ПОЧТА В ТУРЦИЮ - ОЧЕНЬ СРОЧНО

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите, как вы отправляете посылки в Турцию? Через какую почту или спец. компании? Наслышана, что российская почта самая ненадежная или доходит поздно, или в помято-разбитом виде.
Узнавала об услугах DHL, так они за диск (обыкновенный диск с фотками, весит мах 10 гр) попросили 3000 (из Москвы до Стамбула, а там еще доплата за местную доставку...)
Может можно передавать с туристами??(тогда как обратиться в агенство или аэропорт или куда??) есть же какие-то БОЛЕЕ дешевые пути сообщения...

Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Отправляла ч/з DHL документы. вес не более 250гр. из Уфы до Измира стоило 2400 руб.на 4-й день утром документы были доставлены. вот дня так 4 назад через дорогого отправила кой-что подруге в Измир..за бесплатно..доставка в течении 2-х дней
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Я всегда DHL отправляю, очень довольна, 3-4 дня и все доставлено. Насчет доплаты на месте не слышала никогда...Цены у них действительно не низкие, но, мне кажется, это того стоит. Я отправляла посылки раз 5 уже, как раз около 3000 и стоило. Почтой России ни за что не отправлю. Не факт, что дойдет, а, если и дойдет, то неизвестно когда и в каком виде. Один раз фотографии свекрови высылала, решила почтой обычной, прокляла все на свете! Потратив на это полтора (!!!) часа, опоздав на работу, вытрепав все нервы, я зареклась пользоваться Почтой России. Теперь даже письма или фотки передаю через DHL.
Кстати, в Москве есть масса других экспресс-доставок, поищи в и-нете, но о их качестве ничего сказать не могу, не пробовала.
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Недорогие Сити-экспресс и Пони-экспресс

посылка идет подольше чем если отправлять DHLем, но стоит почти в 2 раза дешевле
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Недорогие Сити-экспресс и Пони-экспресс

посылка идет подольше чем если отправлять DHLем, но стоит почти в 2 раза дешевле
а намного дольше? И еще, не подскажешь, там тоже с доставкой на дом или самим нужно выезжать за посылкой?
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

можно приехать - в этом случае заберешь на пару дней раньше

а вообще доставляют к порогу. Не помню только с кем у них договор в Турции((((
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

я отправляла почтой России из Москвы в Адану за 7 дней дошло, хотя на почте сказали что будет идти 2 недели...заплоила 700р вес был около 2 кг. Вот так.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

мне недавно прислали из Турции посылку, тоже обычной почтой отправляли...так я получила все разбитое! И сама лично видела, когда мне здесь выдавали посылку, как на нашей почтой обращаются с отправлениями. Кидают все, не задумываясь о том, что там могут быть хрупкие бьющиеся вещи. Ужас, в общем
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Если по обычной почте из Москвы слать, то надо оформлять как ценную бандероль!

Они оформляют что-то вроде страховки на ваш кулёк и в случае чего - можно потребовать компенсацию.
Не факт, что этот вариант прокатит в нашей стране, но крайней мере они как-то более бережно относятся к таким посылкам
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

интерестно, а у нашей почты есть что-нибудь вроде экспресс доставки? Например, платишь дороже и посылка идет соответственно быстрее, неделю, например, а не 3, как это обычно бывает... У кого есть информация, поделитесь, плиз
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Отправляла книги бандеролем. Шло все это месяца 2. Отправляла почтой России. При чем эта дамочка., которая оформляла заказ мне написала , что 8 бандеролей , а на самом деле их было 7. При этом адрес указала , что город Измит , а не Измир. Спасибой турецкой службе доставок, что разобрались и нашли получателя в Измире, а не отправили обратно. Вообщем, злая я на наших . Нужен глаз да глаз. А если бы адрес был указен правильно, то пришло бы намного быстрее. А не гуляло бы по стране.
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

вот и я про то же говорю, творят, что хотят на этой почте Им вообще дела нет до того, дойдет ли ваше отправление в целости и сохранности или нет. Я один раз возмутилась, увидев, как они обращаются с посылкой, которая мне пришла, так мне ответили, что им не столько платят, чтоб они со всем бережно обращались. Вот так вот. Сегодня, кстати, снова воспользовалаксь услугами DHL, быстро, удобно и надежно
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

DHL и UPS - самые надежные службы. Дорого, но шанса, что где-то там твою посылку потеряют, равны нулю.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

А тут в Турции все 7 штук бандеролей до дома довезли. Не то что у нас. При чем возили до тех пор пока нас дома не застали. Была приятно удивлена. Сейчас у меня вопрос возник, квитанция то на 8 , а привезли 7. Поеду в Уфу , схожу к той дамочке с квиточком. Обидно , что всех за дураков держат.
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

DHL и UPS - самые надежные службы. Дорого, но шанса, что где-то там твою посылку потеряют, равны нулю.
А можешь, пожалуйста, рассказать немного об UPS? Сколько идет, цены такие же, как в DHL? И что лучше на твой взгляд? Спасибо заранее
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

А можешь, пожалуйста, рассказать немного об UPS? Сколько идет, цены такие же, как в DHL?
Я получала посылки и DHL, и UPS. Могу сказать, что одинаково хорошо работают, так что, кого хочешь, того и выбирай. Что касается цен и времени доставки, то все зависит от направления, веса и цены доставляемого груза. Их можно рассчитать на сайте UPS /forum/go/b96698f0b0d67eed66aff338e74b5a1b Но в общем и целом - дорого. Я заказывала книги из Штатов буквально неделю назад. 3 книги общей стоимтостью 160USD UPS отправили за примерную стоимость книг. Но это из Штатов... Приходили несколько дней подряд, так как не заставали меня дома. Ты можешь проследить, где находится твоя посылка, прямо на сайте.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

спасибо за информацию
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Пожалуйста Кстати, еще забыли о TNT и FedEx. В принципе, все они находятся на одном уровне и между собой соревнуются.

/forum/go/6df429dd9c7d3408f8212ab0b8267c3e
/forum/go/41078c52b5e8f5f2c37fe6e5163994db
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

отлично! Теперь есть очееень большой выбор! В следующий раз отправим не DHL, а чем-нибудь другим
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

а кто отправлял посылки с украины в турцию?какими пользовались компаниями??сколько будет идти если отправить через нашу отечественую почту?
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70