Нужна помощь с визой пожалуйстааааа!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли какая нибудь возможность продлить визу, если недавно я уже продлевала на 3 месяца и теперь такую визу я смогу сделать только в июле 2007 года по истечении 12 месяцев!!!!!!?

Все дело в том, что мы хотели подать заявление, но в русском консульстве какая то заморочка с бумагами и они приостановили процесс с принятием документов на заключение брака от русских граждан!!! Пожалуста подскажите как быть!!!!!!!!!!!!!?????
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

ого ничего себе. я не знаю что нужно делать. просто хотела узнать а на каких основаниях они прекратили принятие документов?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Очень странно, что в Консульстве какие-то заморочки.
У тебя есть 2 выхода.
1) Идите в ябанджи шубеси (отдел милиции, который занимается иностранными делами) и попробуй получить ВНЖ на 6 месяцев. У меня есть знакомая в Анталии, которая не замужем, но собирается, и она уже 1 год живет в Турции и имеет ВНЖ. Сообщите милиции, что у вас такие-то проблемы, что собираетесь женится, что ты хочешь остаться в Турции. Они к этому нормально относятся и обычно выдают ВНЖ без проблем. По крайней мере в Анталии так. Так что удачи!
2) делать вылет влет. И получать снова визу на 2 месяца. Но не факт, что тебя не остановят в Аэропорту. Поэтому тебе нужно будет делать липовый билет обратно в Россию и ваучер в какой-нибудь отель, а также иметь деньги (так как в Москве в Аэропорту это спрашивают), как и в Турции на границе могут попросить предъявить обратный билет и ваучер.
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Аватара пользователя
Yunivir-ka
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28 июн 2006

Спасибо огромное за инфо, на самом деле мы сегодня зашли на сайт полиции Анталии и тоже прочитали насчет 6 месяцев, так что надеюсь, что у нас получится продлить визу таким путем Спасибо еще раз

А насчет консульства, неправильно немного я выразилась не в консульстве, а в министерстве проблемы с бумагами! Они не принимают от российских граждан на данный момент заявления на заключение брака, естественно ссылаясь на бюрократические проблемы с российским консульством! Сказали правда позвонить им на следующей неделе, может проблема эта разрешится, надеюсь, что в скором времени они уладят эту проблему
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Да как так,на каком основании ВНЖ выдали,если они фактически не женаты?С таким успехом все желающие могли бы сказать,мол замуж собираюсь и остаться навсегда,так можно бло бы годами жить. Мне кажется,что тут что-то еще есть.не только обещание заключить брак.Ведь приглашение невесты есть,но все равно не на год.Так что все это вилами на воде писано.Может блат есть или еще что.
Вот не верю.Я знаю людей,которые там столько много лет работают,и что-то они о таком не слышали. Наверное там свои уловки были или знакомые все же.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Я думаю, "много лет" с таким ВНЖ находиться в Турции не получится, так как, на сколько я понимаю, он временный. Не может же девушка на протяжении нескольких лет просить этот ВНЖ ссылаясь на желание "вот-вот выйти замуж за турка" :)

Помимо того, такая практика присутствует и в ряде европейских стран.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как получить визу более, чем на 2 месяца..

Например, мне необходимо поехать на 1 год..Что для этого нужно?

Читала, что для начала необходимо взять туристическую визу на 2 месяца.. А где? И у кого просить?

До этого я ездила только на 2 недели-максимум...

Ну, хорошо, я возьму билеты туда-обратно-настоящие..Деньги возьму...А сколько? В европейские страны я помню нужно примерно 40-50 евро на день..А сколько достаточно показать в Турции?

А липовый ваучер на отель где взять? Ведь необходимо получить регстрацию, хоть и временную...

Дальше, я так пониаю я должна пойти в полицию с кем-либо из местных жителей и просить продления визы...Должна ли я еще раз показывать деньги или я могу положить их на счет турецкого банка?


ЗАПУТАЛАСЬ..............


Я в отчаянии, помогте , пожалуйста, разобраться или дайте ссылку где можно об этом почитать..


Заранее спасибо..
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

В Турции на границе тебе поставят сразу визу на два месяца, платишь 20$ или 15 евро и вход на два месяца обеспечен!

Теперь дальше, если нужна виза на 3 месяца то надо пойти в полицию и там все расскажут насчет продления визы, платишь деньги меняешь в банке 200$ ну вообщем тебе все подскажут там полиции, там всегда русских полно, которые хотят визу продлить! Они и помогут! Не поняла я насчет отеля ничего честно говоря, зачем липовый делать? Ты у кого то жить собираешься там? Я живу с ашкымом и его родителями, но у меня никто не спрашивал ничего на границе, а нет вру однажды спросили я сказала что у друзей остановилась! Больше вопросов не было, а если в полиции будешь визу продлевать на три месяца и больше, то там дадут заполнить форму, где и укажешь адрес временного проживания
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

В Турции на границе тебе поставят сразу визу на два месяца, платишь 20$ или 15 евро и вход на два месяца обеспечен!

Теперь дальше, если нужна виза на 3 месяца то надо пойти в полицию и там все расскажут насчет продления визы, платишь деньги меняешь в банке 200$ ну вообщем тебе все подскажут там полиции, там всегда русских полно, которые хотят визу продлить! Они и помогут! Не поняла я насчет отеля ничего честно говоря, зачем липовый делать? Ты у кого то жить собираешься там? Я живу с ашкымом и его родителями, но у меня никто не спрашивал ничего на границе, а нет вру однажды спросили я сказала что у друзей остановилась! Больше вопросов не было, а если в полиции будешь визу продлевать на три месяца и больше, то там дадут заполнить форму, где и укажешь адрес временного проживания

К вышенаписанному могу добавить что надо показать банковский счет в тур банке на 200 евро в месяц-но это можно положить показать в полиции и на след день снять.На оформление 3 мес визы 100 долл достаточно будет.
Аватара пользователя
Магнолия
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Газипаша

Поздновато конечно, но теперь для продления визы требуется немного больше чем 200 долл, а именно 1000долл на вашем личном счете в банке на месяц. То есть при желании продлить визу на 3 месяца, Вам нужно 3000 долл на счету, выписка от Мухтара того района в котором вы живете(останавливаетесь)
и еще анкеты и фотки копия паспорта и визы. В ябанджи шубеси Истанбул перед тем как подавать эти доки надо пообщаться с женщиной( ужас какой "миловидной" и приветливо-образованной)

___________________________________
/forum/go/38031d374879754f79ce48cefe1dc730
Аватара пользователя
OxiToxi
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 мар 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25