Этика общения

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.

Этика общения

Сообщение NUTA | 2003/12/31 14:53
Честно говоря, когда пришла на сайт всё очень понравилось. И как он сделан,и люди, и темы. Единственно с чем столкнулась- с отсутствием этики общения в отдельных случаях. На других сайтах я встречала условия общения в сайте: запрет на оскорбления, переход на личности и т.д. Даже если человек пишет что- то не то что нравится Вам- не стоит, наверное, кусаться. А подумать почему он это пишет и что имел в виду. А то такая грызня поднимается (редко,Слава Богу) что читать потом страшно. Можно ли как-нибудь урегулировать этот вопрос технически или психологически? Например, запрет на сообщения в течение какого- либо времени? Может это простимулирует быть осторожнее в высказываниях и думать перед тем как писать? Спасибо.
Удачи всем , Любви и Терпения!
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

вот и я думаю что админы заходить редко стали. например темы сообщений не всегда вообветствуют темам форума.
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: Этика общения

Сообщение osa | 2004/01/01 20:35
Я абсолютно согласна....Вы первая претендентка....Вам на сколько запрет поставить ?
Недельки хватит, чтоб подумать над своим поведением?
Кстати, а "психологочиски урегулировать этот вопрос" - это, извините как? на прием к психотерапевту будем форумчан отправлять ( которые особенно вас раздражают и являтся причиной вашего плохого настроения)....
Страшно так стало....воще....
Так и представляю себе "Osa,
вы отправляетесь на принудительное лечение и на две недели лишаетесь возможности высказываться на форуме,поскольку госпожа Nuta недовольна вашим поведением и вашими высказываниями..."
Да....вот оно как...бывает....
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

жалит и кусает.
ну зачем??????? давайте в новый год без вредностей
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/02 05:21
Психологически- это и есть запрет на сообщения ( используя технические приёмы). А Вы сразу с каким- то принудительным лечением. Ну и фантазии у Вас...
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/02 05:26
А это очень оскорбительно?
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

я не об оскорблениях, а о том. что админы не следят ни за чем. например на известных мне форумах ваши перепалки давно бы убрали или например тему василисы тоже. ноттут нет. свобода слова!
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

следят админы, следят.
Только мы за свободу слова. Откровенную похабщину, рекламу и прочие неприятные вещи убираем. Но не мешаем при этом участникам защищать себя и выражать свои мысли и чувства.

Мне кажется, это правильно.
Если даже в этой теме возникло 2 точки зрения... Может, удалить ее?
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

так тут не 2 точки зрения. тут открытое хамство. и можно не тему удалать, а высказывания. как на любом сайте. [цензура]
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Нет, он прав.
как определишь, когда пора модерить - большинством голосов решать что ли? если нет ненормативной лексики. тут действительно свободный обмен мнениями и каждый имеет право высказываться, включая Василису. народ пытается общаться вежливо, но вот, попадет вожжа под хвост - ну что будешь делать! Ну был плохой день у нашей Осы, ну что теперь, все будем беспрерывно склочничать?
Это неизбежно. но молодец Нюта что подняла эту тему.
Может устроить нечто вроде примирительного дня - один раз в неделю - когда все разругавшиеся взаимно делают реверансы? Или темку открыть отдельную для примирений?
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/03 01:42
Против удаления ничего не имею против. Перечитывать лишний раз желания нет. Да и вряд ли кому-нибудь ещё захочется читать про чужие склоки.
Только тут действительно не 2 точки зрения, а хамство и переход на личности. Чего только не пришось о себе выслушать. И оправдываться что не верблюд глупо. Можно ведь тактично высказать свою точку зрения, никого не задевая.
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/03 13:43
Темка для примирений- это хорошая идея. Заходить туда когда действительно захочется тактично выяснить отношения и помириться.
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

umniza !!!!!!!Soglasna s toboi!!!!
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

интернет-то место где мы все имеем возможность высказаться...не боясь быть узнаным...именно здесь по крайней мере можно говорить то что думаешь не боясь за последствия....если у вас не нашелся общий язык с кем то ...не проще ли не разговаривать и игнорировать своего собеседника.....
Что касается того что Вы взяли на себя право лишать других звездочек:....
Звездочки зарабатывают активным участием,а не личными пристрастиями.....поэтому не надо считать себя Богом что бы решать отнимать их или давать....!
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/05 13:34
А Вы считаете что здесь все боятся быть узнанными? То есть если бы мы встретились в обычной обстановке а не в сети все вели бы себя более осмотрительно и вежливо? А тут- лафа, лепи что хочешь- никто ведь не узнает! И не нужно думать о последствиях- вот классно-то! А то что Ваш собеседник сидит за компьютером с такими же чувствами как и в жизни- а хрен с ним- ведь не отвечаем ни за что. А звёздочек я никого не лишаю. Оцениваю человека как считаю нужным. Как собственно здесь делают и все, считая себя при этом , видимо, Богом. Не обольщайтесь- личные пристрастия всегда на первом месте. Я бы лучше сказала личное мнение. И не надо так болезненно относиться к этим звёздам. Мнение малознакомых людей не должно значить много- для меня по-крайней мере.
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

угу
тем более, что местных богов все прекрасно знают
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/05 15:19
Один вопрос: почему же Вы не игнорировали Василису? Или Вы это уже с высоты имеющегося опыта советуете?
Накинулись на девочку- а у неё просто другие взгляды на любовь и секс. И способы выражать свои мысли и чувства другие- вы просто не нашли с ней общего языка. А отрывались Вы там все по полной. Вместо того чтобы быть терпимее и мудрее.
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этика общения

Сообщение kira | 2004/01/07 00:02
Что-же такого, что у нас, у всех разное представление о жизни?
И спорим с жадностью отстаивая свою точку зрения.
И это как раз делает нас непохожими друг на друга. А что
было-бы если-бы все мыслили одинаково- СКУКА
да и только. И каждый в этих спорах прав по своему и
цензура здесь не уместна.Мы уже жили когда-то, когда все было под запретом , а на каждую нестандартную мысль накладывали табу . Это касается и Василисы она
высказала свою дерзкую и смелую точку зрения ,внесла свою лепту,оживила и повеселила нас, но это не значит , что все должны коллективно соглашаться с ней или быть категорически против.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.
Мы имеем право на свое слово, а кому не нравиться,
все очень просто - НЕ ОТВЕЧАЙ и не стоит так все усложнять.
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Re: Этика общения

Сообщение NUTA | 2004/01/07 02:29
Имеется в виду не лишение свободы слова, на которую все имеют право, а соблюдение при этом культуры общения. Просто тактично высказывать свою точку зрения, а не колоть собеседника.
И никто не заставляет при этом мыслить одинаково.
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

так а зачем писать и говорить то, после чего стыдно быть узнанными???? мне уже все равно кто там кого поливает. пусть делают что хотят. только вот засорять интересные темы не надо. ведь на самом деле, половина классных постов забито сообщениями осы и нуты. я только за то чтоб сообщения соответствывали теме, что вполне естественно на всех форумах. а остальное называется флуд! так что хватит флудить (это евгения не вам =)))) или уж делайте это в базаре. а еще лучше создать новую тему - БАЗАР ДЛЯ БАЗАРНЫХ =))))
ШУТКА
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6