Избранные ужасы о кока-коле

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
О вреде кока-колы уже написаны целые книги, как "обличающие" производителей, так и восстанавливающие имидж "исконно американского" напитка. Однако все эти трактаты не избавляют от поиска истины и еще больше способствуют рождению разнообразных слухов и домыслов.

Итак, какие же мифы и легенды о Кока коле прочно прижились в наших умах? Обо всем по порядку.

Активный ингредиент кока-колы— фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока-колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона кока-колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с кока-колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку кока-колы в раковину и не смывайте в течение часа.

Лимонная кислота в кока-коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой кока-колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

В связи с такими "фактами" все чаще поднимаются вопросы о том, является ли употребление кока-колы полностью безопасным для здоровья, и может ли данный напиток быть полноценным элементом рациона здорового человека? Споры об этом не утихают и по сей день. Какого-либо специфического негативного действия на организм для кока-колы официально не установлено. Однако в целом влияние напитка на здоровье не отличается от подобного для аналогичных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильно газированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами.

Впрочем, бренд без мифа – деньги на ветер, Кока-кола тому прямое подтверждение. Интерес потребителей следует подогревать не только новыми разновидностями прохладительных напитков, скандалами и войной с конкурентами. Непроясненные факты истории компании, умалчивания и аккуратные опровержения, немедленно истолковываемые в противоположную сторону, – отличный рекламный ход. Браво!


Оксана ГОРОБЕЦ,www.utro.ru
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

пила колу, пью, и пить буду!
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

пила колу, пью, и пить буду!


Девиз получается
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

Ой,а мне ее вкус таааааааааак не нрааавитсяяяяя.....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а меня как порядочную домохозяйку вот это заинтересовало

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

а у меня редкий день без этой бяки обходится, особенно люблю ванильную
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

а меня как порядочную домохозяйку вот это заинтересовало

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.


А еще не может не радовать цена, кока-кола дешевле для чистки сан.изделий, да во время акций можно чашку выиграть:))
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

хи-хи это точно, а то мы тут мучаемся, тайды, доместосы, а спасение оказалось в Коле
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

А Кола подходит и для цветного белья? Надеюсь, она не содержит хлора?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Чтобы почистить туалет, вылейте банку кока-колы в раковину и не смывайте в течение часа.

ээээ.... простите, дуру... а в туалете раковина есть? имею в виду, вот то, куда ну... делаеют дело.... это раковина называеца???
Аватара пользователя
Vale-p
 

а я стараюсь не пить газировку вообще, очь вредно для тела, целлюлит, цвет кожи, прыщи... не, спасиб, я лучше обойдусь айсти)
Аватара пользователя
Vale-p
 

ээээ.... простите, дуру... а в туалете раковина есть? имею в виду, вот то, куда ну... делаеют дело.... это раковина называеца???
Может, раковина и унитаз как-то трубой сообщаюЦЦа - вот и надо в раковину лить, чтобы туалет был чистым. Нечего тута вопросы для 2-го класса задавать.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ээээ.... простите, дуру... а в туалете раковина есть? имею в виду, вот то, куда ну... делаеют дело.... это раковина называеца???
Может, раковина и унитаз как-то трубой сообщаюЦЦа - вот и надо в раковину лить, чтобы туалет был чистым. Нечего тута вопросы для 2-го класса задавать.


второй класс был давно, вот и не помню уже!!! спасиб, что разъяснила, пойду попробую, тока вот как они у меня сообщаюца, туалет с ванной раздельные
Аватара пользователя
Vale-p
 

О вреде кока-колы уже написаны целые книги, как "обличающие" производителей, так и восстанавливающие имидж "исконно американского" напитка. Однако все эти трактаты не избавляют от поиска истины и еще больше способствуют рождению разнообразных слухов и домыслов.

Итак, какие же мифы и легенды о Кока коле прочно прижились в наших умах? Обо всем по порядку.

Активный ингредиент кока-колы— фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока-колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона кока-колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с кока-колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку кока-колы в раковину и не смывайте в течение часа.

Лимонная кислота в кока-коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой кока-колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

В связи с такими "фактами" все чаще поднимаются вопросы о том, является ли употребление кока-колы полностью безопасным для здоровья, и может ли данный напиток быть полноценным элементом рациона здорового человека? Споры об этом не утихают и по сей день. Какого-либо специфического негативного действия на организм для кока-колы официально не установлено. Однако в целом влияние напитка на здоровье не отличается от подобного для аналогичных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильно газированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами.

Впрочем, бренд без мифа – деньги на ветер, Кока-кола тому прямое подтверждение. Интерес потребителей следует подогревать не только новыми разновидностями прохладительных напитков, скандалами и войной с конкурентами. Непроясненные факты истории компании, умалчивания и аккуратные опровержения, немедленно истолковываемые в противоположную сторону, – отличный рекламный ход. Браво!


Оксана ГОРОБЕЦ,www.utro.ru

не правда...смотрела программу "разрушмтели легенд",так вот...
1.ногти не растворяются,а чернеют...точнее становяться желтыми,т.к кислота разрушает органические и живые клеки в ногтях...но не растворяют...насчет зубов-никаких выявлений не было
2.моторы-если залить туда колы,она сладкая...вообщем двигателю будет кранты...это равносильно заыпать сахара в бензобак!
3.кровь она тоже не удаляет,а лишь своим цветом затемняет ее цвет...и смывает как обычная вода...и пятна она тоже не выводит-пробовала!
4.стейк-не растворяется,а лишь разрыхляется от пузыроков водорода!
5.Раковина остается такойже как и была! брехня!сколько туда не лейте!
6.Бампер да...но именно хромированный-блестит...реакций тех не знаю,знаю только то,что только хромированые наирают колой!
7.Батарейки и болты пыталась открутить испульзуя для разрыхления
ржавчины колу-не помогло!значит тоже брехня!
8.стекла становяться липкими с разводами!но ни как уж не чистыми!

Пью,пила и буду пить колу!
Вариант 1:
Если женщина не сдается-она борется. Если женщина сдается-она ставит свои условия.Но в том или в другом случае она выигрывает...
Вариант 2:
Если мужчина без женщины-он начинает делать глупости, если женщина без мужчины-она начинает делать пакости...
Аватара пользователя
Liana.
Бесстрашная
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17 янв 2007
Откуда: Страна грёз и несбывшихся желаний

Я слышала, что спрайт надо брать для чистки унитазов
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я слышала, что спрайт надо брать для чистки унитазов
который с лимоном или классический? И почему такая дискриминация Фанты, товарищи?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Потому что она с апельсином
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Потому что она с апельсином
Но есть еще и лимооная фанта! Ей можно мыть посуду, я думаю...или освежать воздух!
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я представляю посуду после фанты
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а как же виски-кола ....все пойду вешаться придется пить чистыми
а ваще ни колу ни фанту ни спрайты не пью....бяка
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8