ЭКЗАМЕН для получения гражданства в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Заодно отводятся и продавцы всякой дребеденью, которые ходят навязывая
никому не нужный товар.


А где это они ходют? А у вас шо подъезд не запираицца на ключик?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

[/quote]

А где это они ходют? А у вас шо подъезд не запираицца на ключик? [/quote]

И на ключики запирается и все как положено, но видно кому нужно, тот
найдет любую лазейку.
Эти торгаши такие наглые, гонишь их в дверь, они в окно, с окна прогнал , а они уже в дверях.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул



А где это они ходют? А у вас шо подъезд не запираицца на ключик? [/quote]

И на ключики запирается и все как положено, но видно кому нужно, тот
найдет любую лазейку.
Эти торгаши такие наглые, гонишь их в дверь, они в окно, с окна прогнал , а они уже в дверях. [/quote]

УЖАСТЬ
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Нас спросили одни те=же вопросы и потом сопоставили наши ответы.

Вопросы были такие:
= Где вы познакомились?
= Ваша профессия?
= Помогает ли вам муж по дому?
= Какой размер обуви носит ваш супруг?
= Какие пристрастия в еде у вашего мужа?
= Какие книги он любит читать?
= Какое у него хобби?

В общем ,все в таком духе.

[/quote]

КИР, А ЭТО ВОППРОСЫ ПРОСТО РАДИ ВОПРОСОВ...НУ ТИПА ТЫ ОРИЕНТИРУЕШЬСЯ В ТУРЕЦКИХ СЛОВАХ И ВЫРАЖЕНИЯХ...ИЛИ РАДИ ОТВЕТОВ?
КАКАЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ЗНАЮ ЛИ Я КАКОЙ РАЗМЕР У МОЕГО МУЖА? А ЕСЛИ НЕ СПРАШИВАЛА И ОН САМ ОБУВЬ ПОКУПАЕТ? И ЕСЛИ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮ, А ПОТОМУ ОН ЕСТЬ ЯИЧНИЦУ ТРИЖДЫ В ДЕНЬ НЕ ЗАИКАЯСЬ О ЛЮБИМОМ СУПЕ?

ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ ЖЕНЩИНАМ, А МУЖ, КАК Я ПОНЯЛА, ИСТОЧНИК ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ? ПРОВЕРЯЮТ КАК ТЫ ЗАБОТИШЬСЯ ОБ ИХ ГРАЖДНИНЕ? А НАОБОРОТ НЕ БЫВАЕТ?

СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО ВОПРОСЫ ИМЕБТ ЦЕЛЬЮ ОТВЕТЫ...СКОРЕЕ ПРОСТО САМ ФАКТ.....ИНАЧЕ МАРАЗМ УЖ ПРОСТИТЕ.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

[/quote]

КИР, А ЭТО ВОППРОСЫ ПРОСТО РАДИ ВОПРОСОВ...НУ ТИПА ТЫ ОРИЕНТИРУЕШЬСЯ В ТУРЕЦКИХ СЛОВАХ И ВЫРАЖЕНИЯХ...ИЛИ РАДИ ОТВЕТОВ?
КАКАЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ЗНАЮ ЛИ Я КАКОЙ РАЗМЕР У МОЕГО МУЖА? А ЕСЛИ НЕ СПРАШИВАЛА И ОН САМ ОБУВЬ ПОКУПАЕТ? И ЕСЛИ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮ, А ПОТОМУ ОН ЕСТЬ ЯИЧНИЦУ ТРИЖДЫ В ДЕНЬ НЕ ЗАИКАЯСЬ О ЛЮБИМОМ СУПЕ?

ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ ЖЕНЩИНАМ, А МУЖ, КАК Я ПОНЯЛА, ИСТОЧНИК ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ? ПРОВЕРЯЮТ КАК ТЫ ЗАБОТИШЬСЯ ОБ ИХ ГРАЖДНИНЕ? А НАОБОРОТ НЕ БЫВАЕТ?

СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО ВОПРОСЫ ИМЕБТ ЦЕЛЬЮ ОТВЕТЫ...СКОРЕЕ ПРОСТО САМ ФАКТ.....ИНАЧЕ МАРАЗМ УЖ ПРОСТИТЕ. [/quote]



Все эти вопросы задаются с целью , что=бы выявить серьезность наших намерений.
Все из=за того, что в Турции участились фиктивные браки , поэтому и опрашивают столь дотошным образом.
Кстати, примерно такие=же экзамены проводят и в Америке.
Возможно и покажется это маразмом, но их тоже понять.
Попробуй разберись, где любовь=морковь, а где простая фикция.

А владение языком =вот на это точно не делают акцента.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Немного мыслей вслух)))).

Все из=за того, что в Турции участились фиктивные браки , поэтому и опрашивают столь дотошным образом


Честно говоря, я думала, что такие фиктивные браки уже давно сошли на нет, оказывается, нет.

Возможно и покажется это маразмом, но их тоже понять.
Попробуй разберись, где любовь=морковь, а где простая фикция.



Просто подобные опросы, я думаю, не самый лучший выход из положения. Да и вообще, как кто-то правильно заметил, под это попадают семьи, где брак не фиктивен, а тот, кто любыми средствами пытается остаться в Турции, вс равно там останется...

А владение языком =вот на это точно не делают акцента.


Скорее всего, делают акцент именно на реакцию на вопросы, на поведение человека. Из этого уже делают соответствующие выводы.

ЗЫ. Сразу вспоминаю фильм "Грин карт" с Депардье и Энди Макдауэлл.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Честно говоря, я думала, что такие фиктивные браки уже давно сошли на нет, оказывается, нет.



По моим наблюдениям, количество таких браков с каждым годом только увеличивается.
По тем или иным причинам, людям видимо легче договориться, чем вступать в законные
отношения. Обычно выбирается молодой , малообеспеченный мальчик, который согласен на
все условия . Пара пустяков, через несколько месяцев подают на развод и дело в шляпе.


Просто подобные опросы, я думаю, не самый лучший выход из положения. Да и вообще, как кто-то правильно заметил, под это попадают семьи, где брак не фиктивен, а тот, кто любыми средствами пытается остаться в Турции, вс равно там останется..

Согласна, но другого пока не придумали. Поэтому гораздо легче "мести всех под одну метелку".


[/quote]
Скорее всего, делают акцент именно на реакцию на вопросы, на поведение человека. Из этого уже делают соответствующие выводы.

ЗЫ. Сразу вспоминаю фильм "Грин карт" с Депардье и Энди Макдауэлл. [/quote]


Да .. .турки полностью скопировали американскую систему, а чего голову ломать
взяли общую формулу и строчат по ней .

Кстати фильм, не плохой он по моему так и называется "Фиктивный брак".
Интересно ,как по началу совершенно чужие люди , с конце становятся близкими и родными.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Мне только не понятно, почему когда рождается ребенок, то все равно действует та же система. Ведь ясно, что если у нас ребенок, то уж точно брак не фиктивный.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мне только не понятно, почему когда рождается ребенок, то все равно действует та же система. Ведь ясно, что если у нас ребенок, то уж точно брак не фиктивный.



Ну ты же знаешь , в Турции как и везде ,бюрократы работают по общим стандартам.
Им хоть 10 детей предоставь, все равно будут действовать по своим законам.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул



Все эти вопросы задаются с целью , что=бы выявить серьезность наших намерений.
Все из=за того, что в Турции участились фиктивные браки , поэтому и опрашивают столь дотошным образом.


А ЕСЛИ ЛУБЛУНИМАГУ, НО ВОТ ЖРАТЬ ОН САМ СЕБЕ ГОТОВИТ И ОБУВЬ ТОЖЕ ПОКУПАЕТ САМ? А МЕНЯ ПРОСТО ЛЮБИТ И ПОЧТИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ: ЗАЧЕМ СЛОВА ПРИ ТАКОЙ-ТО ЛЮБВИ?!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Кстати, а для продления "Отурма изини" обязательно приходить с новой визой или и старая пройдёт? Дело в том, что я уже год не ездила в мемлекет.
Насчёт проверок. В 12 ночи, когда дождь лил, как из ведра, а я спокойно спала в кроватке, к нам домой пожаловали двое Сивилей. Я обалдела... Но ещё больше я обалдела от того, что, заставив мужа меня разбудить, они просто посмотрели на меня, извинились .... и ушли... А ещё долго стояла в дверях и не могла спросонья осознать, кто приходил и зачем... Вот так вот....
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

нам сказали. что могут нагрнуть в любое время, как раз их цель свалиться как снег на голову и изобличить. Скажем, если бы вы ночью не были дома. это был бы повод усомниться в реальности брака или еще любят раненько так с утреца заявиться. чтобы проверить готовим ли мужу завтрак
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а если люди в россии живут, то как они проверяют?
в законе вроде написано, что не важно где жить, главное вместе
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

а если люди в россии живут, то как они проверяют?
в законе вроде написано, что не важно где жить, главное вместе
а вот это уже интересно. В одной теме мне ответили, что 3 года надо жить вместе да еще и на территории Турции.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

а если люди в россии живут, то как они проверяют?
в законе вроде написано, что не важно где жить, главное вместе




я уже 2 года как продляю отурму, и к нам ни разу домой из каракола не приходили.. все мы за ними бегаем.. так что везде по разному..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

я тоже так думала, но мне буквально недавно закон скинули, там про то, что жить надо в турции ненаписано
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

a kto vam vidast oturmu togda? nado zhe zhit v turzii dlia etogo.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мне одна подруга вчера сказала что нужно действительно только жить вместе и через 3 года получите гражданство. Это ей сказали в консульстве в Москве, поскольку они с мужем живут в России.
Хотя мне в это не очень верится после двухлетнего гемора здесь с полицией и очередями в ябанджи шубеси, не верится что все так легко
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Почитала сейчас закон, там говорится, что те, кто получает гражданство на общих снованиях, то условие - жить в Турции 5 лет (икамет) и отсутствовать на тер-ии Турции не больше 6 месяцев.
Для тех, кто замужем за тур.гражданином условие - последние 3 года иметь икамет "Son üç yıldır ikamet edilen yer makamlarından alınacak iyi hal kağıdı ve onaylı tercümesi (Certificate of Good Conduct)", про отсутствие ничего не сказано.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вот первоисточник "Закон о турецком гражданстве" статья 5 касается именно получения гражданства после 3-х лет брака и совместного проживания (это с учетом изменений 2003года) проживание в турции в период брака не обязательно, главное совместное проживание, хоть в Америке живите с турком, главное вместе.

TÜRK VATANDAŞLIĞI KANUNU

Kanun Numarası:403

Madde 5- (Değişik:12/6/2003-4866/1.md.) Bir Türk vatandaşı ile evlenme, kendiliğinden Türk vatandaşlığını bahşetmez. Ancak, bir Türk vatandaşı ile evlenme nedeniyle Türk vatandaşlığını kazanmak isteyen yabancılar, en az üç yıldan beri evli olmaları, fiilen birlikte yaşamaları ve evliliğin devamı kaydıyla , yurt içinde en büyük mülki idare amirliklerine, yurt dışında ise Türk konsolosluklarına yazılı olarak başvuruda bulunabilirler. Başvuru üzerine İçişleri Bakanlığınca yapılacak inceleme ve soruşturma sonucunda, aranan şartları taşıdıkları anlaşılan kişiler, bu durumun tespitine ilişkin karar tarihinden itibaren Türk vatandaşlığını kazanırlar.

Ancak, bir Türk vatandaşı ile evlenen yabancı, evlenmekle eski vatandaşlığını kaybediyorsa Türk vatandaşlığını kendiliğinden kazanır.

Evlilik yoluyla Türk vatandaşlığını kazananlar, evlenmenin butlanına karar verilmesi halinde, akitte hüsnüniyetli iseler Türk vatandaşlığını muhafaza ederler.

Butlanına karar verilmiş evlenmeden olan çocuklar ana veya babaları hüsnüniyetli olmasalar dahi Türk vatandaşlığını muhafaza ederler.

Bu denin uygulanmasına ilişkin usul ve esaslar Bakanlar Kurulunca çıkartılacak yönetmelikle belirlenir.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18