Турецкий базар – кидалово!!!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Аватара пользователя
alena_russu
 

Да уж теперь, убедившись на собственном опыте, я могу точно сказать что девушке одной на базар лучше не ходить. Дело в том, что я ездила одна и решила совершить шоппинг. В первом магазинчике продавец постоянно норовил зайти в примерочную пока я еще не одела брюки, благо я успевала. Пытался поправить на мне одежду, которую я примеряла. В итоге напоил меня чаем, поинтересовался не хочу ли я пойти с ним на дискотеку и рассказал как должен мужчина обращаться с женщиной в постели.
Дальше было хуже. В следующем магазине меня хотели поиметь прямо в примерочной. Этот лез поправлять даже не спрашивая. А я чего-то так растерялась от такого поведения.Когда он меня зажал в примерочной и пытался поцеловать(я аж на пол сползла), я дала ему несильную пощечину. Он мне в ответ сильнее. Я еще, он еще, я еще, он еще. А у него они были не слабые. В общем я в таком шоке была! Решила бесполезно его стукать, т.к. он мне в ответ еще больше овешивает. В общем кое-как улизнула от него, переоделась в свое. На прощанье он схватил меня за руку и с силой сжал. Я так завизжала(слышала вся округа). Хоть здесь и сказали что они боятся криков, этого крик не испугал.
Улепетывала я от туда со всех ног.
ДЕВУШКИ НЕ ХОДИТЕ ОДНИ В ТУРЦИИ БАЗАРУ!!!
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

Какой ужас! Вот дебилы похотливые. Накостылял бы им уже кто-нибудь, чтобы навсегда забыли, что такое к девушкам русским приставать.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

А я полностью согласна с ole, marinha, tanika..
Меня тоже НИКОГДА в Турции никто не пытался обмануть (базарный торг, как Египте с кальянами девушка рассказывала - не в счет, это специфика торговли, а не обман; торговаться тоже нужно уметь, во всех отношениях, не только касательно выгоды цены), или как-то обидеть, или кинуть с деньгами, а уж тем более изнасиловать - фантастика вообще какая-то, извините...
Наоборот, все всегда были предельно вежливы; никто не позволяет себе совершенно никаких вольностей, типа потрогать, поцеловать; предупредительны, помогут, подскажут, если надо...
В общем, какой привет, такой и ответ... (никому не в обиду!!)

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что есть какие-то ДВЕ совсем РАЗНЫЕ Турции
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вам просто повезло вот и все, и рассказанное выше не фантастика, например моей подруге в Аланье, продавец магазина предалагал заняться сексом в раздевалке магазина за 2 купальника . Для нас это было вообще полным шоком, так как это был наш первый приезд в Турцию.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

В другом магазинчике, когда я начала торговаться, мне тоже сказали что подарят кофточку, если я поцелую владельца магазина. Поставили тубареточку рядом с ним и сказали, что мол присаживайся и подумай об этом.
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

А ваша история меня вообще поразила, никогда не думала, что такое возможно в . Я имею ввиду по поводу пощечин, и не побоялся же, что вы в полицию можете заявить.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

я как то попала в Египтос! Друг заказал кальяны. 2 королевских. поперлася одна...на территории отеля покупать эти гребанные кальяны. кароче изначально цена за кальян была 30 уе. Думаю...не хера...они какие то бестолковые эти кальяны. на 30 и не тянут. Тем более Египтос- не Турляндия, цены на кальян поменьше. А продавец, чмо , бля жирное, противное. Стою...еле сдерживаю ся. Вежливую строю. Кароче туда сюда...сторговались за 20 баксов за кальян. Так он мне такой упаковывает эти кальяны...и потом такой говорит...типа вот трубка от кальяна, она отдельно идет, ..............


- хотелось бы мне лицо ЧУВЫРЛА посмареть,када его собратья прибежали
Он,наверное,надолго запомнит "сделку" ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Прочла на каком-то форуме,как в Стамбуле один шустренький таксист так шустренько подменил одному господину 50 баксовую купюру на купюру более низкой стоимости,пока тот шапчонку и сумчонку собирал,ожидая сдачи..
И такими невинными глазками :ниче не знаю,давай,плати,здесь мало - и все только жестами и мимикой.. .
Других пассажиров-свидетелй нет,языка не знает - ну и заплатил "заморский" турист еще разок .
Ну,а когда узнал,сколько стоил в действительности путь .........
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

да что там базар! - как-то пошла моя подружка вдоль по береговой линиии прям по пляжу, пока я загорала. Идёт, вокруг довольно пустынно - пляж отеля кончился и тут прётся навстречу какой-то турецкий мальчик лет 16 со связкой солнечных очков и всяких побрякушек. Предлагает ей купить очки за 20 баксов. А у нее два дня назад очки в море смыло, и вот она говорит - давай за 10 баксов. Потому как такое пластмассовое Г и у нас не дороже 10 стоит. Он согласился. У нее с собой денег нет, и она говорит -пошли к отелю. А он говорит - секс. Она сначала подумала, что это он на шесть долларов вдруг согласился. Переспросила - сикс?? - А он: секс!. И стоил сияет довольный. Тут она выпучив глаза кааак побежит к отелю. Он за ней бежит и орёт, типа стой, я тебя люблю и т.д. Добежал за ней почти до самого нашего зонтика. И всё это притом, что подружка- девушка такая скромная, правильная и даже чопорная. Но видимо, мальчика сама ситуация раззадорила.
Аватара пользователя
Oops!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28 июл 2007

В Марме 2 раза пытались наипать в обменниках, недодавали 5-7 лир (!), хорошо мы считали всё и с калькулятором ходили. Так вот мы у мужика стали требовать нормального обмена, потому как не было нигде написано о том что они берут % и какой-то огромный % получался со 100 долларов. Во всех случаях я шла звать полицию, пока я ходила "за полицией" он подруге как миленький всё как надо менял. Пугайте их полицией, они боятся их реально.
Ещё в Марме одного дибила сдала ментам около Ататюрка-преследовал нас когда мы с диско шли.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

В другом магазинчике, когда я начала торговаться, мне тоже сказали что подарят кофточку, если я поцелую владельца магазина. Поставили тубареточку рядом с ним и сказали, что мол присаживайся и подумай об этом.

Я покупала кофточку в Кемере, так владелец магазина не то, чтобы скамеечку поставил, он меня просто минут 20 по магазину на руках носил, и я таким образом рассматривала и другие кофточки. Но ничего, он безобидный дядька. На руках потаскал, потаскал, в щечку чмокнул, понял, что делов не будет, сдел скидку в 50% и растались друзьями.
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

ааа... Я в Турции джинсики покупала, так продавец готов был зайти в примерочную, помочь одеть эти джинсики, застегнуть, а еще лучше снять...
Аватара пользователя
Донья
 

ааа... Я в Турции джинсики покупала, так продавец готов был зайти в примерочную, помочь одеть эти джинсики, застегнуть, а еще лучше снять...

Точно-точно. Так оно все и бывает. Причем еще не дождавшись пока ты эти штанишки наденешь.
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

козлы
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

А нам один раз в Турции в магазине дали фальшивые 50 баксов на сдачу. Мы когда это поняли, вернулись в магазин и поскандалили хорошенько. Нам взамен фальшивых, дали нормальные. Как будто речь не о фальшивых деньгах шла, а о чем-то другом.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

А мы были на базаре в Марме, но вроде инчё такова страшного, конечно они все крякают там по русски какую нибудь чешую, но просто проходишь мимо, а там где что то понравилось начинаешт торговатьса)) Но вообще базары там дело противное мне не понравилось, прям как у нас рынки с хачами( Неинтересно(
Аватара пользователя
cvetlana
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 113
Фото: 5
Регистрация: 01 июл 2007
Откуда: Ekaterinburg

Маленький совет - Большого путешественника
Всегда меняйте деньги на валюту той страны, где находитесь. А купюры действительно лучше брать с собой некрупные, чтобы не менять больше, чем вам нужно потратить.
А самое клевое - это кредитная КАРТА :) во-первых наличность цела, на всякий случай, а во вторых - ни с обменом, ни со сдачей вас не проведут :) А для обмена валюты - пользуйтесь только услугами банков, как правило в крупных отелях есть маленькие отделения специально для этих целей.
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

Про Измирский базар-я русская рот там вообще старалась не открывать-своим по обычной цене продают,да еще хорошо поторговаться можно,а как иностранную речь заслышат,так сразу втридорога заламливают.Потом за меня только МЧ и тетка его все решали,я просто говорила-"да"-"нет",нравится или не нравится....
А вот на крытом там рынке покупали моему обувь,нужны на размер больше были туфли,ушел продавец нам искать-принес...Размер на подошве не разберешь,чем то срезали или сплавили зажигалкой.Мерит мой-тот же размер,потом и сам на язычке посмотрел-точно,та же пара.Короче,своему же впарить хотел.Прикинь???Ну так мой разозлился,кинул все,ушли к другому продавцу.Причем турк,который такое дело нечестное замутил,вообще не хотел признавать мутки эти.Типа,он чист,как стеклышко.Те еще торгаши.Поэтому я предпочитала затариваться в тех магазинах,где изначально цена написана.Понравились в этом смысле "Амбар" и Collezion,тем более в конце лета попали там на распродажи...
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4