про уход за волосами:)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
скажите, а обычная (не бесцветная хна ) на всех действует или я одна такая нечувствительная?

после очередной покраски ощущение что лысая....нет...не пережгли...просто столько раз уже красилась что волосы окончательно истончились...а без рыжего цвета чувствую себя мышью...нужен интенсивный рыжий, максимально приближенный к краске для волос...что добавлять??

для увеличения объема и устранения сухости волос после пенки наношу крем либо Sunsilk либо Schwartzkopf (перламутровый такой). вроде помогает но укладка не держится((( крем все же((((

так кто же пользовался обычной хной?


ОБОЖАЮ ХНУ- ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, ВСЕ ПРО НЕЕ РАССКАЖУ

бесцветная хна- все равно хим. очищенная от пигментов, так что , сомневаюсь в ее полезности.
я постоянно делаю маски для волос.
самое крутое это:
2 раза в неделю за час до мытья головы натирать кожу головы НАСТОЙКОЙ ЖГУЧЕГО ПЕРЦА.
берешь ватку, обмакиваешь в эту жидкость (в перчатках!!! если потом потрешь глаз-ну, дульше, я думаю, не стоит и продолжать ) и втираешь только в кожу головы.
там все греется, кровообращение "убыстряется" и волосы начинают расти с бешеной скоростью. у меня лично после 3 месяцев использования вырос просто "подшерсток" уже см. 5-7...
вот так

2. так же: маска из желтка с оливковым маслом и поваренной солью
3. еще: хна. но- натуральная иранская из Ирана привезенная кем- нибудь лично из знакомых- это тема!
4.еще: для того, чтобы волосы были мягкие и пушистые: майонез. смешно, конечно, но это действует! все просто- выдавливаешь на себя пачку майонеза и сидишь с ним час)))
5. вместо шампуня для сухих волос и для тех, у кого перхоть: размачиваем бородинский хлеб в подогретом стакане пива. все это в кашу разбиваем блендером. на башку на 40 минут и потом просто бальзам- супер!
6, это конечно воняет пипец, но действует... луковицу блендером в кашу, туда желток и ст. ложку коньяка и ст. ложку меда. волосы потом шевелятся- такие живые!
7. для жирных волос- собираем все шкурки от всех цитрусовых, не выбрасыаем! режем на мелкие кусочки, кладем на батарею сушиться. за час до мытья головы завариваем столько корок, сколько помещается в ладонь крутым кипятком в 3 литровой банке. получается водичка оранжевого цвета. ей мы просто ополаскиваем волосы после шампуней- бальзамов. волосы будут дольше чистыми.
еще чаво вспомню- напишу
ХЕХЕ- ПРЯМ МОЯ ТЕМА
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

А... ЕЩЕ ХОРОШО МАССАЖ ГОЛОВЫ ДЕЛАТЬ. НУ ИЛИ МАССАЖНОЙ ЩЕТКОЙ С ЧУВСТВОМ С РАССТОНОВКОЙ РАЗ ТАК ПО 400- 500 ПРОЧЕСАТЬ ГОЛОВУ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Укрепляюще то же, я даже своей дочери маски делаю из нее, волосы лучше и цвет оживляется, она у меня каштановая. С 7 лет ей так волосы укрепляю.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Значит так-с...
Идешь в аптеку.Покупаешь в ампулах витамины В1,В6 и В12 и пузырек касторового масла...

хороший рецептик))надо будет попробовать...
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

кстати, настойка жгучего перца стоит 13 рэ.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

классно, что ты сюда зашла!!! спасибо:) за советы:)
и вообще, девчонки, спасибо большое:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ой а скажи мне название пожал! керастас какой серии?

так, вчера уснула))) у сестры были сожженые волосы от красок-мелирований и выпрямления волос. баночки зеленые: Kerastase resistance 1. Bain de force (шампунь) 2. Age Recharge маска 3. Expanseur extra-corps - экспансер
Аватара пользователя
Vale-p
 

азиз все куул а как с цветом? она темнит или светлит? темного не очень хочется((

и потом ...у тебя случайно нет знакомых иранцев? где ее нарыть то из ирана?
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Не так давно на голове моей были мочалище а не волосы...Сейчас, спустя 4 месяца волосы подлечила, и они стали выглядеть более живее. Рассказываю чем я пользовалась:
1) Маска для волос СЕЛЕКТИВЕ - офигительная штучка
2) Серия РЕВИВОР (шампунь+бальзам+ср-во для восстановления волос)
3) Состригала сеченые кончики чаще.
4) Краситься стала меньше, т.к. покрасилась в цвет похожий на мой натуральный и нет проблем ))

А вообще говорят помогает стрижка горячими ножницами. Я все никак ее не сделаю, а надо бы.
Воть.
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

кстати, настойка жгучего перца стоит 13 рэ.

интересно,а жгучий перчик обязательно? или это лично для меня совет?
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

Да, про Ревивор я забыла, стоит 3 копейки, но ничего лучше я не видела. Покупала средства и за 10 долларов и за 100, а вот Ревивор все равно лучше.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

кстати, настойка жгучего перца стоит 13 рэ.

интересно,а жгучий перчик обязательно? или это лично для меня совет?

ну если хошь, чтобы волосы росли быстро
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

азиз все куул а как с цветом? она темнит или светлит? темного не очень хочется((

и потом ...у тебя случайно нет знакомых иранцев? где ее нарыть то из ирана?

цвет- зависит от того, с чем ты хну смешаешь. с чаем караде- будет в красный.
с черным чаем- в рыжий
с кофе- коричневый
с басмой- черный.
все можно регулировать.
знакомые есть)
я закажу у него много чтоб привез и с тобой поделюсь)
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

спасиб сонце))) буду очень благодарна...можно будет пересечься или через марусяна передать)))
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

ок. как привезут- свистну
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

скажите, а обычная (не бесцветная хна ) на всех действует или я одна такая нечувствительная?

после очередной покраски ощущение что лысая....нет...не пережгли...просто столько раз уже красилась что волосы окончательно истончились...а без рыжего цвета чувствую себя мышью...нужен интенсивный рыжий, максимально приближенный к краске для волос...что добавлять??

для увеличения объема и устранения сухости волос после пенки наношу крем либо Sunsilk либо Schwartzkopf (перламутровый такой). вроде помогает но укладка не держится((( крем все же((((

так кто же пользовался обычной хной?


ochen davno polzovalas. no zvet deystvitelno nasishenniy. tolko zavisit ot togo kakoy svoy zvet volos, nu i chto budet pri smeshenii. no rizhiy tochno budet, vot tolko naskolko temniy...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

7. для жирных волос- собираем все шкурки от всех цитрусовых, не выбрасыаем! режем на мелкие кусочки, кладем на батарею сушиться. за час до мытья головы завариваем столько корок, сколько помещается в ладонь крутым кипятком в 3 литровой банке. получается водичка оранжевого цвета. ей мы просто ополаскиваем волосы после шампуней- бальзамов. волосы будут дольше чистыми.

Попробую... а то на всякие бионсены-шварцкопфы надежды йок
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

цвет русый свой наверное ближе к темному...хотя нет...средний...так вот боюсь стать шоколадно-каштановой..

я- я только когда цвет огненно светлый(((..
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

я крашусь хной.
мне нравится - цвет можно получать разный, хочешь светлее-ярче - держать нужно поменьше.
Хочется понасыщенее - можно держать дольше, кофе добавлять.
Один раз знакомую встретила, у нее был обалденный цвет волос, оказалось она в хну добавляет свекольный сок - очень красиво, не совсем рыжий......даже не могу объяснить....

Мне очень результат нравится от хны. Волосы перестали лезть.

Изображение
Аватара пользователя
Светикус777
падишах
 
Сообщения: 345
Фото: 6
Регистрация: 13 апр 2006
Откуда: Санкт-Петербург

[quote]Значит так-с...
Идешь в аптеку.Покупаешь в ампулах витамины В1,В6 и В12 и пузырек касторового масла.


а я слышала,что эти витамины между собой несовместимые... их враз нельзя... и как относится к тому,что они внутривенные? а тут в кожу втирать.... расскажите,пожал-та,если знаете,а то хочется все-таки масочку-то попробовать,но так,чтоб не навредить...
Ревность глупо - это факт! А любовь - другое... Кто не любит, тот дурак! А кто любит - вдвое!
Аватара пользователя
jeny06
падишах
 
Сообщения: 491
Фото: 19
Регистрация: 19 сен 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24