СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ с турком. радости и горести

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
знаешь девочки которые со вкусом могут одевать одежду разных брендов, даже недорогих меня всегда восхищают, просто чаще всего такая одежда ужасно сидит, а когда одежда безвкусно подобрана и плохо сидит это уже стремно...а то что меня удивило это отношение женщин и мужчин к одежде там, первые покупают все что угодно что можно нацепить на себя, а парни часами выбирают и не последнее место отводят брендам
Аватара пользователя
babycakes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 29
Регистрация: 26 авг 2006

Девчонки, вы все о брендах расскажите о семейных отношениях или просто об отношениях. Как турки относятся к тому чтобы прсто жить и не регестрировать брак. Это осуждается?
Аватара пользователя
ТаняРомашка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 105
Фото: 38
Регистрация: 12 янв 2007
Откуда: Россия

Я часто такие высказывания "про шмотье" тут слышу.Уж я-то большая любительница брендов,но мне как-то не принципиально,чтоб мои знакомые сполошь и рядом являли собой эталон стиля.
Сложилось впечатление,что все тут если не сказочно богаты,то очень зажиточны.Армани для вас дешевое шмотье,а колинз-вообще тряпка.Лично я могу надеть не только колинз,но и вообще безымянный турецкий ширпотреб,если мне нравится,и мне он идет.
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

В турции осуждается и редко какая турчанка на это пойдет-пока она ему не жена вообще пальцем не пошевелит(и правильно сделает).А в России очень многие сожительствуют с русскими девушками,да и наши,те что живут и работают в турции,тоже нередко живут с турецкими парнями без регистрации отношений.Но опять же-с турчанкой такое редко прокатывает
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

По поводу тряпок я тоже слишком не парюсь, одеваться конечно люблю , но переплачивать за бренд не хочу. И вообще считаю что не одежда красит девушку, а наличие вкуса и ухоженность. Можно нацепить дорогую вещь а выглядеть ужасно.
Аватара пользователя
ТаняРомашка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 105
Фото: 38
Регистрация: 12 янв 2007
Откуда: Россия

Девчонки, вы все о брендах расскажите о семейных отношениях или просто об отношениях. Как турки относятся к тому чтобы прсто жить и не регестрировать брак. Это осуждается?

это зависит от самого человека, для кого-то это нормально, а есть такие, кто и за руку не поздоровается с девушкой, так как религиозный очень.....мой муж когда-то 11 лет прожил в гражданском браке регистрироваться не собирался.брат у него тоже, прежде чем зарегистрироваться, прожил с женой пару лет просто так.у всех по-разному....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В таком случае они оформляют религиозный брак-а это другая песня.Хотя тоже,знаете,нынче даже деревенские турчанки поумнели и на такое не покупаются
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Ну не то чтобы редко с турчанкой.
Я много пар встречала, которые живут без регистрации, просто турчанки уже с тем настроем живут, "типа все женимся так или иначе, рано или поздно".
Но без регистрации молодежь спокойно живет, если конечно сами они не очень религиозны, ну и т.д.
Религиозный брак даже не упоминается в моем окружении.
Русские девушки сами настаивают на том, чтобы пожить без регистрации в чужой стране, это нормально. Тем более если другого выхода нет проверить отношения и силы на проживание в чужой стране.
Хотя соглашусь, некоторые мужчины этим активно пользуются как с русскими, так и с турчанками. Мой жил с турчанкой года два когда-то без регистрации, в итоге они не смогли жить вместе.
В общем, в нашем случае гражданский брак хорошо для нас же самих, чтоб если что без проблем можно уехать назад. Но когда уже все проверено и решено, надо намекать, мол, пора заканчивать эту канитель и включать марш Мендельсона.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Просто в жизни всякое бывает любить , встречаться одно а жить как муж и жена другое совсем. А если не пойдет , то проблем не оберешься с этими бумажками при разводе. А если я хочу уйти , а он не хочет отпускать вообще развод не даст. Тут как? Лучше уж пожить, посмотреть, а потом и свдебку сыграть можно
Аватара пользователя
ТаняРомашка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 105
Фото: 38
Регистрация: 12 янв 2007
Откуда: Россия

Мой жил с несколькими турчанками по несколько лет, НО все это время его обручали (помолвлены т.е. были, религиозного брака вроде не было, хотя кто их там знает), типо свадьба вот вот будет и со мной он жил в гражданском браке год и хочу вам сказать, что прочувствовала (все это было очень незаметно, но чувствовалось) как некоторые относятся к русским девушкам, живущим с турками без официального брака.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

и со мной он жил в гражданском браке год и хочу вам сказать, что прочувствовала (все это было очень незаметно, но чувствовалось) как некоторые относятся к русским девушкам, живущим с турками без официального брака.

Я это тоже чувствовала. Хотя в Бодруме как-то полегче с этим делом.
Но на тот момент я и сама была не готова замуж вот так...
Так что мы просто жили как нам надо.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Признаюсь честно,я "парюсь" насчет одежды.раньше я и сама носила толчковые вещи,но теперь мне уже как-то непривычно на рынок идти.Я даже не помню когда там в последний раз была.
Все-таки всегда видно во что и почем человек одет.Что и говорить,девушка в Морган выглядит презентабельнее,чем одетая с толчка.Но я просто не придаю этому большого значения,а уж тем более не стану говорить-вот они одеты в дешевые шмотки-каждому по средствам.и если я найду толчковую,но красивую вещь,то с радостью ее надену.
Зато есть и бренды такие,что колхознее толчка-то же Мотиви ,например-ну какой-то цыганский стиль(хотя многим нравится),а эта Султанна Французова,которую на этом сайте как-то хвалили-я начиталась,пошла в магазин-мама дорогая,похороннго цвета вещи,непонятного стиля-это даже не винтаж.а бог знает что.Но людям нравится,покупают-так что каждому свое,и говорить-вот они дешево одеты-это для меня странно
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Важно все-таки интересно тебе мнение окружающих или наплевать. Просто я не хочу чтобы и он себя неловко чувствовал.
Аватара пользователя
ТаняРомашка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 105
Фото: 38
Регистрация: 12 янв 2007
Откуда: Россия

Я ни в коем случае никого не осуждаю,но не считаю что гражданский брак это выход.А тем более в другой стране-куда тут без регистрации-тут уж обязательно социальные гарантии нужны.
И я сужу по своему окружению-у одной знакомой сестра так жила(они с парнем работали в Италии и жили вместе),но они это скрывали тчательно.
Короче,как правило,гражданскими браками тут не балуются.ну а в России,мои подруги.которые живут так,просто спят и видят себя под венцом.Одна звонит сегодня расстроенная и говорит-он мне подарил кулончик,а я хотела колечко,а он говорит-ну знаешь,кольцо-это подарок,который намекает и обязывает...
О чем это говорит?О том.что он избегает официального брака всячески,потому что ответственности боится.
не знаю,может это я воспитанна так и это ограничевает мои взгляды на жизнь,но я думаю-везде.в любой части света,женщина хочет стабильности,хочет семью.А то что это такое,живешь с ним,а он тебе не муж и не брат,подвернется другая,он оставит все,не задумываясь-тут ведь свобода,нет обязательств.
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Мой не чувствовал себя неловко, т.к. ему плевать, что говорят про него за спиной.
Если про меня плохо скажут - он ответит так, что потом не захочется соваться.
Я чувствовала себя не по себе пару раз перез тетушками-соседками, которым горазды лишь почесать языками. Но в лицо мне никто ничего не говорил. Да пусть хоть заговорятся себе и обзавидуются. Мне с ними детей не растить.
Потом мы перехали в другой район и у нас были соседи почти одни иностранцы. Вот уж где раздолье было!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Дан, да я согласна с тобой, что гражданский брак не выход.
Просто для меня это было,к примеру, проверка меня же самой. Т.к. мы познакомились по интернету и приехав, раз увидевшись, а потом жениться, меня саму это не устраивало.
Мне надо было присмотреться, примеряться.
Конечно, пять лет в гражданском браке говорит о том, что кто-то чего-то избегает.
Когда я сама стала спать и видеть себя его женой, то быстренько повернула ситуацию так, что он сам мне предложил выйти замуж, а если бы не последовало этого, то толкнуло бы на определенные выводы.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

в любой части света,женщина хочет стабильности,хочет семью.А то что это такое,живешь с ним,а он тебе не муж и не брат,подвернется другая,он оставит все,не задумываясь-тут ведь свобода,нет обязательств.

можно подумать, что будучи в законном браке, если встретится другая, он не уйдет.... при любом раскладе штамп в паспорте не является страховым полисом.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

согласна, я сама когда-то 6 лет в гражданском прожила, тоже спала и видела, что замуж позовут... в когда позвал, через 5 лет, то мне что-то расхотелось....перегорела, видимо... а потом и вовсе расстались....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

мы говорим о турции.а у турок к браку довольно серьезное отношение.Знаю,начнутся примеры,кто кого ради чего бросил,но я говорю,что в большинсве своем,как правило,турки держатся за семью
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Я сужу по себе.наверное,если бы не официальная регистрация,ответсвенность перед мужем,его семьей и моей-кто знает,может и я бы ушла,особенно сначала-мне было тогда очень трудно.Все-таки осознание того,что ты жена,что вы не разъедетесь в любой удобный момент,что теперь это всерьез и надолго-это прочно держит человека,и амортизирует многие спорные моменты.
В любом случае,я считаю,что надо стремиться к официальному оформлению отношений.Как правило,в гражданском браке женщина больше отдает,нежели получает.А в турции уж тем более.тут,выходя замуж,женщина приобретает больше социальных гарантий и уверенности в завтрашнем дне,чем в России.
да и в России,задумайтесь,по опросам замужних женщин намного больше,чем женатых мужчин-это говорит о том,что при сожительстве,женщина считает себя женой и отдает ему себя всю,а он не женат и никому обязанным себя не считает-зачем это нужно?
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28