ЭКЗАМЕН для получения гражданства в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я еще не получила турецкого гражданства, но получу, и получу живя в России.

Разве это возможно??
Писали же, что только 6 месяцев за 3 года можно отсутствовать...
Ничего не понимаю!
Так как правильно??
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Вот ворюги! Это все-таки уже 4 года получается, а не 3. Мой когда узнает разнесет это ябанджи шубеси, и так каждый год столько денег им давать. Воруют из бюджета новой ячейки общества так сказать, уроды.

Ага, ещё как навариваются. Кстати, на "отурму" "зам гелди" . На 20 турецких рубликов. Мой муж тоже взбесился. А что поделаешь.... Нелегко быть женатым на иностранке....
А о том, что и на 4-й год отурму брать придётся, я лучше пока не стану говорить своему. За его самообладание не ручаюсь....
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

Вспомнила!!! Можно ведь на четвёртый год продлить на пол-года всего лишь. Такой вариант нам каждый раз предлагают в "Шубе"...
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

ДЭВУШКИ, вы что не поняли до сих пор, ХОТЬ ГДЕ ВЫ ЖИВИТЕ С МУЖЕМ ТУРКОМ, ПОСЛЕ 3-х ЛЕТ БРАКА ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ГРАЖДАНСТВО, собрав все документы, согласно списка опубликованного выше и подав соответствующее заявление с прошением о принятии в гражданство, дополнительно необходимы хотя бы на бытовом уровне знания турецкого языка (вижу вы язык турецкий знаете очень плохо, поскольку закон №403 "О турецком гражданстве" с изменениями от 2003 года не читали, либо очень все неправильно поняли). Мы живем в России, поэтому и документы все будем подавать в России в консульство в Москве. Но хочу заметить, что процедура вступления в гражданство Турции, одинакова и в России и в Турции, поскольку руководствуются турки при этом одним и тем же законом "О турецком гражданстве".
Что касается подруги вышедшей 10 лет назад замуж и ее гражданства, хочу заметить, что закон о гражданстве претерпел изменения в 2003 году, и я его описываю такой какой он сейчас есть т.е. 3 года брака (гражданство автоматом не дают) основание для приобретения, в соответствии с Законом.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Такое впечатление что вы здесь вообще не жили если так рассуждаете про применение законов в этой стране. Ни одна жопа, пардон, в этой стране не может объяснить про наши права, даже с наличием звездочек на погонах в ябанджи шубеси. Кому вы тут будете доказывать, в суд что ли подадите. Читать законы мы можем только толку от этого.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Вы думаете у нас в России государственные чиновники готовы все объяснять? Везде приходиться стоять за свои права, и порой даже чиновники бывают насколько не компетентны, что стыдно за государство. Чиновники они везде одинаковые наверно. Я чаще всего когда иду в гос.заведения заранее изучаю материал по теме, и уже хорошо подкованная иду требовать своих прав, причем всегда ссылаюсь на определенные номера законов и пункты в них.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Это в России можете доказывать, а здесь вы никто понимаете просто никто. Факт наличия свидетельства о браке не поможет.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Хорошая у вас самооценка... . Чтоб быть кем-то надо для этого хоть что-то сделать...Хотя бы попробовать и сходить покачать свои права, ссылаясь на законы. А не сидеть тут сложа руки.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Слушайте что-то мне уже второй раз в вашем тоне показался наезд на нас,а?
Я говорю отнюдь не сидя сложа руки, а на собственном опыте.
Я так и не поняла вы тут жили или нет, разговаривали ли один на один с местной полицией? Что-то подсказывает что нет.
Короче как грится сытый голодного.... Удачи вам в получение гражданства раз уж вы так во всем уверены то у вас все получится. А мне предстоит тут по всем правилам через полгода
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Здесь, чтобы "отмазаться" от вас, действует правило: ПОДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО . Так было у меня с телефоном, когда его отключили. Оказывается, закон действовал, но меня о нём не предупреждали при прохождении таможенного контроля. Сказали, привези Гарантийный и чек с магазина. Моя мама привезла, но не "прошёл" он потому, что на нём нет печати с таможни... Вот....
Действительно, Турция - не Россия, и даже не одна из стран СНГ.
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

а у меня не требовали печати с тааможни на чеке. сказали,ч то поймут его даже наа украинском языке
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

У девушки просто вот-вот 3 года истекут
Скоро же гражданство можно получить она нашла в интернете закон.
И теперь через 7 месяцев оно у нее будет, потому что в интернете прочитала.
Уж простите меня за сарказм...
Но ей-богу жены, которые в самой стране мужа живут и то убедились, что у одной все легко, а у другой в соседнем городе все по-другому, лишнюю справку надо, лишнее доказательство, денежек опять же подкинула, даже по срокам не сходится!
Ну а России-то турецкое гражданство получить тьфу раз-два и готово, главное, чтоб муж был той национальности.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Живя в России действительно гражданство Турецкое легче получить, чем в Турции. А вообще если мне не верите - не верьте, ваше право. Наймите адвоката в Турции (если у вас уже три года брака) он Вам все сделает, соберет все бумаги и пробежит все необходимые инстанции.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

возможно адвокат обойдется дороже, чем проплатить за полгода.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Живя в России действительно гражданство Турецкое легче получить, чем в Турции.

Ну с этим мы и не спорим (те кто в Турции живет).
Легче так легче. и хорошо.
Просто вам объясняют, что в Турции по-другому все решается. И даже если я 2 года прожила в браке в России, и только год в Турции. То получая гражданство в Турции неизвестно с чем можно столкнуться.
Геморрой еще тот, я так подозреваю, хоть мне до этого как до Пекина, но уже заранее неприятна эта процедура
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а у меня не требовали печати с тааможни на чеке. сказали,ч то поймут его даже наа украинском языке

Повезло тебе....
А у меня так: через полгода моего пребывания в Туреччине мне приходит СМС в ПЯТНИЦУ "Через 48 часов ваш телефон заипталят" . Пошли, разузнали. Грят, нада чеек!!! Телефон, естественно, отключили. Спустя месяц чек "приехал", но....
Да редиски они все...
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

То есть адвокат соберет бумаги пробежит все инстанции, а потом идешь и просто кимлик получаешь что ли?
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Не знаю как в России, но в Турции такой вариант вряд ли возможен.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да именно так, где необходимо будет Ваше присутствие он скажет. Одна моя знакомая, которая не хотела тратить время и нервы так получила в прошлом году. Я правда не спрашивала сколько заплатила, но поинтересуюсь...скажу.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Да именно так, где необходимо будет Ваше присутствие он скажет. Одна моя знакомая, которая не хотела тратить время и нервы так получила в прошлом году. Я правда не спрашивала сколько заплатила, но поинтересуюсь...скажу.


Сложно давать советы, если сам на собственном опыте не убедился так ли это, а главное не к чему.

После того как истекло 3 года с первого дня начала oturma izim, Вы имеете право подать документы с заявлением о прошении принятии гражданства. Пока это заявление рассматривают, Вам нужно на каком-то основании здесь находиться, а значит: вид на жительство продлеваем. Мы продлили на 6 месяцев.
После того как приняли документы, примерно через неделю к нам пришли жандармы, навестить, проверить. Далее сказали ждать приглашения на проверку знаний языка, истории Турции. Этого приглашения я ещё не дождалась, мою знакомую пригласили через 2 недели, а другую через 3 месяца! После этого экзамена они отправляют во свояси и говорят ждать, теперь уже результата. Пол года назад моя знакомая дождалась этого результата спустя 4 месяца, причём вид на жительство ей пришлось ещё раз продлить т.к. оставалось 2 месяца до его окончания, в полиции сказали, что если срок маленький до окончания, рассматривать не будут.

вижу вы язык турецкий знаете очень плохо, поскольку закон №403 "О турецком гражданстве" с изменениями от 2003 года не читали, либо очень все неправильно поняли

Если кто не читали закон, это не говорит о плохом уровне турецкого языка, многие россияне собственного закона не читали, не говоря о чужом.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27