Хорошо, что все закончилось хорошо!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )

Ага. И выпивать в темном уголке, чтоб никто не видел и подумали, что ты трезвая. И тогда КАНЕЕЕЕШНА никакииих попыток пристать к вам не будет
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006


Ага. И выпивать в темном уголке, чтоб никто не видел и подумали, что ты трезвая. И тогда КАНЕЕЕЕШНА никакииих попыток пристать к вам не будет


ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Про коктейльчики.
Пришли в Кемере,на дискотеку "Inferno",в июле месяце 2006 это было.Присели с подругой.Ну подваливает к нам официант и говорит,мол это вам от Босса моего бара(тот бар,что как входишь 2-ой справа)Поворачиваюсь,сидит на диванчике его и не видно,типа в костюмчике мужик какой-то.Я пить не хотела,и вапсе была там постоянно на стороже с такими предложениями.Ну глоточек сделала вроде,а потом Подруге говорю,если хочешь пей,я пить не буду,мол если вдруг что Надо ж Кому то В Адеквате быть и соображать что и как.Она грит я тогда тоже не буду,но малек пригубила.Потом официант подходит и спрашивает,а чего это вы не пьете даже?Я говорю скажите "Спасибо",но я пить это не буду.Подсаживается это Босс к нам.И спрашивает что-то,а потом а чего не пьешь?Я говорю я это пить не буду,он говорит официанту мол отнеси обратно это в бар.И спрашивает,что мол боишься чтоли типа думаешь,что я тебе туда что то намешал...или я уже ему сама сказала,а может там что-то есть..кто знает не помню уже точно...главное потом он сказал одно!!!(А я еще иногда такая прям расстакая,и могу грубовато даже и ответить и сделать Такое выражение лица ,что на танке не подкатешь)
"Что думаешь такая типа Деловая и Умно-сообразительная?Но знай,что есть люди,которые Намного сообразительнее тебя"!!!(Вот тут то я немного и стреманула,в том плане блин,неужели и вправду подмешал что-то туда... )
Ну я ему говорю мол нету такого человека,и с того момента я там втройне думать и сообразать стала стала
Так после мы ушли домой,я себя малек чувствовала что голова затуманенна,немного заносит...я подруге сказала,а та грит у меня тоже самое но мол хуже заносит и плявет(она то выпила пол стакана).При том что я сделала минимум глоток,два.И на след день маленькие заносы остались.
ТАК ЧТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОКТЕЙЛИ НИ ОТ КОГО!!!
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Мне один раз тоже что-то на диско подмешали. Когда я была еще маленькая и глупая. Меня на диско один угостил коктейлем. Я выпила и чустваю через пару минут голова моя поехала. Хорошо организм сильный. Я в отель засобиралась. А он тут как тут. Давай говорит, я тебя подвезу. Так я еще и в машину к нему села, правда со второй попытки. Во-время первой промахнулась. Я даже название отеля вспомнить не могла. Он по браслету меня довез. Он все еще спрашивал как я себя чувстваю. Предлогал покататься. Но я свое включила, что в отель хочу. Он вообще долго удивлялся. Моя память отключилась, когда я уже в отель зашла. Я вообще дальше ничего не помню. Следующие воспоминаня это - я и унитаз в обнимку. А на утро я думала вообще умру. Голову от подушки оторвать не могла. С этого момента вообще ни от кого ничего не беру.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

На самом деле очень смешная история. Не знаю, может вам не повезло просто, но многие турки знают русский или хотя бы англ.

А я за них испугалась, хорошо, до конца дочитала. А я себя уверенной чувствую в Турции, потому что полтора языка знаю, к тому ж езжу только на общественном транспорте и то недалеко.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Пасибки за сопереживания!
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Поехала я как-то отдыхать в Кемер - одна, я постоянно езжу одна так как никто из моих подружек не разделяет моей страсти к Турции... Заселяюсь в отель и знакомлюсь с девушкой она тоже одна, ну мы с ней подружились, тусовались вместе... и через пять дней она мне говорит я уезжаю через два дня, но не очень хочу. Давай говорит билет поменяю, жить буду у тебя, а с хозяином отеля договоримся. Я в радости согласилась, что не одна проведу оставшиеся 8 дней. Ну с хозяином и с номером все ок, остался билет. Звоним в турфирму которая нас сюда привезла и говорим хотим поменять билет, они говорят нет проблем 200 долларов. дороговато. а парниша с ресепшена иговорит, в АЭРОПОРТУ дешевле. черт бы его подрал. решили ехать в аэропорт.

встали с утра позавтракали и часов в 9 вышли, долго шли до автобусной станции, пришли говорим "НАМ БЫ В АЭРОПОРТ"соответственно (почемуто???) никто не говорил по русски, но таки нашелся один парниша обьяснил старому дяденьке куда нам нужно и тот заулыбался и повел нас в автобус... ехали мы наверное часа полтора, ну в автобусе туристы кто куда, кто на базар кто просто в Анталию... в конце концов мы приехали на какуюто автобусную станцию, где он схватив меня за рукав потощил к другому автобусу, ну хорошо не потощил а повел... водилы между собой пообщались, и тогда уже второй заулыбался. сели едим, помере того как мы ехали автобус забивался народом, причем не туристами а местным, женщины все прикрыте в платках, мне даже стыдно стало что я в короткой юбке, а мужчины все смотрят на нас глаз не могут отвести... тут автобус останавливается и водила кричит havalimani мы доперли что это нам, выходим вот не поверете ПУСТЫНЯ ни машинки, ни самолётика... мы было хотели спросить а куда нас привезли, но он махнул рукой в сторону и сказал go go. Вот чему мы обрадовались, тому что вместе с нами вышел парень похожий на туриста, как потом оказалось что он француз, едет домой, хорошо я по английски разговариваю ну и он чето там бельмеса, через км 10 увидели первый самолет, какая же это была радость... ну вообщем с горем пополам мы дошли до этого аэропорта, заходим было уже часов 12 - 13, кондиционеры - хорошо, ну вообщем искали искали не фига не купили еще дороже оказалось... собрались ехать обратно. пошли к стойке своего оператора, подумали может подвезут, не тут то было... не положено и все.. вот с..ки.. почапали пешком, идем никого не трогаем подьезжает автобус, долмушка открываются двери а там истинный турок, зовет садитесь мол подвезу, естественно на турецком, русский не бельмеса, подружка бесстрашная полезла и меня потащила и говорит КЕМЕР, а он ОК едем, км через 5 смотрю не туда едем... и говорю КЕМЕР? он а он ne kemer и называет город или село или хрен знает его что, и тут я думаю ну все пипец отдохнули в турции, смотрю начинаю ориентировать едем по большой трассе може и куда дойдем, ору стоп он со страху или не знаю с чего останавливается, талкаем с подружкой дверь и вываливаемся на дорогу он уезжает, при этом что то там бябябя... вокруг ПУСТЫНЯ давищая на мозг... пошли пешком, идем видим типа палатка типа магазин, там дед и спрашиваем "автобус" он показывает стойте, стоим. через мин 20 приезжает автобус с народом, мы вваливаемся и на весь автобус орем АНТАЛИЯ все кивают головой и сторонятся нас на часах 3 - 4 уже... едем подруга сидит материца на весь автобус, я ее успакаиваю тихо типа не прилично, а она да они все равно ни хрена не понимают, и тут поварачивается к нам парень и на чисто русском говорит "ДЕВЧЕНКИ ВАМ КУДА", думали на этом наши мучения закончились, НЕТ в Анталии мы сели не на тот автобус и т.д и т.п. приехали было 8 - 9 вечера, уставшие, голодные, красные как раки.

Мораль: либо учи язык, либо сиди дома и ни куда не суйся...


Ну и путешественницы Главное, что все хорошо закончилось, потому что можно было очень серьезно вляпаться! Вообще нужно быть поакккуратней с такими вещами, особенно в чужой стране.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Прошлым летом отдыхали втроем в Бельдиби. В отеле был фотограф, не только с хорошей камерой, но и с художественным вкусом, нам очень нравились его фотографии. Из троих девиц-только я мало -мальски по английски шпрехающая... Остальные- дуры дурами! У мальчонки-тоже не ахти, но хотя бы сам учил, что уже заслуживает уважения...Ну и ,как это бывает ,пригласил он нас на фотосессию. Мне оно как то не на... А подруги загорелись... Ну и мне с ними пришлось, ибо как же без транслейтора ... Сессия была на берегу моря. С утра подруженции наштукатурили лица ( жара 40 градусов), вышли из отела- встретились с мальчонкой, и поехали. Сначала до бельдиби одного,потом другого, он купил там масла(!!)-чтобы тело блестело, потом к его шефу, который смотрел на нас как на дур( и правильно делал), а я все время им говорила,что вот из-за их дури еще и мне на орехи достанецца
Но ниче... довез нас шеф до дикого пляжа....дальше надо было пешком.. Жара-40 градусов, берег песчанно-галечный,пляж дикий, на нас троих и на нашего фотографа стООООООлько глаз смотрело!!! А еще, берег там скалистый, очень красивый, живописный, ну и местный бомонд даже на скалах умудрялся загорать... А когда увидали такой гарем в сопровождении мальчонки тщедушного, то осторожненько так за нами последовали.... Мы ,конечно, переглянулись, но виду не подали...
Дошли, место офигенски красивое.. Подруги стали модельничать,а я в море купаться... Слышу, одна из них мне аккуратненько так- " Далеко не заплывай, у нас тут гости!" Оглядываюсь- поклонники со скал... Уже в заплыве... Пришлось от народа не отрываться...Сидеть на берегу...
На две фотосессии ушло очень много времени, мы взяли только воду, и все... Даже деньги никто из нас не допер взять( И это не в первый раз,между прочим!!!) В-общем, пошли обратно...
Дошли до какого-то прибрежного кафе, там хозяин моряк, и по-русски шпрехал, угостил нас водичкой еще разок... И стали мы ждать шефа...
А шеф, надо сказать, премерзкий тип... Отвез то он нас на машине легковой, а назад приперся на каком-то грузовике!!! Т.е. в кабинке на 2 персоны надо было уместиться 3 девушкам и одному тщедушному мальчику!! Хорошо еще,мальчик догадался залезть в кузов, а одна из подружек уселась к нам на колени....
Едем, так шеф еще умудряется одной рукой по телефону говорить БЕСПЕРЕРЫВНО!!! Мы громко возмущаемся собственной тупости, и что нас тут ваще не уважают( и не за что ,как вы понимаете!!), и везут как баранов в грузовике... Потом мысля начинает работать,и мы задаем себе вопрос, что раз как баранов-то куда везут ваще.... А там еще надо было развернуться, так шеф решил другим путем, как Ленин, ему в очередное бельдиби надо было заехать..... Ну, у нас паника, есессно, но вида мы не подаем...Спрашиваем др друга, а взяли ли мы с собой деньги,чтобы в случае чего,сбежать из грузовика, и остановить какую-нить машину, и составляем план-кто будет дергать ручку двери,кто толкать шефа, и т.д.... Пока спорили, глядь- а вот и наш отель...
А видели бы вы, какими глазами на нас смотрели отельные наши!!! Даже боюсь себе представить , что они там про нас подумали... И это при том, что буквально накануне вернулись с экскурсии не как все на автобусе, а на частнике и с гидом Но это только потому,что мы должны были ему денег, и спешили их отдать... А вот почему- эт другая история, но причина та же- забыли взять с собой


Русские отдыхают Только лучше б не забывать о безопасности. А так - молодцы!
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Ой, насчет коктейлей - это просто жесть! Лучше, конечно, ничего и ни от кого не принимать. Типа подарок, угощение, бонус и т.д. - все это может ОЧЕНЬ плачевно закончиться.
Я вот когда отдыхала в Турции тоже любила попробовать всякие "барменские штучки". Но потом подружилась в парнями, которые работали в баре (бар очень приличный, не типа "забегаловка") и у меня появилась возможность наблюдать за процессом приготовления так называемых коктейлей. Скажу сразу, санитарные условия, в которых всё это приготавливалось, калотилось и миксовалось, меня просто шокировали. Жутко стало... после этого коктейли не пила, не могла на них навернуться. Отдавала предпочтения тому, что наливают из бутылки Думаю, что ТАКОЕ встречается не везде, но все же было не очень приятно... Хотя если подумать, то и в том баре я выпила далеко не один и коктейль и всё было благополучно, но увиденное заставило перейти на другие напитки. Так что внимательно смотрите что вы пьете и от кого принимаете угощение, чтоб потом не было мучительно больно! Удачки.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Там даже пиво водой разбавляют, вроде ничего страшного, но не все пьют сырую воду, поэтому многие потом на горшке сидят.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Там даже пиво водой разбавляют, вроде ничего страшного, но не все пьют сырую воду, поэтому многие потом на горшке сидят.


Аха, с пивом вообще творят что хотят. Обычно пиво продается нескольких видов: типа местное, Efes и разные виды пива иностранных производителей. Надежнее всего покупать пиво в бутылке и при том чтоб вам открывали бутылку при вас! Не раз была свидетелем, когда в бокалы сливали то, что раньше было не допито Иногда пиво разбавляют, такое бывает... Вобщем, дурят как хотят! Будьте аккуратны!
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Там даже пиво водой разбавляют, вроде ничего страшного, но не все пьют сырую воду, поэтому многие потом на горшке сидят.


Не раз была свидетелем, когда в бокалы сливали то, что раньше было не допито

Ужас!!! Увидела бы, что мне так наливают - надела бы кружку на голову разливающему
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Да уж,лучше конечно ,чтобы при тебе наливали,открывали и т.п Турки есть турки,такую байду наведут ,да и не одни они такие.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Там даже пиво водой разбавляют, вроде ничего страшного, но не все пьют сырую воду, поэтому многие потом на горшке сидят.


Аха, с пивом вообще творят что хотят. Обычно пиво продается нескольких видов: типа местное, Efes и разные виды пива иностранных производителей. Надежнее всего покупать пиво в бутылке и при том чтоб вам открывали бутылку при вас! Не раз была свидетелем, когда в бокалы сливали то, что раньше было не допито Иногда пиво разбавляют, такое бывает... Вобщем, дурят как хотят! Будьте аккуратны!

Вото вот, а если какой-нибудь туберкулёзник пил из кружки, а недопитое слили в новый бокал и другому туристу дали
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Вото вот, а если какой-нибудь туберкулёзник пил из кружки, а недопитое слили в новый бокал и другому туристу дали

ужас ужас ужас.. хорошо, что я не пью.. хотя, может, и всякие там айраны тоже того..
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

даааа... неприятности любят меня. ездила на праздники с 8 - 12 марта в Стамбул.. встретились (я и моя сестра) с другом (он на машине) поехали кататься, и тут говорю пошли голубую мечеть посмотрим, он припарковался и мы ушли... приходим машины нет, полис говорит эвакуировали. тьфу ты черт, ну друг говорит вы либо в кафешке посидите подождите меня либо в отель езжайте, а я за вами потом заеду как машину заберу. И ловит нам такси… садимся, сидит очень, нууу очень приятный мужчина. Была очень удивлена что он очень хорошо разговаривает на инглише, типа говорит по короткому пути пробка, так что поедем по длинному. Едем… не знаю не доверяю я таксистам, и поэтому всегда смотрю на таксометр… едем ну 6 лир, 8 лир, 10 лир и тут уже подъезжаем он говорит я вас к отелю не повезу, здесь выйдете… ноу проблем. на таксометре при подъезде было 10.25 только мы остановились я достаю 10 лир, даю ему а он (сука) тычет пальцем и на таксометре откуда не возьмись появляется сумма 32.45 я там и припухла… он говорит типа плати 32 лиры, причем как помните я дала ему 10 лир поворачиваюсь к сестре и говорю что он хочет 32 лиры… пока то да се смотрю в руках уже не 10 а одна лира он и говорит вы мне дали одну лиру еще 30 давай. я не очень то конфликтная достаю ему еще двадцатку лир, сестра психует и выходит из такси я за ней, а он как заорет МАДАМ МАНЕЙ ПРОБЛЕМ ИТ ИС ФЕЙК и кидает мне совсем новенькую двадцатку, хотя моя была потрепанная. Вообщем деньги оказались фальшивыми.. но возмездие существует, приехал друг мы ему все рассказали, (номер такси мы записали) друг позвонил куда надо и спустя час мы увидели этого мужика, который был почему то немного помятый отдал нам двадцатку уже нормальную и извинился…
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Про диско точно подметили.
В прошлом году у знакомой девочки от одного (!!!) коктейля на диско в Алании разум, и не только он, помутился, и лишилась девочка сумки с кошельком и сотового телефона . Причем девочка не туристка, сама там жила и работала.
Так шо не теряйте голову на отдыхе. Разве что совсем чуть-чуть

Да уж, кошмар! А вот еще одна душещипательная история, она произошла 2 года назад в Мармарисе на диско CRAZY DAIZY и тоже с девушкой гидом. Началось пенное шоу, она себе танцует, и тут ее начинает кто-то очень сильно толкать(а в пене не очень видно кто),ну она не падает, думает мало ли что , кого-то занесло, потом ее начали бить ногами по ногам, ну и она упала, у нее в одно мгновение отобрали сумку, сняли золото, да еще и порезали руки осколком стекла!Все произошло так быстро, что даже охране не удалось задержать преступника!
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

А вот еще одна душещипательная история, она произошла 2 года назад в Мармарисе на диско CRAZY DAIZY и тоже с девушкой гидом. Началось пенное шоу, она себе танцует, и тут ее начинает кто-то очень сильно толкать(а в пене не очень видно кто),ну она не падает, думает мало ли что , кого-то занесло, потом ее начали бить ногами по ногам, ну и она упала, у нее в одно мгновение отобрали сумку, сняли золото, да еще и порезали руки осколком стекла!Все произошло так быстро, что даже охране не удалось задержать преступника!
офигеть... что делается
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

кому-то на дискотеке подмешают что-то в коктейль,а нам с подругой прям в отеле намешали. мы только приехали, в первый вечер. подошли в бар взять коктейль - а там вокруг за столиком, как мы потом узнали, сидело почти одно руководство отеля. и что-то они сказали бармену, он даже замешкался сначала. принесли нам коктейли - мы выпили под пристальными взглядами "товарищей" вокруг. меня спасло то, что перед этим за ужином я очень хорошо поела, а вот подруга гоняла по тарелке одни огурцы....я встала и поняла что с нами явно что-то не так....как будто выпили не по стаканчику маленькому, а по литру водяры. подумали что на воздухе (вернее за пределами отеля) нам будет лучше....решили прогуляться вдоль отеля....за нами следом двинулась вся шайка и еще 2 парня (они просто были отдыхающими в отеле, сами из Стамбула) они сидели рядом и прекрасно слышали о чем говорили в баре. Мы просто вышли на крыльцо - мне было более-менее, а подругу приходилось чуть-ли не держать, она почти стоять не могла на ногах. эти двое ребят устроили небольшое представление - что якобы они нас знают давно, что мы только встретились и надо бы в номере продолжить знакомство. Я сразу поняла в чем дело - они нам помогают. Довели все вместе подругу до номера и положили на кровать - она проспала с 23-00 до 15-00 следующего дня. я помню рожи тех м.даков-менеджеров-начальников когда мы ушли со "старыми знакомыми".....не вышло у них ничего.....а весь отдых мы так и общались с теми ребятами - они сказали что сразу все поняли тогда в баре - вот и пошли нас "спасать".....отель находится в Алании, в поселке Конаклы. Тогда он назывался "Club Golden Arena".......
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Офигеть вообще. Уже такое в отелях творится.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4