Это правда?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )

Re: Это правда?

Сообщение anadolu | 2005/11/03 12:49
.... а вторая за вход ( там по бокам водопады которые подсвечиваются огнями) Я это видела, как зазывается к сожалению не помню.

Красота, просто представила себе.. а в реале наверно вообще..
надо посмотреть на это своими глазами
Аватара пользователя
anadolu
Там где солнце восходит..
 
Сообщения: 620
Регистрация: 31 мар 2004

Re: Это правда?

Сообщение valeria | 2005/11/03 19:34
СИНГАТ ПОРТ РОЯЛ называется. Впечатляет. Но там территория огромная- даже небольшие машинки -паровозики ездят.В холле макет отеля с парком, чтобы не заблудиться.Наверное, недели там мало, чтобы освоиться. Но красиво. Говорят и кухня отменная. Мы там были на экскурсии в первые дни после открытия.
Аватара пользователя
valeria
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23 авг 2005

Re: Это правда?

Сообщение Natalie_S | 2005/11/04 01:17
Если уже есть 7* отель, то где 6* отели? :) Кто-нибудь знает их названия?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Зачем отели 6*, когда есть HV, что равноценно!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Зачем отели 6*, когда есть HV, что равноценно!

6* это не HV...HV1-это клубный отель 1ой категории, приравнивается к 4*-5*
HV2-это клубный отель 2ой категории, приравнивается к 3*-4*
а 6 звёзд=6*
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ну если ты про турцию, то да. А в Европе 5* = 6* в Турции.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

да, я про
ну то, что европейская система классификаций отличается от турецкой..эт ясно...в Греции вообще буквы, а в Англии короны
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Это точно.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Otel nazyvaetsa "Sungate Port Royal", nahoditsa v Beldibi. No on ne odin, esche est 7* otel v Beleke, nazyvaetsa on "Rixos Premium Belek", tam govoryat lusche, chem v Sungate. V Sungate ya ne byla, no byla v Rixose, v printsipe neploho, vpechatlyaet, no ya byla tam zimoy, poetomu osobyh kommehntariev poka net :))
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

A mne ne ponravilsya Rixos
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Tak ya j govoryu: na vkus i tsvet...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

sungate,отель классный.много наслышана о нем
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Ой, даже страшно подумать, что в номерах были бы камеры))
Вот туисточка вышла из душа, вот она переодевается и вертится перед зеркалом))
Фууу, как это было бы низко со стороны отеля(((

Надеюсь, что это НЕ так, ведь это действительно незаконно.
Sevgim sonsuza kadar sürecek

Изображение
Аватара пользователя
Princesska
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 2
Регистрация: 17 ноя 2006
Откуда: Moskow

Re: Это правда?

Сообщение Gokkusagi | 2007/01/22 23:05
Кстати,я вот тоже от местных турков слышала,что в дешевых отелях и пансионах камеры устанавливают, снимают если что интересное,а потом в формате home video продают заинтересованным лицам.И до сих пор сомнение берет,когда из душа выхожу к примеру или еще что.Но как это узнаешь?
Насчет имущества в номерах отеля.Если бы за номерами в хороших отелях было бы наблюдение,то не были бы испорчены ковры,мебель,постельные принадлежности и все прочее в номерах,не вывозились бы плазменные телевизоры и прочие предметы интерьера,не приходилось бы мне по долгу службы спорить целый день над тем,кто виноват в порче имущества.
Как только ключ при выезде попадает на ресепшен сразу же сообщают начальникам уборщиков по этажу и техническому обслуживанию об освободившемся номере,где сразу же наводится проверка.Для этого существуют специальные ордера.Но зачастую бывает недосмотр.Поэтому иногда приходится доказывать, что это было до тебя.Так что всем советую сразу сообщать на ресепшен если при заселении в номер вы нашли какие-то поломки,за которые потом могут заставить отвечать вас,причем материально. Бывает,что плата за ликвидацию порчи превышает все мыслимые нормы,и за такие деньги уже можно несколько новых подобных вещей купить.Надо быть внимательными,а то потом придется доказывать,что ты не верблюд.
У меня лично в практике была ситуация.В номере стул стоял придвинутым к столу в момент заселения. Специально так было сделано или нет я не могу сказать.Но вышло так,что туристы стали им пользоваться.дети стул развернули.И при очередной уборке уборщики сообщили,что на стуле есть зарубки.И счет предъявили естественно жильцам.Пришлось мне этот стул тащить к начальнику в нарушение правил,на солнечный свет,разбираться уйму времени с начальником охраны и другими, доказывать,что зарубки уже старые.В итоге материальные претензии были сняты.
А бывает,что туристы так напортят в номере,что даже это не обсуждается в подробностях.Для меня некоторые вещи так и остались загадкой.Потому что персоналу было даже стыдно об этом говорить.А уж менеджерам и подавно.
Вот и думай,что говорится.Но не думаю,что в дорогих отелях будут рисковать репутацией.Сплетни-это опасное дело.Дурная слава дороже выйдет.Тем более же могут вполне знающие люди приехать отдыхать. И потом же судебное дело будет.Никто не будет рисковать.А в маленьких отелях...кто знает
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

А бывает,что туристы так напортят в номере,что даже это не обсуждается в подробностях.Для меня некоторые вещи так и остались загадкой.Потому что персоналу было даже стыдно об этом говорить.А уж менеджерам и подавно.


Мне оооооооочень интересно, ЧТО можно натворить в номере?! Неужели настолько ужасное, что об этом действительно стыдно говорить?
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

А бывает,что туристы так напортят в номере,что даже это не обсуждается в подробностях.Для меня некоторые вещи так и остались загадкой.Потому что персоналу было даже стыдно об этом говорить.А уж менеджерам и подавно.


Мне оооооооочень интересно, ЧТО можно натворить в номере?! Неужели настолько ужасное, что об этом действительно стыдно говорить?

Я когда менеджером работала, у меня подруга в темизлике была, стажёрка. Так она пошла
номер убирать, а я принесла папки с видом отеля и т.п. для туристов.
Так там были сняты шторы, осталось куча окурков на полу, парочка призервативов использованых
Не очень приятно было.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Фу!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Re: Это правда?

Сообщение kishsha | 2007/01/24 23:31
Это правда что в турецких отелях в номерах установлены видеокамеры?У меня есть подозрения на этот счет. И если это правда на сколько это законно?


Если это так Боже!!!! Я в шоке!!!! Какой ужас!!!! Фуууу! Какая гадость! Но мне кажется это вообще подсудное дело
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Re: Это правда?

Сообщение Gokkusagi | 2007/02/01 14:20
Раз уж спросили,то я отвечу,конечно.
Скажем однажды принесли в кабинет шефу покрывало все чумазое, Бог знает чем испачканное.Но трогать не хотелось.И меня поставили в известность,что туристы обязаны выплатить отелю компенсацию за это и плюс еще за кое-что.Типа у них в номере палас испачкан.Его несколько раз пытались вычистить,но не получилось.А комнату мы им по доброте душевной дали огромную типа джуниор-сьют.Так вот вызываю я молодого мужчину из того номера.До этого я эту семью знала.Ну он мне с виноватым видом рассказывает,что мол им знакомые ребенка оставили на ночь,и что тот горшок перевернул там ненароком.Вину они свою знают,но надеются,что не так много платить придется.Цену назвали аховую. Ну я хлопотала за снижение цены,настояла,чтобы моющее средство купили специальное,ну и в итоге оплатили стоимость этого средства и химчистки покрывала.Так вот мне шеф сказал,что в нашем отеле с пониманием относятся к детским подобным издержкам и намекнул,что ребенка там и в помине не было.А он джентльмен никогда не позволит себе сказать лишнего.Так они на осмотр ковра меня даже не позвали.Не догадываетесь почему?Я догадалась позднее,когда сказали,что ребенка не было.И потом я тоже поняла,почему мужчины так мялись,типа пойми,что площадь загрязнения большая и что там явно что-то не то.Так что теперь думайте.
представьте себя на месте уборщиц.Вам не доплачивают за устранение таких вещей.Одно дело пропылесосить,сменить белье,протереть пыль,и совсем другое устранять проделки туристов,что совсем не предусматривается.Кому хочется это делать?

А был еще случай.Пьяный турист упал и скатился с лестницы и разбил себе голову в затылочной части. Но со здоровьем пробелм у него не было,и тем более в состоянии сильного алкогольного опьянения к тому же. Так он даже не заметил и в таком виде ходил по корпусу и территории отеля.Залил кровью все бежевые паласы,на лестнице вообще лужа крови была,все дороги в округе все закапаны были. так что увидели уборщики в его номере поутру повергло всех в ужас.Номер напоминал эпизод детектива. Все было перевернуто,везде кровь.На стенах,все кровати насквозь,палас,одежда,детские игрушки..В ванной комнате.Просто все.Вызывали даже полицию и жандармерию,фотографов.Освидетельствование было. Можете себе представить?Так вот вполне естественно,что рядовые уборщики отказались это убирать,так пришлось начальнице по этажу это делать и еще мойщика туалетов припрягли.
Туристы тоже жалуются,что нельзя еду с посудой приносить в номер.Так вот когда происходит выезд, а следом новый заезд. заехавшие возмущаются,что им номера не дают сразу.Так вот 1 раз я пошла посмотреть почему номера так долго не готовы.И что я вижу?Тарелки с завтрака,яйца,скорлупа везде, прочие вещи,плесневые фрукты,потекшие тоже,старая одежда и многое другое.В комнате беспорядок.Как вы думаете,одинаково ли по времени просто прибраться в комнате и заменить белье или разбирать подобные залежи и устранять подобные вещи?Но все же только о себе думают и заботятся.У всех отдых.Но ведь обслуживающий персонал же люди,а не роботы.
Вот тоже из собственной практики.Когда нужна твоя помощь в том или ином виде,то обращаются к тебе как к ответственному лицу,но при этом обращаются к тебе детка,девочка,слышь ты и так далее.Вам понравилось бы?И еще твой перерыв на обед никого не волнует,и выходной тоже,учитывая,что зачастую в выходной приходится улаживать инциденты,и в перерыв никогда еще без существенного опоздания я еще никогда не уходила.Зачастую обед просто пропускался за неимением времени.Так вот интересно даже.Почему-то эти люди себя так на своих рабочих местах не ведут.Везде уже за 5 минут до перерыва нигде не принимают.И раньше истечения этого срока тоже,даже если этот человек ничем не занят.А вот на отдыхе требуют от других.Типа персонал не люди вообще.Такое хамство встречается. Приходится ставить на место и обучать хорошим манерам по мере возможности Вот так вот девочки и мальчики.Иногда и не такое сделаешь,если туристы достанут.Можно быть совершенным но это иногда не помогает.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2