Как бросить курить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, вы что-то путаете. Бросить курить и родить здорового ребенка это
независимые друг от друга вещи!!!
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Почему это независимые?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

ДА ЛАДНО????????!!!!!!!!!!!!

Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Здоровые люди рожают больных детей, а вы курите курите и думете, что
бросив за год до зачатия вы сильно измените вероятнось плохих последствий.
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

могу сказать точно, что бросив курить, у меня намноооого реже стала болеть голова. Я себе лучше стала чувствовать. Даже обоняние обострилось :)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Да я понимаю, что курить не есть хорошо, но факт есть факт!!!!
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Да, Вы знаете, именно так я и думаю...


Во-первых, хочется сохранить здоровым СВОЙ организм, т.к. я уже написала выше, что планирую второго ребенка и возраст у меня ужжжжжжжжжжжжо немаленький...
Во-вторых, в случае наступления беременности-не хотелось бы бросать курить резко - врачи говорят , что это вредно...а бросать постепенно значит вредить малышу(пузожителю)...

Может я рассуждаю немного старомодно , но это мое мнение...

Хотелось бы все-таки услышать мнения медиков: ВЛИЯЕТ ЛИ КУРЕНИЕ НА РОЖДЕНИЕ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА?
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

pri kurenii ne v zatyag yvelichivaetsa risk poyavleniya raka gartani!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Bianka
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 2
Регистрация: 23 июн 2005

вообще я это написала к тому, что подлечив себя и улучшив своё здоровье, мы уже заботимся о здоровье своих неродившихся детей.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

это очень тяжело,начинать легче ....мой МЧ сейчас пытается бросить курить,начали с того,что уменьшал каждый день кол-во скуренных сигарет,сейчас уже дня 2 скуривает по одной в сутки,хотя раньше уходили пачками.А когда курить хочет,он кушает,либо конфетки,либо чай пьёт(к кофе тоже начинается определённая зависимость,мол не никатин,так кофеин )...Таблетки и различные пластыри не помогали .В этом деле сила воли нужна!!!А вообще,на мой взгляд,нужен человек(дорогой Вам),который конкретно скажет,что не хочет чтобы Вы курили,и предложит свою помощь ,это помогает стопроцентно! Да и самому приятно становиться,что вот сказал себе- БРОШУ! и бросил,это как такое самоутверждение что ли...
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Alkogol' takje kak i nikotin vliyaet na rebenka.!!! Vse vliyaet.Daje ne rekomenduyt volosi i nogti krasit'.Chego tam govorit' o kurenii!!
Аватара пользователя
Bianka
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 2
Регистрация: 23 июн 2005

А вообще согласна с тем, что в этом деле также важен дорогой человек....
Осталось мне только найти такого человека....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Вот и я о том же!!!!!!!!!

Если бы не любимый человек, то я бы не планировала ребенка , соответственно и не бросала бы курить...


И сделали мы это вместе, от этого не тоже легче...Возможно, даже это и явилось большим аргументом, что ОН меня поддержал....

Мне нравится, что он мне доверяет и не звонит, спрашивая:- "Курила?"...

Могу похвастать, я прошла испытания алкоголем и нервным расстройством....т.е. всем курящим известно, что после нескольких грамм алкоголя хочется ещщщщще и никотина.. А что уж говорить о нервных ситуациях.. .......То и дело раньше за сигаретку хваталась.........

Усе, пройденный этап...

P/S... Забыла добавить...Меня еще одна мысль утешает- я себе сказала, что когда рожу ребенка и вдруг мне захочется курить- Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ.. Почему-то легче становится, что не ставишь себя в жесткие рамки -типа "БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ".....ОООООООООО, от этой мысли дествительно хочется бежать и курить "последнюю сигарету"........
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Точно сказать не могу но с помощью этого способа моя мама бросила куристь и сейчас курит только на каких-то праздниках, когда немного выпьет...
Курила она по пачке вдень. Сначала начала уменьшать количество выкуреных сигарет вдень. Потом после того как количество достигло 10 перешла на суперлегкие сигареты, при этом начала употреблять антиникотиновые таблетки. Когда количество сигарет достигло 5 штук, она плюс ко всему купила такой пласмасовый муштук(его хватает только на 1 сигарету) и курила через него. Еще самое главное она когда сильно хотела курить но лимит был исчерпан просто напросто брала и курила неподкуренную сигарету...говорит помогало. В один прекрасный день она бросила курить!!!
Аватара пользователя
svoloch
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 12
Регистрация: 20 янв 2007

Девочки, у нас (в Германии) в новостях расказывают о новом препарате, который помогает бросить курить. Называется Varenicline, в Германии появится только в марте (про Россию, пардон, не знаю). В проведенных опытах 44% из 2000 курильщиков бросили курить после принятия этого препарата. Говорят, что это самый большой результат по сравнению с другими препаратами.
Я передаю только то, что слышала в новостях, сама им не пользовалась, т.к. не курю.
"To Do Is To Be" - Nietzsche
"To Be Is To Do" - Kant
"Do Be Do Be Do" - Sinatra.
Аватара пользователя
Liat
падишах
 
Сообщения: 246
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2006
Откуда: Berlin

ну все!!! докуриваю пачку эту дурацкую и баста!!!!!!
я тут почитала ваши мессаги: огромное спасибо всем за ответы, за поддежку так сказать, думала, что вообще никто не откликнется... мы с ашкымом договорились бросить курить, только кто из нас первый сделает это? я вот думаю - пример надо показать.... правда ведь?
сила есть и воля тоже А СИЛЫ ВОЛИ НЕТУ!!!!
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

У нас на работе 5 человек бросило курить, прочитав КНИГУ
Я бросила сама, просто стала себя плохо чувствовать. Частые головные боли, последней каплей стало падение в обморок. Кстати, сейчас стало нааамного лучше.


Ой, эта книга вапще вызвала ажиотаж среди моих знакомых...Все прям разом "из-за" нее курить перестали...Я думаю, тут самовнушение потрясающую роль играет...
И вообще, если сама твердо решишь, то бросишь....Никакие средства и так далее не нужны, если человек просто ЗАХОТЕЛ это сделать...
Я вот вроде и хочу иногда, но потом закуриваю и понимаю, что черт возьми, нравится мне пока это дело, как бы дико это не звучало...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

ручки в кулачок,ногтики в ладошку и пачку в мусорку!Для любимого человека-это стоит сделать!
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

pri kurenii ne v zatyag yvelichivaetsa risk poyavleniya raka gartani!!!!!!!!!!!!!!!!
Да знаю-знаю. А если сосать снюс (распространенный вид табака в Швеции, кладется за десну, гадость редкостная), то возможен рак ротовой полости. Но таким образом можно избавиться от никатиновой зависимости. Возможно некоторые не поверят, но для меня привычка держать в руках сигарету/сигару ничуть не меньше привычки организма к никатину. А если постоянно думать о возможности всяких заболеваний (тьфу 3 раза через левое плечо), то так и сексом можно расхотеть заниматься.
Аватара пользователя
Don-Andre
Don
 
Сообщения: 245
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2006
Откуда: Н.Новгород - Miami

Kogda ya brosala kurit' ya kakoe-to vremya prosto derjala sigaretu v ruke nu mogla zatyanutsa paru raz!!!Mne kajetsa vse delo v jelanii.Ne ishite otgovorok"U menya net sili voli"!Y vas ona est'.Prosto nado vzyat' sebya v ruki.Ved' zdorovie doroge etix zatyajek.Pover'te mne.Vse ludi proxodyat cherez eto(lomki) no viderjivaut.Tak-chto vi toje smojete,ved' vi ne huje drugix.
Аватара пользователя
Bianka
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 2
Регистрация: 23 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25