и снова .. Эпиляция

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, кто-нибудь делал лазерную эриляцию в турции?? Поделитесь впечатлениями и результатами, может ещё посоветуете в каком салоне тут можно сделать? А-то столько шарлатанов.В нете почитала, куча всяких салонов и клиник, информации тоже много всякой разной от восторгов до полного разочарования. Может кто-то уже прошёл это? Я сделала тут пробный сеанс в области подмышек и бикини, делали на разных аппаратах, подмышки терпимо, но вот бикини...ужас. Пытаюсь понять, нормально это или нет...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Я сейчас хожу на эпиляцию,так как летом с этим делом сложнее.Я только этот пушок над верхней губой убираю,дурочка,когда-то повелась на эту ихнюю соук ада,так после неё такие усы полезли - ужас,лучше бы не трогала...Решила лазером убрать.Но там,куда я хожу,лазер больше улавливает и прижигает тёмные и толстые волоски,а мои тонкие и светлые распознаёт с трудом.То есть надо будет просто больше сеансов проходить.А тем,у кого тёмные и толстые волоски,им меньше сеансов,так как лазер сразу их улавливает.
Да у них тут полно салонов.Я выбрала по знакомству,то есть порекомендовала одна знакомая,аппаратура хорошая,всё чисто,стерильно,доктор-дерматолог есть и т.д.4 сеанса прошла,уже почти ничего нет,вообщем,я довольна.Но...вот насчёт боли,да,зависит видать eщё и от человека.Хожу туда со своей эльти,ей не больно,хотя она уже над губой делала,сейчас делает подмышками...Не знаю,не то чтобы сильно больно,но не приятно,у меня ощущения вроде 220 вольт провода к тебе подключают,на секондочку,вроде как такой мгновенный электрошок,меня аж подкидывает,особенно по середине губы,под носом...Нет,вот закончу,на большее меня не хватит,я не мазохистка...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

если волосы светлые, может электроэпиляцию поделать? Вроде все фото-, электро-, лазерные эпиляции направлены на разрушение волосяной луковицы.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо, что ответили, а то я думала, что никто так и не откликнется:)
Я под мышками делаю, мне терпимо, но вот в зоне бикини очень больно, даже с анестизирующим кремом. И ещё я боюсь, не вредно-ли это для здоровья... Как-то про рак кожи мне врач неубедительно сказала...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Вам не с александритом делают? Тот который охлаждает. И ещё в каком салоне делаете, не подскажите?
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Люди я в Турции не делала, делала в России. Если все в порядке с гормонами то все эти эпиляции может и являются решением, но если с гормонами траблы то увы. Я делала в течении двух лет, боролась с волосками на подбородке, которые неожиданно появились лет в 18. Да они стали тоньше, но эпиляция все равно нужна.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

У меня щитовидка немного увеличена, сдавала на гормоны-всё в пределах нормы. Тироид тоже в норме. Думаете, поможет? Так не хочется иметь растительность в нежелательных местах:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Честно сказать, не знаю, просто на собсвенном опыте получилось не так как хотелось. А здесь в Турции так рекламируют как будто лазерная эпилиция решит все проблемы. Хотя помню когда у нас она только появилась, то такую же рекламу давали. А мне на первом же приеме сказали что если после сеансов так 6-8 не получится, то мы мол не волшебники мы же только с косметической стороны можем помочь. Потом уже когда я решила пить ОК, после сдачи анализов, врач посоветовала мне пить таблетки которые реально основили рост волос, но как только я от них отказалась все понеслось по новой.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

мдааа...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Я вообще слышала только плохое о лазерной эпиляции . Как по сплетням в интернете, так и от врачей, косметологов. Я как-то прошла один сеанс электро эпиляции. Ой-ой... больше не пойду. Эффект плохой, боль жуткая, я чуть не плакала.
После этого мои эксперименты остались в прошлом.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

...сама не пробывала, но у народа слышела только негатив, все то ждут рекламного эффекта, а жизнь то есть жизнь...одним словом моя подружка меня отговорила, говорит того не стоит, больно очень...
...Народ, а вот можно вопрос немного не по теме, мож кто сталкивался...
ну вот если после простой эпиляции зоны бикини волосы начинают сильно вростать, просто жуть...ни скрабы ни средства специальные, которые от вростания волос дают не помогают воооообще, приходится иголочкой ...ну а это мало того что больно так еще и не эстеттттично, да и провоцирует восполительные процессссы на коже... просто и незнаю что делать, так как депеляционного крема мне на сутки только и хватает... ужас помогите кто знает и сталкивался...
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

Вот именно поэтому и хочу сделать лазер, устала уже от постоянно вростающих волосков, ужас просто.. После воска вростание волосков явление довольно таки частое, к сожалению...Приходится возвращаться к старой как мир бритве, либо принимать радикальные меры в виде лазера или ещё может чего..Не знаю, на след неделе пойду делать лазер, посмотрим, что из этого выйдет.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Вам не с александритом делают? Тот который охлаждает. И ещё в каком салоне делаете, не подскажите?

Я делаю в салоне ''ESHETTE''(их в Стамбуле два,один в Yeşilyurte,другой у нас в Bayrampaşe).
/forum/go/7ab96161eb32fc96a43a1a08fd9d0aee
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

...ну вот тогда как опробуете так поделитесь инфой из первых рук так сказать...одним словом от вростания средства нет не у кого????????? жаль просто сил нет, а то так было удобно справляться самой...
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

ЯЯ только этот пушок над верхней губой убираю,дурочка,когда-то повелась на эту ихнюю соук ада,так после неё такие усы полезли - ужас,лучше бы не трогала...


А у них соук ада - одна ада? или еще и др ады есть? Мне тут сделали и настоятельно рекомендовали аду, которую подогревают в баночке, потом на бумажку ну и пытают далее. Это оно? Сказали наоборот, что росто замедляется и волосинок меньше становится, только у меня раздражение сильное появилось
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

...ну вот тогда как опробуете так поделитесь инфой из первых рук так сказать...одним словом от вростания средства нет не у кого????????? жаль просто сил нет, а то так было удобно справляться самой...


Мне говорили, что волосы сначала вростают, а потом перестают Мне кадется, иголкой можно натворить еще больше делов и заработать воспаление
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Есть soğuk ılık и sicak. Первое понятно, она холодная, продается в банках или сразу готовая на полосках. В банках не покупайте, имела глупость купить кошмар какой-то, мало того, что она плохо волосы отдирала, так еще я воск потом полчаса от ноги пыталась отодрать конечно специальным маслом, но в данном случае пришлось соскребать, по-другому никак. Полоски - супер, но только турецкой фирмы Sesu и только крупные полоски. Я взяла как-то маленькие полосочки, которые специально для лица и бикини. Ерунда какая-то, там слишком тонкий слой воска, на лице не пробовала, а вот на бикини делала - плохо.
Теплая ада - практически во всех салонах ее используют. Ничего плохого не могу сказать, единственное мне в роликах не нравится, лучше из банки. А вот дома как-то сама делала, перемазалась по самое....))) больше не буду, дома только полоски с холодным воском.
Горячий воск, хорош для маленьких участков, вот только надо иметь спец. машинку для подогрева. На газу замучилась потоянно подогревать до нужной температуры, застывает очень быстро.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я лазерную не пробовала,только воском и то в Хорошем салоне(но в Москве).Сама сейчас думаю,где в Анталии или Кемере найти хороший салон,но не Лазерную,а Воском(я вполне терплю,хотя когда Горячим шоколадом делали...горячо.. Может кто знает...??? А то мне хватает блин Бикини минимум 2 недели.Мне кажеться чем чаще делать,тем они быстрее растут,по крайней мере первое время Точно....
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Мне хватает бикини на 3-4 недели, вся индивидуально. Когда я была беременной, то вообще пришло отказаться, потому что волосы стали расти как бешенные, так еще и врастали просто ужасно. Они конечно и так врастают, но терпимо. А тогда просто было все воспаленное. Родила и все прошло. ВИдимо еще от гормонального фона это дело зависит
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ВИдимо еще от гормонального фона это дело зависит

Волосы в первую очередь от этого зависят
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 22