Отели в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
не за что!
Если возникнут вопросы - спрашивай! Сама выбирала подешевле)))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Зашла на сайт об отелях Стамбула. Все понятно, кроме одного - что это за Special Class Hotels (S Category Hotels) ???
По деньгам пока не поняла насколько они дороже или дешевле 3*.
Буду рада любым комментариям.
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

Зашла на сайт об отелях Стамбула. Все понятно, кроме одного - что это за Special Class Hotels (S Category Hotels) ???
По деньгам пока не поняла насколько они дороже или дешевле 3*.
Буду рада любым комментариям.


В один из таких отелей я заходила в стамбуле. По виду и по разговору с мальчиком на ресепшене, поняла, что отели класса Special можно приравнять к трешке.
Звезды отелям присваивают более чем по десяти критериям. Они касаются не только обязательных услуг (например, уборка, смена белья, наличие мини-бара, телевизора и телефона), но и квалификации персонала, количества ресторанов, объема предоставляемых бытовых удобств, метража стандартных номеров и пр. Иногда принципиально даже, на каком этаже расположен ресторан. И важно месторасположение отеля.

Ориентируйся не на звезды, а на спектр услуг, которые предоставляет отель. Всю информацию можно узнать у них, списавшись на сайте отеля с администрацией.
К примеру, заказывая отель, я не уточнила трансфер односторонний или двусторонний. а надо было бы)))


Вот пример классификации отелей:
Классификация отелей

1* - Стандартный двухместный номер должен быть приблизительно 8-10 кв.м. В номере шкаф или вешалка, стулья, умывальник, зеркало, по два полотенца на каждого постояльца. Ежедневная уборка, смена белья должна происходить каждые 7-8 дней, полотенец - каждые 3-4 дня. Не менее двух ванных на этаж и один туалет не более чем на пять комнат.

2* - Всё то же самое, что в гостиницах 1*, только смена белья производится каждые 6 дней. Туалет и ванная комната обычно находятся в номере. В гостинице также должны находиться ресторан или кафе, а также предлагаться варианты питания.

3* - Начиная с категории 3* и выше в каждом номере обязательно должны присутствовать туалет и ванная комната, туалетный столик, подставка для багажа, радио и т.д. Номера большей части трехзвездочных отелей, за исключением самых дешевых, имеют телевизор, кондиционер. Полы в них, как правило выложены плиткой. Смена постельного белья происходит 2 раза в неделю. Полотенца меняют ежедневно. Из парфюмерных принадлежностей Вам предложат только мыло. В некоторых отелях можно взять напрокат утюг. На территории гостиницы может располагаться: охраняемая автостоянка, бассейн (в курортных отелях) ресторан, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют. Персонал гостиницы одет в форменную одежду, имеющую разделение по службам. Комнаты от 10- 12 кв.м.

4* - Всё, что в гостиницах 3*, плюс: как правило, мини-бар, индивидуальный кондиционер, телефон, сейф, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере (выдаются обычно в день заезда). Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Предоставляются такие услуги как стирка, глажение, и чистка одежды (при этом минимальное время заказа - сутки). Прайс лист можно узнать на reception. В номер подается меню завтрака. На территории гостиницы находятся: салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, аренда автомобилей, ТВ - салон, музыкальный салон, игровой и конференц-залы, ресторан, сауна, плавательный бассейн, и т.п. Площадь комнат, как правило, не менее 13 кв.м.


5* - То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне. А также иногда второй санузел в номере и телефонный аппарат в ванной комнате. Номера не менее 16 кв.м.

В отелях 4* - 5* предполагается наличие сьютов (апартаментов), нескольких лифтов, всевозможных дополнительных услуг типа прачечной, химчистки, подачи завтрака и позднего ужина в номер, обмена валюты, вызова такси, продажи газет, сувениров и так далее.

В ряде стран существует альтернативная классификация гостиниц.

В Турции, например, Вы можете отдохнуть в клубных отелях (Holliday Village), которые делятся на:

HV1 - Отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах. Примерно соответствует 3-4-х звёздочному. Отличаются хорошей анимацией, большой озеленённой территорией, но номера небольшие.
HV2 - Клубный отель более низкой 2-ой категории.


Так что, повторюсь, ориентировка - на спектр услуг
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Спасибо!!!!!!!!!!!
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

/forum/go/51ca9db4b40aa362e03e1790a9f51725
Здесь все отели Стамбула!
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

Кстати, в Лалели (который находится напротив гранд базара) мне предлагали отели и за 10 баксов... но я не настолько экономная, чтобы в таком ужасе жить. После жуткого третьего отеля пошла в History - за 30 баксов - но как же там уютно и спокойно!!! И совершенно безопасно на улицах - чего я не могу сказать о тех местах, где отели по 10 баксов.
Аватара пользователя
Львёнушка
новенький
 
Сообщения: 13
Фото: 67
Регистрация: 12 апр 2005

Посмотри ТУТ


А я вот не поняла - Inter на вид очень даже симпотичный, но 2 звезды - почему? И вообще - из аэропорта и в аэропорт отвозят, нтренет бесплатный, спутниковой тв...А кто-нить там был?
Аватара пользователя
monty
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Девочки приветики... не подскажете, в районе Таксим отели почем будут? нас двое. по 30 баксов будут или это не реально? как то в Лалели не охото идти, но если в Таксиме будет дорого, то и Лалели устроит на крайняк... Отель нужен чтобы был с завтраком и ужином.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

allstar taksim select otel девочки, кто знает про этот отель? какой он из себя? можно там жить или нет? мне кажется он не очень ???
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Я очень хорошо знаю этот отель.Мой муж раньше был его директором.Реконструкцию делали можно сказать на глазах.После ремонта там было очень очень мило.НО было это лет 6 назад.
Обычные 4 звезды. В каждой комнате телевизор,телефон,кондиционер,ванная комната.Поверь мне жить там можно.
Находится в Таксим Талимание.Это зона где находится 27 отелей.Охраняемая.
Об обслуживании ничего сказать не могу.Персонал давным давно сменился наверное.
Вы собираетесь 30 доларов платить в день за одного человека или с человека по 30 ? Если за двоих ,то "Таксим Селект" вам будет дороговат.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Приветствую Всех!
В Европе обычно останавливаюсь в Хостелах а бронирую через www.hostel.com по банк карте Нашла несколько хостелов в Стамбуле в районе Султанахмед может кто-то был? знает? Я в Стамбуле была 1 раз в начале декабря но мои друзья живут на Азиатском берегу до парома 1 добираться Хочу снова приехать потусить т.к Рейна была закрыта
Аватара пользователя
elena_solo
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 янв 2007

Кому интересно ссылка на хостелы в Стамбуле /forum/go/2225fc1a1433f4f475d06e6a8821f898 а цены просто сказка за 8-15 можно поселиться в студ комнате с девченками но как там внутри и снаружи???
Аватара пользователя
elena_solo
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 янв 2007

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10