моя италия

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
кто там был? хочу поехать этой зимой но не могу решить что лучше. поехать по туру классическая италия и переезжать из города в город, или жить все время в риме и оттуда ездить во флоренцию, венецию и тд? с одной стороны мне 2 вариант больше подходит, тк каждый день в разных гостиницах и городах это мне не нравится (ездила так по венгрии и мне не очень) но с другой гововят много времени тратить на дорогу например во флоренцию и обратно.
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Оля!
Несколько лет назад я ездила в Италию тоже таким образом.
Ездили поезд - автобус.
Автобус нас встречал в Братиславе. Потом, на этом автобусе, перехали в Италию. Спали в автобусе (совет - возьми подушечку для головы, удобнее спать и удобную обувь). Нас привезли в маленький городок у моря ( это было в июне месяце) Андорра (не путать с маленьким государством Андорра - названия одинаковые городка и государства..). Привезли в гостиницу, при которой были апартменты, где мы, собственно, и жили.. И уже отсюда нас возили по городам: Пиза, Флоренция, Генуя, Милан, Венеция , Рим..Одно было но, и что нам не очень понравилось. В Рим мы заехали на обратной дороге, по возвращению домой. Т.е., нас забрали из отеля рано утром, и мы, с заездом в Рим, ехали уже опять В Братиславу, а там на поезде в Украину.
Но до сих пор я вспоминаю Италию, как сказку и сон...Как Турцию..Я очень люблю эту страну!!! Людей в ней живущих...

И еще..
Нам, когда мы решали в какую часть Италии ехать, рекомендовали не Адриатику и не Юг Италии (возле Неаполя ), а именно северо - запад. Ту часть, которая возле Франции, возле Монако (в Монако мы были 2 раза. Думаю, что если поедешь в эту часть, о которой я писала, то вас тоже повезут в Монако ) - она, говорят, более цивилизованная. Что мы и сделали..

Если будут вопросы - пиши мне..
Кстати, я думаю, что переезжать из отеля в отель не очень удобно.
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

так. время не очень подходящее. или ты хочешь специально чтоб было дешевле и мало туристов?
дело в том что например в венеции начинается время дождей в ноябре и сколько это время дождей длится фиг знает....
и вообще у природы нет плохой погоды конечно, но настоящая италия - когда она залита солцем, умбрия, тоскана, блиииин( со стоном)

если поедешь по классической италии нужно обратить внимание на марщрут. очень часто делаются крюки. к примеру едешь сперва во флоренцию потом в венецию потом в рим. это неудобно сама понимаешь. нужно так чтоб уж продвигаться в одну сторону - чаше с севера на юг. из венеции в рим к примеру. или наоборот.

вообще же вариант когда живешь 1 неделю (а лучше 2 недели))) в риме мне представляется более интересным почему - потому что посмотреть рим и прочувствовать его за 1-2 дня нереально. чтоб рим прочувствовать и италию тоже лучше жить в одном месте где-то... и в крайнем случае можно особо и не ездить никуда - ну до флоренции в крайнем случае. тогда ты станешь через неделю настоящей италянкой)) но могжет быть тебе классический вариант подойдет больше - потому что ты увидишь однозначно больше если будешь ездить по классическому варианту.

да.еще нужно отследить где именно в риме будете жить. часто предлагают пригороды из которых самостоятельно добраться до центра нереально.

такие пироги...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

дело в том что например в венеции начинается время дождей в ноябре и сколько это время дождей длится фиг знает.... =======
я хотела в феврале ехать. но думаю на самом деле лучше когда солнышко.

насчет того чтоб посмотреть побольше, не знаю, мне нужно чтоб комфортнее было. наверное в этом плане лучше просто рим. тем более там маршрут такой

прибытие в римини, следующий день рим 5 дней там. в это время можно взять экскурсии дополнительные во флоренцию и неаполь. я думаю можно на поезде и до венеции доехать. на 6 день возврат и римини. следующий день весь в сан-марино и вечером в москву!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

У меня только что барышня с работы вернулась из Италии. Ездила она так, сама по себе, т.е. по приглашению. Не знаю, как в туре, но если ехать самому, то отели от 100 уеф за ночь. В Венеции вообще останавливаться, по ее словам, смысла никакого нет - одни туристы и цены запредельные. С отопленьем и газом там зимой беда, так что в домах достаточно прохладно, равно как и горячей водички в неограниченном количестве из кранов не льется - это то, что касается обыкновенных квартир. Да, и еще, что касается поездов Италии (честно говоря, мы обалдели, когда она это рассказывала). Билеты на поезда очень дорогие, продаются без дат и без мест. Можно, конечно, забронировать себе место в каком-то конкретном поезде. А так, если не забронировали, то как в метро: заходите и если есть свободное местечко, то сядете, а если нет - будете ехать стоя (знакомая моя из какого-то городка ехала в аэропорт в Рим 8 часов (всю ночь)стоя в тамбуре с мужем). В основном, все пользуются сидячими вагонами, спальные - вообще как-то дороги.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

моя италия

Сообщение pagin | 2005/03/04 23:05
Наконец я добралась до компьютера, чтоб рассказать вам о своих поездках.
Итак, сначала Италия. Вечный город Рим.

Поездка наша началась как всегда замечательно в дьюти-фри Ш2. ни текила ни белис не остались без внимания…. Долетели не плохо, в сознании =).
Что больше всего поразило в аэропорту Рима так это… количество безумно красивых мужчин. Когда-то один итальянец сказал мне, что турки это Их плохая копия и теперь я склонна согласиться. Но девушка я теперь не свободная, так что наслаждаться могла только глазами… что и делала все 10 дней.

Самая главная подстава в Италии – это что с 1 января там запретили курить во всех общественных местах – кафе, рестораны, отели, аэропорты. Можно только на улице, но представьте, что такое сидеть в ресторане с бокалом вина или в кафе с чашечкой кофе и не иметь возможность покурить?!?!?!?!?!?!?!

Итак, Рим. Рим это красота, Рим это сила. Впечатлений масса. Рим – вечный город, так как он впитал в себя дух всех эпох, архитектуру всех эпох. Ты можешь идти по улице и с одной стороны будут прекрасные дома 19 века, а с другой – развалины Императорских форумов. Да и что говорить, один Коллезей чего стоит. Даже представить трудно, как Это было построено.

А еще говорят, что Париж это город влюбленных, а я не согласна. РИМ! Вот где любовь. В Риме вы не встретите одиноких молодых людей в кафе (как мы не пытались). Все ходят парами, за ручку, сидят в кафе, в парках, нежно обнимая и целуя друг друга.

И вообще надо сказать, что итальянцы ооочень не любят работать. Они постоянно сидят в кафе или парках. Часть музеев закрывается уже в 14 часов, и конечно!!!! Обеденный перерыв в ресторанах. Вот это я никогда не пойму =))) помню еще в Париже покушать в 4-5 часов была целая проблема. И тут однажды мы искали место для обеда около 40 минут, так как все было закрыто после обеда, но еще не открылось на ужин. ЕВРОСОЮЗ! Да и выбор кафе дело очень трудное. Как можно выбрать, когда на каждом шагу тебя ждет самое милое (как кажется) место. Настоящий домашний ресторанчик. Так и лезут в голову картины из КРЕСТНОГО ОТЦА.

Кстати про мафию =)) когда мы поехали на экскурсию в НЕАПОЛЬ-ПОМПЕИ, всю дорогу гид рассказывал как опасно быть в Неаполе, что сумку надо держать 2 руками и не в коем случае не заходить в испанский квартал, тк как раз там живут многие семьи и частенько слышны выстрелы, насколько это правда судить не могу, выстрелов не слышала.

А вот Помпеи это сказка. Величие.. история.. трудно представить, что когда-то по улицам ездили
телеги, в домах жили люди, а потом все это было покрыто 6-20 метровым слоем пепла вулкана. Впечатляет. МЕРТВЫЙ ГОРОД.

Следующая наша экскурсия была в город Флоренция. Очень красивый город, конечно не большой. Но это такой маленький РИМ. В Риме население всего 3 млн. и это мне нравится, что нельзя сказать про 15 млн Стамбул (но это другая история).

Вообщем я обязательно вернусь в Рим, не зря же я кинула монетку в знаменитый фонтан ТРЕВИ. И всем советую.
Париж, Москва, Стамбул это мегаполисы. Наверное, кто-то не представляет жизни в городе меньше. Раньше я тоже говорила, что я выросла в Москве, и города меньше тесны для меня, но, побывав в Риме, я влюбилась в этот город!

а вот новые фото
http://foto.turkey-info.ru/?user=pagin
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: моя италия

Сообщение JeniFFer | 2005/03/04 23:24
Спасибо Пэг! Было очень интересно почитать)) Хотелось бы услышать еще, подробнее, надеюсь ты еще что-нибудь нам поведаешь


"Когда-то один итальянец сказал мне, что турки это Их плохая копия и теперь я склонна согласитьс"

Как-то моя продруга, тоже пытаясь мне объяснить, кто такие итальнцы сказала:"Это те же самые турки , только образованные ." А потом, я убедилась в этом на личном опыте;)
"Speak what we feel, not that we ougth to say"
[ URL ]
Аватара пользователя
JeniFFer
Jenny FFeryGirl
 
Сообщения: 247
Фото: 7
Регистрация: 06 дек 2004

Re: моя италия

Сообщение pagin | 2005/03/05 00:26
точно точно.
правда люблю то я все равно турка =)))
но итальянцы они все такие WOOOOOOOOW
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: моя италия

Сообщение 1994 | 2005/03/05 03:59
Оля!
Теперь ты понимаешь, когда я говорю, что уютно я себя чувствовала только в в 2ух странах - Турция, Италия.Ты теперь поняла почему - Италия - это СУПЕР!!!
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Re: моя италия

Сообщение Ju | 2005/03/05 12:48
ААААААААААААААААА!!!!!!!!
Белой завистью!
Флоренцияяяяяяяяя - мечта всей жизни!!
классно, Оль, спасибо за пост. Аж сердце забилось. хоть тоже турка люблю...
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Ya toje bila v Italii, vremya provela prosto supper!!!
Strana ocen krasivaya.
Malciki klassnie Glazki cerniye, zagoreliye takie
dlinnie resnizi
Na turkov ne ocen pohoji, u italyanzev bolle evropeyskaya vnesnost.
Hocu zametit, cto vse italyaski babniki :)
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Оля, как приятно снова видеть тебя здесь !
И радостно, что тебе понравилась Италия. С кем ты ездила ? С родителями или одна ?
Рим действительно уникальный по красоте город. Наверное, в двух словах о нем можно сказать так: Рим не просто город - это явление природы. У него нет начала и нет конца...

Но меня там не оставляло чувство, что всё это я уже видела. Может быть потому, что Петербург его чем-то напоминает ? Ведь многие шедевры нашего города построены итальянскими зодчими... А главные ворота Казанского собора один в один - ворота собора св.Петра и Павла во Флоренции Только наши - черного цвета, а во Флоренции - золотого...
Ты видела фонтан де Треви в Риме ночью ? Тебе понравилось ?
Напиши еще что-нибудь о своих впечатлениях !
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя италия

Сообщение pagin | 2005/03/06 19:14
привет, рада тебе. ездила я с 2 подругами, с кем всегда отдыхаю. жили мы все 10 дней в риме. мы решили не брать тур где по всем городам, тк напрягает ездить с чемоданами. жили в риме, но оттуда ездили в неаполь, помпеи, флоренцию. конечно были в ватикане. жалко только не доехали до венеции. тк от рима это около 4-5 часов, да и говорят холодно там очень было. но обязательно еще сьезжу. тк мы быле в риме, то весь его исходили пешком. теперь я его знаю очень хорошо =)))) тем более то город не большой. больше всего мне понравилась историческая часть, развалины, колдезей... на самом деле обязательно еще приеду в рим.
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3