СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ с турком. радости и горести

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка


Вышли замуж за турка? Поделитесь впечатлениями.
Не совпадения во взглядах на жизнь...
Разногласия в культурном и религиозном отношении...
Ну и положительных ноток тоже не забывайте, если они конечно есть
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

Елена, у нас есть отдельный раздел, который называется "Форум Турецких Жен". Милости просим.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я бы рекомендовала спросить по-конкретнее, потому что в общих чертах тут уже писано-переписано.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Елена, у меня одна знакомая вышла замуж за турка 3 года назад, живут в турции, очень счастлива с ним, ребенку уже 1 годик, все у них хорошо, разногласий почти нет.
так что тут все зависит от конкреной ситуации от конкуретных отношений, и от самих людей соответственноо...
Аватара пользователя
Askim_baby
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 22 дек 2006

а я разве сейчас не на этом форуме
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

по разному бывает, как в любом браке.
а насчет национальных особенностей - много постов разных - смотрите, читайте
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

например, я категорически против обрезания.не вижу в этом никакого смысла. ни за что не отдам своего сына под нож (бущушего, конечно). а вот муж настаивает...и вообще, достали со своими традициями. как будто у нас своей, русской культуры и традиций нет. я бы хотела, чтобы мои дети были не только турками, но и не забывали, что у них мама русская. да и русская культура и традиции богаты своими прелестями...
Изображение
Аватара пользователя
ElenaCevik
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 8
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Antalya, Turkey

Ну обрезание многие делают не из-за традиций и религии, а чисто из соображений гигиены. Спросите у врачей даже в России, тут вопрос не однозначный.
А чтобы дети знали и не забывали русскую культуру и традиции, это уже Ваш труд, насколько вы до ребенка это доносить будете. У нас в семье даже распрей по этому поводу нет, даже наоборот муж всеми руками и ногами "за". Если я захочу, то и ребенка покрестим. Просто люди все разные и семьи разные.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

а я разве сейчас не на этом форуме
Сейчас - да. Но раньше эта тема была в разделе "Турецкая любовь"
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Девушка! Но ведь обрезание -это гигиена.А русская культура-это русская культура!
А,я бы вам все-таки посоветовала сделать обрезание вашему будущему сыну.Он вам только спасибо за это скажет.А традиции надо уважать,я говорю это для двух сторон.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

А вы думаете обрезание только турки что ли делают. Сейчас это делают из гигиенических соображений и в христианских странах, по желанию родителей конечно и делают это еще в роддоме.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

например, я категорически против обрезания.не вижу в этом никакого смысла. ни за что не отдам своего сына под нож (бущушего, конечно). а вот муж настаивает...и вообще, достали со своими традициями. как будто у нас своей, русской культуры и традиций нет. я бы хотела, чтобы мои дети были не только турками, но и не забывали, что у них мама русская. да и русская культура и традиции богаты своими прелестями...
на все 100 согласна с вышесказанным о том, что обрезание - это гигиена прежде всего, и ничего плохого здесь нет. Конечно все люди разные и по-разному к этому относятся, но мне кажется так. И не стоит относить обрезание к "традициям".
Мне немного непонятно, что значит "достали со своими традициями", вы ведь живете в Турции, это традиции страны в целом, значит, нужно их принимать, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если бы дело было в России, то вашему мужу тогда приходилось бы мириться с нашими традициями. А дети в любом случае будут знать обе культуры: и русскую, и турецкую, а уж насколько они будут осведомлены о русских традициях, это всецело зависит от вас.
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

обрезание - это гигиена прежде всего, и ничего плохого здесь нет.
Главное - пусть врач это делает. А то некоторые "эскулапы" так обрезают, что бедный мальчик рискует остаться импотентом. Я не шучу.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

а что это в домашних условиях некоторые делают???
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

а что это в домашних условиях некоторые делают???
некоторые еще и не такое делают в домашних условиях. Ну а что, разве в глубинке на всех врачей напасешься? Так что и смертельные бывают случаи, и заражения всякие... Тут вам не там, панимаишь.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

а что это в домашних условиях некоторые делают???
делают, вот тогда это действительно может быть опасно
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Это напомнила мне рассказ, как забивают под крайнюю плоть шарики металические молотком...
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

например, я категорически против обрезания.не вижу в этом никакого смысла. ни за что не отдам своего сына под нож (бущушего, конечно). а вот муж настаивает...
Елена, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Если Вы не можете изменить отношение мужа к ситуации, придется подстроиться. Вы же не с завязанными глазами замуж выходили, я надеюсь? Или рассчитывали, что чудесным образом муж станет истинным русофилом, с желанием попариться в русской баньке и расплакаться под "Вечерний звон"? Ну достали Вас их традиции. Знаете, я Вас даже понимаю. Тоже раздражалась частенько. Ну а что вы сделать-то можете? Вы не у себя дома. К тому же, правильно сделанное обрезание - это хорошо для здоровья мальчика. Так что постарайтесь найти во всем свои плюсы. Но и прогибаться тоже не надо. Уж если совсем все невтерпеж, то, может, и рожать не надо, да и вообще пересмотреть свое отношение к браку... Черт его знает, сколько Вы терпеть сможете.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

как забивают под крайнюю плоть шарики металические молотком...
Чувствую, это будет интересная ветка
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22