Что брать в АНИМАЦИЮ??????????

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Да, носи! НЕ в отеле, конечно, а когда на улицу выходишь. Я, честно говоря по началу не носила, потом носила икамет, он маленький. Никто не цеплялся. К ста, купи обложку, а то затаскается.
А потом одна девочка вот так шла из интернет кафе по дороге в ложман...на шпильках... девочка 2 дня после полицейского участка отойти не могла, еле разговаривала... т.к. если попадешь - то они дадут почувствовать себя и Наташей на подработках и т.п. .... так, о чем это я.... паспорта небыло!
А она только недавно приехала, турецкого не знает. Знала только телефон нашей гест релейшн. А если б не знала? А им ниче не докажешь, твоя моя не понимать - сказали, пока кто-то пасспорт не привезет, не выпустим!
А представьте, что ничьего телефона запомнить не успели, или алкоголем пахнет изо рта (не дай бог).
Турецкую симку еще не купили... на своей денег нет... мало ли что...
Короче, надо носить!!!!
Я еще на всяк. случай (вспомнила), всегда носила копию пасспорта в кошельке!
И было не раз, ехали со своим в машине, меня просили показать документ...
В принципе, летом не сильно цепляются, т.к. много туристов, но береженого-Бог бережет!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

да. точно буду брать
я ведь всё время на ногах буду, от отеля к отелю.
не дай Бог что.
Аватара пользователя
anchu
 

а вы кстати собираетесь в этом сезоне то ехать?


а на этот вопрос ответьте плиз
Аватара пользователя
anchu
 

тьфу тьфу...я бы хотела...но очч бы хотелось в Аланию
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

тьфу тьфу...я бы хотела...но очч бы хотелось в Аланию


тьфу тьфу тьфу
и мне тоже хочется в Аланию
но что-то мне подсказывает, что этому не бывать.
так как не может всё так гладко идти.
подвох должен быть
Аватара пользователя
anchu
 

Мне просто рассказывали, что если не дай Бог на собеседовании заикнуться о том, что желательно бы направить в Аланию или Сиде, это всех сразу настораживает и естественно сразу последует вопрос: а почему именно туда? на что хитрые девушки отвечают: ну это район лучше всего знаю.

и в итоге работают в Бодруме и Фетхие, чтоб и тот район узнали лучше. вот я наверно застрелюсь, если туда направят поэтому буду молчать как партизан. и вот даже подумываю о том, что сказать что ниразу в Алании не была и не хочу туда. может тогда направят. но не смогу соврать - глаза выдадут.
Аватара пользователя
anchu
 

так весной Вы поедите в теплых вещах.Совсем мне обязательно с собой весь гардероб брать.Тем более,что Вам особо некуда да и некогда будет ходить в нарядах.Так в зависимости от того когда родители смогут приехать или знакомые,то можно им например теплые вещи отдать,или наоборот они летние могут привезти и все,что еще понадобится.Я так делала.Теплые вещи маме передавала летом,а когда первые 5 месяцев заканчивались и домой приходилось выезжать,то привозила осенние вещи и часть летних домой отдавала.Ну и знакомые в сезон необходимые мелочи привозили,за что всем им спасибо огромное.
Хотя что самое интересное для меня,у меня почти тот же самый вес багажа всегда не зависимо от того на сколько времени я еду,на неделю или на сезон разница видна только по возвращении. Но опыт 2 сезонов показал,что беру с собой много всего лишнего,что некоторые вещи одеваю всего пару раз,а некоторые вообще даже не нахожу за все это время.Поэтому решила над всем этим поразмыслить и сократить объем вещей,по крайней мере всяких аксесуаров и одежды.Максимум легких вещей и обуви,а всего остального по 1-2 штуки максимум.Не знаю получится ли у меня что-то из этого или все закончится как обычно Надеюсь,что все же не придется тащить ужасающе огромный чемодан и кучу всяких сумок на этот раз.Хотя бы в один конец
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

я вот первый раз еду, поэтому возьму ВСЁ, а уже на месте пойму, что надо, а что не надо.
Родители в мае ко мне собираются, вот им и отдам теплые вещи и то, что не нужно.
а в конце августа когда надо будет возвращатсья домой для продления визы - возьму тёплые вещи.


Ну а пока, в апреле придётся везти 2 чемодана. завтра пойду второй покупать
Аватара пользователя
anchu
 

[quote]А потом одна девочка вот так шла из интернет кафе по дороге в ложман...на шпильках... девочка 2 дня после полицейского участка отойти не могла, еле разговаривала...


А можно вот с этого места поподробней... Т.е. с собой брать обувь типа "подкрадухи" на выход, а на шпильках передвигаться можно только по территории отеля? Или обувь на шпильке необязательно является признаком падшей женщины? полгода без шпильки, ужос...
Аватара пользователя
yakut
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 янв 2007
Откуда: Минск

та! ходят там на шпильках! и сами же турчанки, хотя не часто....
я сама без каблуков не могу. но куплю обувь на маленьких.
во-первых не так вызывающе, во-вторых удобно.
да и днем на шпильках как-то по курорту - оно не оно.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Да, и то правда...днем по курорту, как-то нето... я, на пример, в итоге днем ходила в красивых спотривных шлепках или в нарядных, на небольшом каблуке...а если мимо латков днем на шпильках выплясывать... - не поймут..не местные, ни туристы.
А под вечерок - да ради Бога. Или в бар или с друзьями в компании где-то побродить или на дискотеку..
Тут же про ту девочку, ситуация была иная: шла одна ночью по трассе... не по дорожке, где все гуляют, а по трассе, где только машишы ездят, а по обе стороны - поле...еще и блондинка..
Берите шпильки!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

шла одна ночью по трассе... не по дорожке, где все гуляют, а по трассе, где только машишы ездят, а по обе стороны - поле...еще и блондинка..
Берите шпильки!


додумалась....
даже читать страшно... не то что идти.
я бы у нас по трассе в поле, блондинка на шпильках -

ведь легко еще отделалась. милиция по сравнению с тем, что могло бы быть - это так...

ой, мама, как страшно!

не ходите,девушки, ночью, в поле, по трассе гулять!
ни в турции, нигде!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

За мой долгий опыт работы в анимации могу сказать, что обязательно возьми маленький рюкзачек или сумку-кармашек на бедра, потому что днем аниматорам запрешают носить с собой сумки, а в комнату уходить тоже нельзя до определенного времени. Поэтому обязательно нужен такой вот кармашек чтоб положить мобильник, жевачку и тд
____________________________________________________All__eyes__on__me______
Аватара пользователя
ZABAVA
No Panic!
 
Сообщения: 991
Фото: 8
Регистрация: 29 авг 2004
Откуда: Moscow-city

спасибо.
точно. видела носят такие штучки!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Во всех отелях одно и то же правило - обувь на день должна быть спортивная. Во многих отелях запрещают носить даже сланцы всем спорт-аниматорам (только мини-клубу можно). А так все носят кросовки, или спортивную обувь без пятки - это правило
____________________________________________________All__eyes__on__me______
Аватара пользователя
ZABAVA
No Panic!
 
Сообщения: 991
Фото: 8
Регистрация: 29 авг 2004
Откуда: Moscow-city

Согласна полностью.У нас разрешали носить только вьетнамки из неспортивной обуви.Только вечером можно было одеть классическую обувь.Но на шоу так напрыгаешься,что там уже не до высоких каблуков.Тем более,что в отелях частенько дороги бывают типа мостовой из камушков,и ноги ломать совсем не хочется.Поэту все носили средние иди низкие каблуки средней толщины или обувь на танкетке или платформе.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

1.Рюкзак,в который положишь все свои вещи.Это надо для того,чтобы ты свободно могла передвигаться,
не привлекая внимания,желательно никаких громоздких чемоданов.
2.Список нужных вещей :(желательно вещи, которые не требуют глажки)
1.купальник - 2 шт
2.футболка - 2 шт,с длинным рукавом - 1 шт.
3.шорты - 2 шт
4.носки - 2 шт,тёплые носки -1 шт
5.трусы - 2 шт, белые и чёрные
6.бюстгалтер- 2 шт,белый и чёрный
7.кроссовки - 1 шт
8.парадная обувь - 1 шт
9.лёгкие тапочки - 1 шт для мини - диско и танцевальных номеров.
10.свитер тёплый - 1 шт
11.куртка от дождя и для тепла - 1 шт
12.джинсы - 1 шт
13.парадное платье - 1 шт,лучше нарядный цветной сарафанчик,подойдёт на всё.
14.кепка или платок от солнца.
Если что-то понадобиться ещё,можно всё купить на выездном базаре и недорого.
1.прокладки,расчитай на сезон,марганцовка
2.крем от солнца
3.крем для ног(обязательно)
4.зубная паста,щёткаРасчёска,заколки,резинки.
5.шампунь,мочалка и т.п.
6.дезодорант
7.косметика для себя и дешёвая косметика, вата для работы,чтобы не
пользоваться общей.Совет - никому не позволяй пользоваться своей
косметикой и чужую не бери.
8.маникюрный набор ( никому не давай пользоваться)
Не бери ничего лишнего,поработаешь,посмотришь,если всё ок, то когда полетишь домой за новой визой привезёшь что тебе надо.

Самое главное что надо взять с собой и никому не говорить о наличии - это деньги на обратный билет.
Если у тебя будет 400 долларов,можешь более менее чувствовать себя свободной.Обязательно медицинскую страховку и копию 3 шт,паспорт и копию 3 шт, фото 3*4 - 6 шт,5*6- 6 шт,копию русского
паспорта - 3 шт.чистый русский конверт с маркой с надписанным твоим домашним адресом и чистым листом бумаги,чтобы в случае проблемы отправить письмо о помощи через туристов.Листок бумаги с указанием телефонов и адресов в России кому можно сообщить о тебе.Надо иметь адрес и телефон русского консульства или посольства в Турции.

Примерно вот такой список.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

спасибо за советы большое, но честное слово... я когда на три дня уезжаю больше с собой беру
вот некоторые вопросы:


1.Рюкзак,в который положишь все свои вещи. не привлекая внимания,желательно никаких громоздких чемоданов.


в рюкзак все вещи??? этот рюкзак получится размером с холодильник... по-моему лучше все таки чемодан на колесиках с кодом

косметика для себя и дешёвая косметика


что значит дешевая косметика для работы? что ей надо будет делать?

Не бери ничего лишнего,поработаешь,посмотришь,если всё ок, то когда полетишь домой за новой визой привезёшь что тебе надо.


честно говоря, попытаюсь не ездить домой, а сделать икамет

это деньги на обратный билет


планирую взять билет с открытой датой, и не возить с собой деньги на него

спасибо за список и советы!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Спасибо за советы, но вот по поводу денег, я буду брать больше и не налом, а на карточке finansbank, с карточки этого банка можно без проблем снять деньги в Турции! Как Вы считаете карта лучше, чем наличные?
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Из личного опыта.За границей в анимации работаю с 1990 года.

Правило.Наличку(сумму на обратную дорогу)всегда надо иметь при себе.Всегда!!! так же как и паспорт.
До банка надо ещё добраться!!!

Дешёвая косметика нужна для вечерних программ- щёчки нарисовать,конопушки поставить и...., а лучше иметь свой театральный грим и крема для его снятия, у нас это стоит недорого. В Турции цена зашкаливает!

Девушка с чемоданом всегда привлекает внимание.Жандармерия знает что туристов всегда увозят организованно.Поэтому, если вы будете стоять на дороге помахивая ручкой,останавливая рейсовый автобус, то первая же машина жандармерии проезжающая мимо к вам подъедет и чем закончится ваш разговор неизвестно.Никому не советую попасть в жандармерию, вас поимеют по полной программе.Для турков все русские дамы - Наташи.

Я всегда еду только с рюкзаком, он очень маленький и компактный.Когда прохожу русскую границу на меня смотрят с удивлением.Успеваю купить билет на чартер за 20 минут до вылета и добежать до самолёта за 5 минут,неважно в Анталье беру билет или в Москеве.Рюкзак это очень удобно.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9