Как зарабатывают работники аэропорта Анталии...

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Была у нас в том году неприятная история с нашими чартарами. Летаем в Анталию всегда сами по себе (без услуг туристических агенств). В Москве предварительно проводим работу по поиску чартера подешевле - покупаем билет туда-обратно и в путь! Летом 2006 (июнь) купили билет на чартер (250$) и благополучно улетели. Через 2 недели прекрасного отдыха за день до вылета звоним в аэропорт Анталии и узнаем, что нашего рейса нет, не было и не будет! На вопрос "что же нам делать?" кладут трубку. Звоним в Москву (воскресенье) в офисе никого! В день вылета приезжаем в аэропорт в надежде выяснить все на месте. Нам начинают вешать лапшу на уши, что вся наша проблема в том, что мы приехали без тура.... посадить на другой рейс нас не могут, т.к. мест нет! И как часто это бывает русский язык для всех стал сразу проблемным! Выясняли 6 часов. Весь отпуск на смарку! Но как только мы даем понять, что готовы купить билет на Москву... ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ! Желающих продать нам билет наскакало человек 5 и ведь сразу места нашлись!!! Причем берут деньги, КЛАДУТ В КАРМАН и тупо сажают на рейс не выписывая никаких билетов. Содрали с нас по 200$ (вот и сэкономили на билетах!!!!) В Москве, правда, в офисе, где покупали билет поверили нам на слово и вернули деньги. Хотя видно, что надеялись, что мы не приедем требовать... Видно связь у них с Анталией работает... Теперь мы решили не экономить на билетах и покупаем регулярку, чем очень довольны
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

У-у-у, прощелыги
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

а зачем тратиться на регулярку когда можно брать тур в самый замухрыжный отель?

По деньгам обойдется также или даже дешевле, но зато всегда есть туроператор, который в ответе за такие проишествия.
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

sonyafolly Билет у нас был туда и обратно! Просто чартер обратный отменили, а т.к. мы летали без тура - никакой замены нам не светило. Мы никогда не покупаем тур (уже 10 лет) и на такие проблемы с чартерами еще не попадали. Хотя знали, что такое возможно, но были уверены, что нам предоставят замену. Теперь наученые... Проблематично еще, что мы были с детьми и нам было сложновато бегать по терминалам и искать правды!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Эту ситуацию мы тоже рассматривали. Но в сезон даже самый простецкий отель стоит дороже авиабилетов и нашего там проживания. Проверяли...
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Эту ситуацию мы тоже рассматривали. Но в сезон даже самый простецкий отель стоит дороже авиабилетов и нашего там проживания. Проверяли...


Что-то даже не верится.

Билет стоит 200-250 у.е. + на еду, проживание и т.п.

Неужели получается меньше 600 у.е.?
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

KisKisKis, я прошлым летом (июнь 2006) за 2 недели потратила на себя и ребенка 780 долл. (250*2=500 авиабилеты + 15долл. в сутки- я +5долл. - ребенок. проживание с полным пансионом) Причем ребенок уже не маленький (14 лет) и в других отелях идет, как взрослый, а здесь за смешные деньги.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

А где вы там останавливаетесь за такие смешные деньги?
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

В самом центре Кемера есть отельчик Britania. Набрели мы на него лет 8-9 назад (он тогда еще чуть ли не мотелем был) Потом отель стал "расти" и дорос до 3*. Останавливаемся там каждый год по несколько раз. Стали самыми постоянными клиентами. Правда хотелось и "мир" посмотреть - отдыхали в Драгосе, Озкаймаке, Тюркизе... Но потом поняли, что лучше дешево, но сердито...
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

И вы в него приезжаете сами и платите на месте чтоли?

Никак не пойму если вы останавливаетесь в отеле - зачем тогда отдельно покупаете билеты?
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Да, расчитываемся в отеле. Живем иногда в отеле, иногда на вилле, принадлежащей отелю, но стоящей не на его территории, а поблизости. В Москве цена на этот отель в агенствах неоправданно завышена.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

nicego sebe
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

да мне кажеться, в Москве цена на многие отели завышена. Из других городов получается дешевле. А вообще всегда так было, что на месте оплачивать дешевле. Правда сама так летать никогда не пробовала.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Да, расчитываемся в отеле. Живем иногда в отеле, иногда на вилле, принадлежащей отелю, но стоящей не на его территории, а поблизости. В Москве цена на этот отель в агенствах неоправданно завышена.


Честно говоря, я такое вообще впервые слышу!

Сколько работаю в туризме - никогда с такими случаями не сталкивалась....

Всегда и везде отель дает туроператорам большие скидки (иногда до 50%), отель накидывает для себя и продает туристам. В любом случае цена на выходе получается всегда ниже чем напрямую (в этом собственно и смысл покупки тура целиком, а не бронирования отдельно)
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Да, расчитываемся в отеле. Живем иногда в отеле, иногда на вилле, принадлежащей отелю, но стоящей не на его территории, а поблизости. В Москве цена на этот отель в агенствах неоправданно завышена.


Честно говоря, я такое вообще впервые слышу!

Сколько работаю в туризме - никогда с такими случаями не сталкивалась....

Всегда и везде отель дает туроператорам большие скидки (иногда до 50%), отель накидывает для себя и продает туристам. В любом случае цена на выходе получается всегда ниже чем напрямую (в этом собственно и смысл покупки тура целиком, а не бронирования отдельно)

Согласна!!!Тем более,что я в Анталии в отелях работала,всю эту кухню знаю.Может специальные скидки как постоянным клиентам?
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

У нас такой случай был.Мои родители приехали по путевке.Но потом решили задержаться,договорились в отеле,с их же гидом договорились и купили новые билеты в той же авиакомпании.Трансфер перенесли.То есть забрали их в положенное время.Выдали им новые билеты.Так в аэропорту во время вылета были проблемы.Сначала заявили,что их билеты просрочены,а новые прочему-то в расчет не брали.Потом в итоге их пропустили на паспортный контроль,багаж приняли,они уже шли на посадку когда их развернули,типа мест нету на борту для них.Ну вот как такое может быть?Можете представить себе их ужас.Нанервничались жутко.Слава Богу утряслось все.Но столько нервов.
Помню у меня виза заканчивалась.В продаже билетов не было.Приехала в аэропорт,стала ждать у стоек регистрации.Когда регистрация заканчивалась спрашивала свободное место есть или нет.В итоге нашлось место.Заплатила я и подобные мне.Вот откуда деньги.На чартерах же все места расписаны и стоимость учтена в стоимости туров.Так они билеты эти "черные" всем по разной цене продают.Было даже бизнес-класс продавали таким образом.Прикиньте какие у них там деньги набегают за сезон!Так вот в самолете было полно свободных мест!Не менее 30!!!А купить никак нельзя официально.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Летал регулярным рейсом Аэрофлота. Проблем никаких, вылет и прилет строго по расписанию, независмо от того набрался полный салон или нет. Летал без путевки, на месте снимал апарт отель.
Аватара пользователя
siberianboy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27 июн 2005

Вот и я теперь только Аэрофлотом. Пусть подороже, но все как в аптеке - по расписанию. Нервы, они дороже!!!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Я теперь тоже только Аэрофлотом или Пулково(СПБ) летаю
Больше не хочется турецких авиалиний, уж больно много у них накладок.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Летал регулярным рейсом Аэрофлота. Проблем никаких, вылет и прилет строго по расписанию, независмо от того набрался полный салон или нет. Летал без путевки, на месте снимал апарт отель.

Пожалуйста, подскажи, как самому снять апартамены по прилете???
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7