СРОЧНО!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Пож-та, подскажите, уже срочно надо резервировать какой-нить отель, а я все думаю о районах... сиркеджи насколько далек от султанахмета, посмотрела , цены там отличаются ,конечно, в меньшую сторону, это умилило... сколько пешком до гранд базара и до достопримечательностей идти?? в январе не замерзну :) ? или все-таки лучше взять султанахмет и не мучаться,т.к. я не собираюсь по 500 раз ходить в топкапы и в ГМ, пожалуйста!!!!!
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Re: СРОЧНО!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Сообщение Nataskim | 2007/01/11 13:10
Пож-та, подскажите, уже срочно надо резервировать какой-нить отель, а я все думаю о районах... сиркеджи насколько далек от султанахмета, посмотрела , цены там отличаются ,конечно, в меньшую сторону, это умилило... сколько пешком до гранд базара и до достопримечательностей идти?? в январе не замерзну :) ? или все-таки лучше взять султанахмет и не мучаться,т.к. я не собираюсь по 500 раз ходить в топкапы и в ГМ, пожалуйста!!!!!


ГМ - это голубая мечеть я так поняла?

хорошая у вас позиция - взять султанахмет, потому что НЕ будете ходить по 500 раз ни в мечеть ни в Топкапы....

так вот если возьмете отель в Султанахмете, то вам таки ПРИДЕТСЯ по многу раз видеть эти прекрасные сооржуния, так как находятся они в этом замечательном районе.
а чтобы НЕ ходить туда, берите Таксим тогда уж
Аватара пользователя
Nataskim
 

Сиркеджи не так уж и далеко от площади Ипподром, минут 5 пешком. Да и там трамвайчик ездит, прямо станция Сиркеджи. А на нем кататься - одно удовольствие
И еще вид из Отелей на Босфор красивый открывается. я каждое утро просыпалась под крики чаек
ну это кому как конечно
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Спасибо большое. а вот на султанахмете по-моему на мраморное море вид?
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Nataskim, зачем так резко? мне НРАВИТСЯ вид и на ГМ (кстати, ты правильно поняла, что это голубая мечеть), и на Топкапы, но я не буду посещать их каждый день из всех дней моего пребывания в Стамбуле. Здесь вот что имеется ввиду, так вот я и запуталась, стоит ли брать на Султанахмете отель, ведь на Сиркеджи немного дешевле.. или все же этот район стоит этого? я не знаю - а потому прошу совета!
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Re: СРОЧНО!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Сообщение Nataskim | 2007/01/12 11:14
да не резко, просто как то не логично ты написала
не хочу посещать по сто раз, и поэтому беру отель в султанахмете.
тогда уж бери в другом районе!
Сиркеджи - довольно шумный район, людей полно, вокзал там же да и Эминёню рядом
Аватара пользователя
Nataskim
 

Котик, в любом отеле вид из окна может быть на соседнее здание В первый раз я жила именно в Султанахмете и вид был на жилой дом, никакого моря. Не соглашусь с Наташким, по-моему в Султанахмете туристов гораздо больше, чем в Сиркеджи, я имею в виду толпы народов. Как по мне, если вопрос цены на отель стоит остро, то можно жить в Сиркеджи или даже в Беязите (он выше Султанахмета и ближе к Крытому рынку), а к достопримечательностям просто ходить гулять. У нас как ни крути получалось проезжать их по нескольку раз в день А иногда я даже специально ходила посмотреть и насладиться ночным видом Голубой Мечети - потрясающее зрелище

ПС: напиши отели, о которых думаешь, посмотрим на карте, посоветуем, что лучше
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Я нашла Albatros на Султанахмете и Santa Sophia , Erboy на сиркеджи. я не против достопримечательностей, просто у меня в программе не только этот пунктик есть, я бы в универы их хотела съездить, посм. ,чем отличаются наши студенты..:) а еще книжки мне кое-какие необходимы..
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

вот как раз в Santa Sophia я и жила в Султанахмете точнее она в Чемберлиташе.
приятный небольшой отельчик, чистенько, кормят завтраками неплохо. Да и к Беязиту ближе, к университету
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Извините пож-та!А вы не подскажете цены на дабл вэтом отеле?
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16