о въезде в Турцию...

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Девушки! Ещё как могут развернуть. Если Вы летали в "курортные маленькие посёлки" типа анталии мармариса и сиде (это, кстати, касается и Анкары, там абсолютно без проблем можно пройти контроль), и Вас пропустили без проблем, то это не значит что В СТАМБУЛЕ Вас так же пропустят без проблем. Это НЕ КУРОРТНАЯ ЗОНА, это огромный мегаполис. И тут всё не просто так.
Тут всё по расписанию:
Деньги (именно КЭШ, а карточки, хоть будет это виза голд, тут никому не нужны), обратный билет, НЕ шлюховский вид ("не" подчёркиваю двумя чёрточками )
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Неужели действительно все так сложно? Совсем запугали бедную девушку....передумает туда лететь...Да и меня напугали. Я туда тоже через недельку собираюсь.
Объездила почти всю Европу, старый паспорт весь в штампах....А вот на днях получила новый, чистенький. Наверное это минус в данной ситуации....Значит тоже могут прикопаться.
А может старый с собой захватить? Вдруг пригодится.....
Что скажете, народ?
И достаточно ли будет 300 баксов на 4 дня для прохождения контроля?
Аватара пользователя
sahin
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 фев 2007

да ладно вами не пугайтесь я до замужества к своему будущему мужу очень очень часто летала и никогда ничего не было. конечно не стоит исключать возможность проблем. по-этому пусть люди, которые вас встречают запасутся необходимыми телефонами служб аэропорта. и так же самой нужно тоже иметь связь, чтобы позвонить, если вас задержали. конечно как ведешь себя на пасспортном контроле очень важно. обычно проблемы возникают на турецкой стороне. уже несколько раз мы тут написали- выглядите проще лучше без макижа, туристическая одежда. не надо декольте и шпильки. не надо блистать своим знанием турецкого :) делайте вид ''моя твоя не понимать'' :) улыбайтесь!!! повторяю, что со мной такого не случалось, хотя я выгляжу намного младше своих лет, особенно без косметики меня всегда спрашивали ''дочка ты одна чтоли?'' а я говорила ''дядя ты глянь сколько мне лет'' :) плюс, если есть европейские или американская виза- то тогда вообще не переживайте. у меня в пасспорте стоит американская виза, они ее всегда смотрят, потом улыбаютсы и говорят Welcome to Turkey
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

в том-то и дело, что мой старый паспорт весь исштампован визами, а сейчас у меня новенький, чистеньких....Вот в этом-то вся хрень:(
Может правда взять с собой старый загран?
Значит все-таки мучает не русская сторона,а турецкая......
Аватара пользователя
sahin
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 фев 2007

pogoda prosto super ochen teplo ya hoju v odnom svitere hotya ona sdes deystvitelno ochen peremenchivaya bivaet. A po povodu pasportnogo kontrolya mojesh voobshe ne volnovatsya ya sto raz tak letala. prosto pokupala bilet v dva konca i letela. tam takih ge kak ti celiy samolet i vse tak je letyat. Ti dumaesh vseh propustyat a tebya odnu ostavyat . daje ne parsya vse budet normalno . ya seychas letela s devochkoy u kotoroy daje ne bilo obratnogo bileta i nikto daje ne sprosil kuda ona i zachem. Tak chto perestan volnovatsya i nastraivaysya na poezdku udachi
Изображение
Пусть каждый верит в то, что говорит, не осуждайте их напрасно.
Аватара пользователя
odrey22
янычар
 
Сообщения: 76
Фото: 70
Регистрация: 05 фев 2007
Откуда: Tula

pro americanskuyu visu eto tochno. kak ee vidyat snachala tak tschatelno rassmatrivayut daje bolshe chem tureckuyu i srazu takie vejlivie stanovyatsya
Изображение
Пусть каждый верит в то, что говорит, не осуждайте их напрасно.
Аватара пользователя
odrey22
янычар
 
Сообщения: 76
Фото: 70
Регистрация: 05 фев 2007
Откуда: Tula

Re: о въезде в Турцию...

Сообщение Nataskim | 2007/02/14 14:23
вот вы волнуетесь, как будто в Лондон летите таким образом
ничего страшного нету в этом Стамбуле
билет обратный могут спросить, деньги наличные показать

ко мне лично никто в стамбе не докапывался на пограничном контроле...

Курица - не птица, турция - не заграница
Аватара пользователя
Nataskim
 

да все будет ок...сама начиталась перед поездкой, страшно было...а я когда паспорт подавала на паспортном контроле сразу положила туда билет обратный, никто даже слова не сказал...5 сек. и паспорт у меня в руках!!!
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Девушки! Ещё как могут развернуть. Если Вы летали в "курортные маленькие посёлки" типа анталии мармариса и сиде

a в Сиде уже и аэропорт построили??? и в Мармарисе??? вот это новость....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да, я тоже считаю, что ничего не случится, но все же- предупрежден, значит вооружен. нужно быть готовой к любой ситуации и знать, что делать, как отреагировать, куда обратится.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

O beautiful for spacious skies,
For amber waves of grain,
For purple mountain majesties
Above the fruited plain!
America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!


Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

не волнуйтесь, все будет хорошо, я сколько раз летала в Стамбул, ни разу никто ничего не спросил. Конечно, говорят, что и вилы стреляют, но....главное обратный билет, деньги, лицо попроще и, как тут уже сказали, не надо демонстрировать знание турецкого, если есть такое.Удачи вам
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: о въезде в Турцию...

Сообщение Nataskim | 2007/02/14 14:41
да все будет ок...сама начиталась перед поездкой, страшно было...а я когда паспорт подавала на паспортном контроле сразу положила туда билет обратный, никто даже слова не сказал...5 сек. и паспорт у меня в руках!!!


а я и билет не клала...

что за бред?
Аватара пользователя
Nataskim
 

Я очень часто летала и в Стамбул, и в Анталию - чаще всего без тура, иногда не было даже обратного билета. НО - в прошлом году у меня получилась такая неприятная история... В апреле летела в Анталию через Стамбул. Там на паспортном контроле дядька сказал мне ГОУ ТУ ПОЛИС КОНТОЛЬ и я типа должна была идти на этот самый контроль. Но, я не пошла. У меня был чистый паспорт, тк старый закончился, но на всякий случай был и старый. Я подошла к другому окошку, дала туда свой новый паспорт и старый с кучей виз турецких и других. Все - мне поставили штамп и я полетела дальше. Потом я работала в Турции 2 месяца и для того, чтобы опять получить визу - полетела домой на 5 дней. Купила билеты В ОБА КОНЦА СПб-Анталия-СПб, тк меня предупредили, что могут быть проблемы если не будет обратного билета. Вобщем - я спокойная как слон шла на паспортный контроль. Сначала у меня попросили показать обратный билет, потом ваучер (которого у меня не было, но был друг - хозяин отеля, готовый подтвердить мою бронь хоть на 100 лет вперед), потом попросили показать деньги. А денег было всего 120 долларов... Короче - отправили меня обратно. Причем обращались не самым лучшим образом.
Я полностью согласна с тем, что не стоит афишировать свое знание турецкого и выглядеть попроще.
Лично я теперь летаю только с туром - это зачастую даже дешевле, чем покупать только билеты.
Хотя 14 из 15 раз у меня не возникало проблем никаких!
Аватара пользователя
Конфетка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Фото: 14
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я уже писала , но повторюсь.. Я всегда летаю в Стамбул без всяких турфирм, совершенно одна, исключительно с 300 долларами, на месяц. Никто никогда не спросил,сколько денег с собой или еще что-то..
Слушайте, вы начинаете меня пугать.. Я ведь тоже скоро собираюсь в Стамбул. Не нагнетайте панику, пожалуйста..
А вообще-то все. что нужно, это хорошо знать турецкий язык. На паспортном контроле, если по-турецки объяснишься, все будет нормально..
Аватара пользователя
turchanka-Albina
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 сен 2005

Re: о въезде в Турцию...

Сообщение Nataskim | 2007/02/14 17:18
Я уже писала , но повторюсь.. Я всегда летаю в Стамбул без всяких турфирм, совершенно одна, исключительно с 300 долларами, на месяц. Никто никогда не спросил,сколько денег с собой или еще что-то..
Слушайте, вы начинаете меня пугать.. Я ведь тоже скоро собираюсь в Стамбул. Не нагнетайте панику, пожалуйста..
А вообще-то все. что нужно, это хорошо знать турецкий язык. На паспортном контроле, если по-турецки объяснишься, все будет нормально..



мдаааа, мнения кардинально разделились....

думаю, со знанием турецкого, да с 300 долларами, да с не турецким гражданством - вот тут и попадалово будет ))))
Аватара пользователя
Nataskim
 

Но ведь это факт..Я вообще никогда не задумывалась, что как-то зачем-то могут не пропустить.. Вот только на форуме вы все напугали.. Теперь начала сомневаться.. И все равно я опять поеду одна, и буду говорить с таможенником по-турецки, и денег у меня мало.. Потом расскажу вам, как все обошлось..
Аватара пользователя
turchanka-Albina
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 сен 2005

девочки , тут просто не о чем спорить. потому что все зависит от ситуации, поймите, таможенники не действуют по какой -то специальной программе, просто если он не с той ноги встал, или вы ему кажетесь подозрительной или еще что- вот тогда вас могут начать расспрашивать. по-этому нельзя сказать наверняка, это как лотерея. но ни в коем случае не надо бояться. всякое может случится, но это же не конец света, хотя неприятно конечно. а по поводу разговаривать на турецком- это мне кажется самое подозрительное. обычным туристам знать турецкий не к чему, а вот нелегалам, которые едут работать в Турцию- им да, надо разговаривать. по этому я бы не советовала...хотя вам решать.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

не знаю как насчет КЭШ.....в кармане двадцатка на визу и фсо....фсо остальное на карте...ни разу не возникало вопросов...хотя я в деловых костюмах обычно после работы еду, может внешний вид и играет роль
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

ах да, я совсем забыла, там же даже нет аэропорта собственного...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8