АЛЕВИ- ИМ НЕТ МЕСТА В ТУРЦИИ???????

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
оказывается да, если очень верующий :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Вот еще что про традиции алеви узнала по словам ашкыма.
Пророка Али убили прямо в мечети приверженцы старых религиозных традиций, когда тот совершал намаз, потому что Али не был так консервативен и у него была чуть другая линия проповедования.
Звали того убийцу СУННЫ.
От того и пошло разделения на алеви и сунны.
Именно поэтому алеви в мечеть не ходят отныне.
Если кто из них и молится, то молятся у себя дома.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

у них свои мечети есть, но их в Турции очень мало.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну наверное, есть свои, об этом он мне не сказал.
Но смысл в том, что сунны отдельно в своих мечетях, алеви дома или же вот как оказывается в своих специальных мечетях.
Если б я свего не достала вопросами, он бы мне рассказал обо всем этом при сулчае атаки с сунны наверное
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Мне тоже пофигу кто есть кто...Но отличать,я как то научилась.Мусулмане все кроме Алеви должны принимать омывание после ночи любви,при этом нужно смıть лак с ногтей.
А олеви не смывают и днями ходят с потрескавшимся лаком на руках.Да и лица у них не светятся,а те кто омывание делает те как-то подругому выглядят.вы присмотритесь
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

ну зато теперь хоть знать чуток будем
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мне тоже пофигу кто есть кто...Но отличать,я как то научилась.Мусулмане все кроме Алеви должны принимать омывание после ночи любви,при этом нужно смıть лак с ногтей.
А олеви не смывают и днями ходят с потрескавшимся лаком на руках.Да и лица у них не светятся,а те кто омывание делает те как-то подругому выглядят.вы присмотритесь

сегодня же велю мужу стереть лак с ногтей может, тогда и лицо засияет
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

По поводу неприема на работу. Мне кажется это из серии - плохому танцору и ноги мешают.
Возможно отказали кому-то по совсем другой причине, а человек объяснил это самому себе - это меня не взяли, потому что я алевит.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мусулмане все кроме Алеви должны принимать омывание после ночи любви,при этом нужно смıть лак с ногтей.

Все мусульмане прям так делают кроме алеви? Ну как ни странно, муж у меня делает омывание после ночи любви тоже
Ну тот, кто все это делает - омываение там (в религиозных целях, а не в гигиенических), намаз, наверное - они по-другому выглядят.
У нас тоже глубоко верующие люди выглядят светлее. Те кто в церковных лавках работают и в самой церкви.
Ну у меня наверное лицо не светится
У моей турецкой семьи значит тоже

Неее, отличия не только в ногтях и в светлом лице
Ведь есть верующие алеви и есть не верующие сунны и другие.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

По поводу неприема на работу. Мне кажется это из серии - плохому танцору и ноги мешают.
Возможно отказали кому-то по совсем другой причине, а человек объяснил это самому себе - это меня не взяли, потому что я алевит.

Кстати, да
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Говорите, что вам по фигу, а на самом-то деле вам не по фигу
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Несмотря на то, что я христианка, я омываюсь после ночи любви и лак с ногтей своевременно удаляю
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Говорите, что вам по фигу, а на самом-то деле вам не по фигу

Я тоже об этом подумала
Девочки, будем терпимее.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а что с девушкой за руку здороваться - грешно?
а целовать в щечку?


целовать в щечку им позволено будет только свою жену:) ну и дальнейшие проявления любви..
а вообще жестко это.. приехали летом родственники из деревни мужа..такая вся из себя семья динджи..
семья мужа с ними особо контакта не находит,так как они не религиозные особо..
так я с главой этого семейства здороваюсь значит,руку протягиваю.. у всех на глазах.. а он так виновато смотрит на меня и руки не подает.. я сама смутилась и замяла тему.. а вообще это на мой взгляд неуважение! и при чем тут религия? не понимаю..
муж сказал- полный идиотизм и семейка их такая же..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

про рукопожатие при встрече. У нас в России так приветствуют друг друга исключительно мужчины. В Турции меня раньше очень смущало, когда мне руки протягивали. А при встрече со старшим поколением, вроде как молодые должны первыми протянуть руку, а у меня такого рефлекса нет :) Я всегда об этом забываю. А когда при первой встрече лучший друг моего милого обнял и поцеловал в щёки (ну там прикоснулся к щекам), у меня шок был
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

про рукопожатие при встрече. У нас в России так приветствуют друг друга исключительно мужчины. В Турции меня раньше очень смущало, когда мне руки протягивали. А при встрече со старшим поколением, вроде как молодые должны первыми протянуть руку, а у меня такого рефлекса нет :) Я всегда об этом забываю. А когда при первой встрече лучший друг моего милого обнял и поцеловал в щёки (ну там прикоснулся к щекам), у меня шок был


ну да.. есть такие особенности.. в России мужики не станут при встрече лобызаться.. зато поцелуют в щечку девушку при встрече.. если у них дружеские хорошие отношения конечно:)
тут свои заскоки.. но у меня лично никакого шока по этому поводу не было.. просто как то все про себя отмечала и все..у нас так,у них по другому.. вообще ни что тут во мне прям чтобы шока не вызывало.. все воспринимаю спокойно,потому что ТУТ ТАК:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

а меня турки уверяли, что у нас мужчины целоваться при встрече любят :)да еше в губы.... я что-то никак такого припомнить не могла.....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а меня турки уверяли, что у нас мужчины целоваться при встрече любят :)да еше в губы.... я что-то никак такого припомнить не могла.....


это они Брежнева вспомнили:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

ну мне тоже только это на ум пришло
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а когда мне пытались втереть, что я должна какому то мужчине (который старше меня) ручку целовать, я ответила: у нас так - я леди, вы должны целовать мою руку. в итоге мы нашли компромисс обеим традициям - он целовал руку мне, а я - ему
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36