Перевод денег

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Подскажите наиболее легкие способы перевода денег из Стамбула сюда в Россию. Кроме вестерн унион. У меня есть карта Виза Электрон.
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Можно еще положить деньги на счёт получателя, за это берут комиссию.
Чем вестерн не устраивает?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Мне кажеться вестерн унио берет большую комиссию
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Мне кажеться вестерн унио берет большую комиссию

кажется или точно знаешь?

Подробную информацию об условиях выплаты переводов в каждой конкретной стране можно получить в пункте Вестерн Юнион, откуда Вы отправляете перевод, либо в Центре Обслуживания Клиентов по телефону (495) 797-2197 или 8 800 200 2232 (бесплатная горячая линия).
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

money gramm.podesevle 4em western,western o4en mnogo % beret,poprobui money gramm -nenamnogo desevle.no vse taki.
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Кому интересно, мне недавно перевели по моней грэм, так человек действительно ругался на вестерн юнион, что комиссия большая. В Стамбуле с моней грэм точно знаю работает Япы Креди Банк
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

В Сбербанке комиссия составляет 1 процент от суммы перевода да и идут долго
First think, then speak Изображение
Аватара пользователя
Aleftina
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 12
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Питер- Стамбул

Вам из Стамба отправляли, или вы туда? Если не сложно, расскажите подробней.Очень нужная информация. Спасибо
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

Да муж из Стамбула отправлял. У меня открыт валютный счет в банке и надо сказать мужу реквизиты банка (спросить их можно прямо в банке ) и реквизиты своей сберкнижки. А отсюда он переводил по этим реквизитам. Комиссия 1 процент как я и писала (может сейчас что и измениль тк мы переводили 3 месяца назад) И перевд шел около 5 или 7 банковских дней тк он идёт через Москву а я в Питере. Но у нас друзья отправляли через Сити банк там ждать дня 2 или 3 правда сколько комиссия там я не в курсе. А забыла! если переводить самостоятельно как частное лицо то в Стамбуле сняли еще около 54 баксов! за перевод.
First think, then speak Изображение
Аватара пользователя
Aleftina
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 12
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Питер- Стамбул

Алефтина, спасибо за инфу, у меня все просто : я, если все будет удачно в этом году (надеюсь), хотела бы помогать маме оттуда, и т.к. она на пенсии, сооветственно ее книжка в Сбербанке. меня интрересует, ваш муж из турецкого банка отправил на ваш валютный счет, который открыт в СБ РФ? Правильно?
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

и еще про частное лицо в стамбуле я не поняла он же не организация.......может расскажите
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

Про банк узнаю у мужа когда с работы придет . А про частное лицо это я потому что если вы например работаете в Стамбуле и хотите перечислять часть зп на родину то фирма может взять обязанность по оплте перевода на себя. Хотя конечно все от фирмы зависит.
First think, then speak Изображение
Аватара пользователя
Aleftina
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 12
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Питер- Стамбул

Про банк там такие дела: мужу с работы компания переводила электронно через эстонский банк и часному лицу это сделать не реально. Можно через ГАРАНТИ БАНК на счет СберБанка. Их в Стамбе много. Но сумму комиссии я их не знаю. И еще нужно в СБ открыть именно валютный счет (евро или доллар). Если нет желания возиться с обеном валюты то я делала так: заводишь валютную карточку (например ВИЗА у меня долларовая) и когда приходит перевод в баксах то просто приходишь в СБ в валютное окошечко и говоришь перевести деньги с сберкнижки на карточку. Это займет 1 день. Деньги снимаешь в любом банкомате СБ уже в рублях(курс чуть нижу ЦБ но явно выше курса СБ).
First think, then speak Изображение
Аватара пользователя
Aleftina
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 12
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Питер- Стамбул

Спасибо за ответ, на сколько я поняла, моей маме нужно будет либо открыть валютный счет в СБ, либо открыть валютную карточку. Я в свою очередь, как частное лицо, видимо должна буду открыть счет в Гаранти банке, либо мой мужчина, ему ж проще, и он будет опять же как частное лицо переводить деньги на мамин валютный счет? наверное так, а может у этого Гаранти банка комиссия больше чем в Моней Грэм? таких тонкостей не знаю. Моя цель : с минимальными потерями отправлять деньги, и чтобы это было по проще.....
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

Ну счет надо будет полюбому открывать а карточка на усмотряние. Она нужна лишь для удобства с переводом в рубли. Пусть молодой человек поинтересуется какой в банке сбор на перевод в Россию. И вполне возможно что ему там счет открывать и надо просто послать перевод.
First think, then speak Изображение
Аватара пользователя
Aleftina
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 12
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Питер- Стамбул

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9