Насколько важна для него Ваша невинность?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Пора новую тему заводить)))) Кто во сколько лет....)))
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

В первые дни после возвращения из Турции,бывает выхожу из дома,улыбаясь(своим мыслям).Но,когда с утра пораньше куча людей,порой с перебранками, взгромождается в первую дверь автобуса, затем протискивается и сбивается в сплошной плохо пахнущий душный поток перед эскалатором в метро,когда,стоит тебе задуматься и отвлечься, тебя обязательно толкнут, передвинут,при этом сказав пару слов о твоей,допустим, медлительности,- улыбка с лица,впрочем как и радостное настроение,куда-то исчезают.Становишься просто животным.Открываешь книжку в метро и уходишь глубоко-глубоко в другои мир,и,не думаешь об окружающих,и они конечно же о тебе не думают.И никто никому не нужен.
Бывают исключения, но в большинстве случаев,согласитесь, это так.
Как понять, где я настоящая, там или здесь?Наверно там,здесь я просто про это забываю и не могу раскрыть.


Боже, как я тебя понимаю!!! Хоть и нахожусь сейчас в Питере, а не в Москве, а всё то же самое!! Вот и остаётся жить от поездки к поездке.
"Ну когда заберёт меня мааааенький самолёт,
И станет мииир большим, миииир большииииим...."
Аватара пользователя
Nurcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 21 фев 2007
Откуда: Alanya

Пусть будет продолжение. Выскажись, поплачь. Тебе будет легче, а это главное. А вообще...одно могу посоветовать. Не делай ничего, что противоречит твоим жизненным принципам. Другой человек этого не поймет, а ты всю жизнь это будешь вспоминать.


Насчет жизненных принципов...Самое сложное, потому, что еще буквально 2 недели назад, я чувствовала, что они были, а сейчас всё катится к ч*рту.Я делаю глупость за глупостью.Может через какое-то время пошлю нафик те человеческие качества, которые являются по всеобщим представлениям ценными и важными.Почему?Потому что мне всё равно.Я как дурочка думаю, что потом в один миг всё смогу изменить.
Что когда закончу универ, уеду туда, где жизнь изменится.А там она действительно меняется.Там я - другая.Чистая и порядочная что ли...(я про образ мыслей говорю)Там во мне есть жалость и сострадание,отзывчивость и желание помогать людям.Там я могу приносить свет людям, с которыми разговариваю.Там я иду по улицам и улыбаюсь.Там я хочу детей и обожаю их.(В России,к сожалению, я забываю об этом и не обращаю внимания).Я хочу, чтобы моим детям улыбалось солнышко 330дней в году(кажется там столько солнечных дней).Я хочу, чтобы моему ребенку улыбались прохожие.Чтобы он дышал чистым ,спокойным, теплым воздухом.
Когда я возвращаюсь на Родину, желание иметь детей и обращать на них внимание пропадает(Клинический случай).Здесь я захожу в метро и становлюсь частью злой и нервной толпы.
В первые дни после возвращения из Турции,бывает выхожу из дома,улыбаясь(своим мыслям).Но,когда с утра пораньше куча людей,порой с перебранками, взгромождается в первую дверь автобуса, затем протискивается и сбивается в сплошной плохо пахнущий душный поток перед эскалатором в метро,когда,стоит тебе задуматься и отвлечься, тебя обязательно толкнут, передвинут,при этом сказав пару слов о твоей,допустим, медлительности,- улыбка с лица,впрочем как и радостное настроение,куда-то исчезают.Становишься просто животным.Открываешь книжку в метро и уходишь глубоко-глубоко в другои мир,и,не думаешь об окружающих,и они конечно же о тебе не думают.И никто никому не нужен.
Бывают исключения, но в большинстве случаев,согласитесь, это так.
Как понять, где я настоящая, там или здесь?Наверно там,здесь я просто про это забываю и не могу раскрыть.


на лицо депрессия... но не переживайте так... это обычный синдром "трава всегда зеленее там, где нас нет"...
я вот уже 2 недели в Турции. Поначалу была эйфория. Я уже мысленно паковала все свои российские чемоданы с твердым намерением "всегда жить в стране 330 солнечных дней"
сейчас страсти поутихли и я более трезво смотрю на вещи. Я люблю Россию, Турцию я полюбила тоже.. но и здесь свои тараканы. Нет воняющей перегаром толпы, зато есть озабоченные турки, которые пялятся на твой зад, цокают языками, даже если ты никаких намеков не давала... и это при том, что мой муж рядом...
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

конечно, все наладится, пока наслаждайся временем, которое можешь провести со своими близкими, друзьями, пока есть универ...дай Бог потом будете вместе с любимым, и будешь скучать по дому, по своим, по вареной колбасе
все будете ХОРОШО


да вареная колбаса... где же она? я уже скучаю
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

тебе давай скучать по ней вместе ооох , меня уже тоже эти все озабоченные достали. вот смотрю на наших друзей, на мужей знакомых- вроде все порядочные, приятные люди. а как выходишь на улицу- совсем другая картина. уж даже деды- им , то куда!!!- все равно какие-то звуки издают! стыдно должно быть!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

вывод: все дружненько пакуемся в хиджаб
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ой может и придется :) а что, я начинаю понимать глубокую идею хиджаба
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Что-то вы девчата от темы отвлеклись...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо большое всем за ответы.. Мой мне в начале отношений задал вопрос, причём почему-то по смс, хотя можно было просто спросить устно "Извини что спрашиваю, но... ты девушка или женщина? И был ли у тебя до меня возлюбленный? Это очень важно для меня, потому что я хочу на тебе жениться... Ещё раз извини"
Он думал, что мне намного меньше лет, я очень хорошо выгляжу. Думал, что мне лет 16. А мне 22. Но когда он узнал мой возраст, и то, что у меня были молодые люди ло меня, он не изменил намерений. Сказал, что ему это не важно.
Дело в том, что меня немного мучает совесть, что-ли.. Он рассказывал, что до меня любил всего один раз, турецкую девушку, и она позволяла только держать её за руку. У меня перед рассказами о таком целомудрии появляется чувство стыда.. Правда, я не знаю, сколько лет было этой девушке. Может быть, и было около 16-ти, тогда понятно. Я в 16 тоже так себя вела.. В общем, такие дела.
Мы вместе, но иногда я думаю о том, не считает ли он меня слишком "грязной" что-ли...
Аватара пользователя
Nurcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 21 фев 2007
Откуда: Alanya

Спасибо большое всем за ответы.. Мой мне в начале отношений задал вопрос, причём почему-то по смс, хотя можно было просто спросить устно "Извини что спрашиваю, но... ты девушка или женщина? И был ли у тебя до меня возлюбленный? Это очень важно для меня, потому что я хочу на тебе жениться... Ещё раз извини"
Он думал, что мне намного меньше лет, я очень хорошо выгляжу. Думал, что мне лет 16. А мне 22. Но когда он узнал мой возраст, и то, что у меня были молодые люди ло меня, он не изменил намерений. Сказал, что ему это не важно.
Дело в том, что меня немного мучает совесть, что-ли.. Он рассказывал, что до меня любил всего один раз, турецкую девушку, и она позволяла только держать её за руку. У меня перед рассказами о таком целомудрии появляется чувство стыда.. Правда, я не знаю, сколько лет было этой девушке. Может быть, и было около 16-ти, тогда понятно. Я в 16 тоже так себя вела.. В общем, такие дела.
Мы вместе, но иногда я думаю о том, не считает ли он меня слишком "грязной" что-ли...

Слушай, ну нельзя же так. Если ты в себе сомневаешься, то и он начнет. Пусть уж лучше он свой менталитет подтягивает, чем ты начнешь рассуждать, как деревенская турчанка (я не в обидном смысле и без высокомерия про деревенских турчанок).
Аватара пользователя
arancha
 

тебе давай скучать по ней вместе ооох , меня уже тоже эти все озабоченные достали. вот смотрю на наших друзей, на мужей знакомых- вроде все порядочные, приятные люди. а как выходишь на улицу- совсем другая картина. уж даже деды- им , то куда!!!- все равно какие-то звуки издают! стыдно должно быть!


да вот из-за таких мне и моему мужу страдать приходится...
начинаю задумываться о целесообразности хиджаба но никогда не надену - это точно...
вместо этого муж задумывается о смене места проживания...

ПыСы неужели в стамбе нигде нельзя достать вареной колбасы? мы тут наткнулись на что-то очень похожее на ветчину, но на вкус опять какая-то ерунда, специи что-ли? во всех здешних колбасах присутствуют...
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

самое главное, если будешь чувствовать вину, он ее тоже почувствует и может даже изменит свое мнение. по -этому я бы посоветовала как можно реже возвращаться к этой теме. в любом случае, каждый может совершиь ошибку в жизни- ты расскаиваешься, значит уже за эту ошибку заплатила.
to Davinci угу, есть ветчина, а вареная- уже не то... ой нас опять сейчас начнут ругать за флуд, сейчас тебе кое-что в личку скину
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Спасибо большое всем за ответы.. Мой мне в начале отношений задал вопрос, причём почему-то по смс, хотя можно было просто спросить устно "Извини что спрашиваю, но... ты девушка или женщина? И был ли у тебя до меня возлюбленный? Это очень важно для меня, потому что я хочу на тебе жениться... Ещё раз извини"
Он думал, что мне намного меньше лет, я очень хорошо выгляжу. Думал, что мне лет 16. А мне 22. Но когда он узнал мой возраст, и то, что у меня были молодые люди ло меня, он не изменил намерений. Сказал, что ему это не важно.
Дело в том, что меня немного мучает совесть, что-ли.. Он рассказывал, что до меня любил всего один раз, турецкую девушку, и она позволяла только держать её за руку. У меня перед рассказами о таком целомудрии появляется чувство стыда.. Правда, я не знаю, сколько лет было этой девушке. Может быть, и было около 16-ти, тогда понятно. Я в 16 тоже так себя вела.. В общем, такие дела.
Мы вместе, но иногда я думаю о том, не считает ли он меня слишком "грязной" что-ли...


да не парьтесь вы из-за этого! если бы он считал вас грязной, не задумывался бы о свадьбе и не строил планов. Он любит вас такой, какая вы есть. И вы себя любИте
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

Если мужчина ценит и любит женщину только за ее невинность, и ставит это превыше всего, так такой "мужчина" никому не нужен. Потому что он НИЧТОЖЕСТВО....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я сама христианка, но,как мой красавчик говорит, что я наполовину мусульманка Я уже сама начинаю в это верить..Хотя, к вере это никакое отношение не имеет. Семья у меня не строгая, я всегда делала что хотела, так, как считала правильно для меня. Но Я не пью. Никогда. Даже когда ещё не была знакома с любимым. И всегда считала, что в моей жизни будет только один мужчина, которому я позволю реально прекоснуться ко мне и позволю быть со мной. Всегда отметала всех. И, когда встретила своего, то поняла-ВОТ ОН!ЖИЗНЬ МОЯ. и то, долго держала дистанцию. И точно могу сказать, что для него это много значит. Очень сомневаюсь, что он был бы со мной так долго и строил бы планы о дальнейшей жизни, если бы у меня уже были мужики в этом плане (понимаете в каком)..Просто мы бы понравились друг другу, переспали и разошлись...Но он похоже был очень счастлив, что я НИ-НИ до него..
Да, кстати, к теме..Мужики вообще впринцепи могут не понять девственица вы или нет...Они ничего в этом не соображают..Меня так мой любимый через полтора года нашей любви как-то обидел, ляпнул, что я ему наврала, что была невинна...я была в ауте..ужасно ругались, он потом прощения вымаливал...Не соображают они ничего..Можно вообще быть хорошей актрисой и всё изобразить! ой..что-то я разошлась тут..не судите строго...
Аватара пользователя
Lyubov
 

[цитироватьДа, кстати, к теме..Мужики вообще впринцепи могут не понять девственица вы или нет...Они ничего в этом не соображают..Меня так мой любимый через полтора года нашей любви как-то обидел, ляпнул, что я ему наврала, что была невинна...я была в ауте..ужасно ругались, он потом прощения вымаливал...Не соображают они ничего..Можно вообще быть хорошей актрисой и всё изобразить! ой..что-то я разошлась тут..не судите строго... [/quote]
Не, ну обманывать я не хочу, зачем... Не хочу вносить в наши отношения обман. Пусть лучше будет как есть.
Аватара пользователя
Nurcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 21 фев 2007
Откуда: Alanya

вывод: все дружненько пакуемся в хиджаб

Ну да.На меня пялились,когда в первый день мы(не я одна) вышли погулять,на мне была специально купленная для этого куртка.В Москве бы она смотрелась нормально и вполне пристойно.Но в Турции...Мда,коротковата.Мужчины смотрели.Мне было как-то не по себе.В итоге мы пошли в магазин и там купили мне то, что он хотел.Не знаю, как эта вещь называется.Длинная(нет ну выше колен)черная кофта с капюшоном, и еще 2 примерно такого же смысла.То есть с джинсами просто супер выглядит.Там девченки(которых я на улице видела) так одеваются.Мне безумно весь мой новый гардероб нравится.Там я одевалась так.И, как ни странно, проблема исчерпалась.Вопрос был решен.Жалко только, что сейчас в Москве все эти вещи приходится носить под дубленкой...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Читаю и чувствую себя просто монахиней.Я поцеловалась в 20 лет,когда уже было сделано предложение руки и сердца.А за руку держаться на людях мне даже с мужем стыдно по сей день.
Насчет важности или неважности невинности-это было для нас как само сабой разумеющеесе.Никаких вопросов по этому поводу не поступало и предложений лишиться этого до свадьбы тоже.да и вообще,для большинства турок это,все-таки,важно.Тут было сказанно,что для темного деревенского турка-это важно,а для "продвинутого"-это ерунда.
По моим наблюдениям,для парня из нормальной семьи как раз и важно,чтоб у девушки связей до него не было,чтоб она была чиста и непорочна,а для темного парня из деревни-не знаю,я с ними не общалась.
Что турчанки из городов из современных семей творят невообразимые вещи-тоже преувеличение.Все равно девственность невесты важна в турецком обществе и,думаю,будет еще долго важной.
Но,тут ведь вопрос стоит иначе-если он полюбил вас опытной женщиной,то он женится(это при условии,что полюбил).Все слова-вот,не могу,были мужчины-это отмазки.А если полюбил девственницей-то это другое дело.На мой взгляд.если мужчина говорит-не могу жениться,у тебя были другие до меня-значит,он не любит,и не видит в вас будущую жену.А мнение папы и мамы-это все ерунда.Их ведь можно и обмануть(при сильном желании)))
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Ну не знаю... рассказывала мне одна турецкая подружка, как ей муж предложение делал.
Он ей рассказал, что у него было подружек, как волос в его бороде. На это она ответила, что у нее мужчин было столько же, как волос на ее голове...До сих пор живут в браке, имеют 14-летнюю дочь.
Аватара пользователя
lariska7
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Москва-Штуттгарт


А я в 16 лет в первый раз поцеловалась...И как-то не парилась;)

Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 37