Гражданство для ребенка! запуталась вовсем! Помогите советом!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Солнца! Про обмен паспортов на новую фамилию я тебе когда ещё писала! Список документов для Анкары есть в этой теме выше. Если соберёшься в Анкару, пиши в приват или на мыло, помогу с переводом и нотариусом.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

ну не знаю..мне вродь народ грил,что и можно всё в кучу и паспорта и гражданство,а тут блин прийдеться 2 раза в москву топать(((хнык((
ща я тебе письмицо настрочу...))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

ФМС упразднила вкладыш, удостоверяющий гражданство детей
6 февраля 2007, 11:54

С 6 февраля упраздняется выдача вкладышей, удостоверяющая российское гражданство детей до 14 лет.

Как сообщили в Федеральной миграционной службе, «одной из наиболее болезненных для граждан проблем являлось получение вкладыша в свидетельство о рождении для подтверждения наличия у детей до 14 лет гражданства РФ». Кроме того, «наличие вкладыша породило законодательно неустановленные требования учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования по их предоставлению», - подчеркнули в ФМС.


«Это привело к тому, что практически все родители - граждане РФ вынуждены получать вкладыш о гражданстве для дальнейшей возможности реализовать права своего ребенка в различных социальных сферах», - отметили в ФМС.


Там указали, что «в целях снятия излишних административных процедур при подтверждении наличия у детей российского гражданства, 3 ноября текущего года были внесены изменения в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, вступающие в силу с 6 февраля 2007 года, которые позволят удостоверять наличие гражданства РФ у большинства детей как самим свидетельством о рождении, так и соответствующей отметкой на свидетельстве, проставляемой при устном обращении родителя в день обращения».


Кроме того изменения, внесенные в названное положение, позволят осуществлять прием в гражданство РФ детей без оформления им разрешения на временное проживание или вида на жительство при наличии регистрации по месту пребывания. Об этом сообщает «Интерфакс».
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

в продолжение:
- Вкладыши о гражданстве, свидетельство о рождении просуществовали, если не ошибаюсь ровно 4 года, день в день. Чем они теперь будут заменены?

- Эти вкладыши – о принадлежности гражданству, выдававшиеся по свидетельству о рождении детей - будут заменены записью в паспорта родителей или отметкой в свидетельстве о рождении детей.

- Какой будет процедура получения этой отметки о гражданстве? Упростится ли она по сравнению с получением вкладышей, и куда родителям следует обращаться?

- Конечно, упростится, потому что прежде, чем выдавался старый вкладыш, проводились определенные проверки. На это затрачивалось и время, и силы сотрудников, и нервы обращающихся родителей, поскольку мы не могли в день обращения удовлетворить их просьбу. Теперь это изменится. Приходит один из родителей, приносит с собой два паспорта (свой и супруги) и свидетельство о рождении ребенка. Наш сотрудник определяет по этим документам принадлежность к гражданству ребенка. И сразу проставляет штамп о принадлежности ребенка к российскому гражданству. Еще раз подчеркиваю: прямо при обращении. Для этого не требуется ни письменных заявлений, ничего другого, только устное обращение.

- А какова дальнейшая судьба уже выданных вкладышей? Они что, становятся недействительными?

- Нет, они будут действительны до того момента, когда ребенок достигнет 14 лет, то есть когда он получит российский паспорт.

- То есть родителям, которые получили когда-то вкладыши, не обязательно сейчас бежать и получать отметку?

- Не обязательно. Старые вкладыши будут действовать.

- А нет ли планов ввести свидетельства о рождении нового образца, в которых бы уже сразу проставлялось гражданство ребенка?

- Это вопрос не Федеральной миграционной службы, это вопрос больше ЗАГСов и Министерства юстиции. Но если законопослушные люди захотят почитать Закон о гражданстве, Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства, то из них явствует, что документы, которые подтверждают гражданство, - это 2 российских паспорта родителей и рождение ребенка на территории России. Из этого уже видно, что он российский гражданин.

взято с вести
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Девочки,подскажите пожалуйста,а украинские законы вы незнаете?А то у меня такая запутанная ситуация...А посольство у нас дурацкое,помогать ну вообще не хочет.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства, то из них явствует, что документы, которые подтверждают гражданство, - это 2 российских паспорта родителей и рождение ребенка на территории России. Из этого уже видно, что он российский гражданин.

А наши дети как, интересно
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

посмотри сайты /forum/go/6721c1a0ef65886a2ad8866e91ea1a43
/forum/go/f5d420323d5e11c270e9a1212677e1ef (я украинского не знаю, но может поможет)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

spasibo!!!
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

но опять таки с нами проблемы, видимо. если дитё будет рождено не в РФ. то все равно получать гражданство и проч. мутотень. видимо, будет легче, если ребенок родится в РФ. по идее ему должны в облегченном порядке поставить этот штамп.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Спасибо за ссылки,но у меня совсем другоы вопрос...
У меня есть все документы в Турции кимлик и кимлик у моего сына(ему 5лет)
Я гражданство получала автоматически(в посольстве отказалась от украинского) но паспорт украинский у меня на руках(только действителен ли он?)а у малого вообще не вписан в мой паспорт.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Надо бы точно узнать, осталось ли у Вас гражданство или нет (подозреваю, что нет).
А ребёнок, боюсь, уже не получит украинского гражданства, если Вы являетесь только гражданкой Турции.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

дело в том что я заполняла все документы в тур. посольстве,и я так понимаю далжны были осведомлить нас о том как прошел этот процесс,но за четыре года маме моей не приходило ни одной бумажки по поводу того,что ее дочь отказалась от гражданства.Ну,и мне тоже не приходило...А как узнать незнаю,сестра говорит,что начнешь"копаться" все всплывет наружу.Но мне надо же как то узнать,что с моими документами...Да,еще в тур.посольстве сказали что запрос мой будет передан президенту,и только он решит быть или не быть мне с украинским гражданством...
В укр.посольство я звонила по поводу документов для ребенка ,мне сказали раз есть кимлик то мы все равно впишим вашего ребенка в паспорт,но нужна справка от отца(его разрешение на выезд из страны).А еслеи нет кимлика то там какой то другой процесс с бумагами.Но вот интересно как лучше поступить с документами для ребенка? я вообще запуталась...
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Девочки, если вы постоянно живете в Турции,зачем делать ребенку русское гражданство?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

семьи распадаются, бабушки-дедушки есть на Родине, что ребенок должен ездить по турвизе или по приглашению?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

чтобы при разводе был малюсенький хотя бы шанс забрать своего ребенка
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Для коллекции,чем больше паспортов тем лучше.
Каждый раз отправляя к бабушкам и дедушкам вы будете ребенку визу делать, зачем вообще людей с малых лет грузить той хренью которую придумали взрослые идиоты.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

да на самом деле во всех разводах о которых я слышала в Турции ребенок оставался с матерью. правда там и мать была турчанка, хотя если у нас тоже есть турецкое гражданство, то собственно те же правила. никто просто так у матери детей не забирает, забирают если есть причины определенные. вообще что много случаев, когда у матерей отбирали деетй? даже между иностранцем и русской женщиной - моя знакомая, разводилась во Франции, ребенка-то все равно ей оставили, а не мужу, но при этом правда было ограничение, чтобы она ребенка не увозила в Россию насовсем, что ей как раз сделать и хотелось, собственно оно и понятно все, тогда отец лишается возможности видеть ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

да и неизвестно, что и когда может пригодиться... в жизни все бывает, иногда нужно быстро уехать, а визы нет..
вообще интересные вопорсы такие у людей
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

да на самом деле во всех разводах о которых я слышала в Турции ребенок оставался с матерью. правда там и мать была турчанка...

вот именно

вообще что много случаев, когда у матерей отбирали деетй?

я знаю одну женщину, у которой пытались отобрать ребенка, чего ей стоило отвоевать свое, никому не пожелаешь. у пусть таких историй будет хоть 1 на миллион, никогда не знаешь как все повернется в жизни.
Я предпочитаю быть готовой к любому повороту событий заранее
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

да на самом деле во всех разводах о которых я слышала в Турции ребенок оставался с матерью. правда там и мать была турчанка...

вот именно

вообще что много случаев, когда у матерей отбирали деетй?

я знаю одну женщину, у которой пытались отобрать ребенка, чего ей стоило отвоевать свое, никому не пожелаешь. у пусть таких историй будет хоть 1 на миллион, никогда не знаешь как все повернется в жизни.
Я предпочитаю быть готовой к любому повороту событий заранее


а я знаю одного мужчину, который отобрал дочку при разводе...он турок, бывшая жена русская.. Но там,если честно, не знаю,насколько мама была против... ей при разводе все материальные ценности остались- крутая машина и хауз двухэтажный... Так что, мб, это была сделка...
Аватара пользователя
Tukiva
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12