о въезде в Турцию...

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Люди!!!!
Кто совемс недавно летал в Стамбул....Помогите!!! Меня тут совсе запугали...Дело в том, что я 22 го лечу туда на 4 дня. Но мне говорят, что ко мне на паспортном контроле могут придраться. Потому что я не от турфирмы лечу, а своим ходом, к друзьям. Приглашения у меня нет. Только билет в обратную сторону. Кто-то говорит, что к этому прикапываются, кто-то говорит что деньги проверяют, а точнее их наличие. Скажите мне хоть кто-то правду! Без проблем можно пересечь паспортный контроль??
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

о Господи, мдааааа 100001 раз одно и тоже.Ладно...

короче никаких проблем нет, летала сама так на прошлой недели.в руках был билет туда и обратно и все.

Все нормально,если есть билет обратно, то никто ничего не спросит.И желательно чтобы было из расчета 50 евро в сутки с собой.Ну это максимум что могут спросить на нашей границе.проверять никто ничего не будет.

летите с миром, не бойтесь.Удачи в Стамбуле
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

ну вообще раз на раз не приходится, многих разворачивали. но меня лично ни разу. к тому же вы мужского пола ( кхе кхе как выразится-то?) да? обычно у девушек могут возникнуть проблемы. вам скорее всего боятся нечего. просто держитесь уверенно на пасспортном контроле. удачи!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Спасибо!
А то как назло все начинают на мозги капать перед поездкой....Тт не пустят, то еще какую ерунду говорят...Это только русские спрашивают о наличии денег?
А какая погода обычно бывает в конце февраля? Просто лечу первый раз, да и друзья там живут всего-то с июня....Толком и сказать-то ниче не могут...Лишь бы не было снега и дождей...Так после Питера погреться хочется, хоть чуть-чуть. Меня бы и +10 устроило...
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

Я вообще-то женского пола.... , поэтому меня эта тема и волнует
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

да, конечно, любят у нас народ попугать. не переживайте :) ну в марте обычно уже очень тепло по нашим меркам, я вон даже помниться в футболке ходила в марте. ну конечно глядя на то, что сейчас творится с погодой во всем мире, сказать наверняка не решаюсь. хотя сейчас на улице очень ну очень тепло.все цветет и пахнет. так что думаю, что погода оправдает ваши надежды :)
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Люди!!!!
Кто совемс недавно летал в Стамбул....


извиняюсь, опечатачка ваша :) вот и подумала. ну тогда могу посоветовать выглядеть попроще. поменьше макияжа, поскомнее одежда, улыбайтесь :) все будет ок!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

ну в конце февраля обычно мерзко, но щас вроде ничего,даже вишни зацвели

а в прошлом году было прохладно, около 5 тепла,и снег с дождем.Ветер там всегда прозладный, теплый свитерок нужен.

А так погоду в Стамбе незя прогнозировать.Если днем идет дождь, к вечеру может засветить солнце и наоборот.

а про вопросы о деньгах и тд- тока на нашей границе
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

СПАСИБО!!!!

Буду настраиваться, что вес будет хорошо. Я правда подстраховалась, купила туристический ваучер в одной из турфирм...ну на всякий случай...вдруг спросят.
А все равно как-то неспокойно...В Испанию также летела, с напрягом, но пустили...Теперь вот в Стамбул тоже как-то с нервами...

Очень буду надеяться, что 22 февраля Стамбул меня встретит солнышком, а также последующие 4 дня будет тепло
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

Эхххх удачи вам

В Стамбуле ляпота!!!!!
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Да уж...наверное лепота.....

Сладостей бы вкусных поесть...попробовать кебаб...
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

ну если планы есть,то все будет.и кебабы, и донеры, и лукум и пахлаву, и город посмотрите.
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

7 Января летала. С собой был только обратный билет. Его даже не спросили :) Был двенадцаттый час ночи, очень милый пограничник, настроенный крайне доброжелательно :)Ну спросил очень вежливо цель визита и все :) Я тоже боялась, начитавшись форума :) приготовила даже оправдательную речь на турецком)
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

ха, у меня только по прилету были не большие проблемки.Пограничники решили что я шопер,хотя ехала с одним чемоданом
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

ой а я в январе летела мне привязчивый попался! чуть не развернули в Россию и домой не пустили. я еще на фамилию мужа паспортa российские не поменяла, вот меня пoграничник и тормазнул, почему мол у меня разная фамилия с мужем, где уж фамилию мужа усмотрел не знаю. еле отвязалась от него.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Никогда не было проблем, но вот в октябре летела, поприставали маленько..целью поездки поинтересовались, билетик проверили, потом про денюжку расспросили, и для полного отрыва попросили ваучер Ваучера не было, но была бумага подтверждения брони отеля. Придраться более не к чему было, пропустили, а за мной стоявшую молодую мадаму под белы рученьки повели куда-то Опять же повторюсь, никогда никаких проблем не было, все проходило без сучка, без задоринки, так сказать. Так что удачи, все окей буить
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

у меня подругу наверное раза 3 пускать не хотели, хотя она ездила и с мужем, м с дочерью, и с мамой...и всегда в отель...фамилия ее им не нравилась - Иванова... а может в сочетании с именем, а может, там какая нарушительница тезка есть....короче, надоело ей каждый раз по прилету в полицейском участке по часу торчать, в прошлом году вернула себе девичью фамилию теперь все без проблем.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ой.....как нехорошо будет, если придираться будут...
А это все из Москвы были вылеты? Кто-нибудь из Питера летел? Может тут полояльнее погранцы...
Я так поняла, что цепляются русские или все же турецкие пограничники?
Я когда по путевке летела в Мармарис, то особо не переживала. У меня и билеты и ваучер был из отеля...

А сейчас лечу свои ходом. Хоть и есть билет обратный, и ваучер купила специально....а мандраж так и не пройдет очевидно...
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

Летала сама "Aeroflot" из Москвы в Стамбул с прилетом туда 01.09.2006,а вылетом из Анталии 01.10.2006.С перелетом Turkish-Airlines из Стамбула до Анталии.Купила Визу в аэропорту Стамбула и все.Хотя у меня была уже,оставшаяся еще в первый приезд с июля.Но т.к она заканчивалась 7 сентября,а жить я в Турции собиралась целый месяц,купила новую,чтобы ни бегать в Анталии и не продлевать ее.На Границе прошла быстро и без вопросов.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Буду надеяться, что у меня все будет ОК....
Аватара пользователя
volcharka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 фев 2007
Откуда: Питербурх

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9