,хотя знаю,что у народа есть пистолеты.Вообще у некоторых людей,работающих на улице,бывают связи с местной мафией,или разборки с ними бывают.Все как у людей
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Ничего себе, вот идиоты, я думала только у нас футбольные болельщики ведут себя по-долбанутому, так в Турции, оказывается, тоже
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

Слушай, а как же там действительно люди живут в том Махмутларе?
Я, конечно, понимаю, что люди ко всему могут привыкнуть, но не к такому же...
А если дети у тебя есть? Как ребенка выпустишь на улицу одного? Просто ужас...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Не знаю я как они там живут... Да простят меня любители махмутлара, но некоторые (многие) его обитатели весьма напоминают мне обезьян. Особенно когда мы (гиды) только приехали туда, постоянно наблюдалось неадекватное поведение местных по отношению к нам. Особенно дети все время скакали вокруг нас, орали, показывали пальцами. Ну взрослые разве что не скакали... А еще частенько притаскивались сапыки, усаживались на лавочки и начинали наблюдать за нашими балконами. На пляж пойти невозможно в одиночестве - надо либо кучкой, либо идти к какому-нибудь отелю... иначе рискуешь перезнакомиться против своей воли со всем местным населением и водителям мимо проезжающих машин, мопедов и пр. В общем "веселуха"
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Извини меня за глупый вопрос, а это где именно?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Извини за глупый ответ - ЧТО где именно?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

здесь вообще по любому поводу стреляют- свадьба, проводы в армию, любимая команда по футболу выиграла матч, праздную что-то... это ужас, каждый год вот от таких случайных пуль погибает много народу. правительство уже давно рассматривает закон , что бы тех, кто стреляет вот так сажать на 3 года, но пока этот закон так и не приняли...а люди продолжают гибнуть. у нас частенько стреляют, мне муж уже давно запретил подходить к окну, если на улице что-то происходит. даже в драках откуда ни возьмись появляются ножи и пистолеты...так что вот так...вообще здесь много всего непонятного. может немного не в тему. но например тут дети, если видят свадебные машины , бросаются на капот, и клянчают таким образом денег. однажды еду в автобусе и вижу как по шоссе едет свадебная машина а на капоте висят два мальчугана...так вот тоже много детей гибнет каждый год..вот такие веселые свадебки
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Знаете, мне кажется даже если примут этот закон, он не даст больших улучшений. Сколько я видела - полиция не особо вмешивалась в разборки.. так, наблюдала просто. А в 2005 у нас возле ложмана из-за русской девочки поссорились турки, слово за слово, дали по морде - обиженный собрал ватагу из нескольких машин и здрассти - поножовщина! Нескольких человек порезали прямо у нас на глазах! Мы потом неделю выходить боялись. Зато потом конееееечно полиция ездила вокруг нашего дома даже ночью, светя мигалками в окна. Герои блин
Или вот еще - в ноябре 2006 в том же махмутларе убили человека. Оказалось, кто-то из его семьи что-то нехорошее сделал, и представитель обиженной семьи "по законам гор" его просто убил! Как говорится - велкам ту Тюркей! Правда в тот же день его взяли. Но нас два раза в долмушке остановили за день и проверили документы. Хоть тут оперативно сработали. Но страшно...
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Реально страшно
Не дай Бог там кому дорогу перейти или сказать что-нить не то
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Махмутлар где именно?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

согласна, по-этому я стараюсь избегать каких-то разборок. турки( в большинстве) они трусливые, один на один не деруться. они сначала с собой еще кучу народа приводят , а потом уже так сказать нападют на обидчика. вообще много психоб. на меня однажды мужик на улице с кулаками полез, потому что я шла и нечаянно его задела локтем, была толкучка на улице, вот я ему и двинула.вообще я тоже считаю, что законы не помогут очень сильно, пока менталитет людей не изменится. пока это в порядке вещей- убить дружка дочки, или убить из ревности жену, или еще что в таком духе, тут уж пиши не пиши законы, все как есть так и останется, к сожалению
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

А изменится он (менталитет) вряд в ближайшее время. Так что Евросоюз подождет
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Это 12 км за Аланией
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4