Как в Стамбуле с банкоматами?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Скоро лечу в Стамбул, буду жить в Таксиме, в отеле 5 звезд. Говорят опасно носить с собой по Стамбулу много денег вот и захотелось узнать много ли там банкоматов? Чтобы снять необходимое количество денег, а не таскать все в наличности. Спасибо.
Аватара пользователя
violator
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 фев 2007

банкоматы на каждом углу! проблем со снятием денег вообще нет, все работает 24 часа в сутки!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

банкоматы на каждом углу! проблем со снятием денег вообще нет, все работает 24 часа в сутки!
Ок, спасибо. А это уличные банкоматы или же закрытые? У меня HSBC банк.
Аватара пользователя
violator
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 фев 2007

банкоматы в основном уличные. в Таксиме их очень много , т.к. там много туристов, да и турки в большинстве пользуются кредитками и банковcкими картами. на Истикляль(да и на площади в Таксиме) есть банкоматы всех банков. на Истикляль банкоматы обычно находятся в переулках, отходящих от главной улице, я думаю разберетесь!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

банкоматы в основном уличные. в Таксиме их очень много , т.к. там много туристов, да и турки в большинстве пользуются кредитками и банковcкими картами. на Истикляль(да и на площади в Таксиме) есть банкоматы всех банков. на Истикляль банкоматы обычно находятся в переулках, отходящих от главной улице, я думаю разберетесь!
Ок, спасибо Вам огромное. А то мне сказали Турция достаточно дикая страна, но видимо это были ошибочные мнения.
Аватара пользователя
violator
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 фев 2007

в чем то дикая, а в чем то уже давно нет
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

это скорее россия дикая, а украина и тд тем более
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

esli polzuyetes HSPC kartami to snimayte je s etix bankomatov.. V stanbule est esho i City Bank, chto i v moscow.. esli je vashi kartochki ne imeeyut analogichnix bankov v stanbule, polzuetes TEB(Turk Ekonomik Bankasi) bankomatom; so 100$ / 1-2$ nebolshe.. mojno snimat dengi v Dol. EURO i YTL..

v lubom sluchaye snimayte svoi bukazoydi s TEB'a... samiy min %%%% garantirovan..
Аватара пользователя
elik__21
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Фото: 8
Регистрация: 01 мар 2007
Откуда: Константинополь

это скорее россия дикая, а украина и тд тем более

Я попрошу по себе других не мерить
В плане безопасного ношения при себе валюты Украина гораааздо благополучнее

Автору: вы поменьше слушайте россказни и страшилки - Стамбул цивилизованный город, полиция на каждом шагу (особенно в центре города) блюдет покой граждан и туристов
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Автору: Дааа нормаленко сдесь всё.. никто в корман не залезет.. По ночам в закаулочках на таксиме бывают разгуливают разбойники, клею нанюхуются(тинейджеры).. более прилюдных местах спокойно..
Аватара пользователя
elik__21
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Фото: 8
Регистрация: 01 мар 2007
Откуда: Константинополь

Банкоматов в Стамбуле много, даже валютных. Сам снимал по белорусской международной карте доллары, так как для белорусов сейчас в кризис это единственная возможность приобрести валюту за белорусские рубли.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

такой вопрос банкоматы выдают доллары США, или тур. деньги? А если только тур. деньги,то могу ли я снять деньги с долларовой кредитки, или еще лучше своей гривневой, может ли банкомат на месте все по курсу сам пересчитать?
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

Есть банкоматы которые выдают доллары и евро-но их надо поискать.Я знаю такие в районе Аксарай-Лалели.А основная масса выдаст лиры.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Я думаю можно с гривенной.Я снимала и доллары и лиры с карточки на которую в Беларуси были положены белорусские рубли-банкомат сам посчитает
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

большое спасибо за инфу
Аватара пользователя
nicewitcholechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02 янв 2012
Откуда: Киев- Одесса

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8