СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ с турком. радости и горести

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Но вы ведь едите мясо?
Нет, я не ем мясо.

На бойнях забивают гораздо хуже. Это просто тот случай, что мы мясо едим, но предпочитаем не думать откуда оно взялось или шубку носим, а как ее сдирали с норки предпочитаем не знать.... А я вот благодаря курбан байраму решила, что мясо буду есть по минимому, хотя конечно все равно от моего решения ничего не изменится, сколько баранов забивали, столько и будут забивать.
TAVUS, бойни не находятся на каждой углу в городе. Может быть, Вы не в курсе, что, пока мэрия не запретила людям резать баранов вообще везде в Стамбе, улицы заливались кровью (и это не метафора)? А, может, на скотобойнях, детей заставляют смотреть, как убивают животных, и учат их относиться к этому спокойно? Не надо передергивать.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Вы знаете, ну я вот живу тоже в Турции, но не видела никогда на улице тушу, правда живу чуть больше года, может как раз сейчас и запретили, хотя и 3 года назад была как раз на байрам. И была не только в Стамбуле, в других городах тоже резали баранов где-то в отдаленных местах. Вот честно, не видела крови ни разу, видела только мясо уже в готовом виде. Может на окраинах режут? А я считаю, что людям хорошо бы знать про это, хотя бы для того, чтобы отказаться от мяса, я вот тоже постепенно отказываюсь не в малой степени по этой причине. И шубу я раньше носила, но как увидела по телевизору как сдирают ее с живой норки, перестала носить.

Хотя большинство кто режет крестьяне, а у них немного другое отношение к этому предмету. По телевизору действительно показывают, я переключаю канал.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Хотя большинство кто режет крестьяне, а у них немного другое отношение к этому предмету. По телевизору действительно показывают, я переключаю канал.
Так все-таки канал переключаете. Первое сообщение произвело нескольок другое, пофигистическое впечатление. Ну а что касается крестьян, то это ну очень значительная часть Турции, так что игнорировать такую традицию плохо получится.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ну что делать, по телевизору много чего неприятного показывают.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А все дело в том, что по Корану, мусульманкам запрещено иметь партнера-христианина. Конечно же есть исключения, но в этом случае, женщины становятся изгоями в обществе.


А мужчине не грех христианку брать в жены?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

нет, разрешено.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

дело в том, что редкий русский мужчина соблазнится на турчанку. во-первых, красавиц там не так много, а во-вторых, характер тоже не сахар. а русские девочки - красивые, работящие, терпеливые...
но бывают и такие прецеденты.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

дело в том, что редкий русский мужчина соблазнится на турчанку. во-первых, красавиц там не так много, а во-вторых, характер тоже не сахар. а русские девочки - красивые, работящие, терпеливые...
но бывают и такие прецеденты.


Щас придет вучо и расскажет всю правду
на самом деле, я однажды познакомилась с турчанкой, которая была замужем за русским журналистом, имеют двух детей, очень милая девушка, она говорила, что турки хороши только в период ухаживаний, а для брака русский намного лучше:)
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

во-первых, красавиц там не так много
Да неправда. Много турчанок красивых... По крайней мере, не меньше, чем наших.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

во-первых, красавиц там не так много
Да неправда. Много турчанок красивых... По крайней мере, не меньше, чем наших.


Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

дело в том, что редкий русский мужчина соблазнится на турчанку. во-первых, красавиц там не так много, а во-вторых, характер тоже не сахар. а русские девочки - красивые, работящие, терпеливые...
но бывают и такие прецеденты.

TOCHNO!!!!!
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Если семья не повернутая на религии-то выйдет,и даже если повернутая-все равно выйдет,если ситуация экстремальная-так что бред это все про то что "положено",а что нет
А насчет обрезания-вы шутите?вы замужем за турком и живете с ним,как я поняла,как можно предположить,что там что-то лишнее отрежут?Крайнюю плоть да и все.И все там вполне стерильно-никто еще не помер от этого)))
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

никто еще не помер от этого))
Да помер, помер... Только это делали вот такие дядечки с ножечками.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Часто слышу такое в России,но никак не могу понять таких чувств.Людей жалеть надо,а не баранов.Уж труднее,чем человеку,никому в этом мире не живется.
А сама продцедура убийства удовольствия не доставляет никому.В прошлом году мы резали барана во дворе у родителей.Муж вел его,так говорит-как завел его во двор-он так упираться стал,не идет и все.Муж его и тащил,и уже просто уговаривал.Наверное,баран почувствовал смерть-ведь животные это чувствуют.
А вообще,я ничего экстремального в этом не вижу-их ведь выращивают для того,чтоб убить-это естественно.А убивать живое существо никому не приятно
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Про дядечек с ножичками я в Стамбуле не слыхивала.а в деревнях от этого реже помирают-гораздо чаще умирали,когда вместо того.чтоб вести больного к врачу,его притирали чем бог пошлет-вот про такое я слышала.А чтоб обрезание было смертельно-это редкость
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

DANOCHKA, ты не можешь понять наших чувств, мы не можем понять твоих. Все вполне симметрично.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

не согласна.
вкус конечно бывает разный, но если брать в общем русские более ухоженные, лучше одеты(это мы в другом топике обсуждали уже - каблучки, юбочки, макияжик...). речь идет ведь не только про крупные города, а про турецких женщин вообще. они стареют раньше (может солнце виновато?), но выглядят часто намного старше своих лет.
и самое главное, что есть в русской и нет в турецкой женщине - светлые волосы.
конечно, блондинок любят не все, но турецкие мужчины все-таки очень падки на блондинок. брюнетки, не кидайте в меня помидоры, но я это специально спрашивала, да и в космо турецком читала опрос среди мужчин на тему "женщина моей мечты", так там наряду с личными качествами ("добрая", "милая", "умная" и все такое прочее) 90% ответили "блондинка". я была в шоке. потому что никакие другие критерии внешности не вспоминались вообще (цвет глаз, фигура, бюст, ноги), а именно цвет волос.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

а раз непрятно убивать, то зачем это делать?
многие то делают на глазах жен, детей, чем прививают им холодность к чужому страданию.
мой муж не может убить барашка, поэтому мы покупаем мясо в магазине и раздаем, как положено, бедным.
конечно, их все равно убьют, для этого их растили, но необязательно это делать самим. Если бы мой муж убил барана, я бы не смогла с ним жить.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

но если брать в общем русские более ухоженные, лучше одеты
Это неправда хотя бы потому, что это слишком серьезное обобщение. Русские женщины где? В Москве или в Урюпинске? И турецкие женщины где? В Стамбуле или Кастамону?

каблучки, юбочки, макияжик...
Простите меня за некоторый снобизм, но я не считаю девушек, одетых в каблучки, юбочки и макияжик хорошо одетыми. Нужно со вкусом одеваться. А вот вкуса очень многим нашим девушкам ну просто нехватает.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29