дети от первого брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
[ это не детки. Скорее - дети.

Даааа, да к тому же, дети-подростки.
Вспомнить хотя бы нас в 16 лет, наших друзей одноклассников.
Даже не знаю... Сложно как-то...
Я себя с трудом представляю в подобной ситуации.
Тут, кстати, еще от папы многое зависит. Но в 12-16 лет многие "детки" имеют свое мнение на все происходящие и если они настроены не очень, то тут уж лаской к 16-летнему не подъедешь...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

то тут уж лаской к 16-летнему не подъедешь...
Именно. Не дай Бог еще, если вторая жена явилась причиной развода. Тут маме даже не надо настраивать детей против. Мне было как раз 12 лет. Я эту выдру до сих пор ненавижу. Надеюсь, она это чувствует Так что, oks, если ситуация детей твоего мужа похожа на мою, лучше "папярод бацьки у пекла" не лезь Зачем тебе это? Они тебе могут такой ад устроить, что тебе уже никакой семейной жизни не захочется.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

А какого возраста дети? Всегда удивляло и возмущало отношение турчанок к детям: раз я ЕМУ не нужна, то мне ЕГО дети не нужны!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

А какого возраста дети? Всегда удивляло и возмущало отношение турчанок к детям: раз я ЕМУ не нужна, то мне ЕГО дети не нужны!

oks написала, им по 12 и 16 лет.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Просто так отдаст. Запросто.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Просто так отдаст. Наша заявила, что ей ребенок "мешает создать новую семью", так что....Хотя пока что она согласна все таки "подержать" ребенка у себя, потому как еще маленький, а я по-турецки плохо говорю. А там посмотрим, может передумает еще по 100 раз....
TAVUS, это не значит, что так случается всегда и любая мать отдаст. Также я не согласна с предыдущим оратором по поводу того, что вот, мол, турчанки отдают детей легко. Ключевое слово здесь - некоторые.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

К сожелению здесь во многих таких случаях матери видят своих же собственных детей после развода преградой выйти замуж вторично.Не то что бы она не хотела их,просто ее никто не возмет с детьми.А жить то надо. Вот они и остовляют своих детей мужу.Даже в некоторых случаях родители жены не принимают дочь назад вместе с детьми.В глубинке Турции почти везде так.Мне честно жалко женщин, которые попадают в такие безвыходные положения.Никому не желаю этого.
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Всё зависит от воспитанья детей.Сейчас молодёж такая что аж страшно думать что будет через пару лет.
Они уже взрослые.
Всё будет хорошо.Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
leylamin
янычар
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: turkey

Жалко конечно, так и есть, но все равно это не сравнимо с русским вариантом, у нас и речи нет, что детей могут забрать у матери или она их может отдать. А наш случай совсем совсем не единичный, много таких случаев слышала. В России никогда и ни одного такого случая на моей памяти не случалось. Так что русская логика о том, что мать скорее умрет, но детей не отдаст здесь не работает.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А какого возраста дети? Всегда удивляло и возмущало отношение турчанок к детям: раз я ЕМУ не нужна, то мне ЕГО дети не нужны!

Иногда нужны для выплаты алиментов и получения налички! Мол ребенку и то надо, и то, и то, а ты отец негодяй, детям времени не уделяешь, все деньги на новую жену, подлец, а ребенку одеть нечего гони бабки, негодник! иначе будет твоя новая навещать тебя в тюрме
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

ну такое тоже сплошь и рядом.........
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Вот такое сплошь и рядом, в целом я с ними согласна. Раз сделал ребенка, то пусть содержит. Это не то, что у нас в Беларуси, проблема у мужика хоть 50 баксов алиментов получить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да, конечно, просто, выходит,что деньги высасываются на нужды ребенка, что нормально, а тратятся на совсем другое, у ребенка новых вещей не прибавляется, а вот у мамы наоборот. К тому же просит на одно - он дает, а потом через две недели, забыв что уже просила и получила, просит опять на то же самое
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

мама взяла и оставила деток мужу. Уехала в дом к родителям. Теперь они на муже. Планируем уход за детками его мамой, но мне кажется, что лучше бы у нас. Не знаю даже. Не сталкивалась с таким.

Ох,как же это по-турецки)))))
У меня в России знакомая-замужем за очень богатым человеком,но дочь его от первого брака видит раз года в три по большим праздникам.Мать этой девочки после развода уехала в Италию и вышла там замуж,а девочка живет с бабушкой по матери на щедрые подаяния отца.Конечно,вы думаете о детях и о муже,но иногда и о себе подумать стоит.Если вы "увели его из семьи"-не думаю,что отношения между вами сложатся безоблачно.И детей этих можно понять.
Но,как я поняла,у вас просто вариантов других нет,кроме как растить детей мужа-она их оставила ему.Если вы скажете-не хочу растить их-не выкинет же он их на улицу?Так что не думаю что есть варианты для размышления и диспутов-выход один-набраться терпения.
И еще вы писали,что любя мужа,любите и детей-вы святая!
Не хочу зарекаться-мужчины народ ненадежный,но ребенок не от меня-это в первую очередь соперник моего ребенка,в борьбе за любовь отца и за его деньги.Наверное,любую интрижку на стороне прощу,но если узнаю,что есть ребенок-либо с ума сойду,либо заставлю от этого ребенка отречься-дети только мои и только от меня-и все,что он делает в жизни-только для них.
Но,раз у него была жена и дети-то ситуация другая,полагаю,вы знали на что идете и вам необходимо много терпения-как и с любыми другими детьми
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Спасибо Вам большое за откровенное письмо.
Сама иногда удивляюсь своему терпению
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Простите, немного не поняла конец поста "ребенок не от меня-это в первую очередь соперник моего ребенка,в борьбе за любовь отца и за его деньги"... Как это его ребенок враг? В чем вообще дети виноваты? В том, что они никому не нужны и все же родились?

Дети эти хотя и не маленькие, что тоже еще относительно, все же травмированы обеими родителями. Семья распалась, мама отдала бабушке, т.е. мама их "бросила", "отвергла". У папы новая семья, новая жена, возможно она есть причиной развода родителей, что уже может вызвать агрессию, кроме этого зачастую мамы промывают детям мозги по поводу "новой жены" отца - чем подливают еще больше масла в огонь. В этой ситуации они могут винить всех: и мать, и отца и вас. Для любого ребенка - это психологическая травма. Помочь в данном случае может в первую очередь любовь к ребенку, внимание, понимание его и терпение, возможно стоит обратится к семейному психологу. Это, действительно, помогает!

Автору темы: Общение и стиль самого общения еще ведь и зависит от того сколько вам лет. Думаю, если 40, то они могут ощущать в вас даже маму, а если 20, то нужно выбирать другой стиль общения и подход. Но вы не пишите, ни как они вас воспринимают, ни знакомы ли вы с ними, ни ваш возраст, владеете ли вы тур языком или нет.
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Воспитывать двоих детей-большой труд.А тем более если дети не ваши родные.Желаю вам большого терпения.Ваши добрые чувства по отношению к ним будут вам большой помощю.
Первое время стоит всё-таки детей оставить у бабушки.Вам с ними видеться .Постепенно привыкать друг к другу.И со временем забрать к себе,если всё будет идти хорошо.В любом случае детям будет лучше рядом с папой.
Как вам с ними наладить отношения?Будте самой собой.Воспринимайте их такими,какие они есть.Важные вопросы воспитания оставьте папе.Постарайтесь стать им,в первую очередь, другом.
Очень сложная у вас ситуация...Двое детей...Надеюсь вы знали на что идёте.
У моего мужа дочь от первого брака.Живёт с мамой .К нам приходит минимум раз в неделю.
У очень многих моих подруг такая же ситуация.Никогда не сталкивалась с ситуацией,чтобы мама оставила детей на отца после развода.
Желаю вам удачи.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Воспитывать двоих детей-большой труд.А тем более если дети не ваши родные.Желаю вам большого терпения.Ваши добрые чувства по отношению к ним будут вам большой помощю.
Первое время стоит всё-таки детей оставить у бабушки.Вам с ними видеться .Постепенно привыкать друг к другу.И со временем забрать к себе,если всё будет идти хорошо.В любом случае детям будет лучше рядом с папой.
Как вам с ними наладить отношения?Будте самой собой.Воспринимайте их такими,какие они есть.Важные вопросы воспитания оставьте папе.Постарайтесь стать им,в первую очередь, другом.

Я с вами полностью согласна.

У моего мужа тоже ребенок, живет с матерью, у папы или на выходных, или на каникулах. Кончено, понимаю, что выходные-каникулы и совместное проживание разные вещи, но все же и такая перспектива есть. Отношения сложились прекрасные. Тут в первую очередь все зависит от вас! Так что не отчаивайтесь.
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

я могла бы тут написать все совсем другое и расписать счастливую семью в розовых тонах,но я это вижу несколько по-иному и удивляюсь терпению автора и ее любви к мужу,раз она двоих взрослых детей берет на себя.
Это,конечно,достойно восхищения,но я соврала бы если бы написала-я сделала бы так же.Я довольно уступчивый человек,но я замужняя женщина,и у меня свои страхи-как и у всех у нас.
Я не могу поставить себя на место автора-у моего мужа жены до меня не было,но я вполне могу вообразить,что мог быть ребенок,и если мамаша принесет его и скажет-вот твое,воспитывай-знаете,я не скажу-я люблю тебя и твоего ребенка полюблю.То,в чем я не уступлю никогда-это интересы моих будущих детей.Да,понимаю,дети от другой женщины ни в чем не виноваты-но в чем виноваты мои?Почему они должны лишаться части отцовской любви и отцовского состояния?да никогда в жизни!!!
Может,глядя со стороны мне и жалко таких детей,но(не дай бог),если подобное произойдет в моей семье,мне на этих детей будет,грубо говоря,наплевать.И я это пишу абсолютно искренне.Может у них и психологическая травма-но и моим детям нелегко было бы-тем более когда вырастут.
мы тут говорим высоким слогом,а жизнь-она намного сложнее.И в конце концов-девушка спросила-я высказала своем мнение.
А автору хочу сказать-все от вас зависит.Я тут задумалась-на кавказе такое не редкость,тем более лет 50 назад такое часто бывало-и ничего-мачех любили как родных матерей(не все были такие как я)))
Так что-терпения вам,и побольше
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Какие возможны трения, в связи с наличием деток, по отношению к новой жене; во вновь созданной семье? Брать ли деток жить к себе (думаю попросить об этом их папу, но переживаю)?


Милая oks! Твой благородный порыв взять жить к себе детей от первого брака может вызывать только уважение. Но! Выше девушки уже много написали о минусах, о возможных проблемах. От души советую: САМА мужа об этом не проси. Тебе все равно придется и познакомиться с этими детьми, и отношения налаживать... Но если они пока живут у бабушки, пусть живут.

Если я правильно поняла, ты замужем недавно, причем живешь в Турции. Видишь ли, тут на форуме встречаются посты, о том как сложно бывает адаптироваться к чужой среде, к непривычному укладу. Тебе и так сейчас нелегко. Не добавляй себе проблем. Удачи.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25