СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ с турком. радости и горести

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну, хорошо, если вы серьезно считаете, что турецкие женщины красивее русских, то я с вами спорить не буду.
я же говорю, что вижу.
я и не пыталась сказать, что турчанки все уродины. отнюдь. есть и красавицы, но в процентном соотношении их меньше, чем в россии (но уж точно больше, чем в сша:))
насчет стамбула вообще ничего не скажу, потому что там не была, а вот южное побережье (от кемера до аланьи, исключая совсем уж глухие деревни).... около 40% ходят в бесформенных юбках с базара и платках вообще без макияжа и шлепанцах на ногах, надетых на носки и увешенные золотом как новогодние елки. а в россии, даже если это провинция, бабушки лучше одеваются. сама я российские "урюпински" очень хорошо знаю, ибо выросла там - многие девушки одеты очень хорошо. университет - это просто подиум. а была я в билькенте в анкаре, это серпентарий, честное слово. и парни со мной были согласны. может быть, нашим девушкам иногда и не хватает вкуса, но турчанкам его не хватает на мой взгляд гораздо чаще.
но дело даже не только в одежде, хотя и это много значит. очень редко можно встретить стройную (особенно, если ей за 30), выглядящую по возрасту женщину.
и если турчнаки не хуже нас, почему тогда турки в огромных количествах женятся на русских, а русские парни - тоже на русских и уж никак не на турчанках. только не говорите мне про религиозные заморочки, треть турции давно на них положила. почему турецкие парни в основной массе не считают их (не какую то конкреную женщину, а турецких женщин) красивыми? ни один друг моего мужа (около 5 человек - близких друзей) не женат и не встречается с турчанками. на вопрос почему говорят, что русские красивее.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Был вопрос по поводу обычаев...А какие мне нравятся обычаи?
Мне нравится то что когда рожаешь ребенка,все родственники,соседи,знакомые приходят поздравить тебя с этим замечательным событием.İ приходят обязательно с подарком(это может быть одежда для малыша или золотая монетка в крайнем случаечто-то из еды)
Помолвка,свадьба и обрезание(düğün)своеобразны и обычно много народа и все обязаны что-либо принести(золото или деньги) в подарок.Все это проишодит вазимно,тоесть если ты ходишь на такого рода мероприятия,то и к тебе обязательно придут...
Но,конечно обычаи в разных регионах Турции разные.
Когда кто то умерает обязательно все прийдут и отправят в последний путь.Будут молиться.В доме не будет 7 дней ничего готовиться.Обо всем этом позаботятся родственники и знакомые.и еще есть много ,много обычаев.
А на счет курбана...Курбан Байрам-это отдельная история.Это Аллах послал барана для того чтобы он был зарезан...
İ в этом году строго запрещено резть животных где вздумается,для Этого отведены спец. места.
Я своего сына в первый день праздника не вывожу на улицу,и к ТВ не подпускаю когда идут новости(мало ли что покажут).
А Вы случайно не заметили одну интересную закономерность,что каждый Курбан Байрам на 3 день под вечер,или на 4ый день идет сильный дождь?
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

я согласна, мне очень понравилось та традиция, когда умер одинокий человек, весь подъезд (не родственники) организовали ему похороны. а до этого ухаживали за ним. в россии такого нет - на родных забивают часто, не говоря о чужих стариках
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

А я вот, когда yenge родила, поражалась ее терпению, потому как толпа родственников тусовалась в палате с фотоаппаратами и усюсюканиями по несколько часов в день.
Я бы не хотела такого внимания
Поздравить - пожалуйста, но и отдохнуть дайте.
По поводу турчанок...
Конечно, есть девушки и женщины, которые не следят за собой и т.д.
Так и у нас есть клуни и в Москве и в провинции.
Турки заглядываются на русских девочек, потому как они просто не похожи на турчанок, блондинки, белокожие, со светлыми глазами, просто необычно, поэтому привлекательно.
Мне так вот смуглые мужчины с темными глазами тоже кажутся оооочччеенььь привлекательными
Я, кочуя между Бодрумом и Измиром, все время ловила себя на мысли - ну и где же эти некрасивые турчанки? Современные молодые девушки турчанки очень ухоженные и симпатичные.
Может быть, зависит от места обитания в Турции. Большой город или маленький, восточная часть или западная...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А я вот, когда yenge родила, поражалась ее терпению, потому как толпа родственников тусовалась в палате с фотоаппаратами и усюсюканиями по несколько часов в день.


Это да, достали. Я их еще терпела в больнице, хотя это была не совсем толпа и не каждый день, но все же. Зато потом в первый месяц стали приходить еще друзья мужа с требованиями показать ребенка. А ребенок в те моменты все время спал и никому ничего я не показала. Так некоторые до сих пор на меня обижаются, я оказывается их традиции не уважаю.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

...Вот только вчера прилетела из Стамбула...была в новом мегамаркете "Коньен" вроде бы...так простите сама себя хорошо одетую, но не парадно, почувствовала немного неловко...там такие тети и за 40, а как куклы...просто все от места и от соц статуса человека зависит, от требования его окружения, не все могут себе позволить не слидить за собой, может и не хочется а простите выбора нет! буть добра буть в форме...
...а мне оооочень нравится хитрость и двуличность Турецких модам, когда сидишь с ними тет-а-тет то они курят как паровоз, ржут как лошали и немного ругаются, сплетнечают и говорят гадости друг о друге, пьют и еще как... мне и не поспеть... а стоит только хоть чьему мужчине за столом нарисоваться, так сразу...тихие, милые, веселые, просто театр да и только...кукла, хоть портрет пиши...столько лицемерия некогда не видела...просто не как не могу понять, что для них так и осталось жизненно важно что бы их считали паиньками, и что бы их замуж брали...
...ой все так не однозначно...но и правда многие турецкие М. не любят турчанок, хотя от нас пребуют восточной покорности...ой устала я анализировать сравнивать и делать выводы, а просто верить слепо в любовь не умею...вот вечная проблема, почему бескомпромисная Я, а не Турчанка...может все просто Любовь...Судьба...Но я никогда не считала, что красота это решающий фактор..умная женщина стоит 2-х красивых...а хитрая - 3-х...
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

умная женщина стоит 2-х красивых...а хитрая - 3-х...

Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

действительно все зависит от соц. статуса - между теткой, гуляющей в Каньоне и какой-нибудь селянкой пропасть. Как наверное и в любой другой стране мира.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

во-первых, красавиц там не так много
Да неправда. Много турчанок красивых... По крайней мере, не меньше, чем наших.


Они правда, бывают красивые. Но скажите пожалуйста, какая турчанка будет целый день вкалывать на работе каак ишак, придя домой убирать, готовить в темпе вальса (потому что благоверный ждет), а потом прислуживать с подносами...
для них или работать на фирме, или работать дома. сразу все вместе ну, извините, не встречала.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

а у меня вопрос возник.
я согласна с тем, что более привлекательны женщины, отличающиеся от коренного населения.
но почему же тогда русские мужчины так редко женятся на азиатках (не будем брать только турчанок, мало ли там и вправду религиозные заморочки играют роль), ну скажем на китаянках или на африканках? ну или индусках?
почему то русских предпочитают, несмотря на то, что их вокруг много. с чем это может быть связано?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

во-первых, красавиц там не так много
Да неправда. Много турчанок красивых... По крайней мере, не меньше, чем наших.


Они правда, бывают красивые. Но скажите пожалуйста, какая турчанка будет целый день вкалывать на работе каак ишак, придя домой убирать, готовить в темпе вальса (потому что благоверный ждет), а потом прислуживать с подносами...
для них или работать на фирме, или работать дома. сразу все вместе ну, извините, не встречала.

da! eto tochno!Ya za 9 let tozhe ne vstrechala!A te kotorye na firme te voobsche tryapku v rukah derzhat' ne mogut (ya pro svoyu nachal'nitsu)
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

одна жена и все сама делает по дому (цитата из белого солнца пустыни).... В этом и состоит выигрыш русской женщины, потому как она себя не жалеет во благо мужчины, на это турки и ведутся.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ну не знаю...
я ниче (ну кроме мелочей) по дому не делаю без мужа принципиально. чтоб на шею не сел.
и готовить не умею. а если, что сготовлю, заставляю есть, иначе обижаюсь и грожу, что больше никогда в жизни не подойду к сковородке
и чем он соблазнился..... приводит мне в пример жен братьев - примерных турчанок, которые весь день вылизывают дом. в шутку конечно
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Они правда, бывают красивые. Но скажите пожалуйста, какая турчанка будет целый день вкалывать на работе каак ишак, придя домой убирать, готовить в темпе вальса (потому что благоверный ждет), а потом прислуживать с подносами...
для них или работать на фирме, или работать дома. сразу все вместе ну, извините, не встречала.

Ну, любят они себя. Почему бы и нет?
Я, например, тоже не из тех, кто будет вкалывать на работе и еще дома после работы разносолы готовить. Усё поровну
Хотя конечно, домашнюю работу я делаю в процентном соотношении больше. Зато муж занимается другими проблемами нашими, которые мне не под силу.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а у меня вопрос возник.
я согласна с тем, что более привлекательны женщины, отличающиеся от коренного населения.
но почему же тогда русские мужчины так редко женятся на азиатках (не будем брать только турчанок, мало ли там и вправду религиозные заморочки играют роль), ну скажем на китаянках или на африканках? ну или индусках?
почему то русских предпочитают, несмотря на то, что их вокруг много. с чем это может быть связано?

Думала-думала...
Ну наверное, наши русские мужчины вообще реже женятся на иностранках, чем русские девушки.
С чем связано? Как правило, мужчина пускает корни в своей стране. Сначала работа-карьера, а жену найти не проблема. А женщин у нас в % куда больше.
Почему на азиатках не женятся? Да если б у нас азиатки приезжали побольше (китайцы не в счет, они уже семьями приезжают )...
Да и ленивые мужчины у нас по природе своей... Это ж надо что-то делать для того, чтоб жениться на иностранке, решать кучу проблем. Родственники, язык, то, сё.
А мы русские женщины, как тут сказали, усё сами делаем - работа, готовка, стирка. В омут с головой. И ради русского мужа и ради иностранца.
А вообще японочки многим нравятся Только надо ли это японкам?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Здесь нет блондинок?
Мне показалось что в Измире у нас вообще подавляющая часть женского населения блондинки, а не блондинки так голубоглазые.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Здесь нет блондинок?
Мне показалось что в Измире у нас вообще подавляющая часть женского населения блондинки, а не блондинки так голубоглазые.

Чё, натуральные?
По ТВ каждая "шоуменша" блондинка естессссно, но крашеная.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

но почему же тогда русские мужчины так редко женятся на азиатках (не будем брать только турчанок, мало ли там и вправду религиозные заморочки играют роль), ну скажем на китаянках или на африканках? ну или индусках? почему то русских предпочитают, несмотря на то, что их вокруг много. с чем это может быть связано?


Да потому что наш русский среднестатистический мужик обленился окончательно. В России вокруг него все прыгают: сегодня одна, завтра другая и т.д. А с азиатками этот номер не пройдет - будь добор покажи, да и докажи, что ты настоящий мужик. Как уже здесь много было сказано, но турчанка (могу говорить только за них) либо работает, либо следит за домом, а мужик должен думать о благосостоянии семьи.
Да и сами рассудите - вы когда-нибудь слушали, чтобы о русском мужике сказали, что он ''горячий''. Нашим красавцам даже ухаживать за девушкой стало лень.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Да и ленивые мужчины у нас по природе своей...


У кого то мысли сходятся .
А блондинок в Турции действительно предостаточно.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

da! eto tochno!Ya za 9 let tozhe ne vstrechala!A te kotorye na firme te voobsche tryapku v rukah derzhat' ne mogut (ya pro svoyu nachal'nitsu) [/quote]

Alona а где Вы работаете, если не секрет. У Вас начальница турчанка...что редкость.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29