сижу- учу........

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

сижу- учу........

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/14 12:55
Ёма-ё)))) как же все таки одной трудновато учить турецкий..... интересно, но трудновато.... но надо!!!

Bu gece kopmam lazi-i-i-m!!!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Маладец!

Сообщение Anonymous | 2003/07/14 14:02
Ну молодец, раз трудно - но учишь А зачем надо то так? Почему одна? Одна тоже можешь выучить и даже неплохо - главное желание.. Я знаю девочку - она сама выучила турецкий до уровня третьего курса университета! За это медали давать надо т.к. турецкий и точно трудный!
Аватара пользователя
Anonymous
 

Re: Маладец!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/15 03:42
потому что больше никто не хочет учить ........ вот и мучаюсь одна))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Ne kopman lazim bu gece??!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: сижу- учу........

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/15 14:12
хе-хе))) да я тока начала учить)) как-то тяжело дается)) может поможешь???
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: сижу- учу........

Сообщение Anonymous | 2003/07/15 22:41
UACALI Turkish Lessons
Я тоже учу одна. Интересно...;)
Аватара пользователя
Anonymous
 

Re: сижу- учу........

Сообщение Anonymous | 2003/07/16 00:20
Никак не могу понять , зачем нужен турецкий язык???!!!!!! Если будет "с кем" или "для кого" учить, то выучите за пять минут. Турецкий, совсем не сложный!!!
Аватара пользователя
Anonymous
 

Re: сижу- учу........

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/16 01:57
а мне есть для кого))) хотя он по русски говорит почти как я ))) но когда начинает с друзьями , не говорящими по русски, говорить по турецки, я чувствую себя идиоткой, потому что ничего не понимаю)) вот и учу))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Нуха нуха - кто тут выучил турецкий за пять минут? Может загнешь че нить эдакое? посмотрим на знания..
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Помогу конечно - спрашивай.. отвечаем Как ты его учишь? по каким учебникам? Как успехи?
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: помогу чем смогу :)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/17 07:46
учу по простому учебнику- Самоучитель турецкого языка. Автора не помню, к сожалению книга дома, а я сейчас на работе))) Аудиокассет к ней увы нету(( Кое-что поскачивала с инета- так, мелочи, произношение некоторых фраз и слов. Ну есть ещё словарик и разговорник. Пока учила просто слова, но вчера решила начать осваивать грамматику........
......ну плюс, конечно же, турецкие кассеты..... и собственный энтузиазм;-)))
Кстати, спасибки tesekkur ederim, если что, обязательно буду спрашивать;-)))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: помогу чем смогу :)

Сообщение *Olga* | 2003/07/17 23:36
I have no textbooks Maybe you can help with advice about textbooks. I use only this /forum/go/1bb4580b71ce0a8d16116d5f64441e48 & this /forum/go/48949c1b967654399c062c5711e03247
/forum/go/efe13a07a08d0f3102b09b01e818f43c
It's too little, i know! First i began with turkish verbs & tenses. But the sentence structure is too difficult for understanding. And i can't understand their prepositions. What can you say about them?
Аватара пользователя
*Olga*
 

Yes, really useful links! But I suppose they can help only if you want to learn how to communicate on the basic level. You can't actually learn Turkish grammar by them.. it's too complicated for learning by oneself. If you want to learn Tirkish really good and you have at least one year for this - I can advise the series of books (5 or 6 books) published by TOMER - Turkce Ogreniyoruz. These books have little key-books at 5 languages for first 3 books of the course with translations of all texts and words in them. And grammar is explained in a pretty clear way there.
Unfortunately those books they sell only in Turkey Perhaps anywhere else - I don't know. You should order them from Turkey by writing to TOMER. But they really worth it!! You try! God luck!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

А эти книги - турецкий для иностранцев? И каким образом можно связаться с TOMER?
Можно, конечно, тупо заучивать фразы из разговорника, но хотелось бы запоминать их осмысленно...
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Именно! Очень удачный курс придуманный турками специально для обучения иностранцев турецкому языку. Я когда учился уже на 3-4 курсе - книги очень помогали! (правда я уже тогда 4-5 части читал ) Постепенно вливают информацию - грамматика, тексты, упражнения, иллюстрации. Все очень послойно так укладывается в голове. А еще лучше поехать в Турцию на 2-х недельные курсы ТЬОМЕРА. Есть разные уровни - для начинающих и для продвинутых. И тоже все это очень весело проходит в Анкаре или других городах.
Вот пара ссылок:
/forum/go/efd224b5097d9671abc8756bbaf63b6c
/forum/go/a623573b5d8dfb6db85c6f78e8e0df2d
Надежнее всего попросить ваших турецких знакомых достать вам этот курс и выслать или передать вам.
От такие от делаа..
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: сижу- учу........

Сообщение Anonymous | 2003/07/19 15:48
помогите
где взять что нибудь
хочу учить
Аватара пользователя
Anonymous
 

Ну ты даешь! и это ты спрашиваешь после всего что вверху было сказано?! да там инфы уже больше чем надо!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: сижу- учу........

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/19 19:11
tesekkur ederim))) зая))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: сижу- учу........

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/17 18:22
А у меня терпения не хватает! я еще между турецким и итальянским разрываюсь!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: сижу- учу........

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/18 01:29
эх, я тоже итальянский начинала учить......... да забросила что-то........
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21