хотелось бы услышать отзывы о гидах сопровождающих вас на отдыхе

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Извини за некорректный вопрос - ты хочешь в Одеон из-за Бахтияра...
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Куда обратиться, если я хочу найти гида по экскурсиям в Стамбуле?Если еду сама, а не от тур фирмы.Где их искать?Может кто знает адреса в Стамбуле, где можно найти гидов и экскурсионные программы по городу.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Извини за некорректный вопрос - ты хочешь в Одеон из-за Бахтияра...

Давно здесь не была...только что прочитала
Нет. А Бахтияр это древняя история,и настолько дурацкая , что вспоминать не хочется.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

я когда ездила то своего гида вобще не видела да и он особо не нужен был , мы обходились без него прекрасно!!!!
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

А что собственно входит в обязанности гидов?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

А что собственно входит в обязанности гидов?

гиды разные бывают например:
отельные - связь с клиентами и предоставление информации по работе отеля и т.п., продажа турпакетов, улаживание вопросов с администрацией в отеле;
трансфермены - доставка туристов из аэропорта в отель (и наоборот), заселение туда по возможности (в отель то исть);
экскурсионные - ну собссна проведение экскурсии и отслеживание жизнеспособности туристов во время оной.
ну и понятное дело там наверняка есть еще тележка нюансов.
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Извините что так поздно отвечаю пропустил как то ваше сообщение... Попробуйте позвонить Кыналы Рейхан (Kınalı Reyhan)+905324254093 факс +902124200190 аська 233054332 это кокартный гид он был в Стамбуле на сколько мне известно но все меняеться... Скажите телефон дал гид Одеона Дмитрий - не вспомнит точно но может и отнесется лучше... если его телефон не поможет пишите найду другой. Удачи
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Первый раз нас встретила гид Оля, она родом из Питера (компания Tez Tour). Сначала вроде такая хорошая девушка, а после того как ее спросили: Почему на 10 человек такой огромный автобус дали, она как с епи сорвалась. Было очень не приятно все это слушать и первое мнение тоже сложилось неважное.
В отеле нас встречал другой гид Татьяна- милая женщина, переживающая за всех. С ней мы подружились но у нее вскоре закончился сезон и она уехала на родину. Нас передали Азизу (турок), вот ему было на нас наплевать и это факт, когда мы переезжали из одного отеля в другой (так как и в отеле закончился сезон), то мы опять попали к той же Оле и Юле. Все закончилось хорошо, а могло и печально, так как при переезде про нас вообще забыли и если бы мы не звонили этой Юле, про нас бы так и не вспомнили. Хорошо хоть вовремя сообразили позвонить.

Второй раз ездили на этот Новый год. Попались просто замечательные гиды, мы в них просто влюбились. Такие душки, Юля и Катя (тоже Tez Tour). Приветливые, общительные. Всегда спрашивали как мы там, переживали.Мы попали в Сиде, а там одни немцы были, рускоговорящие только мы с подругой. Вы бы видели как Юля за нас переживала.. Спасибо ей огромное за это!!!
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Ездила сейчас тоже через Тез Тур....
Услуги гида мне не понадобились, но все же успела пообщаться.
У нас была женщина Тамара. Кажется, она турчанка.
Просто огромный ей
Я обожаю таких дружелюбных и приветливых людей!
Глядя на нее, сам в улыбке расплываешься!
Умничка!
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Зимой в Турции только те гиды кто там живет постоянно и это как правило настоящие гиды которые болеют туризом и работают не первый и наверняка не последний год (а для того чтобы в туризме работать им надо болеть(мое мнение) поэтому не удивительно что за Вас переживали и заботились... Я помню с каким чувством встречал своих первых туристов на второй сезон - НА КОНЕЦ то!!!!!! УРРРАААА!!!!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Сорри за флуд... Димка, на этой фотке ты такой супеРРРРРР
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Опять же сорри как сказала одна знакомая: Димка тебе так хорошо в брюках!!!
я ей скромно ответил что она меня еще без них не видела....

А если серьезно... Гиды когда мы с вами собираемся о чем мы говорим? О работе о той работе в которой есть свои проблемы свой юмор приколы случаи и масса еще чего!!! О той работе о которой мы думаем... о той к которой хотим вернуться... и не все можем и не всем нужно... Я предлагаю открыть новую тему - отзывы о туристах!!!! НО ТОЛЬКО ПОЗИТИВ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!! Других нам всем и так хватает... если за то пишите... не будет реакции не открою. Lama все мои фото есть у меня на компе или процентов 80 у Рената на диске... до 15.03 я в нске
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Я предлагаю открыть новую тему - отзывы о туристах!!!!

Очень хорошее предложение, с удовольствием почитала бы, а то все о гидах да о гидах
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Да это было бы супер!А потом пусть бы читали, и может кто-нибудь бы себя узнал!
я предлагаю также описывать и курьезно-смешные случаи!
А можно и даже создать тему что-то типо "что не следует делать туристу на отдыхе.Советы гида."!
Аватара пользователя
Lambada
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 07 мар 2007

Да это было бы супер!А потом пусть бы читали, и может кто-нибудь бы себя узнал!
я предлагаю также описывать и курьезно-смешные случаи!
А можно и даже создать тему что-то типо "что не следует делать туристу на отдыхе.Советы гида."!

Да верно Только что-то парень идею подкинул и молчит
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Ждал откликов от гидов... И в сети не был... Но Вы и сами самостоятельные вроде
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Я хочу вам рассказать свою историю про грубость отельного гида. В Турции я была 7 раз, на встречу с отельным гидом спускаюсь только для того, чтобы узнать интересующие меня вопросы об отеле и об обратном вылете, когда речь начинает заходить об экскурсиях, я вежливо(ещё раз повторяю вежливо) говорю, нет спасибо, экскурсии мне не нужны, в Турции я была 7 раз, и уже побывала на всех экскурсиях. В этом году было всё то же самое, но когда я сказала, что экскурсии мне не нужны, гид раскроснелся и сказал, что если я не куплю у него экскурсии, он сделает так, что за мной не приедет обратный трансфер. Я начала ему говорить, что это не мои проблемы, что трансфер является прямой обязанностью Пегаса, и что независимо от того буду я покупать экскурсии или нет, трансфер обязан за мной приехать, т.к я за это заплатила. На что он сказал, что он сделает так, чтобы про меня просто забыли и оставили в отеле, я ему ответила, что я его поблагодарю за это, т.к. у меня будет возможность остаться в Турции бесплатно лишних пару дней, и что это будут его проблемы и его ошибка. После этого я встаю и говорю ему, слушай дорогой-это первый день моего отдыха, я не хочу его портить , до свидания. После этих слов он вскакивает и начинает орать( маленькое отступление-за этим наблюдад весь отель, ни один не подошёл и не поинтересовался всё ли в порядке, я считаю, что в таких случаях должны вмешиваться менеджеры отеля, так со мной было , когда я отдыхала в позапрошлом году, в другом отеле, я там начала ругаться с одним своим бойфрендом, так подошёл менеджер отеля и сказал ему, покиньте пожалуйсто наш отель, т.к вы нервируете нашу туристку, но это так к слову) , я никогда в жизни не видел, такую наглую туристку, а я ему говорю, я первый раз вижу такое хамло. Кстати рядом со мной всё это время была моя мама, и говорила нам обоим, хватить орать. Мы уходим с мамой, подходим к лифту, и он вслед нам орёт, если вдруг у вас случайно сломается телевизор или кондиционер в номере, или если вдруг что-то пропадёт, знайте от кого это идёт. Этого я уже не стерпела, я начала орать , и сказала, что он меня ещё вспомнит. Мама затолкнула меня в лифт. Я расстроилась, а мамка ещё больше, сразу таблетки сердечные пить начала. Я совершенно его не испугалась, а мама первый день на улицу то боялась ходить, боялась, что он меня украдёт. Я поняла, что всё это я так не оставлю, я позвонила папе, он тут решал этот вопрос, а я там. У меня в Турции есть один очень влиятельный друг, я не хотела с ним в этот раз встречаться, но я понимала, что только он может мне помочь, я позвонила, он приехал мы поехали к нему в оффис, я всё ему рассказала, тут же при мне он позвонил в Пегас в Анталию, орал как недорезанный там были в шоке, пообещали выгнать этого гида, просили прощения за причинённые неудобства. Но мой влиятельный друг на этом не успокоился, он позвонил к пердставителям Пегаса в Аланию, там тоже пообещали разобраться. По уезду я написала огромную жалобу на этого гида. Кстати гида зовут Денис, работает он в Алании.
Одно могу сказать, что в номере ничего не сломалось, ничего не пропало, забрали в аэропорт меня вовремя, но гида Дениса я больше не видела.
Надеюсь, что хотя бы выговор он получил……………
Аватара пользователя
milik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: Москва

Кстати, подобную историю мне рассказала Наташа (ник Natalis).
Только она ездила через "Одеон"... А так история идентична
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Кстати, подобную историю мне рассказала Наташа (ник Natalis).
Только она ездила через "Одеон"... А так история идентична

Ага, как будто с моей писали, по всей видимости в Турции такое часто происходит.
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Уж не знаю часто такое происходит или нет, но со мной за 7 лет первый раз. Ух сколько нервов мне тогда потрепал он
Аватара пользователя
milik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4