Как бросить курить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Возможно некоторые не поверят, но для меня привычка держать в руках сигарету/сигару ничуть не меньше привычки организма к никатину. А если постоянно думать о возможности всяких заболеваний (тьфу 3 раза через левое плечо), то так и сексом можно расхотеть заниматься.


Отчего же не поверить? У меня то же самое...Я могу час с сигаретой в руках просидеть и даже ее не зажечь...Главное, что вот она, родимая, здесь))))

Даже с мыслями о заболеваниях думаю вряд ли расхочется)))
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Девочки, вы что-то путаете. Бросить курить и родить здорового ребенка это
независимые друг от друга вещи!!!

-----
На самом деле от курения многое зависит, как наше здоровье, так и здоровье наших детей..Вот статейка попалась под руку..

Большинство мужчин и не догадываются о возможности существования такой связи. В то же время, по данным исследования, до 120 тысяч англичан в возрасте от 30 до 40 лет стали ИМПОТЕНТАМИ именно по вине пагубного пристрастия к табаку. В России ситуация не намного лучше. Наверное, мало кто знает, что в результате выкуривания сигареты в организм попадает радиоактивный элемент полоний -210. Исследователи выяснили, что в золе содержится около 9% изотопа, в окурке - 20%, в фильтре - 8%, в дыме - 50%. В легких курильщиков было обнаружено содержание полония-210 в 3,16 раза, в печени - в 2,38 раза, в почках - в 1,54 раза и в сердце - в 1,9 раза больше, чем в соответствующих органах некурящих людей.

Не так давно проводился осмотр молодой женщины, ПОТЕРЯВШЕЙ СВОЕГО РЕБЁНКА на 40-й неделе беременности. Ребенок погиб, а несостоявшаяся мамочка была просто подкошена своим горем. Начали выяснять возможные причины, которые привели к трагедии, и оказалось, что свой стаж курильщика эта женщина начала в 13 лет и продолжала курить во время всей беременности. Один этот факт сыграл не последнюю роль.

Мы привыкли к ставшей уже расходной фразе, что самое страшное, что нам может грозить, так это рак легких, но когда это еще произойдет? И мало задумываемся о том, что никотин разносится кровью по всему организму. Но не только одышка и бронхит являются нашими возможными противниками.

Никотин УТЯЖЕЛЯЕТ течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие. При таких заболеваниях, как язвенная болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно! Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки, более того, в случае язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных.

Большинство курильщиков любят приводить примеры типа: "Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 недотянул". Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100. Во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность, и эта вероятность зависит от множества факторов. Вероятность того, что завтра вы попадете под машину, есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой, папиросой, трубкой!

Суммарный показатель токсичности табачного дыма более чем в 4 раза превышает аналогичный показатель для выхлопных газов автомобилей. При выкуривании 20 сигарет в день человек фактически дышит воздухом, состав которого превышает гигиенические нормативы по загрязнению в 580 - 1100 раз.

Сердце у курящего делает в сутки на 15 тысяч сокращений больше, а питание организма кислородом и другими необходимыми веществами происходит хуже, так как под влиянием табака кровеносные сосуды сжимаются. Вот почему у курящих СЛАБЕЕТ ПАМЯТЬ.

При курении происходит резкое уменьшение содержания кислорода в крови. А это очень тяжело переносит головной мозг. Аммиак раздражает слизистую оболочку рта, гортани, трахеи, бронхов. Вот почему у курильщиков не редкость рыхлость десен, язвочки во рту, часто восполняется зев, что приводит к возникновению ангин.

Во Франции, в Ницце, в итоге конкурса "Кто больше выкурит" двое "победителей", выкурив по 60 сигарет, УМЕРЛИ , а остальные участники с тяжелым отравлением попали в больницу.

В Англии зарегистрирован случай, когда длительно курящий 40-летний мужчина ночью, во время трудной работы, выкурил 14 сигар и 40 сигарет. Утром ему сделалось плохо, и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он умер.

Несмотря на то что "легкие" сигареты содержат меньший процент вредных смол и никотина , на деле эффект от них не намного отличается от традиционного продукта. Например, по сравнению с некурящими людьми приверженцы легких сигарет умирают от рака легких гораздо чаще. Губительный эффект связан с тем, что курильщик, который наслаждается облегченным дымком, вынужден затягиваться глубже и чаще, чтобы получить необходимую дозу никотина. Отсюда и все беды: онкологические заболевания и прочие неприятности, повышенный риск возникновения которых мы связываем с курением. И что самое неприятное - с "облегченными" сигаретами гораздо труднее распрощаться.

Описан случай, когда в комнату, где лежал табак в связках в порошке, положили спать девочку, и она через несколько часов умерла. Живущие в накуренных помещениях дети чаще и больше страдают заболеваниями органов дыхания. У детей курящих родителей в течение первого года жизни увеличивается частота бронхитов и пневмонии.

В возрасте 5-9 лет у ребенка нарушается функция легких. Вследствие этого происходит снижение способностей к физической деятельности, требующей выносливости и напряжения. В семьях, где курят, у детей, особенно в раннем возрасте, наблюдаются частые острые пневмонии и острые респираторные заболевания. В семьях, где не было курящих, дети были практически здоровы.
Отсюда напрашивается вывод, что от курения один вред, но затянувшись так тяжело от этого отказаться...

________________________
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Мой брат тоже очень долго курил и даже не собирался бросать, говорил, что не сможет. Потом в один момент его знакомые начали бросать с помощью таблеток "Табекс" и он тоже решил попробовать.

Таблетки нужно пить по схеме, в инструкции все обозначено. После них он уже второй год не курит, но всеравно иногда нужно сдерживать себя, но это только первое время, а потом все нормально.

УДАЧИ!!!!!

Это правда - испытывала препарат на себе... не курила оч долго, и опять начала не из-за тяги к никатину - а просто, потому что решила, буду курить пока опять не захочу бросить)))
Аватара пользователя
Atmospera
 

Хочу бросить курить. Как это сделать? Про силу воли не говорите, не работает
Ну есть там всякие таблетки, жвачки, пластыри. Что действует?
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

1.poprobyu s'est' sigarety.
2.kypi zvachki i plasturu.
3.dymay o tom,chto sekonomish den'gi i zdorov'e.
teper' vopros...:
ZACHEM brosat' kyrit'??????????????????
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Хочу бросить курить. Как это сделать? Про силу воли не говорите, не работает
Ну есть там всякие таблетки, жвачки, пластыри. Что действует?


А кроме силы воли ничего не поможет)) Я что только не пробовала... И книгу "волшебную" читала, после которой как будто бы многие бросили курить) Надо просто собраться внутренне и решить для себя не курить. И выполнить ))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Хочу бросить курить. Как это сделать? Про силу воли не говорите, не работает
Ну есть там всякие таблетки, жвачки, пластыри. Что действует?


А кроме силы воли ничего не поможет)) Я что только не пробовала... И книгу "волшебную" читала, после которой как будто бы многие бросили курить) Надо просто собраться внутренне и решить для себя не курить. И выполнить ))


О! А я тоже про эту книжку слышала. Ну раз не помогает - жаль. Думала куплю книжку, приклею пластырь и таблетки попью для профилактики
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

Могу переслать тебе ее,эту книжку) Вдруг поможет) У меня есть в электронном виде.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

люблю куриииииииииить,мне это нравится !

вот посмотрите,что ученые пишут:
Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться.
Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.
Таким образом, несмотря на то, что, бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний, шанс заболеть другими опасными заболеваниями остается.
Как заявил один из авторов исследования Радж Чари: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".
Журнал Nature пишет о том, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде.
Однако результаты этого исследования отнюдь не свидетельствуют о том, что бросать курить бесполезно, отмечает один из членов научной группы Вэн Лэм. Те, кто продолжают курить, наносят дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит легочная ткань. Таким образом лучше всего не бросать курить, а и не начинать.

мой меня всё время просит бросить курить,но думаю,пока сама не испытаеш желания покончить с вредной привычкой,то ни таблетки,ни книжки,ни пластыри не помогут.
ой...видела у нас в аптекай продают пластмассовые сигаретки с ментолом.5 штук на месяц хватает.гыыыыыы! что то я на них покосилась и дальше пошла
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Аха)) Давайте друг другу ужасы про последствия курения писать) может, испугаемся и перестанем,наконец...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ириша, а перешли мне эту книжку, пожалуйста...
Прочитаю, авось что-то поможет
[email protected]
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Щас вышлю) Только пришла.. Расскажешь потом, есть ли результат) На меня никакого действия...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо большое, Ириша Изображение
Обе буду штудировать
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

На здоровье) Удачи) Может, если будет результат, я еще раз ее попробую прочесть) Она у меня и книжкой лежит на полке...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

дафай, шли=))

на [email protected]
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

Аха)) Давайте друг другу ужасы про последствия курения писать) может, испугаемся и перестанем,наконец...




ой ржунимагу, хехехехе. Вспомнила момент из своей жизни и прослезилась
Года 2-3 назад поехала к брату в гости, купила себе журнал Йес, стою короче около метро, читаю. Ну и естессно в руках кент4. Натыкаюсь на заметку в журнале про курение. Там изображены легкие курящего и некурящего человека, а так же другая фихня на эту эе тему, и картинки картинки картинки ТАКИЕ СТРАШНЫЕ!
Короче, смотря на эти легкие и то что от них осталось, выкидываю пачку полную сигарет в урну и решаю больше никогда не курить....

прошло 4 (5?) часа.....выкидываю в урну журнал и иду покупать сигареты
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

Надолго хватило тебя
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)



Короче, смотря на эти легкие и то что от них осталось, выкидываю пачку полную сигарет в урну и решаю больше никогда не курить....

прошло 4 (5?) часа.....выкидываю в урну журнал и иду покупать сигареты
гыыыыыыыыыыыыыыыы! сильная девушка!
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Бросить курить!!Нет ничего проще))
Нужно однажды проснуться утром и спросить себя для чего мы курим
Ведь не курящие люди не страдают от отсутствия сигарет...
Они прекрасно живут без этой заразы... Так почему бы мне не пожалеть себя в конце концов
С этого момента не курю 3 года и очень этому рада!!
Для человека который по настоящему хочет бросить курить это не составит никакого труда
Нужно лишь действительно этого очень сильно захотеть!!
Аватара пользователя
anitotska
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 170
Фото: 1
Регистрация: 19 фев 2004

а я вот переехала в другую страну и бросила
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81