ИГРА!!! (запоминание слов)

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
ИГРА!!!

нашла такую игру...
для изучающих турецкий , особенно начинающих , но НЕ для никогда невидевших!

две игры: игры "Совмещение" и "Угадай-ка!"
можно играть отдельно по разным темам!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

оййй, ты молодчинка такая!!! Игра - класс )))
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

ПРОСТО МЕГА СУПЕР ПУПЕР!!!! ВОТ! Нет слов. игра очень прикольная. СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Самое интересное что уроки списаны с Зарубежья /forum/go/59d030e2ebd0a3ab81f561496f0ab3d8
кто у кого списал неизвестно
но игра прикольная
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

и действительно.....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Привет всем! Так получилось, что я являюсь создателем этого сайта InternetPolyglot. Спасибо огромное всем, кто похвалил его игры. Играйте на здоровье и учите турецкий язык! Вместе с тем, мне было тяжело узнать, что какой-то другой сайт скопировал мои уроки и вот теперь у народа подозрение кто у кого украл. Я со всей ответственностью заявляю, что уроки созданы на Интернет полиглоте и могу это доказать. Посмотрите, хотя-бы на русско-английские и турецко-английские уроки - они структурированы таким-же образом и слова в них те же самые. Кроме того, на интернет полиглоте есть еще и картинки для многих слов. Их просто не смогли украсть, видимо. Тем более обидно, что этот журнал производит впечатление солидного издания.

Извините за офтопик, но честное имя Интернет Полиглота было поставлено под сомнение. Всем приятного изучения турецкого языка!

Вот такое письмо я написал в редакцию этого журнала. Не знаю, поможет или нет:


I am the owner of www.InternetPolyglot.com. Recently I found that one part of my site (turkish-russian lessons at /forum/go/7f417d867943fffcabc39ae160e30bec was copied by your site without any reference to the source. Your page /forum/go/59d030e2ebd0a3ab81f561496f0ab3d8 is a clear violation of the copyright laws. I demand you to either remove this page from your site or place a reference to my site on the abovementioned page as well as individual lesson pages such as /forum/go/22b514201218b347e474bbe5f9e61e47 and so on. I have all necessary documents proving that the original content is developed for Internet Polyglot and it belongs to Internet Polyglot.

Я являюсь владельцем сайта www.internetpolyglot.com. Я обнаружил, что часть вашего сайта /forum/go/59d030e2ebd0a3ab81f561496f0ab3d8 является точной копией моих турецко-русских уроков на /forum/go/1f9b498a9d0bac7eaf2080318ab264c8 - это является прямым нарушением авторских прав. Я требую или убрать эту страницу и остальные страницы, содержащие индивидуальные уроки такие как /forum/go/22b514201218b347e474bbe5f9e61e47, с вашего сайта или поставить на них ссылку на первоисточник. Я обладаю всеми необходимыми документами, доказывающими факт того, что первоисточником является Интернет Полиглот.
Аватара пользователя
InternetPolyglot
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 янв 2007
Откуда: Ой, далекооооо...

Только что они написали на своей странице, что первоисточником является www.internetpolyglot.com. Правда восторжествовала!

Еще раз извините за офтопик и счастливого изучения турецкого языка!!
Аватара пользователя
InternetPolyglot
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 янв 2007
Откуда: Ой, далекооооо...

Очень рада что правда восторжествовала!
Очень часто сама сталкивалась с вот таким вот копированием своих и форумовских материалов в сети,приходилось тоже доказывать кто и что.
Спасибо что помогли разобраться:)
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Спасибо Вам за то, что указали на эту проблему!
Аватара пользователя
InternetPolyglot
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 янв 2007
Откуда: Ой, далекооооо...

Классная игра!!! Спасибо за ссылку
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

супер, правда:) здорово так:) спасибки:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Многие изучающие языки часто меня спрашивают - а как наиболее эффективно использовать Интернет Полиглот для изучения иностранного языка? Вот хочу поделиться с вами, мои дорогие любители турецкого языка, информацией о том, как играть на Интернет Полиглоте с наибольшей пользой.

Есть два режима работы с интернет полиглотом:

1. Вы работаете с существующими уроками. Для этого идете на /forum/go/1f9b498a9d0bac7eaf2080318ab264c8 и видите список уроков. Кликаете на понравившийся урок и заходите в него. Смотрите на слова и переводы, любуетесь картинками. После этого кликаете на линк "Игра совмещение" или "Игра угадайка" (по английски "Matching game", "Guessing game") и начинаете играть с этим уроком. В случае с "игрой совмещение" вы с помощью drag-and-drop перетаскиваете мышкой слова во второй колонке вверх и вниз до тех пор, пока вам не покажется, что все слова и их переводы стоят друг против друга. Тогда нажимаете на "ввод" и смотрите на результаты. В случае "игры угадайка" все намного проще - наверху показано слово, под ним несколько вариантов переводов. Выбираете правильный и кликаете на него. Есть страничка, которая описывает этот процесс (правда, только на английском): /forum/go/9e53ca070cbd7cd73b50101c9e87b5c3

2. Работа с собственными уроками. ВНИМАНИЕ : это наиболее эффективный способ для тех, кто уже знает достаточно слов из существующих уроков и хочет и дальше наращивать свой словарный запас. Для этого вам надо сначала зарегистрироваться и войти в систему. После этого кликаете в левом меню "Мои уроки". На этой страничке кликаете на кнопку "Добавить" и видите новую страничку, на которой вы вводите информацию о Вашем новом уроке (имя, описание, языки) и нажимаете "Ввод". После этого снизу появляется кнопочка "Добавить" - это для добавления новых слов. Нажмите на нее и добавляйте в этот урок новые слова (обычно я когда учу язык я выписываю эти слова на листочек, а потом уже завожу их в свои уроки на интернет полиглоте). Как закончите вводить слова - возвращайтесь в урок и кликайте на "игра совмещение" или "игра угадайка" и играйте как я описал выше. Этот процесс тоже описан (и тоже на английском) здесь: /forum/go/5057e663bb897fb16363cd073c0080e8

В обоих случаях я КРАЙНЕ рекомендую заходить в систему (эмм... как это по-русски, логиниться :) ), поскольку в этом случае программа запоминает результаты Ваших игр и во время игры выдает более часто те слова, которые вы знаете хуже.

Ну и конечно, первый вариант - это только для начинающих. Для тех, кто уже достаточно неплохо знает язык нужно создавать свои уроки и играть с ними.

Аватара пользователя
InternetPolyglot
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 янв 2007
Откуда: Ой, далекооооо...

Супер!!!
Аватара пользователя
zvezdo4ka
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 8
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: СПБ

В российской компании открыта вакансия секретаря со знанием турецкого языка, заработная плата от 1000$ (возможно больше).Секретарь референт со знанием турецкого языка

Компания занимается оказанием транспортных услуг и оптовой торговлей строительными смесями.
Требования: Ж, 21-35 лет, опыт работы секретарем, знание делопроизводства, владение турецким языком на разговорном уровне.
Обязанности: мини АТС, устные переводы с турецкого/на турецкий, делопроизводство, заказ билетов.
Условия: оклад от 1000$ и выше в зависимости от уровня кандидата, м. Полежаевская


Евгения
(495) 148-58-72
[email protected]
Аватара пользователя
EvgeniaRocheva
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 июн 2007

Клева!!!!!!!!! тешеккюрлер !!!!!
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27